Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АОС не для К-1.
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2010, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Девочки, ткните носом, если такая тема есть, пока не вижу. Помогаю друзьям заполнять доки на гринку. Она гражданка, он приехал по рабочей визе 5 лет назад и сейчас нелегал, естесственно. Поженились, у них ребенок, решились подавать на гринку. Какие формы им надо заполнять? И-130 надо? Или И-130 приложить вместе с И-485? Или сначала И-130 должна быть одобренна, и только потом слать И-485? Денег на адвоката у них нет. Пожалуйста, помогите! :d_thanx

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: АОС не для К-1.
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 01:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Уралочка я полгода назад помогала друзьям оформлять доки он-американец она с просроченной Н1 Вот список документов которые они отослали в одном пакете Вроде всё верно так как их уже вызвали на интервью на сентябрь

1.Чеки на оплату
2. Форма со списком прилагаемых документов (Cover Letter ).
3. Заполненная форма I-485 (Application to Register Permanent Resident).
4. Копия странички загранпаспорта паспорта мужа-нелегала с биографическими данными и фото.
5. Копия странички загранпаспорта мужа-нелегала с просроченной визой.
6. I-130 Petition for Alien Relative, которую должна будет заполнить жена-гражданка и заплатить дополнительно $355
7. Копия I-94 мужа-нелегала , обязательно с двух сторон
8. Копия свидетельства о рождении мужа-нелегала и перевод на английский язык (не забудьте про штамп сертифицированного переводчика или нотариальное заверение перевода).
9. Заверенная копия ихнего marriage certificate.
10.Копии свидетельства о расторжении предыдущего брака(или браков) . Это требование и для иммигранта, и петиционера, если оба прежде состояли в браках. Обязательно перевод.
1. 2 фотографии мужа-нелегала , паспортного типа (требования к фотографиям смотрите тут ). Поместите фотографии в пластиковый пакетик и напишите на пакетике ваши имя и фамилию. Прикрепите этот пакетик скрепкой к форме G-325A. Можно подписать фотографии с оборотной стороны карандашом: ваше имя, фамилия и дата.
13. G-325A - биографическая форма, заполняется мужем-нелегалом . Такую же форму надо заполнить жене-гражданке.
14. Форма I-693 в запечатанном конверте. Заполняется доктором, одобренным ИНС. Это медосмотр.
15. Форма I-864, Affidavit of Support. Заполняется супругой-гражданином США. К нему необходимо приложить такс ретерны - форма 1040 (2 страницы) за последние 3 года. Заверяем подпись супруга на Аффидавите у нотариуса ОБЯЗАТЕЛЬНО.
16. Всякие доказательства отношений ( ну это ты знаешь)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: АОС не для К-1.
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Спасибо тебе огромное, Каттен! :d_thanx :angel

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: АОС не для К-1.
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 01:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Уралочка не за что


Цитата:
И-130 приложить вместе с И-485? Или сначала И-130 должна быть одобренна, и только потом слать И-485?


:m_yes И-130 приложить вместе с И-485. Все в одном пакете


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: АОС не для К-1.
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2016, 13:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 12:53
Сообщения: 2
Здраствуйте
У меня вопрос я американка а мой муж нелегал он приехал по J-1 визе. В этом списке написано что нужно оправить копии I-94 но он ее потерял что нам делать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: АОС не для К-1.
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 09:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 мар 2015, 13:05
Сообщения: 470
Откуда: Ukraine-MA
mapon333 писал(а):
Здраствуйте
У меня вопрос я американка а мой муж нелегал он приехал по J-1 визе. В этом списке написано что нужно оправить копии I-94 но он ее потерял что нам делать?

Так вы её можете распечатать с сайта. Там она должна быть. www.cbp.gov


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: АОС не для К-1.
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 11:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 12:53
Сообщения: 2
заходила, писали все данные пишет что not found


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: АОС не для К-1.
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 19:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
mapon333 писал(а):
заходила, писали все данные пишет что not found

Попробуйте позвонить в US Customs and Border Protection. Как один из вариантов. У меня непросроченная I94 была, но тоже данных не было, мы звонили туда, нам рассказали, что делать. Может, Вам там помогут ее восстановить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: