Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Банкротство и гринка.
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 10:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 19:41
Сообщения: 801
Откуда: южные мы
Мой на момент интервью только начал свой бизнес, и не было никакого дохода, только убытки. Так офицер сказал ему, что он не может содержать меня. Хорошо, что у него было много ассетс, а так бы, мне кажется, мог бы отказать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Банкротство и гринка.
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 12:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
ВикторияС писал(а):
О тогда жить можно, а то думала уже чемоданы собирать. А на вторую разве не надо файлить справку о доходах... Я еще не ознакомилась с инструкциями... но все таки слышала, даже мой года полтора назад говорил про знакомую, что у них могут быть проблемы с 2 гринкой, т.к. низкий доход.

Нет, не нужно справку о доходах. Той, что была на первую гринкарту, будет достаточно надолго.

У меня складывается такое впечатление, что многие похоже считают что снятие условности - это такой же процесс как смена статуса, когда из приезжего с временной визой ты становишься полноправным резидентом :dum
Но снятие условности с гринкарты - это совсем другой процесс, у вас уже есть гринкарта, вы уже есть законный резидент этой страны. Смысл снятия условности не в том, что вы получаете резидентство по новому, а в том что вы просите чтобы вам ваше резидентство оставили поскольку брак у вас настоящий. От того, что ваш муж потерял работу и теперь у вашей семьи доход ниже чем два года назад, ваш брак не превратился в фиктивный. Так что расслабьтесь и не переживайте.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Банкротство и гринка.
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Vishnya писал(а):
Честно говоря, я не помню уже, какие документы мы подавали на снятие условности. Вроде как, налоговые декларации там были и наши пейчеки с работы (но не уверена точно).

Это нужно для того, чтобы показать что вы с мужем живете по одному адресу и ведете совместные финансы.
А если прикладывать свои пейчеки, тогда только в том случае, если будут также приложены пейчеки мужа, и на обоих пейчеках поподчеркивать адреса, чтобы было видно что вы живете вместе. И заодно можно поподчеркивать на стейтментах с совместного банковкого счета что деньги с этих пейчеков были положены на этот счет, что вот видите - это сумма положенная на счет, а вот это такая же точно сумма на пейчеках, что доказывает что мы этим счетом пользуемся, деньги на него совместно кладем, а значит живем вместе и ведем совместные финансы.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Банкротство и гринка.
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2009, 00:20 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:35
Сообщения: 28
Откуда: Вирджиния
Девочки, спасибо за советы... столько грамотных людей тут... Сколько раз замуж выходили, признавайтесь? Или память хорошая, я так толком и не помню ничего, может потому что с 0-анлийским практически приехала... теперь везде сама...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Банкротство и гринка.
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2009, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Виктория, ты молодец, что за пару лет что-то сама можешь делать! Кстати, мне кто-то отвечал на форуме (Эри?), что даже отдельные налоги, оформленные по одному адресу, доказывают ваше совместное проживание. Я думаю так же о раздельных счетах и прочих бумажках с одинаковым адресом.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 66

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: