Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: в аеропорту забрали I-94 ??
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
мммандаринка писал(а):
Проверяли выборочно, люди шли в зал ожидания, кого-то останавливали, кого-то нет.

А кто именно проверял? Проверяющие были в форме? Такое впечатление что вы попали под проверки border patrol :dum

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в аеропорту забрали I-94 ??
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 13:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:10
Сообщения: 263
Erie, спасибо за расширение кругозора - почитала в вики про border patrol - скорее всего, они и были.. Насчёт формы - не помню, честно, но была невежливая тётя - ни здрассте ни до свиданья и скан-машина(или что-то подобное), как на биометриках - где она мои отпечатки идентифицировала.
В вики написано, что the board patrol is a component of the Department of Homeland Security (DHS),
т.е. в принципе есть какая-то логика того, что И-94 забрали?

P.S The United States Border Patrol is a federal law enforcement agency within U.S. Customs and Border Protection (CBP), a component of the Department of Homeland Security (DHS). Its 20,200 Agents[1] are primarily responsible for immigration and border law enforcement as codified in the Immigration and Nationality Act. Their duty is to prevent terrorists and terrorist weapons from entering the United States and to deter, detect, and apprehend illegal aliens :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в аеропорту забрали I-94 ??
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 16:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Эри-выручалочка, молодец :), а я про такие вещи и не знаю даже. Почитала тоже - логика есть, что именно они забрали. По крайней мере не аэропортовские работники.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в аеропорту забрали I-94 ??
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 17:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Ирина72 писал(а):
Эри-выручалочка, молодец :), а я про такие вещи и не знаю даже. Почитала тоже - логика есть, что именно они забрали. По крайней мере не аэропортовские работники.

Ира, если бы ты с ними сталкивалась, ты бы про них знала бы тоже :a_plain

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в аеропорту забрали I-94 ??
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ну мы ж особенные тут, мы в деревне народ просвещаем, что такое живые иммигранты, азы, так сказать :). Хотя иногда и выгоды чувствуются - вот не знаю про патрули, например, только Севастополь вот вспомнила, и заодно вторую выгоду жизни здесь в глухомани: чистый лесной воздух. Мандаринка, извиняюсь, что не в тему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в аеропорту забрали I-94 ??
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 20:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:10
Сообщения: 263
Ирина72 писал(а):
Мандаринка, извиняюсь, что не в тему.

Ира, Вам отдельное спасибо, так что всё всегда в тему:)
Ах, и мне в лесную глушь захотелось..) Воздухом подышать..))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как продлить I-94
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 11:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:51
Сообщения: 16
Откуда: Tomsk-Saint-Petersburg- MD
Девочки, очень нуждаюсь в вашем совете! Я приехала в штаты по J-1 и находясь на территории Сша сменила ее на туристический статус, и уже находясь в этом статусе вышла замуж. С момента регистрации вот уже прошло 5 месяцев, но мы до сих пор не отправили документы( по причине нефайленных налогов, и теперь все еще осложнилось тем, что сначала мы должны зафайлить его на гражданство), и сейчас я вне всякого статуса кроме того что у меня есть marriage license ! Я в отчаянии - никак не могу получить ни права ни ID, потому что моя I-94 просрочена, но могу ли я ее продлить имея на руках лишь marriage license ? Пожалуйста откликнитесь!
И еще один вопрос ( немного не в этой теме, ) как нам лучше файлить документы ?!: одновременно его доки на гражданство и мои на гринку? или же после того как он получит гражданство файлить мой кейс? не хочется терять время...
Заранее благодарна


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как продлить I-94
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
prizma писал(а):
Девочки, очень нуждаюсь в вашем совете! Я приехала в штаты по J-1 и находясь на территории Сша сменила ее на туристический статус, и уже находясь в этом статусе вышла замуж. С момента регистрации вот уже прошло 5 месяцев, но мы до сих пор не отправили документы( по причине нефайленных налогов, и теперь все еще осложнилось тем, что сначала мы должны зафайлить его на гражданство), и сейчас я вне всякого статуса кроме того что у меня есть marriage license ! Я в отчаянии - никак не могу получить ни права ни ID, потому что моя I-94 просрочена, но могу ли я ее продлить имея на руках лишь marriage license никак не можете? Пожалуйста откликнитесь!
И еще один вопрос ( немного не в этой теме, ) как нам лучше файлить документы ?!: одновременно его доки на гражданство и мои на гринку? или же после того как он получит гражданство файлить мой кейс? не хочется терять время...подать на вашу ГК вы сможете только после получения мужем гражданства
Заранее благодарна


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как продлить I-94
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 11:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:51
Сообщения: 16
Откуда: Tomsk-Saint-Petersburg- MD
Печально((
:d_thanx Спасибо огромное!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как продлить I-94
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 12:44 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:33
Сообщения: 30
Откуда: California
А I-94 я слышала продлевают в иммиграционной службе.(может тем кто по визе К и кто подал на смену стасуса, а срок действия I-94 уже истекает) Только стоит это удовольствие больше 300 $!!!


Последний раз редактировалось Angelok 14 июл 2010, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как продлить I-94
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 13:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Angelok,ну и каком основании ей продлят I-94?во-первых ее продляют пока срок,указанный в I-94 НЕ истек и по уважительным причинам.во-вторых,раз I-94 истекла,значит девушка здесь нелегально,вы когда-нибудь слышали чтобы нелегалам продляли срок I-94?простить ей могут это только если она будет замужем за гражданином,но поскольку жених только собирается подавать на гр-во,то сидеть ей еще в нелегальном статусе минимум (если завтра прям отправят доки и все пройдет без задержек) около 6 месяцев и только потом подавать на АОС
короче,слышала звон,да не знаю где он,это про ваш пост


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как продлить I-94
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
да так же не хочу пугать автора.если муж только собирается посылать доки на гражданство,это будет долгая песня.Приготовтесь ждать долго в нелегалах. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как продлить I-94
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 15:18 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:33
Сообщения: 30
Откуда: California
Ladybird5 писал(а):
Angelok,ну и каком основании ей продлят I-94?во-первых ее продляют пока срок,указанный в I-94 НЕ истек и по уважительным причинам.во-вторых,раз I-94 истекла,значит девушка здесь нелегально,вы когда-нибудь слышали чтобы нелегалам продляли срок I-94?простить ей могут это только если она будет замужем за гражданином,но поскольку жених только собирается подавать на гр-во,то сидеть ей еще в нелегальном статусе минимум (если завтра прям отправят доки и все пройдет без задержек) около 6 месяцев и только потом подавать на АОС
короче,слышала звон,да не знаю где он,это про ваш пост


:lol: если вы внимательно прочитали мое сообщение, то там написано "ДЛЯ ВИЗЫ ТИПА К"!!!!!!!!!!!!! и тема звучит "Как продлить I-94"! К сообщению девушки которая находится здесь на нелегальном положении мой ответ не относился!!! А мое сообщение было написано для тех, кому эта информация действительно может помочь. Так что про звон можно было б и помолчать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как продлить I-94
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
:lol: еще смешнее стало,т.к. для К-виз никакого продления I-94 не делают.правда,если не знаете,лучше промолчите


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как продлить I-94
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 16:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
и еще непонятнее стало как ваше далекое от правды 'где-то слышала' может кому-то помочь :dum .


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: