Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Женился на гражданке США нужен совет по докам
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 14:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Легко! как моя дочь 17-ти тогда лет :a_plain Когда мама получает гражданство, на ребенка можно подавать на его американский паспорт на основании сертификата о натурализации матери. Идете на почту, заполняете анкету, беседуете с товарищем в специальном окне(он все проверит), платите деньги, паспорт по почте. А на сертификат подается форма N600 (ребёнок родителя-гражданина). Дети не проходят интервью, просто приезжают в INS с фотографиями (оно же USCIS) и им там его и выдают . Эти 2 службы, паспортная и эмиграционная, не состыковывают свои действия, так и выходит у детей, что паспорт есть, а сертификата нет. Паспорт и сертификат не зависят друг от друга, но закрыть дело может только ИНС, выдав сертификат и именно задним числом. Тоже ничего страшного, ограничения по времени нет, ваша невестка не совершила ничего противозаконного, его не получив. Паспорт тут, даже являясь подтверждением гр-ва, только для путешествий и используется.Пы.Сы...откажется ИНС от возможности лишний раз денег состтичь за сертификат, не дождёмся... :c_laugh :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женился на гражданке США нужен совет по докам
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 14:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Они, в ИНС, сами иногда не знают, что им надо. Как мне сказали, сертификат надо обязательно, мало ли какое изменение законов(но не получите, тоже ничего, но лучше получить добровольно-обязательно :lol: )...поэтому и говорю, пусть звонят несколько раз, ситуация у вас немного нестандартная. И совет, спрашивайте имя офицера ИНС.Не волнуйтесь, все будет хорошо, просто надо разобраться...вы не перекладывайте русские требования к паспортам, фамилиям, сменам их на местные американские законы, тут проще с этим.

Паспорт получается ребёнком не основании ЕГО сертификата, а на основании сертификата матери.Но детка взрослеет и становится взрослой, а сертификата нет.Так и получается...Я сторонник держать все документы в порядке и получать их как можно больше, никогда не знаешь, когда пригодятся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женился на гражданке США нужен совет по докам
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Обязательно получите сертификат. Когда у племянника мужа появились проблемы с законом, то выяснилось, что у него нет ни сертификата, ни паспорта - не посчитали в свое время нужным сделать после получения гражданства его отцом. Так его чуть ли не из страны собирались выслать. Лучше подстраховаться.
А сертификаты получают далеко не только дети, я видела там несколько вполне взрослых людей, да и моему сыну уже 19 было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женился на гражданке США нужен совет по докам
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 21:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Мне тоже сказали, что для иммиграционной службы доказатнльством гражданства являются не паспорт, а только сертификат о рождении ( если рожден в США) или сертификат о натурализации. Я бы на месте Вашей невестки получила бы сертификат и тогда спокойно спать можно. А то тут сказали так, там сказали сяк.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женился на гражданке США нужен совет по докам
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2009, 14:23 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:01
Сообщения: 8
Девочки, спасибо большое за ваши советы и разъяснения. Моя невестка звонила несколько раз в ЮСКИС и все в один голос говорят, что если нет сертификата то ничего страшного нет, копии паспорта достаточно. Но я почитав ваши высказывания (и я тоже такой человек, что люблю чтобы все док-ты были в порядке и при мне), хочу настоятельно попросить невестку заняться получением ее сертификата. Она мало что понимает в этих иммиграционных вопросах и я ей говорю, что не важно, что ЮСКИС сказал, они могут прислать RFE и попросить твой сертификат или вообще доки завернут. Она пока не столкнулась лбом с этой проблемой, считает, что паспорта достаточно.....
Одним словом, подскажите пожалуйста, куда ей нужно идти (звонить), чтобы получить этот сертификат и (если знаете) сколько по времени это займет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женился на гражданке США нужен совет по докам
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2009, 18:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Ей нужно будет подать форму N-600 в USCIS, я думаю(надо там уточнять). занять?...мммм...может и год, и больше, а может и меньше полугода. Непредсказуемо, пусть посмотрит сроки по формам.Мне кажется, ей подать надо будет именно сейчас, не откладывая в долгий ящик. Если придерутся, что нет сертификата, то будет отмазка, что она в его ожидании(при паспорте). Ну а не придерутся, то всё равно иметь сертификат, как уже сказали, не помешает.Вы ей скажите, что отвечать могут что угодно по телефону, а их дело попадёт к конкретному офицеру. Хорошо, если попадется лояльный. А если нет? Немного не по теме, но мне нужно было между гринками лететь в Россию и ставить штампик в паспорт, заменяющий гринку.По телефону мне сказали-поезжайте...приехали, а на меня там глаза вылупили и послали взад. Хорошо, что я запомнила имя офицера телефонного и сказала-звоните ей! Посовещались и штамп поставили. Я понимаю, как вашей невестке не хочется затевать эту возню,и мне не хочется на неё через вас давить, потому как никто сертификат может не спросить и она будет сердита и обижаться, что она потратила время и деньги...но береженого бог бережёт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женился на гражданке США нужен совет по докам
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 17:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Идти никуда не надо. Скачивает форму на сайте, прикладывает все необходимые документы и отправляет по почте. У нас это заняло 9 месяцев. Сейчас, говорят, быстрее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женился на гражданке США нужен совет по докам
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 18:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Нам пришлось ехать за сертификатом. Мы не знаем,какой головной оффис у них, поэтому я не говорю категорично...дай бог, чтоб по почте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женился на гражданке США нужен совет по докам
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 18:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
netaira писал(а):
Нам пришлось ехать за сертификатом. Мы не знаем,какой головной оффис у них, поэтому я не говорю категорично...дай бог, чтоб по почте.

Нет, получать мы тоже ездили в ЮСКИС, там была долгая торжественная церемония с присягой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женился на гражданке США нужен совет по докам
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 14:41
Сообщения: 1022
Откуда: Houston(2004)
Пудик, у меня похожая ситуация с дочерью, какая была у вас с сыном. Ей пошел 19-ый год, паспорт получила с месяц назад, сертификата нет.... все не дойдут руки. Знаю, что мы должны зафайлить N-600, а потом что просто ждать вызова на получение? А на отпечатки дети не ездят? Буду благодарна за короткий ответ. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женился на гражданке США нужен совет по докам
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 05:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
А, ну да, отправляли почтой тоже.

Кратко, хоть я не Пудик-не надо ни на присягу ехать, ни на отпечатки. Отправите форму, получите вызов потом и заберёте сертификат. Дочку только попросили руку поднять(прямо в кабинете), поклясться и поздравили с тем что мы их больше не увидим... :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женился на гражданке США нужен совет по докам
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 05:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Пудик писал(а):
[
Нет, получать мы тоже ездили в ЮСКИС, там была долгая торжественная церемония с присягой.


Вот как у вас серьёзно было! А мы 4 часа ехали туда и заняло всё от силы полчаса...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женился на гражданке США нужен совет по докам
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 21:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Olka писал(а):
Пудик, у меня похожая ситуация с дочерью, какая была у вас с сыном. Ей пошел 19-ый год, паспорт получила с месяц назад, сертификата нет.... все не дойдут руки. Знаю, что мы должны зафайлить N-600, а потом что просто ждать вызова на получение? А на отпечатки дети не ездят? Буду благодарна за короткий ответ. :d_thanx

Нет, просто посылаете документы и ждете приглашения.
Вам-то волноваться особо нечего, гражданство-то уже все равно есть.
У нас была другая ситуация, гражданства не было, так что N-600 была единственная возможность его получить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: