Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 3 из 16 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
hot_panty писал(а):
Я всё таки склоняюсь к тому,что это для россиянок проживающих в россии и заключающих брак "там"..на меня это уже не распостраняется... и прекратите пугать девушек...насоветуете сечас со своим "законопослушанием"..:))))

Да склоняйтесь на здоровье. :c_laugh
В России Вы пользуетесь российским паспортом. Оговорки в законе на какие-то исключения о браках с иностранцами ничего нет :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 15:08 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Сообщения: 31
Моё сугубо имхо - незаконно, нельзя пользоваться двумя разными фамилиями одновременно. Но не уголовно наказуемо, а административно, то есть штрафом (пока :c_laugh - чёрный юмор).

Для россиянок:
В связи с изменением Вами фамилии на фамилию мужа, Вы обязаны не позднее 30 дней (п. 15 Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "...Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации...")* предоставить сведения в орган осуществляющий функции по документированию граждан РФ (УФМС Вашего региона) для смены документа удостоверяющего личность гражданина РФ, в случае не предоставления сведений в установленный срок, Ваши действия или бездействия будут квалифицироваться по ст. 19.15. КоАП РФ**.

ну теперь я вообще запуталась и испугалась :k_crying
посодють, ей богу , посодють, а-а-ааааааа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Color писал(а):
Спасибо девы за ваши ответы. :d_thanx

Я хочу уточнить:
1) у меня УЖЕ все американские доки- ССн, Гринка, маридж сертификат и тд. с Американской фамилией!

2) Если я слетаю сейчас в Россию и получу паспорт-загран (срок старого истекает!) на свою старую(девичью фамилию) , то как я знаю
в России выдаются РАЗНЫЕ загран паспорта, вернее в них отметки специальные ставятся:
-для работы в США
-Для постоянного проживания в США- и тд. ( за точность не ручаюсь, давно уже в консульство звонила).
ТОГДА ЧТО Я ДОЛЖНА В ОВИРЕ СКАЗАТЬ ИМ? КАКУЮ ОТМЕТКУ МНЕ ПОСТАВИТЬ В ПАСПОРТЕ?


В консульстве мне сказали что не могут поставить меня на консульский учет здесь в США, потому что у меня паспорт "не для проживания в США", а обычный!!!!
Кто-нибудь с этим сталкивался?

В анкете напишите, что вам нужен паспорт на ПМЖ. Делают обычный паспорт, только туда этот штампик ставят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 15:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:38
Сообщения: 1313
Aistenok писал(а):
А вот про консульский учёт если не сложно...когда это происходит? я въезжаю по К-1 и на каком этапе мне там на учет вставать, и что с пропиской Российской?


На учет вы можете не вставать вообще, никогда..он вам нужен только для того, чтобы получить загран пасспорт..потому как если вы выписаны в россии..то пасспорт там вам уже не получит...насчет выписки..я пpoсто пошла в жэк..заполнила простую форму, где должен быть вписан ваш новый адрес..отдала внутренний пасспорт..через неделю пошла в овир и получила пасспорт обратно с печатью о выписке..пришла с ним в жэк..и мне сразу дали листок убытия..где стояла запись ..что в Америке я на пмж...ВСЁ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:38
Сообщения: 1313
Leno4ka писал(а):
hot_panty писал(а):
Я всё таки склоняюсь к тому,что это для россиянок проживающих в россии и заключающих брак "там"..на меня это уже не распостраняется... и прекратите пугать девушек...насоветуете сечас со своим "законопослушанием"..:))))

Да склоняйтесь на здоровье. :c_laugh
В России Вы пользуетесь российским паспортом. Оговорки в законе на какие-то исключения о браках с иностранцами ничего нет :b_wink


А там что написано,что я замужем?!!!я там холостая...прекратите говорить ерунду......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:38
Сообщения: 1313
Color писал(а):
Моё сугубо имхо - незаконно, нельзя пользоваться двумя разными фамилиями одновременно. Но не уголовно наказуемо, а административно, то есть штрафом (пока :c_laugh - чёрный юмор).

Для россиянок:
В связи с изменением Вами фамилии на фамилию мужа, Вы обязаны не позднее 30 дней (п. 15 Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "...Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации...")* предоставить сведения в орган осуществляющий функции по документированию граждан РФ (УФМС Вашего региона) для смены документа удостоверяющего личность гражданина РФ, в случае не предоставления сведений в установленный срок, Ваши действия или бездействия будут квалифицироваться по ст. 19.15. КоАП РФ**.

ну теперь я вообще запуталась и испугалась :k_crying
посодють, ей богу , посодють, а-а-ааааааа



никто вас никуда не посадит..нужны вы им больно....да здесь больше половины должна сидеть..я уже лет 6 как должна..всё никак не поймают...не берите в голову глупости...и не надо бояться....вам пока с России всё страшноо....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 15:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 00:52
Сообщения: 39
Откуда: Когда-то Америка
зачем все эти сложности-выписки на ПМЖ,сообщать всем ,что Вы проживаете заграницей кому надо и кому не надо,смена фамилий???Живите в Штатах с мужниной фамилией и с доками на новое имя,а в России со старой
Видимо,нечем заняться больше в России будет,как обивать пороги инстанций :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 15:25 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Сообщения: 31
Пудик писал(а):
В анкете напишите, что вам нужен паспорт на ПМЖ. Делают обычный паспорт, только туда этот штампик ставят.


тольно не спросят ли у меня в ОВИРЕ
- а на каком это основании вы собираетесь в США на ПМЖ?

вот тут то всё и раскроется!!!!
И будут наверное проблемы.
Они же не идиоты там и поинтересуются как я получила ГринКард.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 15:27 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Сообщения: 31
[quote="Lelezka"
Видимо,нечем заняться больше в России будет,как обивать пороги инстанций :g_chewingum[/quote]

Представляете, вот есть чем заняться, добрая вы наша.

Только вот не хочется нарушать законы - ни в США, ни в России.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:38
Сообщения: 1313
Lelezka писал(а):
зачем все эти сложности-выписки на ПМЖ,сообщать всем ,что Вы проживаете заграницей кому надо и кому не надо,смена фамилий???Живите в Штатах с мужниной фамилией и с доками на новое имя,а в России со старой
Видимо,нечем заняться больше в России будет,как обивать пороги инстанций :g_chewingum


Если вы собираетесь вставать на консульский учёт..вам необходима запись,что вы выезжате на пмж..без этой записи вас не поставят на учёт...так что выбора у вас нет,говорить надо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Color писал(а):
Пудик писал(а):
В анкете напишите, что вам нужен паспорт на ПМЖ. Делают обычный паспорт, только туда этот штампик ставят.


тольно не спросят ли у меня в ОВИРЕ
- а на каком это основании вы собираетесь в США на ПМЖ?

вот тут то всё и раскроется!!!!
И будут наверное проблемы.
Они же не идиоты там и поинтересуются как я получила ГринКард.

Не знаю, моя мама делала, никто ничего не спрашивал. Потом, это же не отметка во внутреннем паспорте, для которой нужно сняться с регистрационного учета.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 15:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:38
Сообщения: 1313
Color писал(а):
Пудик писал(а):
В анкете напишите, что вам нужен паспорт на ПМЖ. Делают обычный паспорт, только туда этот штампик ставят.


тольно не спросят ли у меня в ОВИРЕ
- а на каком это основании вы собираетесь в США на ПМЖ?

вот тут то всё и раскроется!!!!
И будут наверное проблемы.
Они же не идиоты там и поинтересуются как я получила ГринКард.

ничего они они вас не будут спрашиват..они ТОЛьКО выдают пасспорта..которые уже одобрены...
Их не волнует как вы получили г/к..это проблема эммиг.штатов...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 15:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 00:52
Сообщения: 39
Откуда: Когда-то Америка
hot_panty писал(а):
[

Если вы собираетесь вставать на консульский учёт..вам необходима запись,что вы выезжате на пмж..без этой записи вас не поставят на учёт...так что выбора у вас нет,говорить надо...

а зачем на него вставать-можно узнать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 15:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 19:41
Сообщения: 801
Откуда: южные мы
Я что-то запуталась. Билет у меня на Пупкину, я прихожу в Шереметево на паспортный контроль и даю им американский паспорт на Джонс и документ, подтверждающий смену фамилии. Так? А какой шанс, что русский погранец по-английски ни бум-бум, и потащит меня перепроверяться?
У меня, кстати, и фамилия, и имя разные в обоих паспортах, и документ из суда о смене имени, а не свидетельство о браке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 15:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 00:52
Сообщения: 39
Откуда: Когда-то Америка
Color писал(а):
[quote="Lelezka"
Видимо,нечем заняться больше в России будет,как обивать пороги инстанций :g_chewingum


Представляете, вот есть чем заняться, добрая вы наша.

Только вот не хочется нарушать законы - ни в США, ни в России.
[/quote]
я вас умоляю-не смешите
по-моему вы сами себе решили создать проблему либо под этим на самом деле стоит что-то иное а точнее как девочки писали выше неоднократно-хотите причислить себя в России к статусу дамы замужекм ЗА ИНОСТРАНЦЕМ и не более


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 16 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: