Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 24 [ Сообщений: 347 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по Аффидавиту, форма I-864
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 00:41 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 13:14
Сообщения: 8
Девушки-у меня вопрос. Моя знакомая приехала сюда по туристической к родственникам, здесь уже получила желтый конверт с 1-864. На днях его заполнили и отправили все документы на гринкарту (включая мед обследование) Но виза уже закончилась (180 дней еще нет). Подскажите, пожалуйста-могут ли быть проблемы на интервью? И когда оно будет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 1-864
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
coolkoala писал(а):
Девушки-у меня вопрос. Моя знакомая приехала сюда по туристической к родственникам, здесь уже получила желтый конверт с 1-864. На днях его заполнили и отправили все документы на гринкарту (включая мед обследование) Но виза уже закончилась (180 дней еще нет). Подскажите, пожалуйста-могут ли быть проблемы на интервью? И когда оно будет?

Она получает гринкарту через брак с мужем-американцем? Тогда проблем не будет, так как замужество за гражданином прощает нелегальное пребывание.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 1-864
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 18:05 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 13:14
Сообщения: 8
[/quote]
Она получает гринкарту через брак с мужем-американцем? Тогда проблем не будет, так как замужество за гражданином прощает нелегальное пребывание.[/quote]

увы-нет...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 1-864
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Виза может закончится и на следующий день после въезда. Это не критично. Главное не пересидеть срок, указанный в I-94. Он, я так поняла, у вашей знакомой не прошел. Так что все нормально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 1-864
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 20:32 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 13:14
Сообщения: 8
vision писал(а):
Виза может закончится и на следующий день после въезда. Это не критично. Главное не пересидеть срок, указанный в I-94. Он, я так поняла, у вашей знакомой не прошел. Так что все нормально.


да, на момент послания документов (180 дней после визы)...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 1-864
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
какая-то каша-малаша, автор, вы можете нормально написать что за желтый конверт с I-864 и откуда он пришел :dum ? как и какой она статус хочет получить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 1-864
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 21:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
coolkoala писал(а):
vision писал(а):
Виза может закончится и на следующий день после въезда. Это не критично. Главное не пересидеть срок, указанный в I-94. Он, я так поняла, у вашей знакомой не прошел. Так что все нормально.


да, на момент послания документов (180 дней после визы)...

180 дней после визы или после въезда?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 1-864
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ladybird5 писал(а):
какая-то каша-малаша, автор, вы можете нормально написать что за желтый конверт с I-864 и откуда он пришел :dum ? как и какой она статус хочет получить?

От загадочного спонсора... Статус беженца?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 1-864
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2012, 21:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:58
Сообщения: 12
Зависит от того кто Петишионер. Если аппликейшн на Грин кард based on the marriage to US citizen или на петиции сына/дочери, которые старшие 21 года и являются Американскими гражданами, то ничего страшного не будет. Иммиграция прощает жен/мужей или родителей Американских граждан, если они въехали легально по визе, но срок белой карточки I 94 истек. И то, сколько ждать интервью меняется от штата к штату. Родители и супруги, а также малолетние дети ждут меньше всех. От 3 месяцев до года. Если родственником, который заполняет петицию, является брат/сестра например, то ждать придется лет 10.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2012, 15:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 01:01
Сообщения: 46
Здравствуйте Всем. Я приехала по В2 вышла замуж в марте сейчас файлим доки. У меня вопрос по I-864 форме, муж получает 12 тыс в год ( для калифорнии надо 18 тыс) есть машина, сколько нужно иметь денег на счету чтобы не привлекать ко-спонсора? Наш спонсор охладел к нашему делу. Точнее он хочет составить договор, что мы поддерживаем его(наш) дом в порядке и за это он платит 7 тыс в год нам. Я им говорю что это чистый геморрой и на это надо файлить таксы как на селфэплойд ( как я понимаю), но меня как то не слушают. Посоветуйте как поступить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2012, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
nikita25 писал(а):
Здравствуйте Всем. Я приехала по В2 вышла замуж в марте сейчас файлим доки. У меня вопрос по I-864 форме, муж получает 12 тыс в год ( для калифорнии надо 18 тыс) есть машина, сколько нужно иметь денег на счету чтобы не привлекать ко-спонсора? Наш спонсор охладел к нашему делу. Точнее он хочет составить договор, что мы поддерживаем его(наш) дом в порядке и за это он платит 7 тыс в год нам. Я им говорю что это чистый геморрой и на это надо файлить таксы как на селфэплойд ( как я понимаю), но меня как то не слушают. Посоветуйте как поступить.

надо вам будет почти 19 тысяч, это отсюда: ССЫЛКА
Если получает 12, то вычитая из 19 получаем 7, умножаем на три и получается, что надо иметь либо на счету, либо в виде имущества чего-нибудь на 21 тысячу. Или ко-спонсор. Точно не знаю, можно ли использовать такой договор, как предлагает ко-спонсор... В принципе, это будет ответственность мужа, что потом с этим делать, платить ли с этого таксы, пусть он разбирается; я сомневаюсь только в том, что Юскис посчитает это официальным доходом, в этом проблема :dum Не проще написать неофициальный договор с ко-спонсором, что на самом деле вы не будете претендовать на его помощь, что это только формальность?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 08:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 01:01
Сообщения: 46
Я столкнулась с американцами которые хотят придумать велосипед по новой, вы говорите что на 3 умножать а Яна сайте виза джорни находила что на 5 надо умножать недостающую сумму, просто паранойя какая-то зарабатывать можно 19тыс, а иметь денег на 35тыс опять если умножаем на 5 http://www.immihelp.com/affidavit-of-su ... ments.html.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Там в самой форме на правых полях, в том месте где офицер будет ставить свои пометки, есть комментарии: для случаев спонсирования супругов надо умножать на три, во всех остальных случах (рабочие, другие члены семьи - родители, сиблинги, и т.п.) на пять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 14:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 01:01
Сообщения: 46
Спасибо большое :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Аффидавиту, форма 1-864
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 10:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 01:01
Сообщения: 46
Девы отозовитесь кто заполнял доки с ко-спонсорством.
1. Мы живем с родителями, отец работает, мать нет: отец заполняет I-864a , мать должна заполнять или нет?
2. В 11 вопросе про налоговый год сейчас у нас уже апрель 2012, нужно ли в строке мост рисент писать цифру от балды, прикладывать письмо с работы отца.
3. Он прикладывает w-2 за 3 года?
4. В 12 если он указывает про кеш в банке тогда нужно и стайтмент от банка?
Он также указал моргедж на дом, на это тоже надо найти доки? Если да то где?
5. В 13 где я спонсор- мой муж? Потом чуть дальше в этом же абзаце- индикейт номер( я по б2) alient number у меня нет. И в табличке вписывает под буквой а) меня
6. В 15 - имя отца? Потом number from line 13? Какой номер.
Спасибо за помощь , отозовитесь пожалуйста.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 24 [ Сообщений: 347 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: