Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гринка на девичью (некорректную) фамилию
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 23:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:39
Сообщения: 8
Всем ожидающим привет! Огромное спасибо за сайт, действительно кладезь полезной информации и опыта :s_thumbup Вот теперь пришло время и мне делиться, да советов спрашивать. Получила я вчера долгожданное Wellcome letter! О чем говорить, радости не было предела, я же так домой хочу наконец-то съездить, да, не тут то было, фамилия моя девичья прописана на этом самом approval. :bigeyes Позвонили по указанному телефону, прослушали автоответчик с полчаса, наконец офицер, объяснив ему всю ситуацию, рассказав все даты, номера, и т.д., она нас успокаивает, что непременно скорректирует письмо, НО вот данные в гринкарте сменить они никак не могут, так, что придеться после получения подавать на изменения. У меня просто нет слов, такая бюррократия поражает. Очень хочеться на Родину смотаться, вот я и думаю, если гринка будет на девичью фамилию, конечно не корректно это будет смотреться с моим брачным сертификатом при въезде обратно в США, но с другой строны, это же все таки гринка. А если, конечно серьезно к делу подойти, без спешки как полагаеться, и без бессмысленного ожидания некорректной гринки, можно ли обратиться к конгрессмену по решению этого вопроса? Мои доки рассматривались в Кали, хотя сама я из Флориды. Спасибо, что выслушали, нет сил, что делать то? :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринка на девичью (некорректную) фамилию
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 08:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
а вы разрешение на работу/выезд получали?на какую фамилию?и зачем вам св-во о браке показывать на границе,если у вас фамилия в ГК и паспорте совпадать будут.его нужно с собой везти если фамилии разные в разных доках


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринка на девичью (некорректную) фамилию
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 09:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:39
Сообщения: 8
[quote="Ladybird5"]а вы разрешение на работу/выезд получали?на какую фамилию?и зачем вам св-во о браке показывать на границе,если у вас фамилия в ГК и паспорте совпадать будут.его нужно с собой везти если фамилии разные в разных доках[/quote
Разрешение на выезд не зафайливала, т.к. расчитывала как раз к этому времени на получение гринкарты. Разрешение на работу делала на всякий случай, но там тоже девичья фамилия, мне в общем то, не пригодился этот документ, не очень обратила на это внимание, а зря... :komp По поводу совпадения фамилии, тоже так думала, Ladybird5, но как-то уверенности не было,вы тоже считаете, что наличие гринки обеспечит мне безопасный въезд, даже если это не корректно. Действительно кого там волнует по какому праву я получила эту самую гринку, это же не обязательно брачный сертификат показывать? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринка на девичью (некорректную) фамилию
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Delphinka писал(а):
это же не обязательно брачный сертификат показывать? :dum

Если фамилии в паспорте и в гринкарте разные, то обязательно.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринка на девичью (некорректную) фамилию
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 09:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
так если вы видели,что на ЕАДе ваше девичья фамилия,то почему сразу не звонили чтобы такого и с гринкой не было?а заменить ее сейчас на фамилию мужа будет вам стоить денег и времени.и да,с ГК вам не нужно обьяснять как вы ее получили(да и спрашивать не будут),главное чтобы она была получена законно и не была просрочена


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринка на девичью (некорректную) фамилию
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 09:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:39
Сообщения: 8
Erie писал(а):
Delphinka писал(а):
это же не обязательно брачный сертификат показывать? :dum

Если фамилии в паспорте и в гринкарте разные, то обязательно.

Ой, спасибо, добрые девы! Успокоили :f_eyebrows Спасибо, что вы есть, люблю вас, вы делаете добрые дела! :d_thanx Значит после приезда уже на изменения фамилии доки дошлю, хоть домой съезжу. А вот как с правами поступить? Дело в том, что с января месяца необходимо предъявлять гринку для сдачи на права, (это спасибо нелегалам, нашли нишу, вот и пресекаються теперь все возможные способы) муж говорит, что мы покажем сертификат и попросим фамилию мою новую пропечатать на drivers license, в чем я сомневаюсь конечно... даже наверное уже ни к вам вопрос, наверное тоже от человеческого фактора зависит :dum Но все равно большое спасибо вам за ответы! Теперь можно с уверенностью звонить домой с радостной вестью :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринка на девичью (некорректную) фамилию
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 09:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:39
Сообщения: 8
Ladybird5 писал(а):
так если вы видели,что на ЕАДе ваше девичья фамилия,то почему сразу не звонили чтобы такого и с гринкой не было?а заменить ее сейчас на фамилию мужа будет вам стоить денег и времени.и да,с ГК вам не нужно обьяснять как вы ее получили(да и спрашивать не будут),главное чтобы она была получена законно и не была просрочена

Ladybird, мы досылали документы, на изменения, но адреса, они нам доки сласли со старым адресом, соответственно фамилия моя была там новая, как и в application, адрес исправили то, а потом еще лучше, фамилию напутали. Такие вот бывают случаи, но ничего обладание хоть "какой-то" гринкартой уже облегчает все возможности, буду менять конечно, а пока пользоваться, наконец-то :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринка на девичью (некорректную) фамилию
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 13:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 06:46
Сообщения: 406
a ya vot dumau teper' esli na interv'u pozovut moget familiu deve4'u ostavit' gemora men'she s russkimi dokami.
Nafiga menyala exxxx :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринка на девичью (некорректную) фамилию
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Дельфинка, у тебя два выхода.
Если в твоем сертификате о браке не написано, что ты будешь использовать фамилию мужа, ты можешь оставаться на девичьей фамилии, сделав на нее же SSN и права, и вообще так и использовать ее - никто не придерется, это законно. И когда будешь границу пересекать, всем действительно по барабану, как и за что ты ее получила.
Или посылать форму на изменение фамилии в гринке, причем если вы файлили формы на фамилию мужа, то можете требовать бесплатной замены гринки, а если вы подавали на девичью, то тогда надо платить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринка на девичью (некорректную) фамилию
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 17:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:39
Сообщения: 8
Ирина72 писал(а):
Дельфинка, у тебя два выхода.
Если в твоем сертификате о браке не написано, что ты будешь использовать фамилию мужа, ты можешь оставаться на девичьей фамилии, сделав на нее же SSN и права, и вообще так и использовать ее - никто не придерется, это законно. И когда будешь границу пересекать, всем действительно по барабану, как и за что ты ее получила.
Или посылать форму на изменение фамилии в гринке, причем если вы файлили формы на фамилию мужа, то можете требовать бесплатной замены гринки, а если вы подавали на девичью, то тогда надо платить.

Да, в том то и дело, что файлили все доки на мужнину фамилию, application, married sertificate, везде новая фамилия. А то, что мои EAD на девичью прислали, так это, потому, что мы ДО свадьбы по приезду стали оформлять документы, все как на сайте подсказанно, я ведь и Social security сделала До свадьбы, а теперь фамилию они мою могут поменять только на основании гринкарты, т.к. срок моей I-94, давно истек. Вот морока теперь, даже не ожидала такого, если честно от United states, ведь перепутали же самым наглым способом, а мне расхлебывать теперь да объясняться со всеми... Я уже подумываю, может, действительно как pingvina-sofia говорит, оставить свою девичью фамилию, так меньше проблем с "нашими бюррократами" будет. Да вот как поменять фамилию на девичью, не знаю, и вообще имеет ли смысл. Спасибо Ирина за совет, мы будем бесплатно пробовать поменять, ведь это не по нашей вине получилось. :oh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринка на девичью (некорректную) фамилию
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 18:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:39
Сообщения: 8
pingvina-sofia писал(а):
a ya vot dumau teper' esli na interv'u pozovut moget familiu deve4'u ostavit' gemora men'she s russkimi dokami.
Nafiga menyala exxxx :dum

А интервью у нас не будет, я так радовалась, когда документы распредилили в Кали, а они .... :komp Так, что бесконтактно теперь, так с офицером бы попытались объясниться, конечно...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринка на девичью (некорректную) фамилию
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Дельфинка, ищи на сайте USCIS Форму I-90, в Инструкции черным по белому написано, в каких случаях меняют бесплатно, в вашем обязательно бесплатно, посылайте вместе с формой копии форм на смену статуса, и будет тебе через 2-3 месяца новая гринка. Пока можешь пользоваться старым SSN, это не страшно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринка на девичью (некорректную) фамилию
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 20:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:39
Сообщения: 8
Ирина72 писал(а):
Дельфинка, ищи на сайте USCIS Форму I-90, в Инструкции черным по белому написано, в каких случаях меняют бесплатно, в вашем обязательно бесплатно, посылайте вместе с формой копии форм на смену статуса, и будет тебе через 2-3 месяца новая гринка. Пока можешь пользоваться старым SSN, это не страшно.

Спасибо, Ирина! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринка на девичью (некорректную) фамилию
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 03:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Так что получается - не надо ДО свадьбы SSN получать? Или как?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринка на девичью (некорректную) фамилию
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 05:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Зимняя_Вишенка писал(а):
Так что получается - не надо ДО свадьбы SSN получать? Или как?

Это в темку про SSN :). Там очень много своих заморочек, и многое зависит, насколько гладко будет идти иммиграционный процесс. Не так трудно обменять карточку потом на новую фамилию, хотя может занимать долгие недели. Важно понимать, что не надо тратить лишние нервы на это (ожидание). Лично мое мнение - если нет возможности работать сразу, чуть ли не до свадьбы, и если не надо файлить налоги в ближайшее время, то с SSN можно и подождать до гринки или хотя бы разрешения на работу. С другой стороны, иногда хоть какая-то бумажка о присутствии в стране, и если вдруг ситуация развивается не самым лучшим образом, то эта бумажка греет - вот она я, существую тут, и даже SSN сделала :).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: