Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 22:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:36
Сообщения: 231
luckynata писал(а):
Не буду спорить о том, чего не знаю. Реально (не по форумам) не знаю ни одного случая, когда кто-то, будучи аут-оф-статус, имел бы проблемы с иммиграционными властями или полицией. А вот пребывавших в аут-оф-статус по 2-3 года без последствий знаю несколько человек.
Вывод из нашей затянувшейся дискуссии один: конкретных строгих сроков пребывания в аут-оф-статус нет, но тянуть с подачей документов на ГК не следует. :angel


Смотрите в инструкции к заполнению I-485
http://www.uscis.gov/files/form/i-485instr.pdf Warning

Там четко сказано, что вы находитесь в стране unlawfully до тех пор, пока не подаете на I-485 (AOS) , если ваша виза истекла (а виза К-1 не действительна с момента заключения брака).
Кстати то, что накладывается бан, как раз подчеркивает незаконное нахождение в стране без подачи на AOS.

_________________
... Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
AngelLidya писал(а):
Цитата:
should (shall,shalt,shan) гл. -следовать, должен ;

Цитата:
as soon as | g-sort - лишь; не позже; как только; столь же охотно

Переводить можете как хотите, Юскису не важно как вам хочется перевести.

Ага, ему, Юскису, важно, как Вам хочется перевести. :c_laugh Первоначальное слово в перевде should всё таки следовать\следует
AngelLidya писал(а):
стыдно народу признаватся что документы не поданы и их за это по головке не погладили, а в угол поставили.

Вы это о ком-то конкретно? :dum Если нет, то к чему тогда такие туманные обобщения?
AngelLidya писал(а):
Причём у нас все советуют так поступать другим, но сами так не поступают, это что советы из вредности?

В Вашем комментарии читается неприкрытое раздражение, переходящее в ... (ага, смайлик с языком очень уместен). В общем, детская реакция.
У человека, открывшего тему, сейчас определенные трудности. Он задал конкретный вопрос. Ему и ответили, исходя из его ситуации. Каждый поступает, исходя из сложившейся в его жизни ситуации. Вам повезло сдать все документы в срок? Очень рада за Вас. Всего вам доброго! А вопрос со сменой статуса мы уже раскрыли довольно полно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 22:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
Эри случай с дамой высаженой из автобуса был в местных новостях, год назад, по моему летом. Муж её бегал добивался что-б её отпустили, телевизионщиков подключил.
:dum Современный словарь: http://www.multitran.ru/c/m.exe?a=1 Да я знаю кто конкретно, но перечислять их тут не буду. Это их частная жизнь, а что я Вам на хвост наступила? :e_sorry
Спокойной ночи, всё таки вашу бабушкину реакцию и Ваш возраст обсуждать не будем, но, как вы описывали, разница небольшая, я даже старше Ваших степов. И в очередной раз переходить на личности мы не будем. Удачи. :angel

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
AngelLidya писал(а):
а что я Вам на хвост наступила?
:u_qu_01 :dum
AngelLidya писал(а):
Спокойной ночи, всё таки вашу бабушкину реакцию и Ваш возраст обсуждать не будем, но, как вы описывали, разница небольшая, я даже старше Ваших степов.

Т.е. практически моя ровесница. :c_laugh
AngelLidya писал(а):
И в очередной раз переходить на личности мы не будем. Удачи.

И Вам, старушка, не хворать. А еще подучить английский и русскую грамматику. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 00:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:36
Сообщения: 231
Девы, вот еще

Search 8 U.S.C. § 1255a : US Code - Section 1255A: Adjustment of status of certain entrants before January 1, 1982, to that of person admitted for lawful residence

(a) Temporary resident status
The Attorney General shall adjust the status of an alien to that
of an alien lawfully admitted for temporary residence if the alien
meets the following requirements:
(1) Timely application
(A) During application period
Except as provided in subparagraph (B), the alien must apply
for such adjustment during the 12-month period beginning on a
date (not later than 180 days after November 6, 1986)


и еще
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=5baa6138f898d010VgnVCM10000048f3d6a1RCRD

Confusion of LIFE provisions with "Amnesty"

Many persons mistakenly believe that 245(i) constitutes amnesty, i.e. forgiveness of unlawful presence or breaches of status. On the contrary, unlawful presence continues to accrue until application for adjustment of status is filed (which stops accrual of unlawful presence). Section 245(i) does not protect an alien from deportation.

_________________
... Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 02:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:27
Сообщения: 440
Erie писал(а):
У меня был опыт попадения на такую проверку :a_plain У меня документы были, но нескольких человек из автобуса вывели. Не знаю что с ними стало, но уехал автобус без них.


Афигеть.... извините, не сдержалась, поофтоплю чуть-чуть. Я вообще с собой никаких документов не вожу, кроме прав (которые по сути я могла получить и по студенческой, и по рабочей визе, и пересидеть свою визу 300 раз). То есть, если б я была в том автобусе, меня б тоже вывели и в тюрьму посадили? :bigeyes (если нет с собой доказательств статуса)


Насчет того когда подавать локументы, определенных сроков действительно нет. Об этом можно спорить бесконечно, но проще всего позвонить в ЮСКИС и спросить у них. Мы звонили несколько раз, и каждый раз был ответ - нет сроков, подавать можно когда угодно. И проблем не возникнет ни при получении ГК, ни при выезде за границу по АП до гринки. ПОследнее проверим через неделю - я лечу в Россию с АП (страшно немножечко, но я надеюсь, все будет хорошо)

_________________
Тот, кто вмешивается в чужую судьбу, никогда не пройдет свою собственную. П.Коэльо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 08:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:36
Сообщения: 231
Ландыш писал(а):
Насчет того когда подавать локументы, определенных сроков действительно нет. Об этом можно спорить бесконечно, но проще всего позвонить в ЮСКИС и спросить у них. Мы звонили несколько раз, и каждый раз был ответ - нет сроков, подавать можно когда угодно. И проблем не возникнет ни при получении ГК, ни при выезде за границу по АП до гринки. ПОследнее проверим через неделю - я лечу в Россию с АП (страшно немножечко, но я надеюсь, все будет хорошо)


Сроков на подачу "нет", если вы 1)продолжаете оставаться в браке, 2)не выезжаете из страны . Почему-то никто не хочет упомянуть о том, что брак может быть аннулирован или закончиться разводом в любое время. И без подачи на I-485, вы зарабытываете бан на въезд в штаты от 3 до 10 лет из-за нелегального нахождения в стране. Кстати, выехать из страны в случае срочной необходимости (кто-то умер, несчастный случай и т.д.) вы тоже не можете не заработав бан на въезд, если доки не поданы.
АП - это официальный документ. Очевидно, вы подали на смену статуса - это совершенно иная ситуация

_________________
... Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Ландыш писал(а):
Erie писал(а):
У меня был опыт попадения на такую проверку :a_plain У меня документы были, но нескольких человек из автобуса вывели. Не знаю что с ними стало, но уехал автобус без них.


Афигеть.... извините, не сдержалась, поофтоплю чуть-чуть. Я вообще с собой никаких документов не вожу, кроме прав (которые по сути я могла получить и по студенческой, и по рабочей визе, и пересидеть свою визу 300 раз). То есть, если б я была в том автобусе, меня б тоже вывели и в тюрьму посадили? :bigeyes (если нет с собой доказательств статуса)

Я тогда тоже офигела, и с тех пор я ношу гринкарту с собой всегда. Я ехала грейхаундом в другой штат, на одной из станций зашли дядечки в форме, и прошлись по автобусу, спрашивая у всех пассажиров "Are you a US citizen?". Если говоришь что нет, не гражданин, то просят документы о твоем статусе. У меня тогда при себе были истекшая гринкарта, и копия письма о продлении, причем копию этого письма я с собой не носила, она у меня в сумке нашлась случайно (когда-то куда-то оно было нужно, я положила, а выложить забыла). Они покрутили в руках мою истекшую гринкарту, мое письмо о продлении, и пошли дальше опрашивать остальных. И вот, несколько человек они с автобуса сняли.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 11:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:27
Сообщения: 440
Россияночка писал(а):
Сроков на подачу "нет", если вы 1)продолжаете оставаться в браке, 2)не выезжаете из страны . Почему-то никто не хочет упомянуть о том, что брак может быть аннулирован или закончиться разводом в любое время. И без подачи на I-485, вы зарабытываете бан на въезд в штаты от 3 до 10 лет из-за нелегального нахождения в стране. Кстати, выехать из страны в случае срочной необходимости (кто-то умер, несчастный случай и т.д.) вы тоже не можете не заработав бан на въезд, если доки не поданы.
Да, конечно, вы правы. точно так же, как вы не сможете работать или получить права и т.д. Но это уже личное дело того челоовека, который тянет с документами, я думаю, это все осознают.

_________________
Тот, кто вмешивается в чужую судьбу, никогда не пройдет свою собственную. П.Коэльо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Документы не поданы после 90 дней по K-1 - дела плохи?
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 18:54 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 18:11
Сообщения: 26
Откуда: Nashua, NH
lana7b писал(а):
вы в каком штате?

New Hampshire. Здесь одна проблема - работы мало, многие работают в соседнем Массачусетсе. Между нашим городом и, к примеру, Бостоном, в котором работа всегда есть, не налажено дешевое транспортное сообщение, так что до получения водительских прав придется напрягать жену, это 3 часа в день на дорогу. Но, поскольку другого выхода нет, придется пойти и на этот шаг. Думаю, после рождественской лихорадки наладится и я смогу найти работу.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: