Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 15 из 24 [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма I-864
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 04:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 окт 2015, 12:22
Сообщения: 16
Откуда: Латвия, Сиетл США
-Nina- писал(а):
Тоже заполняю АОС. Пыталаьс найти картинки как заполнять.. В итоге нашла там где 9 страниц (старая форма явно).. Вообщем сейчас мучаюсь уже вторую неделю с этой формой. Есть у кого образцы заполнения?

Нина,я заполняла по этому образцу http://www.alllaw.com/articles/nolo/us- ... ample.html
Хотя эта форма предыдущая,но понять вполне можно.

_________________
11/05/15-послала документы на смену статуса
11/16/15-получили
12/08/15-биометрик
12/10/15-запрос ко-спонсора
12/29/15-отправила нужные до-ки
02/02/16-поставили в очередь на интервью
02/16/16-карта с разрешением на работу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма I-864
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 16:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 мар 2016, 19:37
Сообщения: 10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько надо платить за форму I-864, если я подаю документы на гринку по замужеству с американцем (я здесь по В1/В2 визе). Есть и спонсор, и ко-спонсор. Им обеим надо оплачивать эту форму, или только спонсору? Это оплачивается вместе с остальными документами, которые я отсылаю, или Юскис пришлёт чек на оплату формы I-864 позже? (Я это не могу понять:



Is There a Fee I Will Need to Pay for the Affidavit of Support Forms?
Yes, there is a $120 fee per case for reviewing the Affidavit of Support (Forms I-864, I-864A, I-864W and/or I-864EZ) when the form(s) is(are) filed in U.S.

When Is the I-864 Processing Fee Paid?
When your immigrant visa case is ready to begin processing at the NVC, the NVC will send an Affidavit of Support processing fee invoice and payment instructions to your petitioner.

:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма I-864
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 12:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Подскажите плиз, муж говорит что у него нету 1099, что она есть только в особых случаях. Это нормально? Доверяй, но проверяй :e_braces

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма I-864
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 14:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
angelllina писал(а):
Подскажите плиз, муж говорит что у него нету 1099, что она есть только в особых случаях. Это нормально? Доверяй, но проверяй :e_braces


У него должна быть или 1099 или w2. Все зависит от того как и где он работает. 1099 для self employed в основном. Если у него нормальная официальная работа, то у него может быть w2 и все. Там отражается сколько он должен получать и сколько уплаченных налогов и прочих выплат типа страховки и т.п. 1099 показывает сумму без вычетов и с этой суммы ещё налоги надо заплатить. И 1099 должна выдаваться на любую сумму от 600 долларов.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма I-864
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
angelllina писал(а):
Подскажите плиз, муж говорит что у него нету 1099, что она есть только в особых случаях. Это нормально? Доверяй, но проверяй :e_braces

Если он работает как сабконтрактор со многими посредниками на маленькие суммы, то 1099 может и не быть, или может быть несколько 1099, которые все равно весь его заработок не показывают. Но в любом случае должны быть зафайлены налоги, и в его случае в основным двум страницам налогов (форма 1040) желательно будет прибавить Schedule C, показывающий его заработок и рабочие расходы в течении года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма I-864
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Sunnysummer писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько надо платить за форму I-864, если я подаю документы на гринку по замужеству с американцем (я здесь по В1/В2 визе). Есть и спонсор, и ко-спонсор. Им обеим надо оплачивать эту форму, или только спонсору? Это оплачивается вместе с остальными документами, которые я отсылаю, или Юскис пришлёт чек на оплату формы I-864 позже? (Я это не могу понять:



Is There a Fee I Will Need to Pay for the Affidavit of Support Forms?
Yes, there is a $120 fee per case for reviewing the Affidavit of Support (Forms I-864, I-864A, I-864W and/or I-864EZ) when the form(s) is(are) filed in U.S.

When Is the I-864 Processing Fee Paid?
When your immigrant visa case is ready to begin processing at the NVC, the NVC will send an Affidavit of Support processing fee invoice and payment instructions to your petitioner.

:d_thanx

Если вы уже тут, и подаете на смену статуса, то эту форму оплачивать не надо. Ее оплачивают те, кто подает петиции на родственников, которые находятся за границей и получают иммиграционные визы.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма I-864
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Он работает на работодателя, даблъю2 форма есть конечно. Все, вопрос отпал, он мне видимо тоже самое пытался объяснить, спасибо! :d_thanx :d_thanx

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма I-864
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Народ, а в 864 форме надо писать н/а в пустых местах, или оставить их так?

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма I-864
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 19:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:16
Сообщения: 557
Откуда: SPb - White Plains, MD
angelllina писал(а):
Народ, а в 864 форме надо писать н/а в пустых местах, или оставить их так?

насколько помню я поля пустыми оставляла

_________________
Ты говоришь с Богом, ты верующий. Бог говорит с тобой? Ты сумасшедший (с) Хауз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма I-864
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 19:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 мар 2015, 13:05
Сообщения: 470
Откуда: Ukraine-MA
angelllina писал(а):
Народ, а в 864 форме надо писать н/а в пустых местах, или оставить их так?

Я бы советовала читать инструкцию к форме, чтобы не запутаться. Потому что в некоторых формах незаполненные графы остаются пустыми, а в некоторых пишут n/a или ещё что-то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма I-864
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 23:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Victoria_Vika писал(а):
angelllina писал(а):
Народ, а в 864 форме надо писать н/а в пустых местах, или оставить их так?

Я бы советовала читать инструкцию к форме, чтобы не запутаться. Потому что в некоторых формах незаполненные графы остаются пустыми, а в некоторых пишут n/a или ещё что-то.

мой вроде бы прочитал, но все равно не понял :c_laugh это единственная форма, в подробности которой я даже не хочу вдаваться, она написана по-китайски, а я только японский учила :c_laugh Поэтому когда он спросил, я как ленивая девочка задала тут вопрос, надеясь похалявить немного :c_laugh

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма I-864
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 09:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 мар 2016, 19:37
Сообщения: 10
Erie писал(а):
Если вы уже тут, и подаете на смену статуса, то эту форму оплачивать не надо. Ее оплачивают те, кто подает петиции на родственников, которые находятся за границей и получают иммиграционные визы.


Спасибо ! :d_thanx

Ещё возник вопрос: может ли быть ко-спонсором человек, который уже на пенсии? Тоесть налоги он не платит, так как на пенсии, но его доход отвечает нормам для спонсорства?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма I-864
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 14:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
Народ , срочный вопрос . Озаботились новым аффидевитом . Глянула , а форма старая . Там во втором разделе есть пункт про ЭЛИС номер . : If the principal immigrant has previously filed an application,
petition, or request using the USCIS Electronic Immigration System (USCIS ELIS), provide the USCIS ELIS Account
Number they were issued by the system. The USCIS ELIS Account Number is not the same as an A-Number. If they
were issued a USCIS ELIS Account Number, enter it in the space provided. - мы подавали не через электронную систему вроде . Что там писать ?

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма I-864
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 16:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
nata_se писал(а):
Народ , срочный вопрос . Озаботились новым аффидевитом . Глянула , а форма старая . Там во втором разделе есть пункт про ЭЛИС номер . : If the principal immigrant has previously filed an application,
petition, or request using the USCIS Electronic Immigration System (USCIS ELIS), provide the USCIS ELIS Account
Number they were issued by the system. The USCIS ELIS Account Number is not the same as an A-Number. If they
were issued a USCIS ELIS Account Number, enter it in the space provided. - мы подавали не через электронную систему вроде . Что там писать ?

А зачем вам новый аффидавит?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма I-864
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 12:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:00
Сообщения: 7
откройте ,пожалуйста ,глаза!) вопрос по i-864

Живу с американцем по тур-визе, раньше (первый приезд) он был согласен на брак, сейчас уже речь просто родить совместно и жить на третей территории при возникновении проблем от гос-ва .
Я так подозреваю причина в том, что он вообще не файлил налоги -это 100% отказ на смену статуса при браке? Теоретически , если выйду замуж , то он не сможет подать аффидавит ? хочу понять сама ,раз он не говорит что да почему


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 24 [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: