Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 16 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30613
Pianoly писал(а):
Не будете вы мучаться при перелёте. Вам уже сказали.. Брачное свидетельство с собой и ВСЁ .. Никаких проблем. Когда летите туда, вообше никого не интересует ваш российский паспорт. I mean here .. Когда летите обратно в Америку- показываете паспорт и свидетельство о браке.

опять же из опыта-тоже св-во о браке не всегда спрашивают...через раз..карочи человеческий фактор,но то что вас автор обратно в америку впустять с паспортом на одной и гринкой на другой ласт нэйме-ОБЕЩАЮ! так что не заморачивайтесь-оно вам надо???? :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:38
Сообщения: 1313
PUSHINKA писал(а):
Aistenok писал(а):
lana7b писал(а):
ага Хвамилию мериканскую возьмуть,в Раше все доки переделают(сколько времени и денег кстати займет),а потом через год новый топик- как вернуть мне девичью фамилию во всех доках, ханик оказался мудохаником :lol:


очень доброжелательно.


Да уж...даже и спрашивать больше ничего не хочется...

Ой..ну вот только обижаться не надо..ещё заплачте...проще надо быть..не воспринимать так близко к сердцу...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Color писал(а):
Добрый день,
обращаюсь за советом к тем девам кто МЕНЯЛ ФАМИЛИЮ вступив в брак с американцем.

Подробнее:
Я приехала в США по визе К-1 (невесты), вышла замуж, уже есть Гринка на 2 года.
Теперь собираюсь скоро в Россию (Москву) поехать чтобы легализовать мой брак там, а заодно и паспорта (внутренний и загран.) поменять на новую фамилию. А то срок действия загран паспорта скоро истекает и надо уже точно решать на какую фамилию делать.


можно поинтересоваться, какая цель легализации брака в России?
если только для того, чтобы все родные/друзья/ знакомые /официальные чиновники итд заглянув в Ваш паспотрт внутренний и заграничный, и увидели Вашу новую фамилию, то только из за этого не стоит.
если есть какая то, действительно, другая веская причина,легализовать брак в России и поменять все документы на новую фамилию-тогда другое дело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 08:10
Сообщения: 207
hot_panty писал(а):
Ой..ну вот только обижаться не надо..ещё заплачте...проще надо быть..не воспринимать так близко к сердцу...


ну вот еще, придумали, обижаться на вас.....я просто пройду мимо!!!! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30613
Aistenok писал(а):

Я бы тоже не меняла фамилию, но жених и я хотим жить с одной, тем более что у меня фамилия от предыдущего брака, и жених у меня тоже русский

Аистёнок так никто не мешает вам быть с женихом,мужем на одной фамилии,только с поправкой-в Америке, а там в России вы останетесь на своей девичьей фамилии......жить то вы в америке будете......решать конечно вам! но поверьте проще остаться там "не замужней"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 04:25
Сообщения: 127
Откуда: Ru-MT
Немного не по теме. Я недавно гринку получила и поехала ССН обменивать на новую фамилию,так мне там офицер залепила,что с картой у меня все в порядке,а вот мой российский загранпаспорт надо обменять на новую фамилию,только тогда снова прийти! На мой ответ,что это невозможно (потому что такого кошмара, как наша российская бюрократическая система, я не представляю) и ,что я не собираюсь в ближайшее время в Россию,спросила "Нельзя ли по почте все это отправить и получить по почте же новый паспорт?". Наивная!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 07:29
Сообщения: 153
mamamia писал(а):
Aistenok писал(а):

Я бы тоже не меняла фамилию, но жених и я хотим жить с одной, тем более что у меня фамилия от предыдущего брака, и жених у меня тоже русский

Аистёнок так никто не мешает вам быть с женихом,мужем на одной фамилии,только с поправкой-в Америке, а там в России вы останетесь на своей девичьей фамилии......жить то вы в америке будете......решать конечно вам! но поверьте проще остаться там "не замужней"


да, спасибо..что-то я всё равно не пойму, я могу поехать в любую страну, там выйти замуж и для России я останусь не замужней? а разве о браке с иностранным гражданином/гражданкой не сообщаяют в посольство ?
прошу прощения, я чего-то не понимать..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30613
L-mira писал(а):
Немного не по теме. Я недавно гринку получила и поехала ССН обменивать на новую фамилию,так мне там офицер залепила,что с картой у меня все в порядке,а вот мой российский загранпаспорт надо обменять на новую фамилию,только тогда снова прийти! На мой ответ,что это невозможно (потому что такого кошмара, как наша российская бюрократическая система, я не представляю) и ,что я не собираюсь в ближайшее время в Россию,спросила "Нельзя ли по почте все это отправить и получить по почте же новый паспорт?". Наивная!

идите опять в СС офис и к другому офицеру-на основании вашей русской фамилии в русском паспорте она не имела права вам отказать в выдаче ссн на новую фамилию....это отсебятина у той мадамы была....идите к другому офицеру!удачи!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 07:29
Сообщения: 153
Перечитала написанное ранее,....дошло...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 04:25
Сообщения: 127
Откуда: Ru-MT
mamamia писал(а):
L-mira писал(а):
Немного не по теме. Я недавно гринку получила и поехала ССН обменивать на новую фамилию,так мне там офицер залепила,что с картой у меня все в порядке,а вот мой российский загранпаспорт надо обменять на новую фамилию,только тогда снова прийти! На мой ответ,что это невозможно (потому что такого кошмара, как наша российская бюрократическая система, я не представляю) и ,что я не собираюсь в ближайшее время в Россию,спросила "Нельзя ли по почте все это отправить и получить по почте же новый паспорт?". Наивная!

идите опять в СС офис и к другому офицеру-на основании вашей русской фамилии в русском паспорте она не имела права вам отказать в выдаче ссн на новую фамилию....это отсебятина у той мадамы была....идите к другому офицеру!удачи!!!


:) Я девушка упорная,от нее добилась,что они мне обмен сделают,в принципе,как и должны.А таких "удовольствий" как обмен рос.доков мне и даром не надо:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:38
Сообщения: 1313
mamamia писал(а):
L-mira писал(а):
Немного не по теме. Я недавно гринку получила и поехала ССН обменивать на новую фамилию,так мне там офицер залепила,что с картой у меня все в порядке,а вот мой российский загранпаспорт надо обменять на новую фамилию,только тогда снова прийти! На мой ответ,что это невозможно (потому что такого кошмара, как наша российская бюрократическая система, я не представляю) и ,что я не собираюсь в ближайшее время в Россию,спросила "Нельзя ли по почте все это отправить и получить по почте же новый паспорт?". Наивная!

идите опять в СС офис и к другому офицеру-на основании вашей русской фамилии в русском паспорте она не имела права вам отказать в выдаче ссн на новую фамилию....это отсебятина у той мадамы была....идите к другому офицеру!удачи!!!


да да да ..верно...господи чего только не бывает...если у вас г/к..ваши российкие доки не должны их волновать никаким боком..за них уже "поволнавались" другие....ишь "умница " какя попалась....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:43 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Сообщения: 31
Спасибо девы за ваши ответы. :d_thanx

Я хочу уточнить:
1) у меня УЖЕ все американские доки- ССн, Гринка, маридж сертификат и тд. с Американской фамилией!

2) Если я слетаю сейчас в Россию и получу паспорт-загран (срок старого истекает!) на свою старую(девичью фамилию) , то как я знаю
в России выдаются РАЗНЫЕ загран паспорта, вернее в них отметки специальные ставятся:
-для работы в США
-Для постоянного проживания в США- и тд. ( за точность не ручаюсь, давно уже в консульство звонила).
ТОГДА ЧТО Я ДОЛЖНА В ОВИРЕ СКАЗАТЬ ИМ? КАКУЮ ОТМЕТКУ МНЕ ПОСТАВИТЬ В ПАСПОРТЕ?


В консульстве мне сказали что не могут поставить меня на консульский учет здесь в США, потому что у меня паспорт "не для проживания в США", а обычный!!!!
Кто-нибудь с этим сталкивался?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:48 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Сообщения: 31
и ещё:

я волнуюсь о смене фамили в Росси и легализации брака не для тупого хвастанья перед соседями в Москве !

меня беспокоят более практические вопросы:

как мне быть в будующем, если я получу(допустим) жилплощадь в Москве по наследству.
Как я буду тогда всё это оформлять на себя или продавать?
Как я буду деньги переводить в США? и тд.

Я боюсь что ВОТ ТОГДА и возникнут юридическо-уголовные проблемы из-за 2-ух фамильности?
Или не возникнут?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:38
Сообщения: 1313
Color писал(а):
и ещё:

я волнуюсь о смене фамили в Росси и легализации брака не для тупого хвастанья перед соседями в Москве !

меня беспокоят более практические вопросы:

как мне быть в будующем, если я получу(допустим) жилплощадь в Москве по наследству.
Как я буду тогда всё это оформлять на себя или продавать?
Как я буду деньги переводить в США? и тд.

Я боюсь что ВОТ ТОГДА и возникнут юридическо-уголовные проблемы из-за 2-ух фамильности?
Или не возникнут?

Вот именно поэтому вам и советуют НЕ МЕНЯТь ФАМИЛИЮ В РУССКИХ ДОКАХ... а россии никто и не будет знать что вы где то там и меете другую фамилию,их волнуют ТОЛьКО ваши росские док-ты..ВСЁ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30613
знаете автор что хочется сказать-я с украины и про овир русский и пометки для чего нужен паспорт ни сном ни духом....но что хочется сказать-судя по всему брак у вас молодой,только первая гринка,то что вы написали про наследство,перевод денег это конечно хорошо,но всё в будущем и вилами вроде как по воде писано,а фамилию по большому счёту поменять можно в любое время,но как правильно лана написала-не торопитесь....а если поменяете,такую бучу устроите,а через полгода разведётесь?что тогда?(т-т-т дай Бог чтобы этого не случилось)
мой совет-не спешите!!!!


Последний раз редактировалось mamamia 29 янв 2010, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 16 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 16   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: