Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2010, 14:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2007, 21:01
Сообщения: 556
Откуда: USA ,Tx,Primorskii krai,Dal'negorsk
Девочки,милые помогите в ситуации.У моей подруги сложилась ситуация такая.Она ожидает свою первую гринку,ей её уже присылали ,но она поменяла адрес и не проинформировала иммиграционный центр.(Она не знала,что это надо делать).Ну вообщем она это уже сделала.Муж выгоняет её из квартиры.Говорит иди ,куда хочешь.У неё ни денег ,ничего.Я ей предложила пожить у меня.Может ли муж так просто выгнать её из дома?Она же не вещь ,даже с животными поступают более лояльно.неужели всё так просто?Он её сказал,что после того ,как она сьедит, он подаст на развод.Что ей даёт первая гринка?может ли она оставаться в америке легально,если он подаст на развод?У неё каша в голове ,я пытаюсь ей помочь немного.Спасибо.И , сможет ли она подать сама на постоянную гринку?Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2010, 14:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Я не совсем поняла, она еще ожидает гринкарту, или ей ее уже прислали?

INGA1977 писал(а):
Что ей даёт первая гринка?

Легальный статус. Возможность работать, путешествовать, и жить нормальной жизнью.

INGA1977 писал(а):
может ли она оставаться в америке легально,если он подаст на развод?

Если ее I-485 еще не одобрена, то нет. Если уже одобрена, то да.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2010, 14:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2007, 21:01
Сообщения: 556
Откуда: USA ,Tx,Primorskii krai,Dal'negorsk
спасибо за ответ. Она проверяла свой статус онлаин.Там написанно,гринка была отправленна ей на адрес,который был в документах.Но она адрес поменяла,так как боялась,что муж может сделать ,что-нибудь.Вот поэтому грин карта была отправленна назад.она сеичас переживает ,получит ли она её сеичас.Глупо ,она знает это,но уже ничего не вернёшь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2010, 15:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
INGA1977 писал(а):
Она проверяла свой статус онлаин.Там написанно,гринка была отправленна ей на адрес,который был в документах.Но она адрес поменяла,так как боялась,что муж может сделать ,что-нибудь.Вот поэтому грин карта была отправленна назад.она сеичас переживает ,получит ли она её сеичас.Глупо ,она знает это,но уже ничего не вернёшь


А разве может ГК быть отправленной назад?:) Кем?
На почте этого самовольно не сделают, если она там не указала смену адреса... Кто получил тоже обратно врядли отправит.....:) - думаю так.
Скорее всего ГК ЕСЛИ пришла - то и лежит на том адресе куда было указано ее выслать изначально в документах.
Или просто она еще в пути.......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2010, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Автор, не понятно, Вы уверены, что гринка пришла на старый адрес и была отправлена обратно в ЮСКИС? На какой адрес Ваша подруга поменяла первый адрес? На адрес мужа? Звоните в ЮСКИС и узнавайте, чти делать в ситуации, когда адрес не сменили вовремя. Если можно, укажите Ваш адрес. Про развод не говорите. Когда подруга получит первую гринку, пусть идет в раздел получения второй гринки без мужа на форуме и читает информацию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2010, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Вика2774 писал(а):
А разве может ГК быть отправленной назад?:) Кем?
На почте этого самовольно не сделают, если она там не указала смену адреса... Кто получил тоже обратно врядли отправит.....:) - думаю так.
Скорее всего ГК ЕСЛИ пришла - то и лежит на том адресе куда было указано ее выслать изначально в документах.
Или просто она еще в пути.......

Как я поняла, подруга автора на почте адрес поменяла, а в USCIS - нет. Поэтому когда ей выслали конверт с гринкартой из USCIS, почта отправила этот конверт обратно, так как по данным почты она по этому адресу больше не живет, а на новый адрес ей почта конверт не переслала, так как письма из USCIS не пересылаются, а отправляются обратно.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2010, 16:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
а..тогда понятно :(.. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2010, 16:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
у меня была похожая ситуация,USCIS выслал гринку на старый адрес,но мы уже не могли ждать ее,нужно было уезжать.зафайлили смену адреса онлайн на сайте.как нам объяснил оператор,почта может переслать вашу карту на новый адрес,но 80% того,что она вернется в USCIS.моя гуляла где-то 2 недели,прежде чем на сайте появилась надпись,что они ее получили.на следующий же день надпись сменилась на карта отправлена на новый адрес,указанный в кейсе. правда,за пару дней до этого мы уже звонили в снова,и они сказали,что если в течении ближайшего времени мы ничего не получим,то можно заказать новую карту.так что не переживайте,даже если первую карту не получите,то можете заказать еще одну


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2010, 17:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2007, 21:01
Сообщения: 556
Откуда: USA ,Tx,Primorskii krai,Dal'negorsk
Как я поняла, подруга автора на почте адрес поменяла, а в USCIS - нет. Поэтому когда ей выслали конверт с гринкартой из USCIS, почта отправила этот конверт обратно, так как по данным почты она по этому адресу больше не живет, а на новый адрес ей почта конверт не переслала, так как письма из USCIS не пересылаются, а отправляются обратно.

Так всё всё и было. Я благодарю всех за ответы .Я ей передам :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2010, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
У меня у знакомой адвокат указала в форме неправильный адрес (улицу) (а та вообще адрес не меняла), к тому же адвокат ушла в декрет и передала дело другому адвокату. Вообщем гринку знакомая получила , там было указана дата выдачи гринки 3 месяца назад!!! где она ходила и как там адвокат разбирался никто не знает, главное , что гринка пришла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 10:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2007, 21:01
Сообщения: 556
Откуда: USA ,Tx,Primorskii krai,Dal'negorsk
Девочки,вчера моя подруга получила гринку.Ура!!!!ERIE,огромное вам спасибо.Это вы в нас зародили надежду ,что гринку можно получить без интервью,так и получилось.Спасибо ещё раз. :angel


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: