Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Получение визы В1/В2,не имея официальных зацепок в Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 09:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 07:56
Сообщения: 3
Ребята,нужна ваша помощь!

Ситуация:я гражданка Украины,в этом году закончила университет,работаю на инностранную тур.фирму удаленно(не официально).Серьезные отношения с парнем,живем гражданским браком.Он учится в магистратуре и у него свой бизнес.Его мама живет в Америке, хотим поехать к ней весной в гости(ооочень хотим!).У него проблем нет,у него мультивиза + 2 поездки в Штаты.У меня же проблемка...
Итог:
-уже не студентка;
-нет официального трудоустройства в стране проживания;
-нет зарегестрированной на меня недвижимости;
-получаеться ничто толком в Украине не держит,кроме родителей.

Как объяснить в посольстве,что у меня нет намерений оставаться в Штатах при такой ситуации?
Подскажите на что делать упор при собеседовании,чтоб мне таки открыли визу?может у кого-то похожие ситуации были??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение визы В1/В2,не имея официальных зацепок в Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 12:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:43
Сообщения: 209
Откуда: Miami
Я прошу прощения что не по теме

Очень нужна инфо

Напишите в личку кто недавно приглашал родителей в гости из Украины

Приглашаю папу, он куда то позвонил ему сказали какие то 12 баксов куда то уплатить чтобы назначили собеседование, я понятия не имею куда, и что платить
Напишите всю процедуру

А то я знаю только для России но там по другому

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение визы В1/В2,не имея официальных зацепок в Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 14:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 14:51
Сообщения: 568
Откуда: Украина => USA CA
Написала в личку. Будут вопроси - задавайте, если нугно точнее - могу дат мой телефон и могем пообсчатся


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение визы В1/В2,не имея официальных зацепок в Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 14:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 23:07
Сообщения: 3
Привет, Стася!

А где ты(можно на ты?) прописана, по месту жительства с парнем, или у родителей ?

И вот на что я обратила внимание сразу же :e_sorry ,
получается что парень,( с которым все серьезно), живет, учится и работает в Украине, и который не собирается эмигрировать в Штаты, несмотря на возможности, для тебя не может быть серьезной, кроме родителей, зацепкой чтобы вернуться в Украину ? На этом легко могут подловить в посольстве

Вопрос, ко всем кто про/читает тему, может ли быть доказательством на интервью, фотографии о проживании вместе, свидельство соседей и т.п. ??? И вообще гражданский брак както может учитываться, как аргумент ? :dum

зы/ насколько после скандала в укр.посольстве ужесточилась атмосфера/ правила, может ктото проходил интервью за последние недели?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение визы В1/В2,не имея официальных зацепок в Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 23:50 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2007, 19:54
Сообщения: 112
Откуда: Chapel Hill, NC
Попробовать однозначно можно, но мне кажется что шансы нечтожно малы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение визы В1/В2,не имея официальных зацепок в Украине
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 02:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 07:56
Сообщения: 3
Nikki,спасибо большое за участие! :d_thanx

Вы конечно же правы на счет моего молодого человека.Мы действительно не хотим эммигрировать в Штаты.Действительно если делать на это упор(что у него была возможность переехать,но он не захотел),то обязательно должно сработать.
Еще учитывая то,что моя компания собирается в будущем открывать представительство в Киеве.
Это же тоже должно положительно сработать в мою сторону?Наличие письма из моей фирмы о том,что я ценный сотрудник в Украине добавит ли мне плюсов?Как Вы считаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение визы В1/В2,не имея официальных зацепок в Украине
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 07:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
На сайте существует функция поиск. Такая тема обсуждается в разделе "виза невесты". Там очень подробно описана ситуация с Украиной, даны примеры документов и пр.
:dum Официалього понятия "гражданский брак" не существует, для США вы будете всего-лиш его подружкой. Официально вы не замужем что делает вас потенциальной иммигранткой N1. Как вы собираетесь доказывать вашу материальную состоятельность не имея официальной работы, в США не уплата налогов карается достаточно серьёзно и ставит клеймо на всю вашу дальнейшую историю. За чей счёт вы официально едете? И как вы это посольству докажете. Исходя из последних скандалов в Киевском консульстве и всего выше изложенного соглашусь с Пинк- ваши шансы 0,00001%. :e_sorry
Удачи. :angel

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение визы В1/В2,не имея официальных зацепок в Украине
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 19:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 23:07
Сообщения: 3
AngelLidya,

Такая тема обсуждается в разделе "виза невесты". Там очень подробно описана ситуация с Украиной, даны примеры документов и пр.

Если не трудно, дайте пожалуйста ссылку на эту тему из упомянутого раздела :a_plain

Стася, надо думать и искать варианты укрепления своих тылов ;)
Про компанию не поняла, так они могут подтвердить статус и ценность работника и его перспектив ? Тогда это весомый плюс+

Да, и по поводу молодого человека, это также нужно грамотно подать, т.е. пропоинтировать : "не потому что не захотел, а потому что и выбор перед собой такой не ставил, так как у него серьезные и перспективные дела в Украине, а вы с ним в серьезных отношениях".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение визы В1/В2,не имея официальных зацепок в Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 07:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/viewtopic.php?f=42&t=38713
:lol: Да плевать им на компанию если она там не работает несколько лет, это ничего не будет значить. Она не замужем, без недвижимости, без счёта в банке (посольство проверяет счёт в банке во время интервью 100%), без детей. Мечтать не вредно, но давайте мечтать о чём-то реальном. :angel

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение визы В1/В2,не имея официальных зацепок в Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 09:41 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 07:56
Сообщения: 3
ой,девочки,спасибо за поддержку и за то,что показываете отрезвляющую реальность!
AngelLidya спасибо за ссылку почерпнула много полезного для себя :b_wink

Тем не менее я полна уверенности,что я поеду в Штаты :angel
Письмо в компании думаю напишут,если попрошу,хотя я этот вопрос еще не поднимала у начальника.

А как вы думаете можно поехать по какой-то обучающей или туристической программе и параллельно заехать погостить ко второй маме???

Может быть именно я отношусь к тому типу людей, которым везет даже в таких трудных ситуацияху :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение визы В1/В2,не имея официальных зацепок в Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 10:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 23:07
Сообщения: 3
Irinchen,

уж оч мне нравится ваш таглайн :s_thumbup , и я такая же по жизни.
Денег конечно жалко будет потраченных при "нет", но больше будет неудобств от того, если первый же запрос на выезд отказом будет отмечен, и все равно надо изначально настраиваться на позитив и делать попытки.


AngelLidya, спасибо огромнейшее за ссылку !

Вы конечно же правы, и счет важен и остальное. Даже если бред сейчас напишу, не обессудьте :a_plain , а может так быть, что у Стаси с родителями спецдоговор какойнить на недвижимость или преоформить его както...вобщем как по мне, если оч хочется надо делать все возможное, а невозможное само придет :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение визы В1/В2,не имея официальных зацепок в Украине
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Стася писал(а):


А как вы думаете можно поехать по какой-то обучающей или туристической программе



И в том и в другом случае придется доказывать что на Родину вы вернетесь + финансовую состоятельность. Учеба в Америке стоит недешево - откуда у вас средства на оплату обучения? Если вы покупаете туристический пакет в фирме то это тоже не дает гарантии получения визы - из каких средств вы оплачиваете поездку и связанные с ней траты на гостиницу и осмотр достопримечательностей? - логика посольства увы такова :m_yes Да, и кстати с учебой еще строже - где гарантия что получив знания на Западе вы не решите их там и применить - то есть остаться работать - официального трудоустройства в стране проживания у вас же нет - прямая и очень легкая дорожка к нелегальной или полулегальной иммиграции - посольство такие вещи не любит

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: