Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 15 из 16 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2013, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
intoxicant писал(а):
девочки,а у меня такой вопрос...допустим,я поменяла фамилию после замужества, русский паспорт я на новоую фамилию не меняла. После свадьбы я поехала домой и там закончила учебу в одном университете. А так как я фамилию внутри страны( России) не меняла,то и диплом мне выдадут на девичью фамилию. Вопрос в следующем-мне надо будет этот диплом эвалюировать в Америке... Что делать в данной ситуации,если на момент его получения(диплома) я в Америке была на другой фамилии? Будут ли с этим проблемы? Например,смена фамилии в Америке с Иванова на Петрова(брачный сертификат)-1 января 2009 года,а получения диплома в России на фамилию Иванова- 1 января 2010 года? Будут ли проблемы типа такой,что диплом в Америке не действителен(так как в период его получения,человек значился под другой фамилией)?


Приложите свидетельство о браке, но в России поменять фамилию во внутреннем паспорте очень просто, зачем себе создавать головную боль? Я сразу поменяла, и жизнь стала удивительна: не надо думать, на какую фамилию брать билеты в Россию, никому ничего не надо доказывать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2013, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Layana, вроде нужна бумага из рус.кона о новой фамилии...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2013, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Layana, на практике разные фамилии - это большая головная боль. Например, понадобится вам документ у нотариуса подписывать, а затем для России заверять, вы с российским паспортом пойдете, а если там в пакете еще какая американская бумажка с вашей новой фамилией, как доказывать будете, что это все вы? Или наоборот...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:03
Сообщения: 912
Анечка писал(а):
Layana, на практике разные фамилии - это большая головная боль. Например, понадобится вам документ у нотариуса подписывать, а затем для России заверять, вы с российским паспортом пойдете, а если там в пакете еще какая американская бумажка с вашей новой фамилией, как доказывать будете, что это все вы? Или наоборот...

очень просто, где понадобиться показываете свой мэридж сертификат.
Ведь, например ваше свидет-во о рождении на вашей девичьей фамилии, тем не меннее оно действительно в Сша хоть у вас и другая фамилия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
MirandaM писал(а):
Анечка писал(а):
Layana, на практике разные фамилии - это большая головная боль. Например, понадобится вам документ у нотариуса подписывать, а затем для России заверять, вы с российским паспортом пойдете, а если там в пакете еще какая американская бумажка с вашей новой фамилией, как доказывать будете, что это все вы? Или наоборот...

очень просто, где понадобиться показываете свой мэридж сертификат.
Ведь, например ваше свидет-во о рождении на вашей девичьей фамилии, тем не меннее оно действительно в Сша хоть у вас и другая фамилия.

И как в России свидетельство о браке, в котором не написано, что вы после брака взяли другую фамилию, что-то докажет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
vision писал(а):
MirandaM писал(а):
Анечка писал(а):
Layana, на практике разные фамилии - это большая головная боль. Например, понадобится вам документ у нотариуса подписывать, а затем для России заверять, вы с российским паспортом пойдете, а если там в пакете еще какая американская бумажка с вашей новой фамилией, как доказывать будете, что это все вы? Или наоборот...

очень просто, где понадобиться показываете свой мэридж сертификат.
Ведь, например ваше свидет-во о рождении на вашей девичьей фамилии, тем не меннее оно действительно в Сша хоть у вас и другая фамилия.

И как в России свидетельство о браке, в котором не написано, что вы после брака взяли другую фамилию, что-то докажет?

И я о том же. Хоть обвешайтесь в России этими свидетельствами, если меняли фамилию, то надо менять в паспорте. Поэтому звоните в рус.кон. и узнавайте, какую бумагу вам надо для этого получить ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 12:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 03:58
Сообщения: 10
И все таки я не понимаю какие конкретно проблемы у меня могут быть из-за разных фамилий? С билетами и перелетами все ясно, в России я строго Иванова по паспорту внутреннему и внешнему. Гринка и водительское удостоверение из США для России документом, удостоверяющим личность не является. Какие американские документы с фамилией Смит могут мне понадобиться в России? Если мне нужно согласие мужа на отчуждение собственности в России, то я показываю американскому нотариусу мой русский внешний паспорт, это единственный документ, удостоверяющий мою личность и фамилию до получения американского гражданства, строго говоря. Зачем ему моя гринка и водительское удостоверение в США? Гринка, это мой вид на жительство, и виза и прописка в США, сами американцы проще относятся к фамилиям и я не вижу проблем на территории США. Что касается банков - то в России я пользуюсь русскими счетами, в США американскими. Поймите меня правильно, я не сторонница нарушений, но процесс смены документов в России может занять много времени, что если не получится все поменять за 1 заход? Что еще может быть с американской фамилией - бумажки с работы, страховка. Но в России они мне разве могут понадобиться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Layana писал(а):
И все таки я не понимаю какие конкретно проблемы у меня могут быть из-за разных фамилий? С билетами и перелетами все ясно, в России я строго Иванова по паспорту внутреннему и внешнему. Гринка и водительское удостоверение из США для России документом, удостоверяющим личность не является. Какие американские документы с фамилией Смит могут мне понадобиться в России? Если мне нужно согласие мужа на отчуждение собственности в России, то я показываю американскому нотариусу мой русский внешний паспорт, это единственный документ, удостоверяющий мою личность и фамилию до получения американского гражданства, строго говоря. Зачем ему моя гринка и водительское удостоверение в США? Гринка, это мой вид на жительство, и виза и прописка в США, сами американцы проще относятся к фамилиям и я не вижу проблем на территории США. Что касается банков - то в России я пользуюсь русскими счетами, в США американскими. Поймите меня правильно, я не сторонница нарушений, но процесс смены документов в России может занять много времени, что если не получится все поменять за 1 заход? Что еще может быть с американской фамилией - бумажки с работы, страховка. Но в России они мне разве могут понадобиться?


Не хотите - не меняйте. Просто может возникнуть ситуация, например, что вам в России понадобится американский документ (например, что вы являетесь налоговым резидентом США, я это так, от балды выбираю, вариантов может быть много или справка о несудимости, все эти документы будут выданы на вашу замужнюю фамилию, так как именно под этой фамилией вы и живете в США), вот тогда начнете доказывать, что вы, Иванова, являетесь также Смит, которая упомянута в данном документе. Просто жизнь длинная, никогда не знаешь. Мне спокойнее иметь все документы на одну фамилию и не задумываться, на какую брать билеты (я просто на фамилию в гринке уже взяла как-то раз, еще до смены фамилии, летела, обложившись всеми возможными бумажками, хорошо хоть в моем свидетельстве была фраза, что я меняю фамилию), у ребенка фамилия будет совпадать, да и мало ли что. Документы надо держать в порядке, иначе потом такая небрежность может дорого стоить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2018, 14:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 12:41
Сообщения: 263
Откуда: Moscow-Bay Shore, NY
Всем привет! Извините, что подняла старую тему)) Но вот столкнулась с проблемой. Нужно оформлять договор дарения на квартиру и доверенность на маму, которая живет в России. Паспорт российский у меня на старую фамилию, гринка на новую. Можно ли заключать договор дарения под старой фамилией со старым паспортом? Ведь в России знают, что у меня гринка на новую фамилию, я их уведомляла об этом.

_________________
K1-GC
03/29/2016 - отправили
04/05/2016 - cмс и имейл
04/08/2016 - бумажная НОА-1
05/12/2016 - биометрики
05/23/2016 - кейс готов к назначению интервью
07/22/2016 - ответ на РФЕ по EAD/AP
08/24/2016 - одобрили EAD/AP
02/09/2017 - гринка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 17:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
mia-mileena писал(а):
Всем привет! Извините, что подняла старую тему)) Но вот столкнулась с проблемой. Нужно оформлять договор дарения на квартиру и доверенность на маму, которая живет в России. Паспорт российский у меня на старую фамилию, гринка на новую. Можно ли заключать договор дарения под старой фамилией со старым паспортом? Ведь в России знают, что у меня гринка на новую фамилию, я их уведомляла об этом.


Я заключала такой договор и делала это по старой фамилии. Так как паспорт РФ у меня не поменян, и, соответсвенно, там я числюсь по старой фамилии. Я все проделывала на територии РФ, и все прошло без проблем. Если будете составлять договор тут (дистанционно), то не знаю, сможете ли оформить договор на девичью фамилию.

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брак, смена фамилии, разные фамилии в России и США ???
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 17:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 12:41
Сообщения: 263
Откуда: Moscow-Bay Shore, NY
VictoriaTory писал(а):

Я заключала такой договор и делала это по старой фамилии. Так как паспорт РФ у меня не поменян, и, соответсвенно, там я числюсь по старой фамилии. Я все проделывала на територии РФ, и все прошло без проблем. Если будете составлять договор тут (дистанционно), то не знаю, сможете ли оформить договор на девичью фамилию.

Спасибо большое! Буду делать на территории рф.

_________________
K1-GC
03/29/2016 - отправили
04/05/2016 - cмс и имейл
04/08/2016 - бумажная НОА-1
05/12/2016 - биометрики
05/23/2016 - кейс готов к назначению интервью
07/22/2016 - ответ на РФЕ по EAD/AP
08/24/2016 - одобрили EAD/AP
02/09/2017 - гринка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2019, 16:29 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 апр 2019, 16:14
Сообщения: 2
Милые девушки, почитала форум, запуталась.. повторите, пожалуйста, для тех, кто в танке.
Интересует смена фамилии в России на фамилию мужа.
Техас. В св-ве о браке нету инфо, что я взяла фамилию мужа, гринка, ссн и прочее получены на его фамилию.
Свидетелсьтво о браке заапостилировала (кстати, апостиль этот вообще несерьезно выглядит, какая-то распечатка куцая).
Теперь мне нужно сделать уже в России перевод свидетельства с апостилем у нотарицса и с этим в загс идти? Или это делать в США?
Звонила в загс, они вообще сказали, чтоб я к ним не приходила, и что мне в мвд сначала. Но вроде как у них же нужно заявление писать на смену фамилии?
Про транслитерацию где-то тоже читала, нужно написать заявление. Может быть у кого-то есть ссылка на этот закон? Чтоб если я попаду к злобной тетке в мфц, успокоить ее?

Спасибо большое!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2019, 23:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
Lovelove, а в ЗАГС вам зачем? Второе свидетельство о браке там вам не выдадут. Только в МВД менять паспорт российский, а потом загран. У вас аккаунт на госуслугах есть? Через него можно подать заявление на замену внутренного паспорта в связи со сменой фамилии, там и укажите нужную вам транслитерацию (в заверенном переводе у вас уже должно быть как вы хотите написано).

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2019, 14:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 апр 2019, 16:14
Сообщения: 2
Velvet писал(а):
Lovelove, а в ЗАГС вам зачем? Второе свидетельство о браке там вам не выдадут. Только в МВД менять паспорт российский, а потом загран. У вас аккаунт на госуслугах есть? Через него можно подать заявление на замену внутренного паспорта в связи со сменой фамилии, там и укажите нужную вам транслитерацию (в заверенном переводе у вас уже должно быть как вы хотите написано).


Если я ничего не путаю, то для мвд недостаточно св-ва о замужесвтве без указания "Иванова взяла фамилию Джексон". На основании моего свидетельства они менять фамилию не будут. Заявку на смену имени рассматривает загс вроде бы в данном случае.
Могу ошибаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2019, 17:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Lovelove писал(а):
Velvet писал(а):
Lovelove, а в ЗАГС вам зачем? Второе свидетельство о браке там вам не выдадут. Только в МВД менять паспорт российский, а потом загран. У вас аккаунт на госуслугах есть? Через него можно подать заявление на замену внутренного паспорта в связи со сменой фамилии, там и укажите нужную вам транслитерацию (в заверенном переводе у вас уже должно быть как вы хотите написано).


Если я ничего не путаю, то для мвд недостаточно св-ва о замужесвтве без указания "Иванова взяла фамилию Джексон". На основании моего свидетельства они менять фамилию не будут. Заявку на смену имени рассматривает загс вроде бы в данном случае.
Могу ошибаться.


Насколько я знаю, вы правы. Вас скорее всего не поняли.
Но лично я почитав об этом всём геморрое, не меняла паспорта и пока не собираюсь. Буду менять тогда, когда возникнет в этом необходимость.

Единственное, вы вроде можете поменять внутренний паспорт на основании «сама захотела сменить фамилию», тогда не нужно свидетельство о браке, но вроде в этом случае долго делают новый паспорт. Информация не точная, помню просто читала где-то.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 16 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: