Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ошибка в гринкарте или что то было упущено мной
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2010, 11:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:35
Сообщения: 4
Здравствуйте все участники форума! Вот сижу - смотрю на свою первую гринкарту и просто не понимаю, что я не так сделала.... :k_crying Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и может дать дельный совет? Буду всем премного благодарна.....
Ситуация: Виза к-3. Сама делала и возилась со всеми документами, муж американец. Приехала в америку в сентябре 2008г. Брак был заключен в 21 декабря 2007 г. Получила ССН, устроилась на работу, получила права. В ноябре 2009 г. отправила документы на постоянную гринкарту на основании визы К-3 и 2-х годичного брака. Интервью было 15 марта 2010 года (браку в этот момент уже было более 2 лет- уж простите, заострю внимание, так как это важно при получении типа визы). Получаю гринкарту на 2 года, т.е. условную и уже дурно: почему на 2 года, а не на 10? Где я ошиблась? Если это не внимательность сотрудников, выдающих эти чертовы гринкарты, как исправить ситуацию, чего ожидать?
Я бы может так не волновалась, но ситуация как и у многих здесь с мужьями американцами просто уже становится невыносимой: все это время сидишь дома как в тюрьме, без машины, а он еще в долгах как в шелках и еще деньги с меня эти несчастные тянет, плюс еще куча нюансов, которые иногда отбивают всякое желание просто жить. Пыталась, что то исправить, но это абсалютно бесполезно, это у них видно у всех в крови: безалаберность, эгоистичность, ленность и т.д. Плюс еще его болезнь Байполо - полный букет положительных качест, которые открывались постепенно с моим приездом.... :c_laugh
Ну, это все ерунда: хотела уже исчезнуть и выйти на свободу, а эта чертова гринкарта меня просто убила, Неужели еще 1,5 года терпеть это издевательство, что бы почувствовать себя человеком в этой стране?

СПАСИБОЧКИ ВСЕМ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ.........


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка в гринкарте или что то было упущено мной
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Первое, что приходит в голову - инфопасс. Так ты поговоришь с живым человеком, и быстрей узнаешь, как это исправить. Или просто ищи на сайте форму для исправления гринки, заполняй, добавь копии свидетельства о браке, и объяснительное письмо - что именно неправильно, и почему ты так думаешь (а думаешь ты правильно). По идее они должны бесплатно исправить. Но придется посылать форму вместе с карточкой, это может занять несколько месяцев, поэтому постарайся заказать SSN и оставить себе копию гринки перед тем, как послать ее на исправление.
Ах, да - терпеть полтора года не надо, потому что велика вероятность, что по их данным ты имеешь постоянную гринку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка в гринкарте или что то было упущено мной
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 07:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:35
Сообщения: 4
Если кто-то столкнулся с данной ситуацией, будет интересно иметь ввиду, так как это действительно очень важно, а безолаберность сотрудников, выдающих гринкарты просто поражает.
Я наняла адвоката, так как поговорив с сотрудниками инфопасса поняла, что меня и мои проблемы никто слушать не будет, а это была действительно ошибка. Сотрудница инфопасса, с тяжелым американским (мексиканка видно) просто мне сказала, что сам инспектор решает кому какую карту дать, а что написано на их сайте это не ко всем относится. Вот и наняла адвоката, будет отсылать все обратно, так как законодательство для всех одинаковое и мой кейс не исключение.
Насчет ssn, сейчас читаю ваш ответ и понимаю, что вы возможно правы, так как эта дама на интервью мне сказала, что бы я первым делом убрала условность с этого номера, когда получу гринкарту.
Так что, видно, просто мне не повезло. А вам тема для обсуждения и урок на будующее.
За свои права и привилегии надо боротся иначе будем сидеть тут и хныкакть, что жизнь не удалась и т.д.
Да, если кого то интересует весь процесс от и до по K-3 визе, буду рада помочь, так как сама во всем разбиралась и отсылала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка в гринкарте или что то было упущено мной
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 08:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:06
Сообщения: 819
Адвокат пошлет форму Ай-90 и по идеее вам должны исправить ошибку. У меня было похожая ситуация и мне тоже на 2 года дали, хотя браку было больше двух лет плюс еще и фамилию неправильно написали. Я принесла форму и доки супервайзеру на инфопасс и через 6 месяцев мне опять прислали гринку на 2 года, но с правильной фамилией. Я просто плюнула и подождала когда надо снимать условность и подала уже просто на снятние условности. Сейчас у меня постоянная.

Во время моих мытарств, я читала о многих таких случаях и все кто посылал доки, присылали исправленую гринку. Мне одной так повезло, потому что когда супервайзер у меня форму с гринкой забирал, она где то там пометила, что я приехала по СР-1 и я думаю, они просто там разбираться не стали дальше :f_argg
Удачи, я думаю, что придет вам нормальная гринка. Настройтесь ждать долго только!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка в гринкарте или что то было упущено мной
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 08:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:35
Сообщения: 4
Расстрелять их всех мало :2gunfire: . Вчера сидела и думала, что это у меня с везением то ну совсем никак, а потом пришла к мысли: "а может они специально все делают, и мое везение - невезение тут совсем не причем". Здесь сейчас полная "попа" :c_laugh с деньгами, бюджет пустой, государству нужны деньги, а тут на тебе гринку на 10 лет и казна теряет 600 дол с человека за снятие условности. Ведь, согласитесь, единицы будут исправлять эту ошибку, всеж около 6 месяцев опять возни и нервотрепки. Проще отложить на 1,5 года, а потом уже занятся снятием условности. А им проще сослатся на ошибку, чем признать свою некомпетентность.
Ну, это мои домыслы.......
Я сделала только один вывод, ничего здесь не зависит от тебя самого, как бы ты хорошо не старался, система настолько "дырявая", сотрудники везде некомпетентные, что жди подвоха со всех сторон и будь готов к военным действиям
:tab
Ну да ладно, где наша не пропадала :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка в гринкарте или что то было упущено мной
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:38
Сообщения: 1313
Интересно...а чек на какую сумму был отослан?На 1 и 2 гринку совсем разные суммы..если получили временную,значит и чек был как на временную(сколько там сеичас 1100?)..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка в гринкарте или что то было упущено мной
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
hot_panty писал(а):
Интересно...а чек на какую сумму был отослан?На 1 и 2 гринку совсем разные суммы..если получили временную,значит и чек был как на временную(сколько там сеичас 1100?)..

:bigeyes Вообще-то гринкарты на 10 лет дают не только тем, кто снимает условность.
Даже более того, когда подаешь I-485 и платишь $1010, то гринкарты на 2 года дают только тем, кто получает гринкарту через брак которому меньше 2-х лет, а во всех остальных случаях гринкарты дают сразу на 10 лет.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка в гринкарте или что то было упущено мной
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 14:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:38
Сообщения: 1313
Erie писал(а):
hot_panty писал(а):
Интересно...а чек на какую сумму был отослан?На 1 и 2 гринку совсем разные суммы..если получили временную,значит и чек был как на временную(сколько там сеичас 1100?)..

:bigeyes Вообще-то гринкарты на 10 лет дают не только тем, кто снимает условность.
Даже более того, когда подаешь I-485 и платишь $1010, то гринкарты на 2 года дают только тем, кто получает гринкарту через брак которому меньше 2-х лет, а во всех остальных случаях гринкарты дают сразу на 10 лет.

Т.е.в ее случае,что на 2,что на 10лет одна сумма?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка в гринкарте или что то было упущено мной
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 15:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
hot_panty писал(а):
[
Т.е.в ее случае,что на 2,что на 10лет одна сумма?
Как бы это покороче объяснить.... :dum В общем да, платить за I-485 надо в любом случае $1010, вне зависимости от того сколько будет лет браку на момент одобрения петиции.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка в гринкарте или что то было упущено мной
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 16:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:35
Сообщения: 4
Cовершенно верно. Вся прелесть визы К-3, т.е. жены американского подданого и заключается в этом: тебе изначально выдают визу на 2 года (правда, без права работы (ну это 360 дол. за ssn)), а время уже отсчитывается от момента заключения брака,. т.е. вся возня на родине затянется от 4 до 8 месяцев(можно и потянуть, конечно), приезжаешь в США со своей визой, а когда браку уже исполнится 2 года подаешь на гринкарту. Заполняешь форму и платишь fee1010 и получаешь карту на 10 лет. Если еще в браке, можно подать на гражданство, когда уже исполнится 3 года с момента приезда в США, если тебе гражданство не нужно, просто потом опять запращиваешь себе новую гринку и тебе опять на 10 лет дают....... И т.д. Это законодательство страны и об этом можно прочитать на соответствующих сайтах о типах гринкарт.......
Только мне вот не повезло, к сожалению, видно через чур все хорошо продумала..... :none
Ну, что ж тут уже поделаешь.......
завтра иду сниму условность со своего ssn и отвожу все документы к адвокату, который и отошлет все и эту злосчастную гринкарту вместе с сопроводительным письмом обратно в инфопасс.
Посмотрим, что из этого выйдет.... :g_chewingum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: