Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 16:41 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 18:11
Сообщения: 26
Откуда: Nashua, NH
Как только я приземлился здесь, оказалось, в семье финансовые дела печальны, впрочем, как и у тысяч других американских семей. Жена банкрот, дом в ипотеку потерян, долгов по телефонным счетам и прочему тысяч пять. Естественно, жена этот факт от государства скрывает, ибо иначе меня бы сюда даже не пустили. Живем с родителями, жена в депрессии, ибо заполняет по 5-6 online applications в день на работу и они уходят в никуда. Расписались мы успешно, в первый же месяц, SSN получил, но на этом бенефиты пока и закончились. Я чего-то ждал от жены, только сейчас понял, что в Америке ни от кого кроме себя ничего ждать не стоит. Официально мне работать здесь нельзя, тем более после истечения срока визы, а с работой, на которой платят under the table, как-то не срослось пока. Но, где наша не пропадала. Работу-то и деньги на смену статуса мы как-нибудь найдем, но как на нас теперь посмотрят? Я уверен, ситуация в принципе рядовая и кто-нибудь может дать совет. Жена где-то вычитала, что ничего страшного, если документы подаются через какое-то время позже истечения срока визы, но что-то мне это доверия не вселяет. Что-нибудь можете сказать на этот счет? Буду благодарен за любую информацию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
x_eugene_x писал(а):
Жена где-то вычитала, что ничего страшного, если документы подаются через какое-то время позже истечения срока визы, но что-то мне это доверия не вселяет. Что-нибудь можете сказать на этот счет? Буду благодарен за любую информацию.

Жена права - ничего страшного.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 19:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Цитата:
Жена где-то вычитала, что ничего страшного, если документы подаются через какое-то время позже истечения срока визы, но что-то мне это доверия не вселяет.

Правильно она говорит, не паникуйте.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 21:00 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 18:11
Сообщения: 26
Откуда: Nashua, NH
Doll писал(а):
Цитата:
Жена где-то вычитала, что ничего страшного, если документы подаются через какое-то время позже истечения срока визы, но что-то мне это доверия не вселяет.

Правильно она говорит, не паникуйте.

Ух ты, вы тоже из Краснодара. Да, я тут почитал другие случаи, вижу, что люди и не из такого выкручивались. Просто сами понимаете, мы все сюда приехали, не чтобы нелегалами бесправными быть, поэтому пока неуютно. Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 01:23
Сообщения: 4012
Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?

90 дней это срок в течении которого вы должны жениться - условие визы K1 вы его выполнили


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Автор, на эти дела есть, кажется, ограничение в 180 дней, но знаю случаи, когда подавали на смену статуса и позже.
Ищите работу любую

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 13:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 май 2008, 17:01
Сообщения: 8
Doll писал(а):
Автор, на эти дела есть, кажется, ограничение в 180 дней, но знаю случаи, когда подавали на смену статуса и позже.
Ищите работу любую


Спешу сказать большее - и больше 180 дней такие есть. и больше года есть. Сроков по документам нет. Но пока у вас документов нет, то и законной работы нет, и прочих благ. Собирайте деньги, готовте документы, чтоб потом было проще и суеты меньше. И все будет хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 13:16 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 май 2008, 17:01
Сообщения: 8
[quote="Doll"]Автор, на эти дела есть, кажется, ограничение в 180 дней,

180 дней дается для переезда в США. Срок действия визы. До истечения 180 дней вы вправе въехать на территорию США. не позднее этих 180 дней. А уж потом дается 90 дней, в течение которых вы должны пожениться, либо по истечении 90 дней, вернуться на Родину


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Sofix писал(а):
180 дней дается для переезда в США. Срок действия визы. До истечения 180 дней вы вправе въехать на территорию США. не позднее этих 180 дней. А уж потом дается 90 дней, в течение которых вы должны пожениться, либо по истечении 90 дней, вернуться на Родину

А потом еще 180 дней после окончания визы, в течение которых вы уже нелегал, но еще без особых последствий.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 15:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
x_eugene_x писал(а):
только сейчас понял, что в Америке ни от кого кроме себя ничего ждать не стоит

И правильно так думаете. Здесь народ помешан на деньгах только по одной причине-потому как здесь ничего бесплатного нет, надо надеяться только на себя.
Желаю вам поскорее найти работу встать на ноги :f_eyebrows
Про сроки на подачу документов вам уже выше написали-желательно уложиться в 180 дней. Да вы и сами заинтересованы будете - без Гринки ни прав, ни разрешения на работу, ни самой работы........... Жену вашу жаль-это большой стресс, но возможно она допустила некоторые финансовые ошибки, что здесь очень распространено. У очень многих американцев проблема с ведением бюджета-расход часто нааамного превышает доход :dum Так чта поосторожней с кридитками и со всем остальным :m_yes За все придется платить в итоге.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Irinchen писал(а):
Я чего-то ждал от жены, только сейчас понял, что в Америке ни от кого кроме себя ничего ждать не стоит.
???????????????????? сильный аргумент. тут от мужика ниче не дождаться все сама-сама-сама. а вы, батенька, к врачу давно обращались? Я в ахуе.

Этот раздел форума - информационный. Разницу чувствуете? Ваши эмоции (где тут блюющий смайлик?) здесь никого не интересуют, и держите свой oxyй при себе. Кто вызывает жениха\невесту, тот (по закону и логике!) и более ответственен за документы.
По теме: 180 дней действительна виза, по которой въезжаете в США. 90 дней даны на то, чтобы заключить брак. Это строгие и обязательные сроки. Далее народ рекомендует менять документы в течение 180 дней. Но обязательных строгих сроков не существует (если я не права, опровергните ссылкой). Некоторые и по 2-3 года сидят без документов. Все это время Вы находитесь в стране легально, но у Вас нет никакого статуса: Вы не можете работать, получить водительские права и т.д. Поэтому народ и стремится как можно быстрее собрать документы и найти деньги для смены (точнее, получения) статуса.
Удачи вам! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 16:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
:dum А как это без документов и легально. А нука ссылочку плиз.
Был тут случай, 2 года назад, когда даму в таком "легальном" статусе депортировали.

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 16:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
AngelLidya писал(а):
:dum А как это без документов и легально. А нука ссылочку плиз.
Был тут случай, 2 года назад, когда даму в таком "легальном" статусе депортировали.

"А ну-ка..." как-то не polite.
Ссылочки нетути. Как и нет её у Вас, доказывающей обратное. Вы же не можете предоставить мне ссылку, где прямо предписвается собрать и зафайлить документы на смену статуса в течение 180 дней?
Вашу "даму" могли депортировать за что угодно, только не за несвоевременно полученный\подтвержденный статус жены гражданина США. Представьте себе, здесь даже натурализованных граждан могут депортировать на раз-два. Получили Вы, к примеру, гражданство и через пару месяцев уехали на родину на пару-тройку лет. Приезжаете, а Вы уже и не гражданка. :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 17:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
м.ч. выполнил условия к1,поэтому сейчас он в легальном положении,только без разрешения на работу,я правильно поняла?
скорее подавайте на гк, и правильно вам девочки советуют,рассчитывайте только на себя, вы же теперь "хозяин" в доме :m_yes
а разрешение на работу приходит в течении примерно 2-х месяцев,у кого-то и позже,
вы в каком штате?


Последний раз редактировалось lana7b 07 дек 2009, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
lana7b писал(а):
м.ч. выполнил условия к1,поэтому сейчас он в легальном положении,только без разрешения на работу,я правильно поняла??

Абсолютно правильно!


Последний раз редактировалось luckynata 07 дек 2009, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: