Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос про исправлению имени
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2009, 14:15 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:12
Сообщения: 20
Здравствуйте, девочки! Я здесь новенькая, так что не бейте сильно тапками, а лучше помогите!!! :) я знаю, вы хорошие, умные и добрые - помогите новичку!
Я приехала по визе B1/B2, и через 4 месяца вышла замуж (честно, сама не ожидала). Виза мульти на 5 лет, срок пребывания до 25 декабря у меня. Собрались подавать документы на смену статуса - я нашла ваш прекрасный форум, но не могу найти ответа на насущный вопрос!
У меня в мэрридж сертификэйт стоит Anastasiya V......a Z.....va (я не знала, что не надо было отчество приплетать). Теперь думаю как от него избавиться (от отчества) - можно ли при заполнении форм на смену статуса просто его не указывать? и можно ли мне написать Anastasia вместо Anastasiya (в паспорте стоит Anastasiya) - или никак его не сменить уже? И кстати нигде не указано что я теперь с другой фамилией.. это я сама как напишу, так они и поставят?
Заранее спасибо огромное!!!!!


Последний раз редактировалось Anastasia_ya 06 ноя 2009, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про исправлению имени
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2009, 20:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:46
Сообщения: 686
имя, боюсь, нельзя поменять. фамилию мужнину если хотите, то оформляйте сразу все доки на нее. Потом в суде поменяете все что вам нужно. Зачем сейчас лишние проблемы, будете доказывать, что вы это вы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про исправлению имени
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2009, 20:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 сен 2007, 13:32
Сообщения: 101
Откуда: Moscow-LA
мне кажеться что париться не надо
кгда будете гражданство получать тогда напишете все что хотите


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про исправлению имени
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2009, 20:56 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:12
Сообщения: 20
Irinchen писал(а):
Не знаю как насчет смены статуса но вроде как вам надо заново подавать на эмиграционную визу. насчет отчества так пишите его в графе миддл нэйм там сами разберутся куда че прилепить.

Спасибо! Под сменой статуса я имела ввиду подачу Petition for Alien Relative и иже с ними - это Adjustment of Status.
А если я не напишу вообще мидл нэйм? В паспорте у меня его нет, только в Marriage Certificate. Мне бы не хотелось его использовать в документах в дальнейшем.?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про исправлению имени
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2009, 21:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
Заполняйте документы на смену статуса. Пишите имя и фамилию, если хотите иметь отчество как мидл нэйм пишите его мидл нэймом, не хотите не пишите. У вас нет мидл нэйма, у вас есть отчество, как вы его используете решать лично вам. Тем более у вас не К виза, так что проверки имени вам ещё предстоят. Для Юскиса лучше звучать как при подаче на В визу и с новой фамилией. Вспомните как вы писали в анкете на визу, так и пишите сейчас. Меньше разногласий меньше перепроверок. Удачи и не волнуйтесь. :angel

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про исправлению имени
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2009, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
У меня тоже в сертификате отчество приплели, так везде ставлю только первую букву, и в гринке и на других доках, так эта буква и осталась. Вы не видели фамилии пуэрто-риканцев, нам учитель на доске написал, у него шесть фамилий или имен..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про исправлению имени
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2009, 21:30 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:12
Сообщения: 20
AngelLidya, :d_thanx Насколько я помню, я писала отчество как мидл-нейм на визу - но оно нигде потом не фигурирует в документах, кроме Marriage Certificate. Тут в соседней теме говорят, что в ГК всё равно его поставят - я совсем запуталась, писать мне его или нет :) судя по вашим словам, лучше везде написать, чтобы им голову не морочить, а потом можно будет поменять вместе с именем при получении гражданства, так?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про исправлению имени
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 09:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
Это только Ваш личный выбор писать отчество или нет, не нужно никого слушать, решайте сами, как вам удобнее и как вам нравится. Лично я не советую писать девичью фамилию как мидл нэйм, много задрежек с гринками после такой самодеятельности, проверок и перепроверок. Если вы писдали его ранее значит вас уже с ним проверяли. Юскис же напишет всё что дежурному офицеру взбредёт в голову: могут с отчеством, могут без, могут только одну букву оставить. Удачи. :angel

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про исправлению имени
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 13:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:19
Сообщения: 320
Откуда: UA-USA
Anastasia_ya писал(а):
У меня в мэрридж сертификэйт стоит Anastasiya V......a Z.....va (я не знала, что не надо было отчество приплетать). Теперь думаю как от него избавиться (от отчества) - можно ли при заполнении форм на смену статуса просто его не указывать? и можно ли мне написать Anastasia вместо Anastasiya (в паспорте стоит Anastasiya) - или никак его не сменить уже? И кстати нигде не указано что я теперь с другой фамилией.. это я сама как напишу, так они и поставят?
Заранее спасибо огромное!!!!!

вы должны пойти туда, где брали брачное разрешение для вступления в брак. Объяснить, что не хотите, чтобы стоял ваш middle name(отчество) т.к. иностранка и не поняли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про исправлению имени
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 13:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:19
Сообщения: 320
Откуда: UA-USA
вам должны исправить и выдать новую версию вашего свидетельства, если вам посочувствуют ( по поводу отчества) И возможно, вам придется снова заплатить за это( стоимость брачного разрешения). По поводу имени - вы не имеете права менять его на доках - писать, как в паспорте и только через суд можете изменить букву.
Новую фамилию пишете себе уже на смену статуса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про исправлению имени
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 17:12 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:12
Сообщения: 20
спасибо, девочки! решила всё оставить как есть и писать в точности как я заполняла анкету на визу. Ничего менять нет ни сил ни времени.. муж тоже за это. Спасибо вам!!! :angel


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: