Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты

Страница 7 из 10 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 13:35 
Богиня
Богиня

Галочка12 писал(а):
Black_See_Pearl писал(а):
Как давно в этой теме никто не писал. Надеюсь, что у девочек myangel, Вика2774, Marina2000, AmiraMira все сложилось удачно.
Теперь у моей дочки тоже нейм чек на три месяца. Сказал офицер, что если через три месяца ничего не изменится, то можно прийти на инфопас...Почитала эту тему и просто совсем настроение упало. Может быть кто-то прошел уже этот нейм чек благополучно?

У меня такая же ситуация с нейм чеком. Три месяца уже у вас прошло, не скажете о результатах? И как вы узнали, когда именно он начался. Мы сегодня были на инфопассе, но там не сказали, когда же именно начался этот отсчет.

Я из-за нэйм чека 4 года гринку ждала. Конгрессмен не помог. Пришлось нанимать адвоката. После writ of mandamus через 2 месяца получила. Но пришлось $2500 адвокату за это отдать. Так что если затянут, то надо делать writ of mandamus.

Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 11:58 
звезда
звезда

Я из-за нэйм чека 4 года гринку ждала. Конгрессмен не помог. Пришлось нанимать адвоката. После writ of mandamus через 2 месяца получила. Но пришлось $2500 адвокату за это отдать. Так что если затянут, то надо делать writ of mandamus.[/quote]

А когда у вас был этот период ожидания? Я читала, что раньше очень долго ждали, но сейчас, в последние годы быстрее. На инфопассе мне сказали, что до 6 месяцев. Только я не знаю, когда он начался. Но если отсчитывать со дня инфопасса, то прошло уже 3 месяца. Планирую в конце этого месяца снова записаться на инфопасс, так как реквест посылала недавно, пришла стандартная отписка, загружены, ждите. Ни про какой неймчек в этом ответе на реквест не было сказано ни слова.

Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 14:18 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

На моей практике и подруги , я бы сказала что инфопасс помогает . Потому что у нас в обоих случаях ровно через две недели дело с мертвой точки сдвинулось . У нее кейс рассматривался чуть не пять месяцев с сентября. Когда я ее просто заставила пойти на инфопасс , через две недели они гринку одобрили . Я потом тоже записала , но даты были только на позже , на март уже . Но тоже , 10-го сходили , 25-го инфо поменялась на назначение интервью . Потом отчитаюсь , уже скоро , через две недели .

Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 10:47 
Богиня
Богиня

Интересно, с какой стати без гринки не дают права? Я только с ноа и ссн получала права. На основании того, что есть брак и иммиграционный процесс идёт. Права тоже не вечные выдают. Их дают на год или два. Потом менять надо.
А если спросят для чего гринку, то можно сказать, что для удобства. Не всем работодателя нравится, когда работники вовремя разрешение на работу не получают или бегают их получать и отрываются от работы. И вообще в чём проблема, если все легально и это твоё право?
Не мы придумали законы. Мы их соблюдаем. Есть процессуальные сроки и они тоже должны соблюдаться.

Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 10:57 
Богиня
Богиня

nata_se писал(а):
На моей практике и подруги , я бы сказала что инфопасс помогает . Потому что у нас в обоих случаях ровно через две недели дело с мертвой точки сдвинулось . У нее кейс рассматривался чуть не пять месяцев с сентября. Когда я ее просто заставила пойти на инфопасс , через две недели они гринку одобрили . Я потом тоже записала , но даты были только на позже , на март уже . Но тоже , 10-го сходили , 25-го инфо поменялась на назначение интервью . Потом отчитаюсь , уже скоро , через две недели .

Ей повезло. Мы бегали по инфопасам почти три года. От клерков до начальства - всех обошли, год конгрессмена помогал и тогда тоже на инфопасс ходила не один раз. Все сдвинул ось только с адвокатом и writ of mandamus.
У меня сын быстрее гринку получил, чем я. Хотя его тоже почти два года мурыжили. Тоже говорили, что нэймчек, но мы спросили их какой нэймчек для ребёнка 11 лет? О клерка к клерку нас футболили. Последний раз, когда с его кейсом к начальнице нас отправили, мой бывший на начальнице наехал с претензиями: какие проверки для ребёнка 11 лет, что он мог на творить? Кто-то вообще смотрит на возраст? После этого сын получил гринку, а вот я ещё пару лет ждала. И по инфопасам бегала. Отписок у меня было страниц на 500. Вместе с петициями конгрессмена.
И это при том, что мы ничего не нарушали.

Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 11:57 
Богиня
Богиня

LarisaM99 писал(а):
Интересно, с какой стати без гринки не дают права? Я только с ноа и ссн получала права. На основании того, что есть брак и иммиграционный процесс идёт. Права тоже не вечные выдают. Их дают на год или два. Потом менять надо.
А если спросят для чего гринку, то можно сказать, что для удобства. Не всем работодателя нравится, когда работники вовремя разрешение на работу не получают или бегают их получать и отрываются от работы. И вообще в чём проблема, если все легально и это твоё право?
Не мы придумали законы. Мы их соблюдаем. Есть процессуальные сроки и они тоже должны соблюдаться.

Я первые права вообще по тур.визе получила на легальный срок пребывания в стране (то что офицер на границе ставит). Потом поменяла когда студенческий статус получила. Слышала, что в Калифорнии, дают права по тур.визе вне зависимости от периода пребывания, то есть сразу на много лет. А во Флориде, наоборот самые жесткие условия какие-то. Не знаю насколько это все так, но видимо правда зависит от штата очень сильно. Мой опыт в Техасе был.

Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received

Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 13:12 
Богиня
Богиня

marke_me писал(а):
LarisaM99 писал(а):

Я первые права вообще по тур.визе получила на легальный срок пребывания в стране (то что офицер на границе ставит). Потом поменяла когда студенческий статус получила. Слышала, что в Калифорнии, дают права по тур.визе вне зависимости от периода пребывания, то есть сразу на много лет. А во Флориде, наоборот самые жесткие условия какие-то. Не знаю насколько это все так, но видимо правда зависит от штата очень сильно. Мой опыт в Техасе был.

И от штата зависит, и клерки не все знают и надо к супервайзеру обращаться. Но чаще всего с документами какие-то упущения. Что-то не донесли до офиса.

Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 19:16 
Богиня
Богиня

Пыталась сегодня на инфопасс записаться, но система не даёт:
"this time, there are no information appointments available for the office in your area. Please try back again later."
При этом даже дату не спросили, ввожу инфу, нажимаю "продолжить", и тут такой ответ. Фигня какая-то. Наверно знак, подожду ещё чуток, вдруг новый сошл сам по себе разрулится все же :D

Jan-26-2016 - biometrics

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 06:54 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

marke_me писал(а):
Пыталась сегодня на инфопасс записаться, но система не даёт:
"this time, there are no information appointments available for the office in your area. Please try back again later."
При этом даже дату не спросили, ввожу инфу, нажимаю "продолжить", и тут такой ответ. Фигня какая-то. Наверно знак, подожду ещё чуток, вдруг новый сошл сам по себе разрулится все же :D

Попробуйте выбрать аппойнтмент по поводу того, что вы не получили гринкарту.

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 16:31 
Богиня
Богиня

Спасибо, Erie :)

Jan-26-2016 - biometrics

Страница 7 из 10 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты