Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почти 2 года в Америке и..отказ 21 летнему сыну в гринке
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2009, 08:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 23:16
Сообщения: 8
Девы, что происходит? Кейс на гринку подан в декабре 2007, за 2 месяца до 21 летия. Ворк пейперс без проблем в марте 2008, интервью без проблем а августе-офицерша похвалила, что все доки в порядке на мальчишек. Я и младший получили гринки в октябре, а старшему сказали..другим файлом, т.к. 21 уже, но не переживайте все получит , но чуть позже вас. И..сегодня утром бумага, где говорится об отказе в гринке, потому что! Я получила свою гринку, когда ему уже было 21 год! Сразу прикладывается бумажка с адресом судьи..это они заранее понимают, что не правы? Звонили ведь в эмигрешен в декабре 2007 и офицер сказал..чего дергаететсь то? доки вы подали ДО его 21 летия, ну ок, все по закону и в порядке. У нас чего делать ничего, как вашей депортацией заниматься? Вы же легально приехали, доки на гринки в срок подали..у нас нелегалов до кучи ими и занимается... И чего теперь случилось? Новы законы появились? Деушки-умнички обьясните!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2009, 18:29 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:13
Сообщения: 31
С моим сыном тоже такая ситуация
Аплаили его в феврале в августу было 21 год
В гринке отказали
С тех пор прошло 4 года
Были у четырех эмиграционных адвокатов только деньги взяли ничего не сделали
Вот мой сын и мучается здесь уже пятый год
Я его кормлю и одеваю
Что он может без документов????


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Почти 2 года в Америке и..отказ 21 летнему сыну в гринке
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2009, 22:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 23:16
Сообщения: 8
Про какие документы ты говоришь? У моего рабочая карта есть и вроде на работу берут..мне тут насоветовали сегодня сделать ему рабочую визу. Ты не пробовала это? Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2009, 04:55 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:13
Сообщения: 31
Подробнее
Мы приехали 6 лет тому назад по к-1 и к-2
Сразу я вышла замуж и аплаили сына ему тогда было 20 с половиной
На момент итерью ему было уже за 21 и ему отказали
А виза к-2 на 90 дней
После этого получается что он в стране НЕЛЕГАЛЬНО
И мы побежали по адвокатам
Аплаили его на воссоединение семьи и ждем уже пятый год
Я ситизен а у него все закончилось
Да он получил временно когда его аплаивали первый раз и SSN и дрйвлайсенц и ворк пермит
Но когда мы пришли на интерью у него все это ЗАКОНЧИЛОСЬ
И вот ОН НИЧЕГО не имеет
И никакой адвокат нам не может помочь
Все трубят что мы должны ждать интерью
А сейчас рассматривается 2002


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2009, 18:42 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 22:09
Сообщения: 11
Откуда: От туда, где я не была понастоящему счастлива
Попробуйте рабочую визу, в апреле обычно начинают процесс по рабочим визам. Но вы сможете получить раб визу только, если ваш сын уже имеет высшее образование и планирует работать по специальности. Так что это хорошее время для вас. А там суть да дело - сможете по рабочей визе быстрее гражданство получить , чем ждать воссоединеия семейства. Только , если заявок на рабочие визы больше лимита, тогда там делают компьютерный отбор. Так что не 100% вероятность получения раб визы. Лучше пробовать устроить его в какой- нибудь колледж, и образование Американское получит и после этого легче найти работу по- специальности. Два зайца поймаете.. А там решится вопрос с вашими документами... может быть все образуется в вашу пользу. :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2009, 19:27 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:13
Сообщения: 31
Я ведь пишу что ничего нельзя сделать так сказали мне 4 эмиграционные адвокаты самые крутые в штате у которых первая консультация стоит 200 баксов
2 года тому назад писали официальное письмо Говерменту что б помог хотя бы ворк пермит получить Ничего немогут помочь
Рабочая виза можно с хорошим вышим образованием и найти работодателя который взял бы на работу
У нас нет вышего образования
Студенческую визу ему тоже не дадут
А учить его как интернешинал студент и мне платить в год минимум 30 тысяч и его содержать Я не имею таких денег У меня ничего нет так как сыну уже 26 то посчитайте какая я старая
Последний адвокат это было 2 месяца тому сказал что бы мы сидели как мыши
А то могут департировать если будем им надоедать
Потому что в таких случаях наши дети уже в стране НЕЛЕГАЛЬНОи попадись им на удочку
Один выход жениться на паспорте но он у меня неплохой парень и не хочет ни себе никому жизнь портить и я против
За деньги и документы счастья не построишь а на чужом горе не уедешь далеко
Вот мы и сидим ждем

Конечно если бы попалась девочка он бы женился и жил семьей и я бы помогла
Я жила и живу ради детей с собой на тот свет ничего не заберу
Так что жених есть с хорошей свекровью
Будем ждать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2009, 20:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:58
Сообщения: 111
А никак ему на учебу в Канаду не поехать? Хоть на годик на пост-бакалавриат? Он после учебы спокойно получит ПМЖ в Канаде, и все не за океаном от вас. А потом в США переберется, если захочет, можно по рабочей сначала, как-то канадцы, кто хочет, легко в США устраиваются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2009, 20:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:58
Сообщения: 111
Во время учебы (через 6 мес. кажется) уже и работать можно вне кампуса 20 часов в неделю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Почти 2 года в Америке и..отказ 21 летнему сыну в гринке
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2009, 23:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 23:16
Сообщения: 8
А никак ему на учебу в Канаду не поехать? Хоть на годик на пост-бакалавриат? Он после учебы спокойно получит ПМЖ в Канаде, и все не за океаном от вас. А потом в США переберется, если захочет, можно по рабочей сначала, как-то канадцы, кто хочет, легко в США устраиваются.


Regina пожалуйста поподробнее про это? Что нужно для того, чтобы вот так, как ты говоришь просто поехать на учебу в Канаду?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2009, 07:55 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:13
Сообщения: 31
Но ведь в Канаду тоже надо виза и гостевая и студенческая и тд
Просто так не пойдешь через границу в коледж
Да кто не сталкивался с такой проблемой как у меня тот думает что так легко сюда туда
Я ведь эти 5 лет не сижу
Я с этой проблемой заболела
Содержать БОЛЬШОГО ребенка и смотреть КАК он мучается от БЕЗДЕЛИЯ в чужой стране и ничего не может делать
Это ужасно
Я думаю и день и ночь как выйти побыстрее с этой ситуации

Да мои родные тоже не верят там в СОЮЗЕ что он ничего не имеет
Ты мол СИТИЗЕН а он никто и звать его никак
ДЕВОНЬКИ уже крыша едет от этого
Кто что делает с такими детьми????????????????


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Почти 2 года в Америке и..отказ 21 летнему сыну в гринке
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2009, 11:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 23:16
Сообщения: 8
Да информации куча, все перевариваю начиная от..рабочей визы, студенческой и женитьбы тоже) Но руки вот опускать не буду точно! Инфапасс на 31 марта, адвокат 28 марта..прорвемся! Со студенческой визой кажется пока, что полегче.. Он уже брал класс в ТСС колледже еще раз попробуем там классы купить, а там вроде и визу можено получить. Время покажет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2009, 14:40 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:13
Сообщения: 31
Пишите что вам ваш адвокат скажет
НЕ ТЕРЯЙТЕСЬ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2009, 20:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:33
Сообщения: 289
Откуда: Zanzibar
svet писал(а):
С моим сыном тоже такая ситуация
Аплаили его в феврале в августу было 21 год
В гринке отказали
С тех пор прошло 4 года
Были у четырех эмиграционных адвокатов только деньги взяли ничего не сделали
Вот мой сын и мучается здесь уже пятый год
Я его кормлю и одеваю
Что он может без документов????

4 года? А зачем вы сына в США оставили на 4 года? Вы же знаете што нелегально нельзя находицца в стране? У парня самый активный вораст а вы его превратили в домоседа. Надо было как отказ в документах вам выдали, сыну сразу уезжать из страны или хотя бы не пересиживать 180 дней после отказа. Шас над ним висит 10летний бан=запрет на вьезд в США на 10 лет если он выедет. А если не выедет куда? Узнавайте можно ли ему покрыть нелегалшину женитьбой на гражданке, К2 виза довольно противная, если я хорошо помню с нее ни женитьбой ни амнистией не вылезешь.

Подали вы на него I130 как на взрослого неженатого сына гражданки? Если подали, то когда? Вы получили НОА? Какая у него PD? Если не подали, подавайте, ставьте его в очередь. Также вы должны знать што даже если его очередь подойдет, он не может получить грин карту внутри страны, он должен ехать в свою страну, выехав на него ложицца запрет на вьезд обратно на 10 лет! Как его очередь подойдет, ему надо будет просить прощения у американского правительства (есть такой формуляр) и просить убрать 10летний запрет што долго и нелегко.

В любом случае вам нужно узнавать если ваш сын будучи нелегалом с визы К2 попадает под амнистию? которой еще нет и никто не знает будет ли она. Или может получить грин кард при женитьбе на гражданке. Если вам скажут, што с К2 никуда не соскочишь, я бы советовала сыну срочно выезжать, вам подавать на него И130 и пока он ждет, 10летний срок на запрет тоже идет. А у себя в стране он хотя бы сможет учицца и работать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Почти 2 года в Америке и..отказ 21 летнему сыну в гринке
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2009, 23:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 23:16
Сообщения: 8
Может ты и смарт китти, но жестокая! нельзя же так женщине на больную мозоль наступать. Не могла посоветовать, что делать мягко, так не чего было и лезть! Ну и что с того, что состроила из себя умную тут, кому легче то стало? и без тебя эта женщина слезами не раз облилась. На этот сайт женщины идут прежде всего за поддержкой и помощью, а не выслушивать какие они тупые стали приехав в Америку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Почти 2 года в Америке и..отказ 21 летнему сыну в гринке
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2009, 23:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 23:16
Сообщения: 8
svet-тебе терпения, уверенности и удачи. Господь не дает испытаний больше, чем ты можешь вынести!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: