Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 16 [ Сообщений: 229 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 10:58
Сообщения: 161
lana7b писал(а):
ага Хвамилию мериканскую возьмуть,в Раше все доки переделают(сколько времени и денег кстати займет),а потом через год новый топик- как вернуть мне девичью фамилию во всех доках, ханик оказался мудохаником :lol:

я тоже не пойму какого??простите менять фамилию в России и легализовывать брак там?для чего это вам девы?действительно чтоб все знали официяльно что дама замужняя ТАМ, а не халам балам :c_laugh
у меня хоть новая фамилия и русская,но менять все доки ТАМ на нее я не собираюсь,я как представлю,что если там что-то оформлять,то обязательно какие-нить бумажки,допустим о доходах мужа понадобятся,это ищо тот геморрой :m_yes так шта нафиг-нафиг, я там дама холостая со своей фамилией :c_laugh

автор ТУТ фамилия новая, ТАМ фамилия старая, а чтоб проблем не было с перелетами,в загран. штампик шлепните,что вы замужем ТУТ и с новой фамилией.

почему-то мне кажется - что от этого штампика только больше проблем будет :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
lana7b писал(а):
автор ТУТ фамилия новая, ТАМ фамилия старая, а чтоб проблем не было с перелетами,в загран. штампик шлепните,что вы замужем ТУТ и с новой фамилией.

Ээээ, девы. Самое умное - вообше не менять фамилию. :c_cool Я так и сделала, и вообше никакого геморроя. Летаю по своему старому паспорту, со своей родной фамилией! Красота! :a_plain Я уже делала глупость, меняла фамилию в первом браке, потом назад, благо хоть все еше в России было. Больше -неееет! Второй и третий браки живу только под своей. Если бы я фамилии меняла, это сколько бы уже строчек во всяких дебильных анкетах я заполняла. А так нет, была и остаюсь мадам Пупкина, и мне хорошо! :c_laugh

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Anna_Vl писал(а):
почему-то мне кажется - что от этого штампика только больше проблем будет :dum


людииии у кого штапмики выходи рассказывай про свои проблемы :c_laugh

сорри, просто настроение сегодня игривое :c_laugh

п.с. какие проблемы могут возникнуть?берите билет на двойную фамилию, ой уж стока раз это перетиралось.
п.с. наверное у автора поиск не работает :m_yes и раздел с гринкой не видно как у меня :be


Последний раз редактировалось lana7b 29 янв 2010, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:38
Сообщения: 194
У меня русская фамилия будет. Муж - русский. А сменить хочу, чтобы не мучаться при перелете с доками на разные фамилии. Но я еще не летала домой. Поэтому и интересуюсь предстоящими проблемами.

:angel
Не будете вы мучаться при перелёте. Вам уже сказали.. Брачное свидетельство с собой и ВСЁ .. Никаких проблем. Когда летите туда, вообше никого не интересует ваш российский паспорт. I mean here .. Когда летите обратно в Америку- показываете паспорт и свидетельство о браке.

_________________
Из всех наслаждений , отпущенных человеку , самое изысканное - шевелить мозгами !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Pianoly писал(а):
У меня русская фамилия будет. Муж - русский. А сменить хочу, чтобы не мучаться при перелете с доками на разные фамилии. Но я еще не летала домой. Поэтому и интересуюсь предстоящими проблемами.

:angel
Не будете вы мучаться при перелёте. Вам уже сказали.. Брачное свидетельство с собой и ВСЁ .. Никаких проблем. Когда летите туда, вообше никого не интересует ваш российский паспорт. I mean here .. Когда летите обратно в Америку- показываете паспорт и свидетельство о браке.


че т какоето у вас двойственное предложение получилось,
1-й раздел чтоб не мучаться самой
2-й- езжайте-езжайте,проблем не будет :c_laugh :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 07:29
Сообщения: 153
:b_wink


Последний раз редактировалось Aistenok 10 ноя 2010, 07:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:38
Сообщения: 1313
Uralochka писал(а):
lana7b писал(а):
автор ТУТ фамилия новая, ТАМ фамилия старая, а чтоб проблем не было с перелетами,в загран. штампик шлепните,что вы замужем ТУТ и с новой фамилией.

Ээээ, девы. Самое умное - вообше не менять фамилию. :c_cool Я так и сделала, и вообше никакого геморроя. Летаю по своему старому паспорту, со своей родной фамилией! Красота! :a_plain Я уже делала глупость, меняла фамилию в первом браке, потом назад, благо хоть все еше в России было. Больше -неееет! Второй и третий браки живу только под своей. Если бы я фамилии меняла, это сколько бы уже строчек во всяких дебильных анкетах я заполняла. А так нет, была и остаюсь мадам Пупкина, и мне хорошо! :c_laugh

Тоже дело говоришь...Мне тоже муж говорил дело твоё..а хочешь так и двойную бери..взяла его по той причине,чтоб не доставали со спелингом,вед; даже по слогам умудрялись бы ошибаться...У меня сейчас простейшая амер.фамиля..ну типа как у нас Иванова..и то ась..ась? А так то я всё равно со своей русской родной фамилией..чему рада :))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 10:58
Сообщения: 161
Автору - когда полетите домой - авиабилет покупайте на ту фамилию, которая у Вас в загранпаспорте.
И не забудьте с собой взять свидетельство о регистрации брака и гринкарту :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 08:10
Сообщения: 207
Aistenok писал(а):
lana7b писал(а):
ага Хвамилию мериканскую возьмуть,в Раше все доки переделают(сколько времени и денег кстати займет),а потом через год новый топик- как вернуть мне девичью фамилию во всех доках, ханик оказался мудохаником :lol:


очень доброжелательно.


Да уж...даже и спрашивать больше ничего не хочется...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 07:29
Сообщения: 153
.


Последний раз редактировалось Aistenok 10 ноя 2010, 07:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30613
Pianoly писал(а):
Не будете вы мучаться при перелёте. Вам уже сказали.. Брачное свидетельство с собой и ВСЁ .. Никаких проблем. Когда летите туда, вообше никого не интересует ваш российский паспорт. I mean here .. Когда летите обратно в Америку- показываете паспорт и свидетельство о браке.

опять же из опыта-тоже св-во о браке не всегда спрашивают...через раз..карочи человеческий фактор,но то что вас автор обратно в америку впустять с паспортом на одной и гринкой на другой ласт нэйме-ОБЕЩАЮ! так что не заморачивайтесь-оно вам надо???? :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:38
Сообщения: 1313
PUSHINKA писал(а):
Aistenok писал(а):
lana7b писал(а):
ага Хвамилию мериканскую возьмуть,в Раше все доки переделают(сколько времени и денег кстати займет),а потом через год новый топик- как вернуть мне девичью фамилию во всех доках, ханик оказался мудохаником :lol:


очень доброжелательно.


Да уж...даже и спрашивать больше ничего не хочется...

Ой..ну вот только обижаться не надо..ещё заплачте...проще надо быть..не воспринимать так близко к сердцу...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Color писал(а):
Добрый день,
обращаюсь за советом к тем девам кто МЕНЯЛ ФАМИЛИЮ вступив в брак с американцем.

Подробнее:
Я приехала в США по визе К-1 (невесты), вышла замуж, уже есть Гринка на 2 года.
Теперь собираюсь скоро в Россию (Москву) поехать чтобы легализовать мой брак там, а заодно и паспорта (внутренний и загран.) поменять на новую фамилию. А то срок действия загран паспорта скоро истекает и надо уже точно решать на какую фамилию делать.


можно поинтересоваться, какая цель легализации брака в России?
если только для того, чтобы все родные/друзья/ знакомые /официальные чиновники итд заглянув в Ваш паспотрт внутренний и заграничный, и увидели Вашу новую фамилию, то только из за этого не стоит.
если есть какая то, действительно, другая веская причина,легализовать брак в России и поменять все документы на новую фамилию-тогда другое дело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 08:10
Сообщения: 207
hot_panty писал(а):
Ой..ну вот только обижаться не надо..ещё заплачте...проще надо быть..не воспринимать так близко к сердцу...


ну вот еще, придумали, обижаться на вас.....я просто пройду мимо!!!! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30613
Aistenok писал(а):

Я бы тоже не меняла фамилию, но жених и я хотим жить с одной, тем более что у меня фамилия от предыдущего брака, и жених у меня тоже русский

Аистёнок так никто не мешает вам быть с женихом,мужем на одной фамилии,только с поправкой-в Америке, а там в России вы останетесь на своей девичьей фамилии......жить то вы в америке будете......решать конечно вам! но поверьте проще остаться там "не замужней"


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 16 [ Сообщений: 229 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: