Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 12 из 16 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 17:29 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 07:06
Сообщения: 29
Откуда: St.Petersburg->NYC
:d_thanx


Последний раз редактировалось NinaRu 18 апр 2010, 08:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 17:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:24
Сообщения: 507
вот выдержка из сайта рос.консульства
1/документы на оформление заграничных паспортов от граждан, выехавших в США на постоянное место жительства и не состоящих на консульском учете, принимаются к рассмотрению ТОЛЬКО! после постановки на консульский учет.

Катерина Матвеевна писал(а):
bride_56 писал(а):
Становиться на учет консульства сша надо в случае замены,утери паспорта на новый.



Становиться на учёт в Консульстве надо если только у вас есть на это желание: Постановка на консульский учет граждан России, постоянно проживающих в США, не имеет обязательного характера и осуществляется только по желанию самих российских граждан.

Или вы снялись с регистрационного учёта по месту жительства в России и собираетесь обменивать свой ОЗП через Консульство в США.

Если не снялись, то можете так же обменивать свой паспорт через Консульство по истечению его срока действия, утере и тому подобное, не становясь при этом не консульский учёт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
bride_56 писал(а):
вот выдержка из сайта рос.консульства
1/документы на оформление заграничных паспортов от граждан, выехавших в США на постоянное место жительства и не состоящих на консульском учете, принимаются к рассмотрению ТОЛЬКО! после постановки на консульский учет.

Катерина Матвеевна писал(а):
bride_56 писал(а):
Становиться на учет консульства сша надо в случае замены,утери паспорта на новый.



Становиться на учёт в Консульстве надо если только у вас есть на это желание: Постановка на консульский учет граждан России, постоянно проживающих в США, не имеет обязательного характера и осуществляется только по желанию самих российских граждан.

Или вы снялись с регистрационного учёта по месту жительства в России и собираетесь обменивать свой ОЗП через Консульство в США.

Если не снялись, то можете так же обменивать свой паспорт через Консульство по истечению его срока действия, утере и тому подобное, не становясь при этом не консульский учёт.

Если вы не снялись с регистрационного учёта по месту жительства в России, то вы не считаетесь выехавшей на постоянное место жительства в США.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 15:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Цитата:
вот выдержка из сайта рос.консульства
1/документы на оформление заграничных паспортов от граждан, выехавших в США на постоянное место жительства и не состоящих на консульском учете, принимаются к рассмотрению ТОЛЬКО! после постановки на консульский учет.

Спасибо, я в курсе. Обратите внимание (Пудик уже помогла), что это требование к тем, у кого ПМЖ, то есть к тем, кто снялся с регистрационного учёта в России.
А требуется это по той простой причине, что замена паспортов производится по месту регистрации граждан (временной или постоянной), коей и будет являться консульский учёт.

Если же вы не снялись с учёта в России, вам всё равно помяняют паспорт, но подавать на замену вы будете как "временно находящаяся за границей" и
" для временных выездов", даже если у вас уже будет американский паспорт.

Так что никаких противоречий или неверной информации в моём предыдущем посте нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2010, 08:41 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 07:06
Сообщения: 29
Откуда: St.Petersburg->NYC
Катерина Матвеевна писал(а):
NinaRu писал(а):
Я лечу домой в июне, а билет взяла на новую фамилию, в загран паспорте девичья фамилия, а в гринке и билете мужа фамилия. Че делать то теперь??? Выпустят меня? А обратно впустят?


Билеты должны приобретаться на имя, указанное в вашем документе, по которому вы собираетесь путешествовать ( российский загранпаспорт).
Если же вы указали иную фамилию, будьте готовы к тому, что на российской стороне вас попросят показать документ, подтверждающий то, что обе фамилии принадлежат одному и тому же лицу, в вашем случе это свидетельство о браке.


Катерина Матвеевна, :d_thanx а свидетельство о браке нужно на русский переводить и заверять у нотариуса?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2010, 19:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 06:46
Сообщения: 406
da u maix druzei, papa priexal, pasport istek oni emu spokoino pomenyali na novii, polu4enie ne zavisit vstali ili ne vstali na u4et :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2010, 19:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 06:46
Сообщения: 406
vot u menya drugaya problema, ya ne mogla svoego v rossii propisat' tak kak otez ne gragdanin rossii, potrebivali ego li4noe prisutstvie ili zaverennoe zayavlenie na to 4to on ne protiv. Prikol v tom 4to ya toge dumala vipisat'sya i vstat' v konsul'stvo, no dlya togo 4tob vipisat'sya nadp vpisat'sya :c_laugh Da i e4e pomoemu izgotovlenie pasporta na PMG delaetsya dol'she 4em na vremennie viezdi za granizu. Slava bogu 4to bez propiski oni mne maliha v zagran vpisali. i do 14 let v pasporta starogo obrasza new nugna propiska a v biometri4eskie nugna.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:09
Сообщения: 1234
Отправлены доки на ГК на новую фамилию, сданы "отпечатки", но ещё не назначено интервью. В этот момент пришло осознание, что я хочу оставить свою фамилию и не ьрать мужнину ( чтобы на ГК была моя ). Как в такой ситуации можно дать "задний ход" ? :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 19:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
k@tenok писал(а):
Отправлены доки на ГК на новую фамилию, сданы "отпечатки", но ещё не назначено интервью. В этот момент пришло осознание, что я хочу оставить свою фамилию и не ьрать мужнину ( чтобы на ГК была моя ). Как в такой ситуации можно дать "задний ход" ? :lol:

Попросить на интервью, чтобы исправили фамилию в вашей петиции? :dum

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 16:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Девочки, а у меня вот такой вопрос. Ну, про жён - всё понятно. Женщина выходит замуж и просто берёт мужнину фамилию. А какая будет фамилия у детей, приехавших с мамой? По усыновлению-понятно - будет фамилия папы. А у других деток как? Остаётся фамилия биологического отца? Тогда во всех формах на GK для детей нужно писать русскую фамилию (и не важно, что Американцы не смогут её выговаривать?), а в моих - фамилию мужа? Или большие детки могут тоже менять фамилию? В каком возрасте? Когда? Пожалуйста, разъясните мне это. Если же у детей остаётся в GK русская фамилия, а я беру фамилию мужа - Как же мне тогда доказывать, что я - их мама? И могут ли возникнуть трудности в будущем (и какие), если у мамы и детей - разные фамилии?

И ещё один вопрос. В соседней теме давали ссылочку на Руководство для иммигрантов. Так вот там я прочитала, что по прибытию в США, если вы являетесь лицом мужского пола в возрасте от 18 до 26 лет, вы обязаны зарегистрироваться в службе призыва в армию при ограниченной воинской повинности для службы в Вооруженных Силах США (Selective Service). Это что - в Америке мальчишек тоже будут призывать в Армию?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 11:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 06:46
Сообщения: 406
U menya sitiaziya, 4to v Rossii napisali sinu familiu ne tak kak u papi, v itoge u muga i menya odinakovie a u melkova razli4ae v spelinge na 2 bukvi. Menyat' mogno tol'ko po sudu. Mi nashemu gragdanstvo oformlyaem( papa gragdanin), tak toge nel'zya menyat' familiu tol'ko po sudu.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 14:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Тоесть - если у меня мальчики - им не судьба поменять фамилию? (девочки-то могут замуж выйти и взять фамилию мужа). Так они всю жизнь и будут жить с не произносимой фаилией?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Зимняя_Вишенка писал(а):
Тоесть - если у меня мальчики - им не судьба поменять фамилию? (девочки-то могут замуж выйти и взять фамилию мужа). Так они всю жизнь и будут жить с не произносимой фаилией?

Можно поменять через суд.
И потом, здесь мою фамилию коверкают значительно меньше, чем в России.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 17:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:24
Сообщения: 200
Вишенка тут, так-же как и на Родине, можно поменять фамилию. Для детей чаще всего необходимо согласие биологического отца на смену фамилии ребёнка, но в каждом штате по своему. По большому счёту если есть желание идите в суд и меняйте. Удачи. :angel

_________________
Будь проще и к тебе потянутся люди.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 19:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Цитата:
И ещё один вопрос. В соседней теме давали ссылочку на Руководство для иммигрантов. Так вот там я прочитала, что по прибытию в США, если вы являетесь лицом мужского пола в возрасте от 18 до 26 лет, вы обязаны зарегистрироваться в службе призыва в армию при ограниченной воинской повинности для службы в Вооруженных Силах США (Selective Service). Это что - в Америке мальчишек тоже будут призывать в Армию?


Это значит, что мальчишек в США могут призвать в Армию, если на то будет необходимость.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 16 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: