Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 15 из 16 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 17:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 12:41
Сообщения: 263
Откуда: Moscow-Bay Shore, NY
VictoriaTory писал(а):

Я заключала такой договор и делала это по старой фамилии. Так как паспорт РФ у меня не поменян, и, соответсвенно, там я числюсь по старой фамилии. Я все проделывала на територии РФ, и все прошло без проблем. Если будете составлять договор тут (дистанционно), то не знаю, сможете ли оформить договор на девичью фамилию.

Спасибо большое! Буду делать на территории рф.

_________________
K1-GC
03/29/2016 - отправили
04/05/2016 - cмс и имейл
04/08/2016 - бумажная НОА-1
05/12/2016 - биометрики
05/23/2016 - кейс готов к назначению интервью
07/22/2016 - ответ на РФЕ по EAD/AP
08/24/2016 - одобрили EAD/AP
02/09/2017 - гринка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2019, 16:29 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 апр 2019, 16:14
Сообщения: 2
Милые девушки, почитала форум, запуталась.. повторите, пожалуйста, для тех, кто в танке.
Интересует смена фамилии в России на фамилию мужа.
Техас. В св-ве о браке нету инфо, что я взяла фамилию мужа, гринка, ссн и прочее получены на его фамилию.
Свидетелсьтво о браке заапостилировала (кстати, апостиль этот вообще несерьезно выглядит, какая-то распечатка куцая).
Теперь мне нужно сделать уже в России перевод свидетельства с апостилем у нотарицса и с этим в загс идти? Или это делать в США?
Звонила в загс, они вообще сказали, чтоб я к ним не приходила, и что мне в мвд сначала. Но вроде как у них же нужно заявление писать на смену фамилии?
Про транслитерацию где-то тоже читала, нужно написать заявление. Может быть у кого-то есть ссылка на этот закон? Чтоб если я попаду к злобной тетке в мфц, успокоить ее?

Спасибо большое!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2019, 23:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
Lovelove, а в ЗАГС вам зачем? Второе свидетельство о браке там вам не выдадут. Только в МВД менять паспорт российский, а потом загран. У вас аккаунт на госуслугах есть? Через него можно подать заявление на замену внутренного паспорта в связи со сменой фамилии, там и укажите нужную вам транслитерацию (в заверенном переводе у вас уже должно быть как вы хотите написано).

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2019, 14:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 апр 2019, 16:14
Сообщения: 2
Velvet писал(а):
Lovelove, а в ЗАГС вам зачем? Второе свидетельство о браке там вам не выдадут. Только в МВД менять паспорт российский, а потом загран. У вас аккаунт на госуслугах есть? Через него можно подать заявление на замену внутренного паспорта в связи со сменой фамилии, там и укажите нужную вам транслитерацию (в заверенном переводе у вас уже должно быть как вы хотите написано).


Если я ничего не путаю, то для мвд недостаточно св-ва о замужесвтве без указания "Иванова взяла фамилию Джексон". На основании моего свидетельства они менять фамилию не будут. Заявку на смену имени рассматривает загс вроде бы в данном случае.
Могу ошибаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 17:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Lovelove писал(а):
Velvet писал(а):
Lovelove, а в ЗАГС вам зачем? Второе свидетельство о браке там вам не выдадут. Только в МВД менять паспорт российский, а потом загран. У вас аккаунт на госуслугах есть? Через него можно подать заявление на замену внутренного паспорта в связи со сменой фамилии, там и укажите нужную вам транслитерацию (в заверенном переводе у вас уже должно быть как вы хотите написано).


Если я ничего не путаю, то для мвд недостаточно св-ва о замужесвтве без указания "Иванова взяла фамилию Джексон". На основании моего свидетельства они менять фамилию не будут. Заявку на смену имени рассматривает загс вроде бы в данном случае.
Могу ошибаться.


Насколько я знаю, вы правы. Вас скорее всего не поняли.
Но лично я почитав об этом всём геморрое, не меняла паспорта и пока не собираюсь. Буду менять тогда, когда возникнет в этом необходимость.

Единственное, вы вроде можете поменять внутренний паспорт на основании «сама захотела сменить фамилию», тогда не нужно свидетельство о браке, но вроде в этом случае долго делают новый паспорт. Информация не точная, помню просто читала где-то.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 18:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
Lovelove писал(а):
Если я ничего не путаю, то для мвд недостаточно св-ва о замужесвтве без указания "Иванова взяла фамилию Джексон". На основании моего свидетельства они менять фамилию не будут. Заявку на смену имени рассматривает загс вроде бы в данном случае.
Могу ошибаться.


Вот в каждом регионе свои порядки какие-то, потому что очень много некомпетентных сотрудников. Даже ваш ЗАГС сказал вам сначала в МВД идти. Напишите в свое отделение МВД запрос, пусть скажут какой процесс именно у них.

zamanchivo писал(а):
Единственное, вы вроде можете поменять внутренний паспорт на основании «сама захотела сменить фамилию», тогда не нужно свидетельство о браке, но вроде в этом случае долго делают новый паспорт. Информация не точная, помню просто читала где-то.


Разницы никакой нет на основании чего вы его меняете. По закону делают максимум 30 дней, обычно 2-3 недели.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 22:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Velvet писал(а):

zamanchivo писал(а):
Единственное, вы вроде можете поменять внутренний паспорт на основании «сама захотела сменить фамилию», тогда не нужно свидетельство о браке, но вроде в этом случае долго делают новый паспорт. Информация не точная, помню просто читала где-то.


Разницы никакой нет на основании чего вы его меняете. По закону делают максимум 30 дней, обычно 2-3 недели.


За что купила, за то и продаю. Человек писал, что меняют два месяца. Может это не повезло ему и остальным поменяют за 2 недели.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2019, 21:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 фев 2019, 14:30
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Прекрасные девушки, я прочитала тему, но пожалуйста, скажите, особенно, кто уже летал из Америки в Россию после замужества, и у кого есть дети.
У меня две девчонки, у них (как и у меня) фамилия бывшего мужа. На английском труднопроизносимая((
У меня, конечно, мечта взять фамилию моего американского мужа - планируем жениться в ближайшие пару недель. Да и он настаивает на перемене фамилии, да и я согласна - если жить тут, строить карьеру и прочее, то надо иметь местную фамилию.
А как же дети? Возможно ли им поменять фамилию на документах, которые будем делать тут для них? Green card, ssn, всё вот это прочее... или это только потом? Сейчас они ещё маленькие, 4 и 8 лет, папа в России от отцовства не отказывался, алименты им платит исправно. Если бы смогла, поменяла бы им тоже фамилии на американские для местного пользования.
Что делать? Мы будем в Америке на разных фамилиях? Мы тут недавно, несколько месяцев, и мой самый большой страх, чтобы не отняли детей :k_crying
Если летать в Россию, когда будут гринкарты, то билеты брать на загранпаспорта наши, правильно? А "на выходе" в америке разве не проверяют твой паспорт, не нарушил ли ты чего? Или ты показываешь им гринкарты, и всё ок? А как же, если фамилии в гринкарте и загране у меня разные?
Простите, я совсем запуталась. Как это происходит?
(Простите за много слов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2019, 10:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:27
Сообщения: 486
Откуда: Moscow, Russia - Houston, TX
intoxicant писал(а):
девочки,а у меня такой вопрос...допустим,я поменяла фамилию после замужества, русский паспорт я на новоую фамилию не меняла. После свадьбы я поехала домой и там закончила учебу в одном университете. А так как я фамилию внутри страны( России) не меняла,то и диплом мне выдадут на девичью фамилию. Вопрос в следующем-мне надо будет этот диплом эвалюировать в Америке... Что делать в данной ситуации,если на момент его получения(диплома) я в Америке была на другой фамилии? Будут ли с этим проблемы? Например,смена фамилии в Америке с Иванова на Петрова(брачный сертификат)-1 января 2009 года,а получения диплома в России на фамилию Иванова- 1 января 2010 года? Будут ли проблемы типа такой,что диплом в Америке не действителен(так как в период его получения,человек значился под другой фамилией)?


При эвалюировании дипломов с девичьей фамилией проблем здесь не будет. Все эвал компинии знают, что очень часто смена фамилии происходит после замужества. Когда вы заполняете их анкету, то указываете настоящее американское имя и фамилию, и если есть графа о незамужней, то указываете незамужнюю тоже. Если вдруг попросят также приложить свидетельство о браке, то приложите, но очень часто они его не требуют.

В результате на вашем эвалюированном сертификате будет написано, что Olga Smith has the equivalent of Bachelor of Arts degree in this and this and Masters of Arts degree in this and this. В конце документа будет написано следующее: This evaluation report is based on educational documents issued in the name of Olga Sergeyevna Ivanova.

На счёт дат, вообще никто не заморачивается, до или после не имеет значения. Если вы получили свежий диплом недавно, то скорее всего там в верхнем правом углу будет написано "повторно", если нет такого, то всё равно, думаю, никто не спросит.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 16 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: