Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
А вот что пишут на VisaJourney.
Цитата:
Your legal status as a K1 expires after 90 days, married or not.

http://www.visajourney.com/faq/k1k2visa-aos.html

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Erie писал(а):
Единственное что я нашла на официальном сайте относительно сроков, это вот это:
Цитата:
Your alien spouse should then apply promptly to USCIS for adjustment of status to conditional permanent resident, using Form I-485, Application to Register or Adjust Status.

http://www.uscis.gov/files/form/i-129finstr.pdf

То есть, получается что конкретных сроков нет, но тянуть не следует :dum

Вот она, истина!!! :c_laugh :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 20:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Erie писал(а):
А вот что пишут на VisaJourney.
Цитата:
Your legal status as a K1 expires after 90 days, married or not.

http://www.visajourney.com/faq/k1k2visa-aos.html

А является ли ВизаДжёрней.ком официальным правительственным источником?
Я на это и намекаю: говорить и писать можно, что угодно, а вот следовать нужно официальным документам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 20:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
luckynata писал(а):
А является ли ВизаДжёрней.ком официальным правительственным источником?
Я на это и намекаю: говорить и писать можно, что угодно, а вот следовать нужно официальным документам.

Официальный источник у нас один - это http://www.uscis.gov
Обратите внимание - на официальном сайте не говорится какой у К1 холдера статус после истечения I-94, легальный или нет.
Но если просто порассуждать, я лично прихожу к выводу что статус получается нелегальный. Просто потому, что раз у вас нет документов доказывающих вашу легальность - значит легального статуса у вас нет :e_sorry

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 20:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
Цитата:
If You are Present in the United States as a K-1 Fiance(e)

You should apply for adjustment as soon as you marry your fiancé(e). By law and regulations, you are required to marry the U.S. citizen who petitioned for you within 90 days of your admission to the United States in K-1 status. If you fail to marry, you will become removable from the United States and cannot adjust through any other means

:c_laugh Вот она истина:" Вы должны подать на смену статуса как только выйдете замуж" http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=fcf75b836ea73210VgnVCM100000082ca60aRCRD&vgnextchannel=3d7fa6c515083210VgnVCM100000082ca60aRCRD

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Erie писал(а):
Официальный источник у нас один - это http://www.multitran.ru/c/m.exe?t=3941368_1_2
мультитран переводит как "оформление (урегулирование\согласование) документов на право проживания в чужой стране после решения о депортации.
Что логически тоже верно, т.к. 90-дневная виза истекла или потеряла актуальность\валидность после свадьбы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Erie писал(а):
Официальный источник у нас один - это http://www.uscis.gov
Обратите внимание - на официальном сайте не говорится какой у К1 холдера статус после истечения I-94, легальный или нет. Но если просто порассуждать, я лично прихожу к выводу что статус получается нелегальный. Просто потому, что раз у вас нет документов доказывающих вашу легальность - значит легального статуса у вас нет :e_sorry

Почему тогда вы сделали вывод, что статус нелегальный? Наверное. существуют все же три состояния
1. Легальный (виза или ГК холдер, гражданин)
2. Нелегальный (попавший в Штаты нелегально или пересидевший визу)
3. Out-of-Status (в процессе получения\установления\узаконивания легального статуса)
Разумеется, это мои личные выводы. Я не юрист, но документы читаю внимательно :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
AngelLidya писал(а):
Цитата:
If You are Present in the United States as a K-1 Fiance(e)

You should apply for adjustment as soon as you marry your fiancé(e). By law and regulations, you are required to marry the U.S. citizen who petitioned for you within 90 days of your admission to the United States in K-1 status. If you fail to marry, you will become removable from the United States and cannot adjust through any other means

:c_laugh Вот она истина:" Вы должны подать на смену статуса как только выйдете замуж" http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=fcf75b836ea73210VgnVCM100000082ca60aRCRD&vgnextchannel=3d7fa6c515083210VgnVCM100000082ca60aRCRD

Модальный глагол should переводится как Вам следует, надлежит
"Вы должны подать на смену статуса" будет выглядеть как You must apply
И еще... Если Вы переводите "as soon as you marry" как "сразу как выйдете замуж", то Ваш перевод... как бы это помягче... не соответствует истине.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
luckynata писал(а):
Почему тогда вы сделали вывод, что статус нелегальный? Наверное. существуют все же три состояния
1. Легальный (виза или ГК холдер, гражданин)
2. Нелегальный (попавший в Штаты нелегально или пересидевший визу)
3. Out-of-Status (в процессе получения\установления\узаконивания легального статуса)
Разумеется, это мои личные выводы. Я не юрист, но документы читаю внимательно :b_wink

Да, примерно так, это примерно то, о чем я и говорю. Если приехал по К1, виза уже истекла, но документы на AOS еще не поданы, это еще не 3, это как раз 2 - нелегал который пересидел визу :a_plain А когда документы поданы, то ты уже не нелегал, так как есть бумажка о том, что ты сейчас в процессе AOS.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Erie писал(а):
Да, примерно так, это примерно то, о чем я и говорю. Если приехал по К1, виза уже истекла, но документы на AOS еще не поданы, это еще не 3, это как раз 2 - нелегал который пересидел визу :a_plain А когда документы поданы, то ты уже не нелегал, так как есть бумажка о том, что ты сейчас в процессе AOS.

Сойдёмся на этом, только у меня сразу возникают ассоциации: "нелегал = депортация". В случае, который обсуждается здесь, условия визы выполнены, т.е. виза не пересижена. Невеста\жених поженились, у них изменился юридический статус (стали женой\мужем), который не соответствует визе.
Впрочем, это уже риторика. Здесь уже вопрос терминологии, как мы это назовем (легал-нелегал). Главное, что никаких сроков для смены статуса не существует, как и не существует наказания за долгое пребывание в out-of-status


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 21:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
luckynata писал(а):
Erie писал(а):
Да, примерно так, это примерно то, о чем я и говорю. Если приехал по К1, виза уже истекла, но документы на AOS еще не поданы, это еще не 3, это как раз 2 - нелегал который пересидел визу :a_plain А когда документы поданы, то ты уже не нелегал, так как есть бумажка о том, что ты сейчас в процессе AOS.

Сойдёмся на этом, только у меня сразу возникают ассоциации: "нелегал = депортация". В случае, который обсуждается здесь, условия визы выполнены, т.е. виза не пересижена. Невеста\жених поженились, у них изменился юридический статус (стали женой\мужем), который не соответствует визе.

То, что условия визы выполнены, означает только то, что не надо подавать I-130, вместо I-130 у нас NOA2 от I-129F.
А насчет депортации. То, что она приехала по К1 и вышла замуж - это вовсе не означает что она не может оказаться в иммиграционной тюрьме наравне с остальными нелегалами и получить слушание о депортации. Просто до депортации в данном случае дела не дойдет. Иммиграционный судья даст отсрочку депортации, дав ей возможность подать документы на смену статуса. Как только статус будет поменян и получена гринкарта, кейс по депортации будет закрыт. Примерно так :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Не буду спорить о том, чего не знаю. Реально (не по форумам) не знаю ни одного случая, когда кто-то, будучи аут-оф-статус, имел бы проблемы с иммиграционными властями или полицией. А вот пребывавших в аут-оф-статус по 2-3 года без последствий знаю несколько человек.
Вывод из нашей затянувшейся дискуссии один: конкретных строгих сроков пребывания в аут-оф-статус нет, но тянуть с подачей документов на ГК не следует. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 21:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
luckynata писал(а):
Не буду спорить о том, чего не знаю. Реально (не по форумам) не знаю ни одного случая, когда кто-то, будучи аут-оф-статус, имел бы проблемы с иммиграционными властями или полицией. А вот пребывавших в аут-оф-статус по 2-3 года без последствий знаю несколько человек.

Если сидеть тихо и не бывать там где можно наткнуться на проверки, то ничего не будет. :m_yes
У меня был опыт попадения на такую проверку :a_plain У меня документы были, но нескольких человек из автобуса вывели. Не знаю что с ними стало, но уехал автобус без них.

luckynata писал(а):
Вывод из нашей затянувшейся дискуссии один: конкретных строгих сроков пребывания в аут-оф-статус нет, но тянуть с подачей документов на ГК не следует. :angel

:m_yes

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 22:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
Цитата:
should (shall,shalt,shan) гл. -следовать, должен ;

Цитата:
as soon as | g-sort - лишь; не позже; как только; столь же охотно

Переводить можете как хотите, Юскису не важно как вам хочется перевести.
Tаких случаев немало, но никто таким не хвастается :be , стыдно народу признаватся что документы не поданы и их за это по головке не погладили, а в угол поставили. Случай с автобусом в новостях показывали по этому его все помнят, остальные отбиваются молча.
:dum Причём у нас все советуют так поступать другим, но сами так не поступают, это что советы из вредности?

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 22:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
AngelLidya писал(а):
Случай с автобусом в новостях показывали по этому его все помнят, остальные отбиваются молча.

А что за автобус был в новостях?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: