Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 17:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
ну а что вы посоветуете автору сидеть на шее у жены,пока не прийдет разрешение на работу?
да я знаю не одного(ну)человека,который тут работает и живет кстати нелегально уже больше 5-ти лет :m_yes и ничего живут.
Я же не советую оставаться в нелегальном статусе,а найти работу на время ожидания ЕАД

п.с. а что форум просматривается ФБР и сейчас мне постучат в дверь и арестуют ? :c_laugh


Последний раз редактировалось lana7b 07 дек 2009, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 17:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
Ссылки на 180 дней у меня нет. У меня лично есть письмо из посольства где чёрным по белому написано подать документы на смену статуса в течении 90 дней после свадьбы. Письмо тут уже 3 раза постила. Можете его посмотреть в вопросах.
:b_wink

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Последний раз редактировалось AngelLidya 07 дек 2009, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
думаю он и без меня смышлен до безобразия :c_laugh


Последний раз редактировалось lana7b 07 дек 2009, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Лаки Ната удалите мою цитату плЫз :f_eyebrows
чтоб не смущать общественность :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 17:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
lana7b писал(а):
Лаки Ната удалите мою цитату плЫз :f_eyebrows
чтоб не смущать общественность :angel

:b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
luckynata писал(а):
lana7b писал(а):
Лаки Ната удалите мою цитату плЫз чтоб не смущать общественность :angel

:b_wink

:d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
AngelLidya писал(а):
Ссылки на 180 дней у меня нет. У меня лично есть письмо из посольства где чёрным по белому написано подать документы на смену статуса в течении 90 дней после свадьбы. Письмо тут уже 3 раза постила. Можете его посмотреть в вопросах.

То, что Вы постили, я не нашла. Окажите любезность, поставьте ссылку.
А нашла я следующее:
http://www.immihelp.com/visas/kvisa/
Relationship failure before getting Green Card - No option to adjust status and must leave US
вероятная причина депортации той дамы, которую упоминали выше. Еще раз повторяю: нигде не видела директивных указаний на смену статуса в течение 180 дней! Возможно, я ошибаюсь, тогда докажите обратное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 17:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
Да пожалуйста. :g_chewingum


Вложения:
pi3.jpg
pi3.jpg [ 72.67 КБ | Просмотров: 1284 ]
part.jpg
part.jpg [ 110.18 КБ | Просмотров: 1284 ]

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 17:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Вопрос по письму.
Это какое-то NOA? Или просто инструкция? Где исходные данные (т.е., кто отвечает за написанное)? Впервые вижу требование - хотя, как мы можем судить, требование это или совет - подать на смену статуса в течение 90 дней после заключения брака. Кстати, многие здесь утверждали, что в течение 180 дней после заключения брака.
А если не подам, что тогда? И почему об этом не говорится напрямую ни в одном документе USCIS?
Письмо Ваше создало больше вопросов, нежели послужило ответом. Давайте оперировать ссылками на официальные документы официальных ведомств.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 18:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
Это официальное письмо-инструкция которую прислало посольство США, вместе с визой. Если посольство для вас не официальный источник, тогда :g_bye . Каждый волен поступать по своему личному усмотрению. Удачи. :angel

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 19:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
luckynata писал(а):
Все это время Вы находитесь в стране легально, но у Вас нет никакого статуса:

Позвольте поспорить с вами :a_plain После окончания визы, но до подачи документов вы тут без статуса, то есть нелегально. Пока у вас есть виза - у вас есть легальный статус, подтверждение тому ваша I-94. Как только подали документы на гринкарту и получили NOA1 - вы тут легально, у вас NOA1 которое явлется тому подтверждением. Но если I-94 истекла, а I-485 не подана, то если вас остановит например border patrol, что вы покажете как подтверждение вашей легальности? Истекшую визу? Но visajourney была история, муж никак не мог собраться подать документы на жену, и когда она поехала автобусом в другой штат к родственникам, border patrol снял ее с автобуса, ее отправили в иммиграционную тюрьму как нелегалку.
Так что если вы не подали документы сразу, то можете подавать когда хотите, хоть через 10 лет - гринкарту вы получите без проблем, брак с гражданином прощает нелегальное пребывание. Но все это время до подачи документов на гринкарту лучше сидеть тихо. Если нарветесь на иммиграционные проверки, там не будут разбираться почему именно вы без легального статуса. Легального статуса нет - значит нелегал, и всё, :g_bye

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Спорить с дамами не имеет смысла по нескольким причинам.
1. Они дружно сказали мне :g_bye
2. Попросила доказательств в виде ссылок на официальные документы о сроках adjustment-of-status, мне прислали фотоклочки каких-то "писем счастья" без (фото)указаний на источник.
3. Меня всегда ставит в тупик логика "я права, потому что я так считаю", которая сводит на нет все попытки найти истину. Я же пользуюсь святым правилом "Все, что не запрещено, то разрешено". И если на официальных сайтах нет чётких однозначно читаемых правил и инструкций по срокам, значит, таких сроков в природе не существует.
Автору топика (дамы, расслабьтесь. Вы уже попрощались).
Разумеется, чем раньше Вы подадите на смену статуса, тем лучше для Вас по нескольким причинам. Фатальным может быть развод до получения Грин Карты. Вы должны будете уехать из страны. Не фатально, но неприятно будет встретиться с полицией, иммиграционными службами и пр, если случится какое-нибудь недоразумение. Если вы не совершали ничего криминального, то недоразумения (как правило!) быстро разрешаются.
Надеюсь, Вам помогут сылки на официальные сайты и документы
http://kb.immigrationdirect.com/Knowled ... iving-visa


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
luckynata писал(а):
Надеюсь, Вам помогут сылки на официальные сайты и документы
http://kb.immigrationdirect.com/Knowled ... iving-visa

По этой ссылке говорится что вообще надо подавать в течение 90 дней пока виза не закончилась :dum
Цитата:
Fiancés wishing to live in the United States will need to apply for their green card within the 90 days that they’re allowed in the United States on the fiancé visa, using a procedure called adjustment of status. The process of getting a green card in the United States is called “adjustment of status.”


Кстати, я не знаю кто вам дружно сказал :g_bye , но это была точно не я. Я только говорила что когда иммиграционные службы отлавливают нелегала, они говорят ему :g_bye

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Единственное что я нашла на официальном сайте относительно сроков, это вот это:
Цитата:
Your alien spouse should then apply promptly to USCIS for adjustment of status to conditional permanent resident, using Form I-485, Application to Register or Adjust Status.

http://www.uscis.gov/files/form/i-129finstr.pdf

То есть, получается что конкретных сроков нет, но тянуть не следует :dum

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 19:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Erie писал(а):
luckynata писал(а):
Надеюсь, Вам помогут сылки на официальные сайты и документы
http://kb.immigrationdirect.com/Knowled ... iving-visa

По этой ссылке говорится что вообще надо подавать в течение 90 дней пока виза не закончилась
Цитата:
Fiancés wishing to live in the United States will need to apply for their green card within the 90 days that they’re allowed in the United States on the fiancé visa, using a procedure called adjustment of status. The process of getting a green card in the United States is called “adjustment of status.”

Кстати, я не знаю кто вам дружно сказал :g_bye , но это была точно не я. Я только говорила что когда иммиграционные службы отлавливают нелегала, они говорят ему :g_bye

Прошу прощения, поняла неверно :k_crying
И таки да, перечитали вдвоем с мужем, подивились вот этому "Fiancés wishing to live in the United States will need to apply for their green card within the 90 days that they’re allowed in the United States on the fiancé visa, using a procedure called adjustment of status. The process of getting a green card in the United States is called “adjustment of status"... Думаю все же, что акцент нужно сделать на это: 90 days that they’re allowed in the United States on the fiancé visa т.е находиться женихам\невестам позволено в течение 90 дней, а потом-то они и не женихи\невесты, а жёны\мужья.
Короче, продолжаю поиски истины :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: