Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2015, 19:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
А есть какие то сроки ответов по онлаин запросам? Просто уже 3 недели прошло после запроса, а в ответ тишина

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 09:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:59
Сообщения: 45
Здравствуйте всем. Была сегодня на инфопасс. Девушка попалась дружелюбная и общительная. Времени заняло немного, минут 20, позвонила в National Benefit Center, где находятся мои документы, но новости для меня неутешительные. В общем с момента получения документов у меня прошло 6 месяцев и я попала на нейм чек. Не понимаю принцип отбора (скорее выборочный) , ведь я абсолютно обычный человек, нигде не работала в интересных для имиграционной службы местах. Я бухгалтер по профессии. Да и возраст у меня предпенсионный. В общем они тоже не советуют пользоваться эдванс паролем, но я даже не знаю, что делать. Наверное надо рисковать все же. Тут пишут, что ней чек 3 года может длиться, хотя в иммиграционной службе говорят, что до 6 месяцев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 18:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Галочка12 писал(а):
Здравствуйте всем. Была сегодня на инфопасс. Девушка попалась дружелюбная и общительная. Времени заняло немного, минут 20, позвонила в National Benefit Center, где находятся мои документы, но новости для меня неутешительные. В общем с момента получения документов у меня прошло 6 месяцев и я попала на нейм чек. Не понимаю принцип отбора (скорее выборочный) , ведь я абсолютно обычный человек, нигде не работала в интересных для имиграционной службы местах. Я бухгалтер по профессии. Да и возраст у меня предпенсионный. В общем они тоже не советуют пользоваться эдванс паролем, но я даже не знаю, что делать. Наверное надо рисковать все же. Тут пишут, что ней чек 3 года может длиться, хотя в иммиграционной службе говорят, что до 6 месяцев.


Name check- это вроде когда Ваше имя совпало с каким-то преступником? Могу ошибаться, но слышала так..

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 20:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:59
Сообщения: 45


Name check- это вроде когда Ваше имя совпало с каким-то преступником? Могу ошибаться, но слышала так..[/quote]

На инфопассе сказали
следующее, что 10 процентов всегда попадает на нейм чек. Он может быть и быстро месяц, два, может и дольше до 6 месяцев. Я не знаю принцип отбора, но сама я уже прочитала в разных источниках , поинтересовавшись этой темой, что больше попадает туда специалистов физиков, химиков, программистов, военных и т.д. То есть работавших в определенных сферах. Лично я никакого отношения к этим сферам и специальностям вообще не имею.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 21:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:59
Сообщения: 45
Black_See_Pearl писал(а):
Как давно в этой теме никто не писал. Надеюсь, что у девочек myangel, Вика2774, Marina2000, AmiraMira все сложилось удачно.
Теперь у моей дочки тоже нейм чек на три месяца. Сказал офицер, что если через три месяца ничего не изменится, то можно прийти на инфопас...Почитала эту тему и просто совсем настроение упало. Может быть кто-то прошел уже этот нейм чек благополучно?


У меня такая же ситуация с нейм чеком. Три месяца уже у вас прошло, не скажете о результатах? И как вы узнали, когда именно он начался. Мы сегодня были на инфопассе, но там не сказали, когда же именно начался этот отсчет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 23:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Короче , была сегодня подруга на инфопассе . Дамочка там сидевшая вообще ничего не знает . Говорит , сидела там с жвачкой во рту . Такое впечатление что человек задочасы отсиживает , как когда-то раньше у нас было . ничего внятного им не сказали , ни что , например , нейм-чек , ничего . Мол , как узнаем чего , мы вам напишем или позвоним . Я ей говорю , если через неделю-две не ответят , снова на инфопасс и просите кто там главный . И у нас тоже молчок . Уже 8 месяцев . Ну ладно , у нее довольно распространенная фамилия . А у меня простая дерЯвенская . Хотя у канадцев , кажется , есть хоккеист с фамилией пооочти такой же , только без последней буквы . :c_laugh

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2016, 19:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:37
Сообщения: 62
Здравствуйте!
У меня проблемы с EAD, пошла менять фамилию в SSN, а данных на мой ЕАD в системе нет. USCIS посылает в Инфопасс, либо ждать апдейта. Скажите, пожалуйста, какие у вас были сроки ожидания аппойнтмента в Инфопассе. И, насколько я поняла, почитав тему, можно попытаться узнать обо всем по телефону. Подскажите, пожалуйста, как поступить более целесообразно.
Без апдейта в системе не могу ни прав получить, и на работу, не знаю, устроюсь ли...

_________________
K1 - GC
12.28.2015 - Documents received
01.26.2016 - Biometrics
03.25.2016 - EAD received
Green Card received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2016, 20:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:03
Сообщения: 674
Откуда: Sochi - Dover, NH
We_are писал(а):
Здравствуйте!
У меня проблемы с EAD, пошла менять фамилию в SSN, а данных на мой ЕАD в системе нет. USCIS посылает в Инфопасс, либо ждать апдейта. Скажите, пожалуйста, какие у вас были сроки ожидания аппойнтмента в Инфопассе. И, насколько я поняла, почитав тему, можно попытаться узнать обо всем по телефону. Подскажите, пожалуйста, как поступить более целесообразно.
Без апдейта в системе не могу ни прав получить, и на работу, не знаю, устроюсь ли...


Подождите еще немного, недели две может обновление баз идти.
На инфопассе вам вряд ли что-то дельное скажут. Была два раза в своем местном офисе ничего конкретного не говорят. Попытайтесь по телефону сначала.
Насчет дат на инфопасс Вы их сами можете посмотреть, когда все данные введете, система дает выбрать дату и время. Если не дает, то не отвечу за сроки в вашем офисе. :q_flower01

_________________

K1->GC
01/05/2016 - sent
03/23/2016 - EAD was approved
04/07/2016 - GC in the mailbox


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 18:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
We_are писал(а):
Скажите, пожалуйста, какие у вас были сроки ожидания аппойнтмента в Инфопассе.

Зависит от конкретного офиса. В нашем офисе очередей нет, можно назначить с сегодня на завтра, в других приходится ждать по несколько недель.
Попробуйте записаться, увидите сами сколько надо ждать конкретно в вашем офисе.
https://infopass.uscis.gov/

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Melanie писал(а):
Подождите еще немного, недели две может обновление баз идти.
На инфопассе вам вряд ли что-то дельное скажут. Была два раза в своем местном офисе ничего конкретного не говорят.

Они могут сказать когда именно ее информацию внесли в систему. У меня была похожая ситуация с SSA, они не могли обновить имя на ssn карточке потому что долго не было информации в системе. Я ездила на инфопасс, они посмотрели у себя в компьютере, сказали что с их стороны информация внесена еще такого-то числа и задержки значит со стороны SSA.
А еще бывают такие случаи когда выясняется что информации про новую фамилию нет в системе потому что USCIS просто забыл ее внести. В этих случаях только инфопасс поможет.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 13:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Галочка12 писал(а):
Black_See_Pearl писал(а):
Как давно в этой теме никто не писал. Надеюсь, что у девочек myangel, Вика2774, Marina2000, AmiraMira все сложилось удачно.
Теперь у моей дочки тоже нейм чек на три месяца. Сказал офицер, что если через три месяца ничего не изменится, то можно прийти на инфопас...Почитала эту тему и просто совсем настроение упало. Может быть кто-то прошел уже этот нейм чек благополучно?


У меня такая же ситуация с нейм чеком. Три месяца уже у вас прошло, не скажете о результатах? И как вы узнали, когда именно он начался. Мы сегодня были на инфопассе, но там не сказали, когда же именно начался этот отсчет.


Я из-за нэйм чека 4 года гринку ждала. Конгрессмен не помог. Пришлось нанимать адвоката. После writ of mandamus через 2 месяца получила. Но пришлось $2500 адвокату за это отдать. Так что если затянут, то надо делать writ of mandamus.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 11:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:59
Сообщения: 45
Я из-за нэйм чека 4 года гринку ждала. Конгрессмен не помог. Пришлось нанимать адвоката. После writ of mandamus через 2 месяца получила. Но пришлось $2500 адвокату за это отдать. Так что если затянут, то надо делать writ of mandamus.[/quote]

А когда у вас был этот период ожидания? Я читала, что раньше очень долго ждали, но сейчас, в последние годы быстрее. На инфопассе мне сказали, что до 6 месяцев. Только я не знаю, когда он начался. Но если отсчитывать со дня инфопасса, то прошло уже 3 месяца. Планирую в конце этого месяца снова записаться на инфопасс, так как реквест посылала недавно, пришла стандартная отписка, загружены, ждите. Ни про какой неймчек в этом ответе на реквест не было сказано ни слова.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
На моей практике и подруги , я бы сказала что инфопасс помогает . Потому что у нас в обоих случаях ровно через две недели дело с мертвой точки сдвинулось . У нее кейс рассматривался чуть не пять месяцев с сентября. Когда я ее просто заставила пойти на инфопасс , через две недели они гринку одобрили . Я потом тоже записала , но даты были только на позже , на март уже . Но тоже , 10-го сходили , 25-го инфо поменялась на назначение интервью . Потом отчитаюсь , уже скоро , через две недели .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 10:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Интересно, с какой стати без гринки не дают права? Я только с ноа и ссн получала права. На основании того, что есть брак и иммиграционный процесс идёт. Права тоже не вечные выдают. Их дают на год или два. Потом менять надо.
А если спросят для чего гринку, то можно сказать, что для удобства. Не всем работодателя нравится, когда работники вовремя разрешение на работу не получают или бегают их получать и отрываются от работы. И вообще в чём проблема, если все легально и это твоё право?
Не мы придумали законы. Мы их соблюдаем. Есть процессуальные сроки и они тоже должны соблюдаться.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем инфопасс
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 10:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
nata_se писал(а):
На моей практике и подруги , я бы сказала что инфопасс помогает . Потому что у нас в обоих случаях ровно через две недели дело с мертвой точки сдвинулось . У нее кейс рассматривался чуть не пять месяцев с сентября. Когда я ее просто заставила пойти на инфопасс , через две недели они гринку одобрили . Я потом тоже записала , но даты были только на позже , на март уже . Но тоже , 10-го сходили , 25-го инфо поменялась на назначение интервью . Потом отчитаюсь , уже скоро , через две недели .


Ей повезло. Мы бегали по инфопасам почти три года. От клерков до начальства - всех обошли, год конгрессмена помогал и тогда тоже на инфопасс ходила не один раз. Все сдвинул ось только с адвокатом и writ of mandamus.
У меня сын быстрее гринку получил, чем я. Хотя его тоже почти два года мурыжили. Тоже говорили, что нэймчек, но мы спросили их какой нэймчек для ребёнка 11 лет? О клерка к клерку нас футболили. Последний раз, когда с его кейсом к начальнице нас отправили, мой бывший на начальнице наехал с претензиями: какие проверки для ребёнка 11 лет, что он мог на творить? Кто-то вообще смотрит на возраст? После этого сын получил гринку, а вот я ещё пару лет ждала. И по инфопасам бегала. Отписок у меня было страниц на 500. Вместе с петициями конгрессмена.
И это при том, что мы ничего не нарушали.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: