Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 24 [ Сообщений: 347 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2012, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
nikita25 писал(а):
Здравствуйте Всем. Я приехала по В2 вышла замуж в марте сейчас файлим доки. У меня вопрос по I-864 форме, муж получает 12 тыс в год ( для калифорнии надо 18 тыс) есть машина, сколько нужно иметь денег на счету чтобы не привлекать ко-спонсора? Наш спонсор охладел к нашему делу. Точнее он хочет составить договор, что мы поддерживаем его(наш) дом в порядке и за это он платит 7 тыс в год нам. Я им говорю что это чистый геморрой и на это надо файлить таксы как на селфэплойд ( как я понимаю), но меня как то не слушают. Посоветуйте как поступить.

надо вам будет почти 19 тысяч, это отсюда: ССЫЛКА
Если получает 12, то вычитая из 19 получаем 7, умножаем на три и получается, что надо иметь либо на счету, либо в виде имущества чего-нибудь на 21 тысячу. Или ко-спонсор. Точно не знаю, можно ли использовать такой договор, как предлагает ко-спонсор... В принципе, это будет ответственность мужа, что потом с этим делать, платить ли с этого таксы, пусть он разбирается; я сомневаюсь только в том, что Юскис посчитает это официальным доходом, в этом проблема :dum Не проще написать неофициальный договор с ко-спонсором, что на самом деле вы не будете претендовать на его помощь, что это только формальность?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 08:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 01:01
Сообщения: 46
Я столкнулась с американцами которые хотят придумать велосипед по новой, вы говорите что на 3 умножать а Яна сайте виза джорни находила что на 5 надо умножать недостающую сумму, просто паранойя какая-то зарабатывать можно 19тыс, а иметь денег на 35тыс опять если умножаем на 5 http://www.immihelp.com/affidavit-of-su ... ments.html.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Там в самой форме на правых полях, в том месте где офицер будет ставить свои пометки, есть комментарии: для случаев спонсирования супругов надо умножать на три, во всех остальных случах (рабочие, другие члены семьи - родители, сиблинги, и т.п.) на пять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 14:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 01:01
Сообщения: 46
Спасибо большое :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 10:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 01:01
Сообщения: 46
Девы отозовитесь кто заполнял доки с ко-спонсорством.
1. Мы живем с родителями, отец работает, мать нет: отец заполняет I-864a , мать должна заполнять или нет?
2. В 11 вопросе про налоговый год сейчас у нас уже апрель 2012, нужно ли в строке мост рисент писать цифру от балды, прикладывать письмо с работы отца.
3. Он прикладывает w-2 за 3 года?
4. В 12 если он указывает про кеш в банке тогда нужно и стайтмент от банка?
Он также указал моргедж на дом, на это тоже надо найти доки? Если да то где?
5. В 13 где я спонсор- мой муж? Потом чуть дальше в этом же абзаце- индикейт номер( я по б2) alient number у меня нет. И в табличке вписывает под буквой а) меня
6. В 15 - имя отца? Потом number from line 13? Какой номер.
Спасибо за помощь , отозовитесь пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 05:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
1. если мать не работает, она может не заполнять.
2. most recent сейчас будет 2011, то есть ближайщий закончившийся налоговый год. Писать не от балды, а из налоговой формы 1040.
3. опять же не W-2, а налоговые формы лучше прикладывать - там все-все-все доходы. Если отец поручается за вас не доходами, а банковским вкладом, то его налоги не нужны, вместо этого надо брать письмо из банка о наличии средств там (это ответ и на следующий пункт). Если поручается и доходом, и вкладом, то соответственно надо и налоговую форму (можно обычную копию, только им подписанную, без всяких заверений), и письмо-стейтмент из банка.
4. еще немножко по этому пункту. Если вы докладываете еще и стоимостью дома, то надо взять любой свежий стейтмент по моргиджу, выделить там остаток долга маркером. Потом надо позвать риэлтора или оценить дом, наш прислал потом электронное письмо с оценкой, мы распечатали, там были все координаты агента, стоимость опять же выделили маркером. В кавер-леттер, в перечне документов мы просто добавили пояснение, что недостаток средств покрываем такой-то суммой, рассчитанной из разницы между стоимостью дома и долгом по моргиджу. Честно говоря, не помню, но кажется мы ничего в самой I-864 о стоимости дома не писали.
5. Спонсор муж, в табличке ты, про номер надо почитать инструкцию - у меня сейчас времени нет, сорри
6. 15 - отец.
Навреное, номер - это количество спонсируемых, то есть ты - одна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте! Проблема с I-864 (не достаточно дохода)!!!
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2012, 19:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:14
Сообщения: 10
Всем здравствуйте!! Поискала на форуме информацию, есть похожие ситуации, но не совсем, вот решила обратиться за советом, может кто подскажет как лучше поступить и вообще, есть ли какая-то надежда! Ситуация такая: в начале мая 2012 подали документы на ГК, прислали НОА, приглашение на биометрики, все как положено. В начале июня 2012 прислали РФЕ на запрос доп. документов а именно что недостаточно дохода у мужа, не покрывает 125%! Предлагают предъявить какие-нибудь еще доходы и т.д. или ко-спонсора! Проблема вся в том и заключается что НЕТ у нас ничего такого! Родители мужа не могут, друзей таких нет! За срок который там указан, 87 дней, на решение проблемы, у нас вряд ли что изменится. Скорее всего по истечении этого срока нам пришлют отказ в гринкарте. :k_crying Что делать? Может кто посоветует? :f_eyebrows Я на форуме читала, что якобы можно подавать заново документы (в нашем случае придется их подавать уже в 2013 году) и указывать в таксах достаточный доход за последний, хотя бы, год! Такое возможно? Вопрос, а не депортируют ли меня за это время??? Надеюсь кто-нибудь даст вразумительный совет! спасибо! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Проблема с I-864 (не достаточно дохода)!!!
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2012, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
ikonna писал(а):
Всем здравствуйте!! Поискала на форуме информацию, есть похожие ситуации, но не совсем, вот решила обратиться за советом, может кто подскажет как лучше поступить и вообще, есть ли какая-то надежда! Ситуация такая: в начале мая 2012 подали документы на ГК, прислали НОА, приглашение на биометрики, все как положено. В начале июня 2012 прислали РФЕ на запрос доп. документов а именно что недостаточно дохода у мужа, не покрывает 125%! Предлагают предъявить какие-нибудь еще доходы и т.д. или ко-спонсора! Проблема вся в том и заключается что НЕТ у нас ничего такого! Родители мужа не могут, друзей таких нет! За срок который там указан, 87 дней, на решение проблемы, у нас вряд ли что изменится. Скорее всего по истечении этого срока нам пришлют отказ в гринкарте. :k_crying Что делать? Может кто посоветует? :f_eyebrows Я на форуме читала, что якобы можно подавать заново документы (в нашем случае придется их подавать уже в 2013 году) и указывать в таксах достаточный доход за последний, хотя бы, год! Такое возможно? Вопрос, а не депортируют ли меня за это время??? Надеюсь кто-нибудь даст вразумительный совет! спасибо! :d_thanx

У вашего мужа ведь есть жилье? С таким мизерным доходом вы вряд ли снимаете. Недвижимость засчитываеся в assets, которые можно предъявить в качестве
обеспечения - в инструкции к аффидавиту расписано подробно, как это делать. Почитайте вообще инструкцию повнимательнее,
может, еще какие идеи возникнут.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Проблема с I-864 (не достаточно дохода)!!!
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2012, 20:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:38
Сообщения: 199
Предложите может-быть кому-нибудь за деньги стать вашим ко-спонсором?
Потормошите мужа, я тоже после свадьбы ждала 5 месяцев, искали ко спонсора. ( но мы не подавали документы ) Никто из его друзей не соглашался, все боялись что я их кину. Открыла мужу глаза на всех его друзей, как они ему доверяют и как помогают в трудную минуту. В итоге помог друг , с которым он был в ссоре, и не общался 5 лет! ) Он спустя 5 месяцев про него вспомнил! Вот и вы заставьте мужа подумать и предложить "друзьям" , коллегам стать ко-спонсором за деньги :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Проблема с I-864 (не достаточно дохода)!!!
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2012, 20:32 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:14
Сообщения: 10
Жилье мы снимаем, муж работает на двух работах, дохода хватает на проживание (не шикуем конечно), деньги в основном получает налом! Кроме двух машин и мотоцикла в собственности ничего нет! Найти ко-спонсора за деньги можно конечно попробовать, но это вряд ли получится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Проблема с I-864 (не достаточно дохода)!!!
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2012, 20:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:38
Сообщения: 199
я кстати слышала, что адвокаты могут за деньги предоставить ко-спонсора.
Прозвоните парочку, узнайте возможно ли это и сколько стоит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Проблема с I-864 (не достаточно дохода)!!!
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2012, 20:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:14
Сообщения: 10
Спасибо Arinoka, попробуем узнать у адвокатов!!! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Проблема с I-864 (не достаточно дохода)!!!
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2012, 21:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:14
Сообщения: 10
А вообще какой должен быть достаточный доход в Affidavit of Support для одобрения ? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Проблема с I-864 (не достаточно дохода)!!!
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2012, 21:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:38
Сообщения: 199
ikonna писал(а):
А вообще какой должен быть достаточный доход в Affidavit of Support для одобрения ? :dum


15 130$ если у него нет дипендов . Вроде так )

http://www.uscis.gov/files/form/i-864p.pdf

здесь вся необходимая информация!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Проблема с I-864 (не достаточно дохода)!!!
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2012, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
ikonna писал(а):
А вообще какой должен быть достаточный доход в Affidavit of Support для одобрения ? :dum

http://www.uscis.gov/files/form/i-864p.pdf


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 24 [ Сообщений: 347 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: