Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 21 из 33 [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 33   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Marioulla писал(а):
Deborka писал(а):
Все, прошли сегодня )

Я в конце интервью осторожно спросила про письма из Миссури с датой в октябре - инспектор сказал - disregard them )

Так что, если у кого-то подобные накладки будут - приходите на первую назначенную дату, если письма об отмене не было.

Про "звонить и узнавать по общему номеру" он сказал - что часто коллцентр - это какая-нибудь левая компания, и операторы часто про мигрейшн вообще не имеют никакой информации.
Со сложными вопросами лучше на инфопасс записываться.

Молодцы! Орлы! :ruk Прими мои поздравления :q_flower01
А про наш СССР с ними не шути; они на службе шуток не понимают. Я тоже на долю секунды на вопросе про коммунизм притормозила с мыслью "разрядить обстановку" (мол, стстояла в рядах октябрят, но во 2-м классе бросила), но вовремя вспомнила советы форумчан и выдохнула "no", правда, улыбку не сдержала. :f_eyebrows
Про номер 1-800-..., конечно, вообще капец... как это он может принадлежать "сторонней компании"? Ну никому тут верить нельзя.


Спасибо)

Я и так все время нервно хихикала на этих вопросах (никто же обычно не спрашивает всерьез - террорист ты или нет), поэтому, может, и решила - что надо что-то ляпнуть ))

Я знала про коллцентры крупных компаний - что какой-нибудь customer service оператор - физически где-нибудь в Индии находится.
Про мигр. службу впервые услышала, и наверняка все операторы на территории США, но реальных миграц. специалистов. видимо, не хватает (представьте - сколько звонков!) - вот и нанимают другие коллцентры - снабжают основной информацией - вот и звони им..

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 13:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Цитата:
Я знала про коллцентры крупных компаний - что какой-нибудь customer service оператор - физически где-нибудь в Индии находится.
Про мигр. службу впервые услышала, и наверняка все операторы на территории США, но реальных миграц. специалистов. видимо, не хватает (представьте - сколько звонков!) - вот и нанимают другие коллцентры - снабжают основной информацией - вот и звони им..
как это иммиграционных специалистов не хватает? Так, это... мы тут на форуме уже достаточно "образовались" в этих делах, чтобы паралигалами работать! Пусть нам звонят/пишут, и то компетентнее, чем этот колл-центр, проконсультируем. Всегда найдется хоть одна форумчанка, которая "в теме" и подскажет по собственному опыту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Marioulla писал(а):
Цитата:
Я знала про коллцентры крупных компаний - что какой-нибудь customer service оператор - физически где-нибудь в Индии находится.
Про мигр. службу впервые услышала, и наверняка все операторы на территории США, но реальных миграц. специалистов. видимо, не хватает (представьте - сколько звонков!) - вот и нанимают другие коллцентры - снабжают основной информацией - вот и звони им..
как это иммиграционных специалистов не хватает? Так, это... мы тут на форуме уже достаточно "образовались" в этих делах, чтобы паралигалами работать! Пусть нам звонят/пишут, и то компетентнее, чем этот колл-центр, проконсультируем. Всегда найдется хоть одна форумчанка, которая "в теме" и подскажет по собственному опыту.


Наверное, можно устроиться при желании :c_laugh

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 14:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Marioulla писал(а):
Да что Вы так переживаете, там уже и без вас все решено. Интервью - простая формальность :) Неидеальный английский - вообще не показатель отношений, особенно если, кроме английского, у вас с мужем еще есть общий/-е язык(-и) общения. Не могут отказать в гринке жене гражданина, права не имеют. Могут только нервы попортить, время потянуть. Но выдать гринку обязаны в итоге. Интервью - это не экзамен, чтоб к нему прям готовиться. Зададут пару-несколько простейших вопросов, на которые Вы и спросонья идеально ответите, и потом цикл про наркотики, проституцию и пр., просто твердите "No" на каждый (если в армии или на военной кафедре не служили). Просто очередной этап, как сдача биометрик. Вы же не собираетесь пока срочно из страны выезжать? Так какие волнения! Даже если сразу что-то и не так, то вышлют RFE, ответите, и все будет. Ничего страшного. Вот если нервничать будете, то это как раз может навести офицера на подозрения, что дело нечисто.
Хотя у Вас переживания больше из-за сына, оно понятно. Может, по Family reunification он мог бы приехать?

П.с. Я от Вас в часе езды, и английский - advanced (тесты и учителя так говорят, наверное, льстят), но думаю, что разрешают брать только лицензированных переводчиков. Кстати, я, наоборот, понимаю лучше мексиканцев, они медленнее и четче произносят, а нэйтив спикеров переспрашиваю часто.

Marioulla, спасибо большое за поддержку и за предложение!!! Отношения у нас реальней не придумаешь)) Фоток только 1500))) еле выбрала чуть больше 40 для интервью, из свадебного путешествия и за эти пол года))) Рент на дом общий, две машины общие, счет на двоих в двух разных банках, включая счет для бизнеса мужа тоже на нас двоих. Газ, четыре мобильных, интернет и кабельное на двоих. Еще мед страховки на четверых (муж нас к себе вписал), и страховки на две машины общие. Приглашение от друзей наших на празднование годика их ребенку. Хватит этого или еще что-то надо?
Конечно, тема сына для меня ооочень больная. Вопросы будут на эту тему на интервью, придется всю историю рассказывать в подробностях со всеми бумагами, вот и переживаю смогу ли все свои мысли изложить грамотно))) Надеюсь, что справлюсь))
Да, Family reunification будем делать, если с АП пролетим. Но у него возраст критический, в конце года будет 20. Придется поторопиться, чтоб подать как на ребенка не женатого до 21 года....Это уже другие переживания...Уже бы знать на каком мы свете с его АП.
Спасибо еще раз!!!

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 14:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Deborka писал(а):
Пудик писал(а):
Deborka писал(а):
Все, прошли сегодня )

Я в конце интервью осторожно спросила про письма из Миссури с датой в октябре - инспектор сказал - disregard them )

Так что, если у кого-то подобные накладки будут - приходите на первую назначенную дату, если письма об отмене не было.

Про "звонить и узнавать по общему номеру" он сказал - что часто коллцентр - это какая-нибудь левая компания, и операторы часто про мигрейшн вообще не имеют никакой информации.
Со сложными вопросами лучше на инфопасс записываться.

Ничего себе :j_sad
Поздравляю :q_flower01


Спасибо!)

Подробности интервью здесь:

viewtopic.php?f=43&t=31055&p=3561090#p3561090

Deborka, поздравляю!!! :ruk :q_flower01
Суперские новости, что не надо месяц лишний ждать!!! УРА!!! Я очень рада за тебя!!!
Теперь все, все, все будет отлично!)))))))) :r_s_clap
Иду читать подробности и готовиться)))) :kuhn

ну, фсе))) ты прям как про меня написала))) :c_laugh я тоже когда сильно нервничаю, то перебиваю, комментирую и задаю стописят вопросов))) а в случае с адвокатами еще и в сад глубокий посылаю)) но это отдельная история))))
Как хорошо, что уже все это позади и впереди у тебя самое лучшее время!!!

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 16:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Black See Pearl, желаю Вам удачи на интервью! Хоть и уверена на 100%, что все у вас пройдет нормально. У многих и половины нет того, что вы подготовили в качестве доказательств, и все проъодит гладко. Выдохните и расслабьтесь. Насчет сына, рассказывайте все как есть, не нервничайте и не сожалейте, а наоборот, гордитесь им. Он не просто так уехал, а закончить университет. Очень даже уважительная причина! Это показатель того, что для него его будущее важно, а не хоть чучелком в Америку. Если их это не устроит, то и шут с ними, не конец света, америка не пуп земли. Было бы глупее со стороны сына скомкать и выкинуть 5 лет учебы за возможность физически быть в америке, что само по себе успехом не является. Зато теперь у него есть диплом, профессия, возможности, будущее. Смотрите так: дадут ему АП - замечательно. Откажут - не плачьте. Он уже не мальчик, а выпускник вуза. Может найти работу и приезжать к Вам по гостевой визе. Со временем может и перебраться жить в Америку самостоятельно, что будет мотивацией для него стать незаменимым специалистом. А вообще, может, это судьба ему там подготовила лучшую жизнь, лучше чем здесь бы он имел без образования? Может, ему суждено встретить там любовь?
Понимаю, что Вы хотите, чтобы он приехал, и вы жили все вместе. Пусть будет так! Но если нет, то попробуйте не переживать сильно, а зглянуть на ситуацию с другой стороны и найти плюсы :a_plain
Все будет хорошо в любом случае!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 17:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Black_See_Pearl писал(а):
Deborka, поздравляю!!! :ruk :q_flower01
Суперские новости, что не надо месяц лишний ждать!!! УРА!!! Я очень рада за тебя!!!
Теперь все, все, все будет отлично!)))))))) :r_s_clap
Иду читать подробности и готовиться)))) :kuhn

ну, фсе))) ты прям как про меня написала))) :c_laugh я тоже когда сильно нервничаю, то перебиваю, комментирую и задаю стописят вопросов))) а в случае с адвокатами еще и в сад глубокий посылаю)) но это отдельная история))))
Как хорошо, что уже все это позади и впереди у тебя самое лучшее время!!!



Спасибо! :a_plain

Надеюсь, мой отчет поможет как-то подготовиться ;)

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 22:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Marioulla писал(а):
Black See Pearl, желаю Вам удачи на интервью! Хоть и уверена на 100%, что все у вас пройдет нормально. У многих и половины нет того, что вы подготовили в качестве доказательств, и все проъодит гладко. Выдохните и расслабьтесь. Насчет сына, рассказывайте все как есть, не нервничайте и не сожалейте, а наоборот, гордитесь им. Он не просто так уехал, а закончить университет. Очень даже уважительная причина! Это показатель того, что для него его будущее важно, а не хоть чучелком в Америку. Если их это не устроит, то и шут с ними, не конец света, америка не пуп земли. Было бы глупее со стороны сына скомкать и выкинуть 5 лет учебы за возможность физически быть в америке, что само по себе успехом не является. Зато теперь у него есть диплом, профессия, возможности, будущее. Смотрите так: дадут ему АП - замечательно. Откажут - не плачьте. Он уже не мальчик, а выпускник вуза. Может найти работу и приезжать к Вам по гостевой визе. Со временем может и перебраться жить в Америку самостоятельно, что будет мотивацией для него стать незаменимым специалистом. А вообще, может, это судьба ему там подготовила лучшую жизнь, лучше чем здесь бы он имел без образования? Может, ему суждено встретить там любовь?
Понимаю, что Вы хотите, чтобы он приехал, и вы жили все вместе. Пусть будет так! Но если нет, то попробуйте не переживать сильно, а зглянуть на ситуацию с другой стороны и найти плюсы :a_plain
Все будет хорошо в любом случае!

Спасибо огромное!!!
По иронии судьбы, сын получил бакалавра в Международном Гуманитарном Университете юридического факультета по специальности адвокат))))) А я их просто всех "очень люблю" после совета отпустить сына за дипломом...а после совета перевезти его через мексиканскую границу и после трёх дней тюрьмы сделать его беженцем я просто чуть не удавила адвоката...муж сдержал..но эту историю я может когда нибудь изложу в теме АП, когда этот вопрос решится)))
Если честно, то если бы адвокат так уверено не кричал, что все будет гуд, пусть сын летит в Украину, и если бы я хоть на долю секунды могла взвесить тогда грин карту сыну или его диплом, то выбрала бы точно первое)))
Но, уже имеем, что имеем...Сын поступил в магистратуру, к счастью, потому что ему уже повестку успели принести в армию(((( хорошо, что он юрист и объяснил в военкомате, что студент стационара магистратуры...Это были еще пару вырванных дней из моей биографии...уже думала лететь к нему не дождавшись интервью((( но он всё сам решил. Сейчас сдает на права и пошел на пол дня работать помощником адвоката. И любовь у него большая дома, с прошлого лета все серьезно...Но при этом он сам хочет жить в Америке...очень надеюсь, что вся моя семья будет скоро в сборе, включая любовь сына)))))
Спасибо огромное за теплые слова поддержки!!!

Я на интервью еще понесу бумагу, где сказано, что сын уже стоит на учете в американской армии и мед страховку его, копию диплома бакалавра и письмо из Универа, что был на сессии и сдал гос экзамены))))))
Бумаги есть, а ребенка нет))
Нам еще и три часа отвели на интервью...представляю этот допрос с пристрастием)))

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 07:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Black_See_Pearl писал(а):
Я на интервью еще понесу бумагу, где сказано, что сын уже стоит на учете в американской армии и мед страховку его, копию диплома бакалавра и письмо из Универа, что был на сессии и сдал гос экзамены))))))
Бумаги есть, а ребенка нет))
Нам еще и три часа отвели на интервью...представляю этот допрос с пристрастием)))

Перл, так Вы не будете переносить дату интервью сына, а просто пойдете на нее и будете показывать справки? Или как? Что-то я не поняла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 19:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
ludy писал(а):
Перл, так Вы не будете переносить дату интервью сына, а просто пойдете на нее и будете показывать справки? Или как? Что-то я не поняла.

Мы в понедельник идем на инфопас со всеми документами сына, чтоб перенести ему дату собеседования. А во вторник пойдём на собеседование без него...если АП ему все-таки дадут, то пройдет собеседование позже. Если нет, то я получу ГК и подам на воссоединение семьи.

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 12:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 12:28
Сообщения: 1
Всем привет) помогите, пожалуйста, разобраться..

Получили приглашение на интервью (form I-797C), в нем указано принести документы, например Birth Certificate, I-94, Marriage Certificate, Divorce Cert и так далее. В общем указан полный стандартный список документов. Но мы уже отправляли заверенные переведенные копии всех этих документов вместе c заявлением на смену статуса.

Подскажте, пожалуйста, нужно ли нести еще раз все указанные документы и нужны ли оригиналы? Напр, оригиналы Свидетельства о рождении и о разводе в России, мы уже не успеем их получить :dum

Спасибо заранее! Сори если повторяюсь с вопросом


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 13:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Irina V писал(а):

Получили приглашение на интервью (form I-797C), в нем указано принести документы, например Birth Certificate, I-94, Marriage Certificate, Divorce Cert и так далее. В общем указан полный стандартный список документов. Но мы уже отправляли заверенные переведенные копии всех этих документов вместе c заявлением на смену статуса.

Подскажте, пожалуйста, нужно ли нести еще раз все указанные документы и нужны ли оригиналы?

Нужно конечно нести. Если сказали что нужно, то не надо с ними спорить, несите всё что они требуют.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 14:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Irina V писал(а):
Всем привет) помогите, пожалуйста, разобраться..

Получили приглашение на интервью (form I-797C), в нем указано принести документы, например Birth Certificate, I-94, Marriage Certificate, Divorce Cert и так далее. В общем указан полный стандартный список документов. Но мы уже отправляли заверенные переведенные копии всех этих документов вместе c заявлением на смену статуса.

Подскажте, пожалуйста, нужно ли нести еще раз все указанные документы и нужны ли оригиналы? Напр, оригиналы Свидетельства о рождении и о разводе в России, мы уже не успеем их получить :dum

Спасибо заранее! Сори если повторяюсь с вопросом


У нас лично недавно было интервью - свид. о рождении не просили, о разводе копии взяли (оригинал не просили) - и то сказал - что если уже отправляли, то можно не давать.

Но все от офицера зависит - так что все, что перечислено возьмете + копию с каждого оригинала (они просят).

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 09:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:57
Сообщения: 68
Добрый день всем!
Когда готовили документы на смену статуса не нашли требования прикладывать св.о разводе.
Его не надо , получается? На интервью только могут попросить или не обязательно?
И мужа документы: нужно только прикладывать к аффидэвиту страницу паспорта?
Растолкуйте , пожалуйста!

_________________
К1-GС
10.01.15-отпр.I-485
10.09.15- НОА по 485
10.15.15-отпр.131 и 765
11.02.(11.18.)-биометрики 485 ( и 765)
12.18.15 - I-131 одобрена( на сайте)
01.21.16 - I-765 одобрена
01.26.16 - пришли ЕАD карточка и AP бумажные
08.04.16- получила ГК без интервью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт - 2
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 15:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
annochka писал(а):
Добрый день всем!
Когда готовили документы на смену статуса не нашли требования прикладывать св.о разводе.
Его не надо , получается? На интервью только могут попросить или не обязательно?
И мужа документы: нужно только прикладывать к аффидэвиту страницу паспорта?
Растолкуйте , пожалуйста!

Приносите на интервью сертифицированную копию о разводе мужа или Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Можете почитать мою историю сообщений на форуме. Я неоднократно рассказывала о том, как нам ОТКАЗАЛИ в грин-карте после 9 месяцев ее ожидания и успешного интервью по этой причине.
У кого-то "пронесет", а кто-то, как мы, попадет. Удачи!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 33 [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 33   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: