Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как добиться супервайзера на Инфопасс?
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 08:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
Я и написала "веселее и веселее" - в кавычках..:(
Понимаю Вас... (сама примерно в таком же состоянии..учитывая, что мы еще в начале этого "веселого" пути...

Я не могу за всех говорить - узнавала ТОЛЬКО по своему колледжу. Про визу упомянула т.к. когда узначала... что из документов кроме АЙди , доказывает как ты вьехал и почему тут?- виза - ага ..уже не действительная,но....хоть что то...
У нас БЕЗ ГК ТОЛЬКО на ЕСЛ можно ... и ВСЕ. (колледж государственный) .
Так же без ГК - нет грандов(что дает город-штат)
Так же без ГК (по ребенку ..Вам это скорее всего и слава Богу не надо) доп. мед страховка от города Н.Й. для ребенка (моей надо..т.к. есть офтольмологические проблемы) ..но скорее всего "ИМ" это фиииииолетово:(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как добиться супервайзера на Инфопасс?
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 08:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:33
Сообщения: 127
Так он меня спрашивал зачем вам гринкарта? Прямым текстом вопрос задал. Я так и стояла с открытым ртом. Муж нашелся говорит у нас сложности с ДМВ - не дают права без гринкарты. Правда на того это не повлияло никак.
Муж и на конгрессмена с той же причиной давил, мол, жене не дают права, помогите получить гринкарту. Так тот в ответ ну давайте я вам помогу получить айди водительское на более долгий срок.
Я уверена что если смогу добиться супервайзера то мое дело сдвинется с мертвой точки.


Последний раз редактировалось myangel 31 мар 2010, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как добиться супервайзера на Инфопасс?
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
myangel писал(а):
Так он меня спрашивал зачем вам гринкарта? Прямым текстом вопрос задал. Я так и стояла с открытым ртом. Муж нашелся говорит у нас сложности с ДМВ - не дают права без гринкарты. Правда на того это не повлияло никак.
Муж и на конгрессмена с той же причиной давил, мол, жене не дают права, помогите получить гринкарту. Так тот в ответ ну давайте я вам помогу получить айди водительское на более долгий срок.
Я уверена что если смогу добиться супервайзера то мое дело сдвинется с мертвой точки. Хочу найти тысячу причин. Хочу заткнуть рот этому паразитирующему на чужом несчастье существу, которое там сидит прикрывшись стеклом.



Муangel, у меня такой ситуации не было, и надеюсь не будет но я Вам искрене сопереживаю и сочуствую, и не могу пройти мимо Вашей темы. Вике, сочуствую тоже. Девочки держитесь, дай Бог, чтобы у Вас вопросы сдвинулись с мертвой точки.

Муangel, по поводу Вашего вопрорса и инфопаса... Рассуждая логически, и применяя мой недолгий опыт проживания в штатах, могу сказать, что мое сугубо личное ИМХО, крик и угрозы тут, в этой стране не помогут, а только усугубят ситуацию. Вам, до получения гринкарты, ни в коем случае нельзя светиться ни в каких штрафах и ни в каких рекордах. Если там "за стеклом" сидит "имигрантоненавистник", то Вы же понимаете, что он только и ждет повода прицепиться. Еще раз, ИМХО, нельзя Вам сейчас скандалить. Но и с другой стороны - просто ждать, это не лучший вариант. Вам нужно идти и разговаривать напористо, ровным голосом, чтобы придраться было не к чему, но и в то же время, чтобы они поняли, что Вы настроены решительно. К сожалению, лучше слушают американских мужей, чем нас, пусть они говорят! Пусть муж требует супервайзера и объяснения, попросите у Селесты в личку, может она скажет куда именно она писала, или сможет посмотреть письма и написать Вам имя супрвайзера, кто ей отвечал, чтобы у вас письмо уже было именное. В общем крик тут к сожалению не поможет! Поплачте дома, выговорьтесь, нам скажите какие там все дыбилы, мы поддержим, но там - нужно держать себя в руках.

Что Вам конгресмен говорит по этому вопросу? Неужели вообще никак не движется дело с ним? Хотя бы ответ получить в чем проблема, это нейм чек, или потеряли кейс, или что??? Я сейчас поискала на форуме. где-то видела - но найти не могу, кто-то писал по нейм чек, если проверка длиться больше 120 дней, можно подавать в суд. Девы, кто знает более подробно напишите тут, Анжел в отчаянии и я её понимаю!

Еще, Анжел, а Вы на визаджорней спрашивали? Попробуйте и там тему создать, с миру по нитке, как говориться. может у кого-то была такая ситуация и кто-то знает что делать.

А вообще блин, слов нет просто :f_argg Держитесь!

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как добиться супервайзера на Инфопасс?
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 20:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:06
Сообщения: 819
Позвоните на 1-800 номер и скажите, что подали на гринку давно и все не слуху ни духу. И скажите, что хотите сделать запрос по статусу дела. Они вам потом в письменном виде пришлют ответ или по мылу. Я так делала год назад, правда у меня немного другие были проблемы. Еще если сенатор возьмется за ваше дело, то они вам хотя бы статус дела откопают. Я конечно не знаю будет ли стафф сенатора помогать раз вам уже ваш конгрессмен помогает, но всегда можно сказать, что он вам вашими же словами " вяло помогает"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как добиться супервайзера на Инфопасс?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 13:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:33
Сообщения: 127
SilviaSlim писал(а):
Муangel, у меня такой ситуации не было, и надеюсь не будет но я Вам искрене сопереживаю и сочуствую, и не могу пройти мимо Вашей темы. Вике, сочуствую тоже. Девочки держитесь, дай Бог, чтобы у Вас вопросы сдвинулись с мертвой точки.


Спасибо большое за поддержку. Моя ситуация, наверное, редкость.
Не знаю чего они до меня докопались. Когрессмен сказал что это нейм чек скорее всего, но они точно не говорят ему тоже всей информации.
Нашла на Привете форуме кучу инфо про нейм чек и куча народу с такой же ситуацией, на этом форуме почему-то почти никто не сталкивался.
Или просто не хотят мне помочь и написать.

Седня были с мужем на Инфопасе. Я начала беседу, он продолжил. Мы так договорились заранее, потому что не знаем кого они лучше выслушают. Была бабулька приятная, даже поулыбалась мне. Сказала мой кейс on supervisor review и она ниче не знает почему мой кейс там и зачем. Самого супервайзера вызвонить отказалась, но дала его адрес, говорит он только письменно назначает собеседования.
Снабдила меня инфой как сделать новый ЕАД и тревел документ.
Его надо делать за 90 дней.
Я в письме от когрессмена нашла телефон секретаря супервайзера, буду пытаться ему писать и дозваниваться.
Только мне кажется бесполезно это все. На нейм чек никак не повлиять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как добиться супервайзера на Инфопасс?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 13:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:33
Сообщения: 127
luckyme писал(а):
Позвоните на 1-800 номер и скажите, что подали на гринку давно и все не слуху ни духу. И скажите, что хотите сделать запрос по статусу дела. Они вам потом в письменном виде пришлют ответ или по мылу. Я так делала год назад, правда у меня немного другие были проблемы. Еще если сенатор возьмется за ваше дело, то они вам хотя бы статус дела откопают. Я конечно не знаю будет ли стафф сенатора помогать раз вам уже ваш конгрессмен помогает, но всегда можно сказать, что он вам вашими же словами " вяло помогает"


Спасибо. Я по этому номеру уже сто раз звонила. Мне каждый раз по емэйлу одно и тоже присылают:
The status of this service request is:

Based on your request we researched the status of this case. We are actively processing this case. However, we have to perform additional review on this case and this has caused a longer processing time. If you do not receive a decision or other notice of action from us within 6 months of this letter, please call customer service at the number provided below.

Буду все равно писать и звонить, хоть для очистки совести. Хоть и слабо верю что поможет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как добиться супервайзера на Инфопасс?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 13:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:06
Сообщения: 819
если у вас нейм чек, то вы хоть тресните, но полгода никого не удивит к сожалению :f_argg Ждать и периодичекси проверять, что дело не потерялось- вот и все, что можно сделать;


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как добиться супервайзера на Инфопасс?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 14:06 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:33
Сообщения: 127
Мне бабулька на инфопассе сказала что на ее памяти были случаи когда люди по пять-семь лет ждали. Короче, пошло они все нах. :g_chewingum
Маму по лотерее гринкарт сюда перевезу или пусть по визе приезжает сюда и здесь остается.

Нелегальных иммигрантов и скамеров "абьюзнутых" никто не ищет и не отлавливает.
А до меня штуку баксов им заплатившей, с реальным браком и честными намерениями - докопались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как добиться супервайзера на Инфопасс?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
myangel, не отчаивайся! Все равно толкай их иногда. Пусть хотя бы четко скажут - нейм чек. Тогда пусть ставят штамп в паспорт, он вместо гринки и будет работать. И продлевать каждый год, пока не будет гринки. Но это тогда, когда действительно нейм-чек. Чтобы тебя утешить - у знакомых мальчик ждал три года, было уже больше 21 года, когда закончили, зато сразу постоянную гринку получил, чуток раньше мамы, которая в тот период снимала условность.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как добиться супервайзера на Инфопасс?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 17:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Цитата:
Так он меня спрашивал зачем вам гринкарта? Прямым текстом вопрос задал.


А что Вы удивляетесь? Они всем такое говорят, меня так год мурыжили тоже так и говорили:" А зачем Вам гринкарта? Вы приехали чтоб с мужем жить, вот и живите, кто Вам не даёт, а когда гринкарту Вам давать- это мы сами решим"
Короче, мы с ними бились только через офис конгрессмена - тогда зашевелились


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как добиться супервайзера на Инфопасс?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 05:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:33
Сообщения: 127
Katten вам наверное с когрессменом повезло. Наш очень вяло помогает, все ни шалко, ни валко у него.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как добиться супервайзера на Инфопасс?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 09:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
myangel, я, наверное, что-то не понимаю, вы прошли интервью? вам сказали, что кейс одобрили или нет? мне сразу после интервью поставили печать в паспорт, которая заменяет грин-карту. С этой печатью можно и работать и выезжать-въезжать в страну. А грин-карта потом пришла. А то что обидно, я понимаю. Меня на отпечатки пальцев только через 3 месяца позвали, потом еще интервью назначили черт знает где, и это все за тыщу долларов, так еще и визу невесты делали тоже долго. Жаль, что тут нет никаких никаких сроков по документам такого рода.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2010, 13:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:33
Сообщения: 127
Irishkin я интервью проходила в начале августа прошлого года. Мне сказали что кейс одобрен, но печатей сказали никаких не ставят. У меня есть ЕАД и тревел документ - мне их на интервью отдали обратно. На Инфопассе последнем сказали, что их надо продлять. За 90 дней до окончания.
Конгерссмен вчера удосужился прислать письмецо. Написал что Юскис ему ответил - причины долгого рассмотрения кейса - в интересах национальной беспопасности.
Конкретно не говорят что я на FBI нейм чеке. Скорее всего потому что они не имеют права по закону его делать дольше 6 месяцев. А звонить в FBI и выяснять что с моим кейсом им впадлу.
И конгрессмена нашего в Юскисе пинают как футбольный мячик...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как добиться супервайзера на Инфопасс?
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2010, 14:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:24
Сообщения: 200
SilviaSlim писал(а):
Пусть муж требует супервайзера и объяснения, попросите у Селесты в личку, может она скажет куда именно она писала, или сможет посмотреть письма и написать Вам имя супрвайзера, кто ей отвечал, чтобы у вас письмо уже было именное.

Селесту ? :bigeyes ... когда её разбанили?
:dum А печать в паспорт о том что гринка одобренна он и вам поставили? Скажите что хотите слетать к маме, попросите печать.
Если не помагает конгресмен нужно писать сенатору. Не забудте приложить к письму всю переписку с конгресменом(копию).

_________________
Будь проще и к тебе потянутся люди.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2010, 14:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:33
Сообщения: 127
Спасибо. Сенатору мы уже написали.
Печать в паспорт мне отказались поставить. Сказали надо подавать заявление на новый адванс пароль.


Последний раз редактировалось myangel 04 апр 2010, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: