Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 3 из 24 [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2012, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Konstanta писал(а):
Девочки обязательно ВСЕ сделайте для СЕБЯ копию Аффидавита I-864 подписану мужем!
В случае развода это вас выручит сильно и не оставит без средств. .

Каким образом? Аффидавит - это не гарантия вашего содержания мужем в браке и после развода,
а его обязательство покрывать возможные в случае чего расходы американского государства на вас
вплоть до вашего гражданства.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2012, 18:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
lovelyannie писал(а):
Каким образом? Аффидавит - это не гарантия вашего содержания мужем в браке и после развода,
а его обязательство покрывать возможные в случае чего расходы американского государства на вас
вплоть до вашего гражданства.

Но тем не менее толковый адвокат сможет использовать аффидавит в пользу жены.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 04:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
*


Последний раз редактировалось Konstanta 28 ноя 2014, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 05:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
*


Последний раз редактировалось Konstanta 28 ноя 2014, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Affidavit of Support (I-864)
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 22:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 22:12
Сообщения: 1
Девушки, не могу найти инфо касающуюся одного вопроса по поводу спонсорства. Я понимаю, что нужно показать 125% минимального прожиточного минимума. Мой вопрос в том, должна ли эта сумма быть 125% только за последний год или за все три предыдущих года? У мужа доход в этом году выше нужной цифры, а за предыдущие далеко не дотягивал. Нам женщина, которая занимается заполнением доком на гринку сказала что нужно показать 125% только за последний год и приложить копию 1040, а за предыдущие просто вписать как было и что значение имеет только последний год. Так ли это? Кто-то сталкивался? Могут ли они прицепиться к маленьким доходам за 2009/2010 года?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2012, 05:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Не волнуйся, последнего года будет достаточно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 21:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:38
Сообщения: 712
Откуда: Chicago
Девочки, дорогие!!Не можем разобратся с мужем по форме 864, части 5: Sponsors Household size, a конкретно, сначала муж поставил 1, то есть меня, как единственного иммигранта( приехала одна, детей нет), далее там пишут Persons NOT sponsored in this affidavit, и стоит единица в пункте b. Yourself, потом пункт c - что если он женат, отметьте, поставили 1, хотя уже смутило, что это все в под названием Persons NOT sponsored, далее пункт d - если он имеет депенд детей, не поймем вписывать 4 летнего сына, который живет не с нами, и муж платит за него алимнты? И последнее, пункт f. If you have sponsored any other persons on an I-864 who are now lawful permanent residents..., - отмечать это??? Если он был женат, был спонсором когда-то?Это относится к этому? Нас смущает, что надо в конце написать общую сумму людей, нас-то двое, а то если всех вписать все четверо получаются, а спонсор муж только мне....Девочки, помогите пожалуйста разобрться :dum :a_plain

_________________
Счастье оно как здоровье, когда оно есть его не замечаешь. М.Булгаков


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку! Вопросы по заполнению док-тов на GC -
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2012, 05:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Дианка, спокойно, все в порядке :). Тебя пишете один раз, основной иммигрант. Второй раз отмечать не надо, это для тех случаев, когда кто-то спонсирует не жену, а кого-то еще, но такой человек может быть женатым, и в расчете доходов это должно учитываться, поэтому там и есть такая строчка.
Что касается сына, то его надо записывать в форму как депенданта только в том случае, когда отец вписывает его в свои налоги. Посмотри его налоговые формы - он заполнял один, или с сыном? Вот от этого и пляши. Даже если ребенок с ним не живет, но при разводе суд решил, что отец будет включать его в свои налоги, то он депендант. Если он делает это через год (так иногда присуждают, год отец, год мать), то сын депендант отца на те года, что файлит с отцом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2012, 10:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:38
Сообщения: 712
Откуда: Chicago
Спасибо, Ирина! Да, так и есть, касаемо сына, год через год, этот год не наш, и убрала я также единицу с вопроса - если вы женаты, отметьте)), (и кто составляет эти анкеты?)), но вот с пунктом f не поняно, там спршивается, если вы были уже спонсором, отметьте, а муж был им когда-то для бывшей жены, нужно ли ее сюда вписывать, или это не тот случай? Еще раз спасибушки :a_plain

_________________
Счастье оно как здоровье, когда оно есть его не замечаешь. М.Булгаков


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2012, 10:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
dianka82 писал(а):
но вот с пунктом f не поняно, там спршивается, если вы были уже спонсором, отметьте, а муж был им когда-то для бывшей жены, нужно ли ее сюда вписывать, или это не тот случай?

Вот условия, после которых заканчивается действие предыдущей I-864:
если бывшая жена
- Becomes a U.S. citizen
- Has worked, or can be credited with, 40 quarters of coverage under the Social Security Act
- No longer has lawful permanent resident status, and has departed the United States
- Becomes subject to removal, but applies for and obtains in removal proceedings a new grant of adjustment of status, based on a new affidavit of support, if one is required
- Dies
Если какое-то из них произошло, то про бывшее спонсорство можно забыть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2012, 11:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:38
Сообщения: 712
Откуда: Chicago
vision писал(а):
dianka82 писал(а):
но вот с пунктом f не поняно, там спршивается, если вы были уже спонсором, отметьте, а муж был им когда-то для бывшей жены, нужно ли ее сюда вписывать, или это не тот случай?

Вот условия, после которых заканчивается действие предыдущей I-864:
если бывшая жена
- Becomes a U.S. citizen
- Has worked, or can be credited with, 40 quarters of coverage under the Social Security Act
- No longer has lawful permanent resident status, and has departed the United States
- Becomes subject to removal, but applies for and obtains in removal proceedings a new grant of adjustment of status, based on a new affidavit of support, if one is required
- Dies
Если какое-то из них произошло, то про бывшее спонсорство можно забыть.

Ах, вот оно что, ну если судя по этому, то да, жена давно гражданка, меня просто сбило с толку, что заглавок этим пунктам, типа укажите людей, которых вы не спонсируете в этом аффидавите...я так перевела? Вот я и подумала, раз он уже ей не спонсор, и был им раньше, значит указать), а еще свежа в памяти история одной девочки, когда ее жених заполнял аффидавит еще на невесту, не указал что был спонсором когда-то для бывшей, и они ТАМ расценили это как обман и мурыжили их, вот я тоже боюсь что то не написать...То есть ничего не ставить, будто муж и не был раньше никому спонсором?? :d_thanx vision

_________________
Счастье оно как здоровье, когда оно есть его не замечаешь. М.Булгаков


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2012, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Я этот пункт поняла по-другому: если вы спонсировали кого-то и на этого человека сейчас форма того аффидевита действует.
У меня муж был ко-спонсором для сына знакомой. Но потом они повторно подавали петицию на гринкарту, и у них был уже другой спонсор. То есть выполнился пункт 4-ый. Мы ничего в аффидевите не указывали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2012, 11:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
dianka82,там же написано, что нужно отметить если человек, ранее спонсируемый, на данный момент является ГК-холдером


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2012, 11:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:38
Сообщения: 712
Откуда: Chicago
vision писал(а):
Я этот пункт поняла по-другому: если вы спонсировали кого-то и на этого человека сейчас форма того аффидевита действует.
У меня муж был ко-спонсором для сына знакомой. Но потом они повторно подавали петицию на гринкарту, и у них был уже другой спонсор. То есть выполнился пункт 4-ый. Мы ничего в аффидевите не указывали.

Скорее так, хотя очень уж они туманно выражаются на мой взгляд))), я вообщем всю топлу поудаляла, оставила тока себя.... :d_thanx

_________________
Счастье оно как здоровье, когда оно есть его не замечаешь. М.Булгаков


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2012, 11:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:38
Сообщения: 712
Откуда: Chicago
Ladybird5 писал(а):
dianka82,там же написано, что нужно отметить если человек, ранее спонсируемый, на данный момент является ГК-холдером

Девочки, может я туплю конкретно, то есть, его жена бывшая, раннее спонсированная, явл-ся если гк холдером, значит указывать? :e_sorry

_________________
Счастье оно как здоровье, когда оно есть его не замечаешь. М.Булгаков


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 24 [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: