Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 5 из 24 [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - сюда (сроки, гринка, интерв
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 05:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
just_LA писал(а):
Девочки, спасибо!
в 37 строке действительно нехватка, причем капитально...
могу ли я как-то использовать Profit or Loss From Business? там строка "Gross income" на 33700$ или из этого уже все вычтено и самый-самый остаток показан в строке 37?
если не могу, то как восполнить нехватку? закинуть деньги на счет в банке, реально, но нет доказательств о том, что они там 12 месяцев.. у моего мужа стойкая аллергия на банки.. плюс мы попрощались с Chase месяц назад и сейчас новый банк, новый счет..
есть документы на собственность, но там никаких конкретних цифр, только доля в процентах..
я в растерянности..

Да, доход надо бы брать из 37 строчки (это если 2011, строчки иногда чуток смещаются).
Если не хватает, то надо или
- брать ко-спонсора, у которого дохода будет хватать на него плюс его семью плюс на кусок, которого вам с мужем не хватает.
- доклабывать имуществом или банковскими вкладами. Имущество надо оценивать (недвижимость - у реал эстейт агентов), и если например дом еще в моргидже, то надо прикладывать документы, показывающие разницу между стоимостью и долгом, только эта разница и пойдет как ассет. К тому же эта разница нужна в три раза больше, чем не хватает по налогам.

У вас есть время, сядь успокойся, поговори с мужем, и придумайте, какой вариант вам будет лучше. Может быть, у него в прошлые года было лучше с доходам, и в этом году есть чем показать лУчший доход, можно попробовать послать доказательства этого - были временные трудности.
Кстати, почему ты думаешь, что счет в банке должен быть больше 12 месяцев? Я пробежалась по инструкции, там есть требование - чтобы ассет могли быть превращены в кэш в течении года, но про длительность счтеа в банке не говорится. В любом случае, это должно перекрывать вашу недостачу в три раза (в общем случае в пять, но женам только в три раза)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - сюда (сроки, гринка, интерв
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 16:10 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 03:44
Сообщения: 56
Откуда: California
Ирина72, спасибо большое!
У нас ситуация немного другая, в 2011 году был продан большой дом и деньги вложены в бизнес, началась раскрутка, соответственно дохода нет и как в любом бизнесе выход из минуса начинается через 1,5-2 года. То есть сейчас мы живем на его прежние сбережения, которые муж просто не показывает..
Все что есть, это бизнес, но это не недвижимость, это товар, оборудование и прочее..
1. Сейчас мы будем делать инвентаризацию и прикладывать сертификат о доле во всем этом
2. Постараюсь упросить закинуть деньги в банк на новый счет

Ирина72, подскажите, с продажи дома были получены деньги, это ведь тоже доход за 2011 год, можем мы это тоже приложить к доказательствам?

про банковский счет они пишут:
Bank statements covering the last 12 months, or a statement from an officer of the bank or other financial institution in with the sponsor has deposits, including deposit/withdrawal history for the last 12 months, and current balance..

_________________
Dream it.. Wish it.. Do it..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 17:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ох, трудно как-то так подсказать, что именно подойдет. Инвентаризация хорошо, может быть и этого хватило бы.
По идее деньги с продажи дома должны были быть уже в налогах. В этот лес я залезать не буду, пожалуй, а то насоветую чего не надо. Посоветую только, если эти деньги все еще существуют физически и их можно положить на счет, то это было бы хорошее доказательство, даже если это свежий счет. Кому какое дело - может вам кто-то подарил эти деньги вместо ко-спонсорства?
Та цитата, что ты дала - это откуда именно? В инструкции я не нашла про 12 месяцев (я поиск по слову statement сделала).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 18:05 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 03:44
Сообщения: 56
Откуда: California
Ирина72 писал(а):
Ох, трудно как-то так подсказать, что именно подойдет. Инвентаризация хорошо, может быть и этого хватило бы.
По идее деньги с продажи дома должны были быть уже в налогах. В этот лес я залезать не буду, пожалуй, а то насоветую чего не надо. Посоветую только, если эти деньги все еще существуют физически и их можно положить на счет, то это было бы хорошее доказательство, даже если это свежий счет. Кому какое дело - может вам кто-то подарил эти деньги вместо ко-спонсорства?
Та цитата, что ты дала - это откуда именно? В инструкции я не нашла про 12 месяцев (я поиск по слову statement сделала).


Эта фраза в письме от USCIS, которое я вчера получила..
А о продаже дома.. в том то и странность, что вся информация в налогах, которые я отправляла..

_________________
Dream it.. Wish it.. Do it..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - сюда (сроки, гринка, интерв
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 01:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
just_LA писал(а):
Ирина72, подскажите, с продажи дома были получены деньги, это ведь тоже доход за 2011 год, можем мы это тоже приложить к доказательствам?

Если деньги с продажи дома ушли на бизнес, то их в доход навряд ли примут. У вас в налоговой форме эти деньги должны быть показаны, но там же показаны и расходы на бизнес.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 07:28 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:46
Сообщения: 121
Откуда: страна вечно зеленых помидоров
девчонки, поделюсь советом что у меня прокатило так сказать когда форму афидавита заполняла.
когда у тогдашнего бывшего мужа налогов было заполнено на итого 14К( ну ежу понятно что это даже под прожиточный минимум не подойдет).
что мы сделали?
сделали бумагу от иностранной компании- просто так на листе А4, с печатью и с шапкой инстранной компании( у меня тогда у друщья были в китайской компании).
ну так вот письмо от китайской компании, что вот он буквально в этом году устроился там директором по продажам с оплатой 60к в год. типо эти деньги не отражены в доходах за 2011, но вот в 2012 он уже зарабатывает выше черты бедности.

Потом на интервью только попросили подтвердить что мол муж все там же работает в китайской компании и зарабатывает минимум 60 к( интервью было в Атланте).

я делала письмо от моей русской компании, что мол я работала там раньше и зарабатывала 40к, и по правилам афидавита, можно использовать доход жены, если он был до женитьбы и после женитьбы.
то есть я предоставляла письмо, от русской новосибирской компании, что мол работаю, теперь когда в америке, дистанционно по компьютеру работаю, и в год получала и буду получать 40 к
все нормально для ИНС прокатило

_________________
На сигартaх-вызывают рак легких, на спиртнм-вредит здоровью.Почему на мужиках не пишут-пипец нервной системе?!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2012, 02:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:55
Сообщения: 2101
Откуда: Sin City
Вопрос наверное избитый, но очень меня в данный момент интересует
если брать ко-спонсора, мужу тоже надо заполнять этот аффидивит... или только от ко-спонсора прокатит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2012, 02:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
PolinaAme писал(а):
Вопрос наверное избитый, но очень меня в данный момент интересует
если брать ко-спонсора, мужу тоже надо заполнять этот аффидивит... или только от ко-спонсора прокатит?

Мужу тоже надо. Он основной спонсор, а ко-спонсор - дополнительный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2012, 02:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:55
Сообщения: 2101
Откуда: Sin City
vision спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2012, 04:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
PolinaAme писал(а):
Вопрос наверное избитый, но очень меня в данный момент интересует
если брать ко-спонсора, мужу тоже надо заполнять этот аффидивит... или только от ко-спонсора прокатит?

Мужу обязательно надо заполнять аффидавит, так как именно муж - ваш спонсор, а ко-спонсора вы привлекаете только потому, что у мужа недостаточный доход.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2012, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:55
Сообщения: 2101
Откуда: Sin City
Спасибо, Erie


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 20:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:55
Сообщения: 2101
Откуда: Sin City
:a_plain


Последний раз редактировалось PolinaAme 07 фев 2013, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 05:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
PolinaAme писал(а):
он пишет вариант "a"?
а что пишут два ко-спонсора? вариант "e"?

Да, для мужа "а". Для ко-спонсоров я бы отмечала "e", кажется логичным, хотя неплохо бы второе мнение на всякий случай.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:55
Сообщения: 2101
Откуда: Sin City
Спасибо, Ирина! Мы тоже так подумали... но может еще кто подтянется подскажет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 08:32 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 08:20
Сообщения: 14
Подскажите пожалуйста, ничего если справка со счета в банке с мая 2012 или надо новую взять? И как я поняла если есть 1040 и остальные прикрепленные к ней формы но тока за 2011 год и нет W-2 потому что он сам себе босс, все хорошо? на визе невесты вроде ничего против не сказали.
Заранее большо :d_thanx е спасибо!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 24 [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: