Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 12:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:56
Сообщения: 151
Здравствуйте, девушки.
Помогите, пожалуйста, советом. Я в США уже 3 месяца и у меня на следующей неделе самолёт обратно в Россию. Виза j-1 истекает 1 октября. Здесь я встречаюсь с парнем, мне 22, ему 25 лет. Он не хочет, чтобы я уезжала и сделал мне предложение. Но возникает вопрос, что моя виза вот-вот истечет. Он сказал, что это не страшно, что мы подадим заявление в корт и поженимся. Но вот когда это делать? Он советует делать это после того как виза истечет, типа, что если подавать заявление до этого момента, то возникнут проблемы у департамента по натурализации или как там его. А мои родители наоборот, говорят, чтобы я подала заявление до, и постаралась расписаться до истечения визы, так как если я просрочу документы, то это делать НЕЛЬЗЯ!

Есть ли какие-нибудь правила, если вдруг я пересижу визу, грозит ли это мне осложнениями. Вернуться и подать на К-1 нам не подходит, потому что нужно будет лететь на интервью, это очень долго оформлять. Родители говорят, что если он не женится до того как виза закончится, то лучше ехать домой и получить ещё одну j-1 в след. году. Но.. расставание на 8 месяцев - это конечно не айс..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 14:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 08:38
Сообщения: 691
Oduvanchik писал(а):
Здравствуйте, девушки.
Помогите, пожалуйста, советом. Я в США уже 3 месяца и у меня на следующей неделе самолёт обратно в Россию. Виза j-1 истекает 1 октября. Здесь я встречаюсь с парнем, мне 22, ему 25 лет. Он не хочет, чтобы я уезжала и сделал мне предложение. Но возникает вопрос, что моя виза вот-вот истечет. Он сказал, что это не страшно, что мы подадим заявление в корт и поженимся. Но вот когда это делать? Он советует делать это после того как виза истечет, типа, что если подавать заявление до этого момента, то возникнут проблемы у департамента по натурализации или как там его. А мои родители наоборот, говорят, чтобы я подала заявление до, и постаралась расписаться до истечения визы, так как если я просрочу документы, то это делать НЕЛЬЗЯ!

Есть ли какие-нибудь правила, если вдруг я пересижу визу, грозит ли это мне осложнениями. Вернуться и подать на К-1 нам не подходит, потому что нужно будет лететь на интервью, это очень долго оформлять. Родители говорят, что если он не женится до того как виза закончится, то лучше ехать домой и получить ещё одну j-1 в след. году. Но.. расставание на 8 месяцев - это конечно не айс..


Одуванчик! :a_hello У меня 2 года назад возникала такая же делема - встретила своего будущего мужа и он мне предлагал остаться.. Подумай хорошенько - во-первых, если ты останешся, то тебе будет не просто - на права не сдать (виза просрочена), работать с ССН может и можно будет, но это получается незаконно - програма W&T то твоя на этот год тоже заканчивается.. Во-вторых, тебе нужно будет подавать док-ты на смену статуса - тут выясни у парня как у него с доходами и уплатой налогов, чтобы не было потом разочарований по этому поводу..

Я вот возвращалась домой, заканчивала универ, он ко мне зимой приехал, семья моя его посмотрела (потому что родители переживали, и это естественно), я побольше пригляделась.. потом подали на к-1! Если у вас действительно все серьезно, то не будет никаких проблем, связанных с расстоянием и разлукой! Подумай хорошо :b_wink

_________________
-Женщина, вас это платье полнит!
-Ну слава Богу, а то я на чебуреки грешила!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 15:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:32
Сообщения: 138
Oduvanchik, я тоже в похожей ситуации. Расскажу свою историю. Познакомились летом 2008 года - мне было 19, ему 22 (сейчас соответственно 20 и 23), провстречались так 3 месяца в Штатах, но потом я уехала домой. В феврале он ко мне приехал, тоже с родителями познакомился, с друзьями, страну посмотрел. Этим летом я снова вернулась по J1, и снова уехала обратно в Россию. В феврале он приедет снова, а летом я планирую третий раз ехать в Штаты и тоже по J1. Следующим же летом мы хотим пожениться, но с моим последующим возвращением в Россию, и оформлением визы жены (хочу закончить универ, да и сделать все согласно букве закона).
В общем, мой случай - это еще одна опция, которую можно выбрать. Конечно, это один из самых долгих путей к тому, чтобы быть вместе, но я уверена, что в том случае, если это любовь, то никуда вы друг от друга не денетесь, и расстояние в моем случае только укрепило отношения.

_________________
Don't waste your time or time will waste you © (Muse)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 15:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:56
Сообщения: 151
Светлячок и Кобра, спасибо за то, что откликнулись!
Я тут немного покопалась на форуме - должен быть не меньше 18000 в год? Если посчитать, то у него получается 21000. Налоги он платит, но сколько там вычитается не знаю.. В том месте, где я работаю, мне сказали - с работой всё ок, то есть работать смогу первое время, а потом бы получила документы. Но вот нелегальный статус меня пугает.. =( почитала тут, что многие получают разрешение на работу уже после 3х месяцев. Но мало ли как затянется все с документами.. у меня тут даже свидетельства о рождении нет.. и прививок всяких.. замуж я не собиралась.. Есть только ID, паспорта, DS и диплом.. А на интервью всегда приглашают, чтобы визу невесты сделать? Просто не думаю, что у меня будет возможность поехать куда-то в Европу, потому что в России живу во Владивостоке, ну а чтобы он меня спонсировал - не очень хочу. Есть ли случаи, когда интервью не назначали?
А если по визе жены, то тоже на интервью нужно ехать?

А по j-1 я на следующий год могу подать последний раз, потому что я 6й курс - выпускной. Могут визу не дать..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 15:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 08:38
Сообщения: 691
Cobra писал(а):
Oduvanchik, я тоже в похожей ситуации. Расскажу свою историю. Познакомились летом 2008 года - мне было 19, ему 22 (сейчас соответственно 20 и 23), провстречались так 3 месяца в Штатах, но потом я уехала домой. В феврале он ко мне приехал, тоже с родителями познакомился, с друзьями, страну посмотрел. Этим летом я снова вернулась по J1, и снова уехала обратно в Россию. В феврале он приедет снова, а летом я планирую третий раз ехать в Штаты и тоже по J1. Следующим же летом мы хотим пожениться, но с моим последующим возвращением в Россию, и оформлением визы жены (хочу закончить универ, да и сделать все согласно букве закона).
В общем, мой случай - это еще одна опция, которую можно выбрать. Конечно, это один из самых долгих путей к тому, чтобы быть вместе, но я уверена, что в том случае, если это любовь, то никуда вы друг от друга не денетесь, и расстояние в моем случае только укрепило отношения.

Кобра, мой тебе респектище огромный!!! :s_thumbup Побольше бы таких барышень законопослушных, а то что-то в последнее время все наоборот думают как бы нарушить закон и чтоб за это ничего не было! :c_laugh

_________________
-Женщина, вас это платье полнит!
-Ну слава Богу, а то я на чебуреки грешила!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2009, 00:25 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:32
Сообщения: 138
Oduvanchik, если сомневаешься, дадут ли J1, делайте сразу K1. С финансами только, думаю, сложновато будет вам, и сама виза денег стоит, и на смену статуса потом тоже деньги нужны будут... А 21К в год - все же очень мало... Хотя, может быть, смотря для какого штата.

svetlyachek, :d_thanx

_________________
Don't waste your time or time will waste you © (Muse)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2009, 01:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:01
Сообщения: 922
Откуда: Из страны направлений.
я была в США прошлым летом по j-1. встретилс теперь уже моего мужа. мы прожили 4 прекрасных месяца под однои крышеи. я вернулась в Россию. приехала на Рождество. Он сделал предлажение. Не хотел отпускать, но я уехала. Закопнчила вуз. мы подали на визу невесты. сеичас я здесь, мы женаты, счстливы и легальны. А самое главное уверены, так как провели сначала 3 месяца, а затем 8 месяцев в разлуке. Етим летом он приехал, познакомился со всеи семьеи.

Мои совет, после всего, что у меня было - не нарушаите закон. Закончите вуз и аплаиваитесь на к1 визу.

Если останитесь, то могут быть проблемы с вьездом родителеи.

Удачи и правильного решения

_________________
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может. Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2009, 11:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:56
Сообщения: 151
Cobra писал(а):
Oduvanchik, А 21К в год - все же очень мало... Хотя, может быть, смотря для какого штата.



http://aspe.hhs.gov/poverty/09poverty.shtml - тут написано, что минимальный доход на 2х - $14К. Умножаем на 125% = 18225 в год. То есть 21 вроде бы предостаточно? Или я что-то недопоняла? И эта информация считается из пейчеков за последние три года или как? Если сейчас у него недостаточно финансов для этой справки, то, конечно, оставаться здесь - это по меньшей мере глупо. =(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2009, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Oduvanchik писал(а):
Cobra писал(а):
Oduvanchik, А 21К в год - все же очень мало... Хотя, может быть, смотря для какого штата.



http://aspe.hhs.gov/poverty/09poverty.shtml - тут написано, что минимальный доход на 2х - $14К. Умножаем на 125% = 18225 в год. То есть 21 вроде бы предостаточно? Или я что-то недопоняла? И эта информация считается из пейчеков за последние три года или как? Если сейчас у него недостаточно финансов для этой справки, то, конечно, оставаться здесь - это по меньшей мере глупо. =(

21 тыс в год - это достаточно для того, чтобы получить гринкарту без привлечения коспонсора, но недостаточно для того чтобы нормально жить.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2009, 12:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:32
Сообщения: 138
Erie писал(а):
21 тыс в год - это достаточно для того, чтобы получить гринкарту без привлечения коспонсора, но недостаточно для того чтобы нормально жить.

:m_yes Именно это я и имела ввиду.

_________________
Don't waste your time or time will waste you © (Muse)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2009, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
Oduvanchik писал(а):
Вернуться и подать на К-1 нам не подходит, потому что нужно будет лететь на интервью, это очень долго оформлять. Родители говорят, что если он не женится до того как виза закончится, то лучше ехать домой и получить ещё одну j-1 в след. году. Но.. расставание на 8 месяцев - это конечно не айс..

интересная у вас причина . здесь на форуме больниство так и делают - и нормально ж - живы здоровы. к тому же как девочки уже здесь сказали - проверите отношения, закончите учебу, увеличите шанс родителям приехать в гости в последствии. по поводу еще одной J1-если у вас 2009-2010 год выпускной - то это 90, нет даже 99%,что визу не дадут.
8 месяцев ожидания визы при том,что учебу нужно закончить, уверена,что найдутся еще дела - это не конец света.

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2009, 13:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:32
Сообщения: 138
LIZARD писал(а):
интересная у вас причина . здесь на форуме больниство так и делают - и нормально ж - живы здоровы. к тому же как девочки уже здесь сказали - проверите отношения, закончите учебу, увеличите шанс родителям приехать в гости в последствии. по поводу еще одной J1-если у вас 2009-2010 год выпускной - то это 90, нет даже 99%,что визу не дадут.
8 месяцев ожидания визы при том,что учебу нужно закончить, уверена,что найдутся еще дела - это не конец света.

Да нет, J-1 таки скорее всего дадут (дело в том, что их НЕ дают только в 1-2% случаев, да и то, как правило, если на интервью про Штаты что-то нехорошее сказали, если был арест, или кто-то из родни где-нибудь в спец-службах работает). В последнее время посольство либеральничает - в прошлом году знакомые пятикурсники с моего факультета спокойно так после защиты диплома улетали в Штаты по J-1.
Но вот есть ли смысл получать еще один J-1 в этой ситуации - не знаю. К-1 лучше, мне кажется.

_________________
Don't waste your time or time will waste you © (Muse)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2009, 19:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 08:38
Сообщения: 691
Одуваньчик, смотри что тебе важнее на данный момент..
Если поедешь домой:
1. Закончишь Вуз, эвалюируешь свой диплом и уже по крайней мере будет шанс найти работу приличную, а не то, кем студенты по J-1 работают..
2. Не нарушите закон визовый, проблем не будет в дальнейшем для твоих родственников при получении гостевых виз (есть, конечно, у кого родители и без проблем получают, но часто довольно в Посольстве носом родственников тычат, что их чадо пересидело или не вернулось..)
3. Проверишь отношения, в конце концов.. да и он может к тебе приехать, с семьей познакомиться
4. Подготовишь все свои док-ты для визы невесты и смены статуса нормально, найдешь Св-во о рождении и Прививочный сертификат, и еще туеву кучу всего..
Если останешся, то получается – нелегально, виза то твоя истекает.. страховка студенческая тоже, прав не получить уже, ID тоже, SSN, если получишь после свадьбы будет с надписью, что работать нельзя, пока нет разрешения.. Короче, в любом случае – чтобы ты не решила – готовься к тому, что тебе придется несколько месяцев сидеть на шее жениха или мужа, он тебя должен будет полностью обеспечивать..главное его к этому готовь, потому что с его доходом это будет ой как непросто.. :e_sorry задумайся сама, тут с 60000 в год, если только один человек работает очень тяжело, потому что это тебе не студенческая жизнь по W&T, тут билы, страховки, машины, рента за дом, грошери и тд и тп....... :k_crying
Кстати, не поняла про интервью и Европу??? Интервью для тебя по визе невесты будет в Москве..

_________________
-Женщина, вас это платье полнит!
-Ну слава Богу, а то я на чебуреки грешила!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2009, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
svetlyachek писал(а):
Кстати, не поняла про интервью и Европу??? Интервью для тебя по визе невесты будет в Москве..

Она чуть выше написала, что она во Владивостоке живет. Для нее добираться до Москвы - как до Европы.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2009, 21:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:56
Сообщения: 151
Я просто думала, что нужно на интервью лететь и мужу и жене куда-то в Швейцарию - нет? да, наверное, вы правы... надо домой лететь.. хоть тут и есть работа, и ID и SSN и друзей полный мешок.. :k_crying


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: