Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 16 [ Сообщений: 229 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 13:09 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Сообщения: 31
Добрый день,
обращаюсь за советом к тем девам кто МЕНЯЛ ФАМИЛИЮ вступив в брак с американцем.

Подробнее:
Я приехала в США по визе К-1 (невесты), вышла замуж, уже есть Гринка на 2 года.
Теперь собираюсь скоро в Россию (Москву) поехать чтобы легализовать мой брак там, а заодно и паспорта (внутренний и загран.) поменять на новую фамилию. А то срок действия загран паспорта скоро истекает и надо уже точно решать на какую фамилию делать.
Но... прочитав разную инфу на разных сайтах уже очень сомневаюсь в правильности своих намерений касательно легализации брака в России :dum

Что лучше- иметь 2 фамилии? :f_eyebrows Американскую для США, а в России оставаться при старой -в документах?
А как вы решили вопрос по вашему имуществу в России (собственность и тд.) - если поменяли паспорт на новую фамилию?


Законно ли это - иметь 2 разные фамилии в документах (1 для США и 1 для России)? Не уголовно ли это наказуемо?
А как пересекать тогда границу?

Да и вообще, девы, буду очень признательна за любую инфу от тех кто уже это прошёл: легализация брака, обмен паспорта и "двухфамильность" тд.
Интересен ваш опыт и впечатления.

PS: Извините что так много вопросов в одном письме, но так уж получается.... :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:38
Сообщения: 1313
Ничего не надо менять..не ищите себе проблем ...ничего нелегально нет,иметь две фамилии...летать проблем не будет,берёте с собой свидетельство о браке и вперёд..ВСЁ..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30574
Автор я год назад тоже была настроена воинственно-ФАМИЛИЮ ТОЛЬКО МЕНЯТЬ! а то шож то за брак такой... :lol: а потом как вкурила сколько это головной боли в будущем то сразу обломалась...так что совет-НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ!!оставить так как есть....Росии,Украине ни холодно ни жарко что где то в Америке вы не Пупкина,а мадам Смит к примеру....удачи!! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 13:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 07:29
Сообщения: 153
...


Последний раз редактировалось Aistenok 10 ноя 2010, 07:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 13:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 08:10
Сообщения: 207
Я вот планирую менять паспорт на новую фамилию.

mamamia писал(а):
а потом как вкурила сколько это головной боли в будущем l



А какая головная боль предстоит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:38
Сообщения: 1313
А вот теперь у меня вопрос..Почему такое непреодолимое жалание сменить все росс.доки на новую фамилию?зачем? Чтоб все видели вашу иностранную фамилию? Потому что меняют только для этого..чтоб все видели ,что вы замужем за иностранцем(другое мне в голову просто не приходит)...потому как россии плевать...что где то у вас другая фамилия....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 13:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 08:10
Сообщения: 207
У меня русская фамилия будет. Муж - русский. А сменить хочу, чтобы не мучаться при перелете с доками на разные фамилии. Но я еще не летала домой. Поэтому и интересуюсь предстоящими проблемами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 13:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30574
PUSHINKA писал(а):
Я вот планирую менять паспорт на новую фамилию.

mamamia писал(а):
а потом как вкурила сколько это головной боли в будущем l



А какая головная боль предстоит?

в моём случае-у меня там машина есть,квартира по дарственной записана на мне(всё на старой фамилии)-вы представляете сколько это нервов,бумажек и денег надо чтобы всё это перелопатить на новую фамилию..с нашей то бюрократией.. неее я в такие игры не играю... мне и так как есть не плохо......потом опять же сначала надо внутренний паспорт поменять,а это такая головная боль,столько бумажек всяких,пошлин,потом жди его около месяца,потом ещё загран меняй-опять деньги,очереди,время.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 13:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 08:10
Сообщения: 207
mamamia :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
ага Хвамилию мериканскую возьмуть,в Раше все доки переделают(сколько времени и денег кстати займет),а потом через год новый топик- как вернуть мне девичью фамилию во всех доках, ханик оказался мудохаником :lol:

я тоже не пойму какого??простите менять фамилию в России и легализовывать брак там?для чего это вам девы?действительно чтоб все знали официяльно что дама замужняя ТАМ, а не халам балам :c_laugh
у меня хоть новая фамилия и русская,но менять все доки ТАМ на нее я не собираюсь,я как представлю,что если там что-то оформлять,то обязательно какие-нить бумажки,допустим о доходах мужа понадобятся,это ищо тот геморрой :m_yes так шта нафиг-нафиг, я там дама холостая со своей фамилией :c_laugh

автор ТУТ фамилия новая, ТАМ фамилия старая, а чтоб проблем не было с перелетами,в загран. штампик шлепните,что вы замужем ТУТ и с новой фамилией.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 10:58
Сообщения: 161
lana7b писал(а):
ага Хвамилию мериканскую возьмуть,в Раше все доки переделают(сколько времени и денег кстати займет),а потом через год новый топик- как вернуть мне девичью фамилию во всех доках, ханик оказался мудохаником :lol:

я тоже не пойму какого??простите менять фамилию в России и легализовывать брак там?для чего это вам девы?действительно чтоб все знали официяльно что дама замужняя ТАМ, а не халам балам :c_laugh
у меня хоть новая фамилия и русская,но менять все доки ТАМ на нее я не собираюсь,я как представлю,что если там что-то оформлять,то обязательно какие-нить бумажки,допустим о доходах мужа понадобятся,это ищо тот геморрой :m_yes так шта нафиг-нафиг, я там дама холостая со своей фамилией :c_laugh

автор ТУТ фамилия новая, ТАМ фамилия старая, а чтоб проблем не было с перелетами,в загран. штампик шлепните,что вы замужем ТУТ и с новой фамилией.

почему-то мне кажется - что от этого штампика только больше проблем будет :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
lana7b писал(а):
автор ТУТ фамилия новая, ТАМ фамилия старая, а чтоб проблем не было с перелетами,в загран. штампик шлепните,что вы замужем ТУТ и с новой фамилией.

Ээээ, девы. Самое умное - вообше не менять фамилию. :c_cool Я так и сделала, и вообше никакого геморроя. Летаю по своему старому паспорту, со своей родной фамилией! Красота! :a_plain Я уже делала глупость, меняла фамилию в первом браке, потом назад, благо хоть все еше в России было. Больше -неееет! Второй и третий браки живу только под своей. Если бы я фамилии меняла, это сколько бы уже строчек во всяких дебильных анкетах я заполняла. А так нет, была и остаюсь мадам Пупкина, и мне хорошо! :c_laugh

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Anna_Vl писал(а):
почему-то мне кажется - что от этого штампика только больше проблем будет :dum


людииии у кого штапмики выходи рассказывай про свои проблемы :c_laugh

сорри, просто настроение сегодня игривое :c_laugh

п.с. какие проблемы могут возникнуть?берите билет на двойную фамилию, ой уж стока раз это перетиралось.
п.с. наверное у автора поиск не работает :m_yes и раздел с гринкой не видно как у меня :be


Последний раз редактировалось lana7b 29 янв 2010, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:38
Сообщения: 191
У меня русская фамилия будет. Муж - русский. А сменить хочу, чтобы не мучаться при перелете с доками на разные фамилии. Но я еще не летала домой. Поэтому и интересуюсь предстоящими проблемами.

:angel
Не будете вы мучаться при перелёте. Вам уже сказали.. Брачное свидетельство с собой и ВСЁ .. Никаких проблем. Когда летите туда, вообше никого не интересует ваш российский паспорт. I mean here .. Когда летите обратно в Америку- показываете паспорт и свидетельство о браке.

_________________
Из всех наслаждений , отпущенных человеку , самое изысканное - шевелить мозгами !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Pianoly писал(а):
У меня русская фамилия будет. Муж - русский. А сменить хочу, чтобы не мучаться при перелете с доками на разные фамилии. Но я еще не летала домой. Поэтому и интересуюсь предстоящими проблемами.

:angel
Не будете вы мучаться при перелёте. Вам уже сказали.. Брачное свидетельство с собой и ВСЁ .. Никаких проблем. Когда летите туда, вообше никого не интересует ваш российский паспорт. I mean here .. Когда летите обратно в Америку- показываете паспорт и свидетельство о браке.


че т какоето у вас двойственное предложение получилось,
1-й раздел чтоб не мучаться самой
2-й- езжайте-езжайте,проблем не будет :c_laugh :dum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 16 [ Сообщений: 229 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: