Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 13 из 16 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Катерина Матвеевна писал(а):
Цитата:
Я не стала регистрировать, типа мы неместные, законов не знаем.


Я бы очень не советовала так делать. Вы - местные, тем более с гражданством. Hезнание законов не освобожает от ответственности за их нарушение. В определённой ситуации нерегистрация может всплыть. Жить под домокловым мечом?

Где-то мы, наверно, там все-таки проходим. Потому что до переезда регулярно получали приглашения в Американскую армию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Эти приглашения приходят тоже, постоянно, вместе с приглашениями во всякие ВУЗы. А вот еще вижу, что теперь в форме I-485 появилась информация о регистрации для молодых мужчин, это уже серьезней. Что-то я не совсем еще поняла о регистрации для всех иностранцев вообще - это просто провозглашение существующего ранее положения, или что-то новое? Надо еще инструкцию к форме почитать :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 16 май 2010, 07:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:50
Сообщения: 9
Вопрос: в США использую фамилию мужа. Если я изменю свою фамилию во внутреннем российском гражданском паспорте, а затем начну оформлять загранпаспорт в России, как будет написана (транслитерирована) моя фамилия? Пример, фамилия Young. Во внутреннем паспорте эту фамилию запишут Янг, а когда я подам на загранпаспорт в Москве, то они мне ее "переведут" так Yang, у них ведь свои правила транслитерации. Могу ли я на это повлиять?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 16 май 2010, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Это есть где-то тут тема про это, поищи - что-то типа "Осторожно: неверный перевод фамилии..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 16 май 2010, 16:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 06:46
Сообщения: 406
Karinka-Malinka писал(а):
Вопрос: в США использую фамилию мужа. Если я изменю свою фамилию во внутреннем российском гражданском паспорте, а затем начну оформлять загранпаспорт в России, как будет написана (транслитерирована) моя фамилия? Пример, фамилия Young. Во внутреннем паспорте эту фамилию запишут Янг, а когда я подам на загранпаспорт в Москве, то они мне ее "переведут" так Yang, у них ведь свои правила транслитерации. Могу ли я на это повлиять?


ya v rossii prosila 4tob familiu sina kak u otza napisali, no oni mhe ne poshli na vstre4u :k_crying Teper' u nas sin s drugoi familiei a mi s drugoi eto o4en' ne udobno :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 13:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:50
Сообщения: 9
Прочитала тему про неверный перевод фамилии, получается, что все зависит от компетентности и отзывчивости работников паспортного стола (миграционной службы). Совсем не рассчитываю на удачу в этом вопросе. А судиться 3 месяца у меня не хватает энтузиазма.
Мне пришла следующая мысль: использование в США фамилии мужа не означает изменения фамилии с юридической точки зрения. Поэтому не выдается ни одного документа, подтверждающего смену, изменение фамилии - ни в свидетельстве о браке, нигде нет этой формулировки. Получается, что я в США просто пользуюсь такой новой фамилией, но ничего не меняю, поэтому у меня не возникает обязанность вносить изменения в российский паспорт. Логично?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 19:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 09:18
Сообщения: 35
Откуда: с Урала...
Ой, девоньки, вот седня сходили меридж лайсенс получили, и там после недельных раздумий указали, что фамилию на мужнину менять буду ( ну нужно ему ето для полного щастья). И тут в голову ударило, что надо форум почитать :))))) энтузазизм резко и запоздало ослабел. Вроде бы все уже десять раз написано, просто как вспомню про паспортные столы на родине, аж в дрожь бросает. О конкретном, девы, подскажите плиз:
1. Правильно ли я поняла, что если выпишусь из квартиры на родине, то все еще смогу поменять свой российский паспорт по мере необходимости(когда срок подойдет) и смогу им пользоваться, независимо от того
а)прописана я или нет, даже если сто лет назад выписалась, и
б) являюсь ли я резидентом или нет (слово новое выучила, но вот так поняла что если все нормально будет, то в России-то я потом получаюсь нерезидент?). И совсем тупой вопрос - я гражданство российское не потеряю? а то вроде если и прописки не будет (пока не решаюсь выписацца), и большую часть времени в другом месте живу - то какой из меня гражданин? Ну оно мне интересно в том смысле, чтоб потом на историческую родину с туристической визой не ездить - вот реально не представляю как оно все потом происходит.
2. Так и не поняла, ЗАКОННО ли это что в России (ну там, в банк сходить или квартиру продать) я буду использовать свою девичью фамилию, а здесь - мужнину ( Про то что это УДОБНЕЕ чем маяться со сменой фамилии в российском паспорте, это я уже поняла- когда еще первый раз в жизни паспорт получала, и прописки-выписки, что лучше даже близко к паспортному столу не подходить, и к ЖЭКу тоже :))))).

_________________
Я хороших перспектив никогда не супротив,
Я готов хоть к пчелам в улей, лишь бы только в коллектив!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 19:17 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 09:18
Сообщения: 35
Откуда: с Урала...
и еще... есть ли какой-либо практический смысл в постановке на консульский учет в США? Зачем это кому-то реально нужно
(можт и мне тоже пригодится?! :lol: ) В армию пока не собираюсь (хотя воинская обязанность имеется )
Спасибо если вдруг кто чего прояснит, а то мы уже почти поругаться на этой почве успели, можт и жениться не придется :c_laugh

_________________
Я хороших перспектив никогда не супротив,
Я готов хоть к пчелам в улей, лишь бы только в коллектив!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 07:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
witch писал(а):
1. Правильно ли я поняла, что если выпишусь из квартиры на родине, то все еще смогу поменять свой российский паспорт по мере необходимости(когда срок подойдет) и смогу им пользоваться, независимо от того
а)прописана я или нет, даже если сто лет назад выписалась



Да, вы сможете обменять свой ОЗП на новый. Если будет регистрация в России, то как временно проживающая за границей;
если снимитесь с учёта, то для обмена паспорта через Консульство вам будет необходимо стать на учёт ( постоянно проживающая за границей).

Цитата:
б) являюсь ли я резидентом или нет (слово новое выучила, но вот так поняла что если все нормально будет, то в России-то я потом получаюсь нерезидент?). И совсем тупой вопрос - я гражданство российское не потеряю? а то вроде если и прописки не будет (пока не решаюсь выписацца), и большую часть времени в другом месте живу - то какой из меня гражданин? Ну оно мне интересно в том смысле, чтоб потом на историческую родину с туристической визой не ездить - вот реально не представляю как оно все потом происходит.

В плане налоговом? Для резидента вы должны проживать в России не менее 183-ёх дней в году.
В плане миграционном, если у вас ПМЖ в США, то вы нерезидент, но гражданин России.

Цитата:
2. Так и не поняла, ЗАКОННО ли это что в России (ну там, в банк сходить или квартиру продать) я буду использовать свою девичью фамилию, а здесь - мужнину ( Про то что это УДОБНЕЕ чем маяться со сменой фамилии в российском паспорте, это я уже поняла- когда еще первый раз в жизни паспорт получала, и прописки-выписки, что лучше даже близко к паспортному столу не подходить, и к ЖЭКу тоже :))))).

Если все ваши российские документы будут на одну фамилию, то вполне законно. Для России вы офицально не меняли (пока) фамилию. Не все россияне, вступая в брак меняют фамилию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 07:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
witch писал(а):
и еще... есть ли какой-либо практический смысл в постановке на консульский учет в США? Зачем это кому-то реально нужно
(можт и мне тоже пригодится?! В армию пока не собираюсь (хотя воинская обязанность имеется )
Спасибо если вдруг кто чего прояснит, а то мы уже почти поругаться на этой почве успели, можт и жениться не придется

Армия и консульский учёт - это к вопросу о призыве юношей в ВС РФ. К вам не имеет никакого отношения.
Смысл постановке я уже объяснила в предыдущем посте : если вы снялись с регистрации в России, и возникла необходимость замены загранпаспорта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 07:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 09:18
Сообщения: 35
Откуда: с Урала...
Ой, спасибо, Катерина Матвеевна, добрая женщина! Вроде проясняется. Сегодня с милым уже ругаться передумали, значит жениться придется, инфа точно пригодится :) Только родилось еще несколько вопросов из разряда "тупой еще тупее" -
1. а что такое ...ОЗП?
2. оттого что люди выписываются из квартиры, получают этот листок убытия, встают на консульский учет здесь, в Америке, они же от этого гражданами России быть не перестают? и соответственно чтоб на родину съездить никакие визы не нужны, билет купил и полетел?
оно конечно можт и общеизвестная истина, но вот такой вот я валенок неразумный :g_chewingum дюже про бумажки волнуюсь, а то обычно все чин по чину, а как до бумажек дело доходит, так вечно у меня с этим засада какая-то

_________________
Я хороших перспектив никогда не супротив,
Я готов хоть к пчелам в улей, лишь бы только в коллектив!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 09:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
1.ОЗП - общегражданский заграничный паспорт.

2. Ни смена вашего места жительста, ни вступление в брак, ни даже американское гражданство в будущем (как равно и иное) не лишают вас гражданства России.
Для российских властей вы будете оставаться российской подданной до тех пор, пока сами не изъявите желание выйти из гражданства РФ ( с соблюдением процедуры выхода) и должны будете выполнять все законы РФ и требования к её гражданам (российские граждане обязаны выезжать и въезжать на территорию РФ по загранпаспорту, либо по диппаспорту, либо по паспорту моряка)..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 23:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:16
Сообщения: 651
Откуда: New York NY
девочки,а у меня такой вопрос...допустим,я поменяла фамилию после замужества, русский паспорт я на новоую фамилию не меняла. После свадьбы я поехала домой и там закончила учебу в одном университете. А так как я фамилию внутри страны( России) не меняла,то и диплом мне выдадут на девичью фамилию. Вопрос в следующем-мне надо будет этот диплом эвалюировать в Америке... Что делать в данной ситуации,если на момент его получения(диплома) я в Америке была на другой фамилии? Будут ли с этим проблемы? Например,смена фамилии в Америке с Иванова на Петрова(брачный сертификат)-1 января 2009 года,а получения диплома в России на фамилию Иванова- 1 января 2010 года? Будут ли проблемы типа такой,что диплом в Америке не действителен(так как в период его получения,человек значился под другой фамилией)?

_________________
Я Маша)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 05:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Если я правильно поняла, они тут довольно свободно пользуются фамилиями - например, экса моего мужа для суда с алиментами всегда под его фамилией, а для других дел она то под девичьей, то на фамилии нового мужа. Иногда две из них пишет через тире. В любом случае, девичья фамилия привязана к тебе на всю жизнь, можешь пользоваться. Но это только мое мнение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 14:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:16
Сообщения: 651
Откуда: New York NY
Ирина72 писал(а):
Если я правильно поняла, они тут довольно свободно пользуются фамилиями - например, экса моего мужа для суда с алиментами всегда под его фамилией, а для других дел она то под девичьей, то на фамилии нового мужа. Иногда две из них пишет через тире. В любом случае, девичья фамилия привязана к тебе на всю жизнь, можешь пользоваться. Но это только мое мнение.


ну я бы не сказала,что свободно пользуются..... мне ,например,пришлось менять свои документы по страховке на новую фамилию всвязи с замужеством...может,потому что это страховая компания и нам стали делать совместную страховку на семью? не знаю....а экс супруга Вашего мужа ,находясь по бумагам под другой фамилией,использовала свои предыдущие фамилии? и об этом всем было известно? вообще,странно тогда,зачем менять документы на другую фамилию,когда можно быть на своей девичьей в одних документах,а на фамилии мужа- на других,если можно привести доказательства,что это один и тот же человек.... :dum

_________________
Я Маша)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 16 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: