Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите разобраться с Middle name
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2009, 12:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 06:24
Сообщения: 1
Здравствуйте, девочки!

Привехала по визе К-1, вышла замуж и теперь заполняю документы на ГК. При заполнении I-485 и других форм нигде не указываю middle name (его нет и в Marriage certificate), т.к. не хочу, что бы оно было на ГК, а муж говорит, что это не правильно, т.к. в форме G-325 (биографии) указано.
Подскажите пожалуйста, нужно ли действительно указывать middle name в I-485, если оно указано в G-325?
Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с Middle name
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2009, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
А в петиции на К1 было указано? А в паспорте?
Но будьте готовы к тому, что даже если вы его не будете указывать, оно все равно будет в гринкарте, потому что оно есть у вас в свидетельстве о рождении.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с Middle name
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2009, 21:19 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:12
Сообщения: 20
Erie писал(а):
А в петиции на К1 было указано? А в паспорте?
Но будьте готовы к тому, что даже если вы его не будете указывать, оно все равно будет в гринкарте, потому что оно есть у вас в свидетельстве о рождении.

Ой, а у меня в паспорте (украинский загран) отчества нет, а имя-фамилия переведённые с украинского. А свидетельство о рождении на русском - родилась в России. И получится разница в переводе! Что делать?? Сказать переводчику, чтобы писал как в паспорте? :))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с Middle name
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2009, 21:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
Не хотите не пишите, мидл нэйм и отчество это разные вещи. Будет меньше проверок имени.
:dum Но, как уже Эри писала, оно может всплыть из документов которые Вы подавали на визу. Я вот хотела чтобы мне, как другой форумчанке, страну рождения написали СССР, я её так во всех документах и указывала, а они написали по новому. :k_crying
Удачи. :angel

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с Middle name
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Anastasia_ya писал(а):
Erie писал(а):
А в петиции на К1 было указано? А в паспорте?
Но будьте готовы к тому, что даже если вы его не будете указывать, оно все равно будет в гринкарте, потому что оно есть у вас в свидетельстве о рождении.

Ой, а у меня в паспорте (украинский загран) отчества нет, а имя-фамилия переведённые с украинского. А свидетельство о рождении на русском - родилась в России. И получится разница в переводе! Что делать?? Сказать переводчику, чтобы писал как в паспорте? :))

Теперь писать лучше, как в паспорте, украинский вариант. Я для этого и свидетельства о рождении так же переводила: вместо русского варианта имен из русского свидетельства о рождении писала украинский спеллинг. Хоть это и ужасно звучит, пока придется так. Я тоже думала об изменении имен, но это лучше отложить до лучших времен, а на смену статуса подавать по паспорту, чтобы не создавать себе лишние проблемы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с Middle name
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 16:56 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:12
Сообщения: 20
Ирина72 писал(а):
Теперь писать лучше, как в паспорте, украинский вариант. Я для этого и свидетельства о рождении так же переводила: вместо русского варианта имен из русского свидетельства о рождении писала украинский спеллинг. Хоть это и ужасно звучит, пока придется так. Я тоже думала об изменении имен, но это лучше отложить до лучших времен, а на смену статуса подавать по паспорту, чтобы не создавать себе лишние проблемы.

Ирина, спасибо вам большое!!! Только получается, что моя фамилия звучит исковерканно, а родительские нормально - это ничего? Фамилия одна. :)) Я просто везде так указывала ранее - теперь понимаю, что надо просто продолжать везде ставить одно и то же :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с Middle name
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
AngelLidya писал(а):
Я вот хотела чтобы мне, как другой форумчанке, страну рождения написали СССР, я её так во всех документах и указывала, а они написали по новому. :k_crying

А у Вас что, в свидетельстве о рождении написано СССР? Посмотрите ещё раз :b_wink
В советских свидетельствах о рождении СССР НЕ писали, а писали республики, в которых вы родились. То есть, если Вы родились, к примеру, в Украине, в свидетельсве о рождении написано Украинская Советская Социалистическая Республика, а не СССР :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с Middle name
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 20:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
У меня написано СССР. Другим пишут СССР мне то-же так надо, тебе подходит беларусь, мне нет. Удачи. :g_bye :angel

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с Middle name
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
и тебе туда же :angel :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с Middle name
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 21:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
У меня в гринке написанно страна рождения Россия а мидл найм нет потому что я его и в форме 485 не писала, так что то что у вас в форме 485 вами будет написанно, как заполните так и они вам напишут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с Middle name
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 06:45 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:12
Сообщения: 20
Brilliant писал(а):
У меня в гринке написанно страна рождения Россия а мидл найм нет потому что я его и в форме 485 не писала, так что то что у вас в форме 485 вами будет написанно, как заполните так и они вам напишут.

а вы мидл нейм где-то вообще писали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с Middle name
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Девушки, у меня тут тоже вопрос по имени назрел, извините если не в тему спрашиваю :e_sorry

Во всех документах и в паспорте, и соответственно во всех переводах я Darya (а все потому, что 10 лет назад когда получала первый загран, криворукая паспортистка неправильно перевела мое имя :f_argg ). Хотя на самом деле всю свою "англоязычную" жизнь, я представляюсь как Daria и считаю что это и есть правильный перевод моего имени. Скажите, есть ли хоть какая-то возможность получить гинку на имя Daria + новая фамилия мужа, и желательно без миддл нейм (отчества), или будут проблемы из-за того что имя не как в паспорте и не как в доках, которые подавались на визу?

Так мне мозолит глаза это Y в моем имени. :komp

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с Middle name
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 19:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
SilviaSlim писал(а):
Девушки, у меня тут тоже вопрос по имени назрел, извините если не в тему спрашиваю :e_sorry

Во всех документах и в паспорте, и соответственно во всех переводах я Darya (а все потому, что 10 лет назад когда получала первый загран, криворукая паспортистка неправильно перевела мое имя :f_argg ). Хотя на самом деле всю свою "англоязычную" жизнь, я представляюсь как Daria и считаю что это и есть правильный перевод моего имени. Скажите, есть ли хоть какая-то возможность получить гинку на имя Daria + новая фамилия мужа, и желательно без миддл нейм (отчества), или будут проблемы из-за того что имя не как в паспорте и не как в доках, которые подавались на визу?

Так мне мозолит глаза это Y в моем имени. :komp

Если вы проявите самодеятельность и напишете не то имя что в паспорте, то будут проблемы. Для того чтобы гринкарта была на новые имя-фамилию, вы должны приложить документы о том, что вы официально носите теперь другое имя. Документ о том, что у вас новая фамилия - это ваше свидетельство о браке. Но никаких официальных документов о перемене имени у вас ведь нет? Так что получится что вы просите гринкарту на какое-то непонятное имя, с вами не связаное.
Вы пока можете или продолжать жить с тем именем что в документах, никто вас при этом не заставляет использовать именно его в повседневной жизни, а когда будете получать гражданство, тогда поменяете. Или вы можете поменять имя через суд, и на этом основании получить гринкарту на новое имя.
Насчет миддл нейм - даже если вы его не будете указывать, оно все равно может быть в гринкарте.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с Middle name
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 19:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:27
Сообщения: 440
Может быть, вам поможет мой опыт. Я ССН делала когда приезжала первый раз студенткой, и они сделали ошибку в моей фамилии. я тогда звонила в их офис, и мне сказали, что до 2-х ошибок в ссн это нормально :bigeyes Поскольку я думала, что в Америку больше не поеду, не стала на этом заморачиваться и так оставила. Когда я приехала сюда к мужу, пошли менять ССН на его фамилию, а свою я хотела оставить, как миддл нейм. Так вот, я им просто сказала, что в моем старом ссн ошибка, они меня не просили даже никаких документов (ну кроме свид-ва о браке, поскольку я фамилию на мужнину меняла), прсто спроили, как я хочу, чтоб было написано. Может быть, когда вы будете получать ссн, вам тоже сказать, что в паспорте ошибка, вы хотите по-другому. а на основании ссн уже все остальные доки делать

_________________
Тот, кто вмешивается в чужую судьбу, никогда не пройдет свою собственную. П.Коэльо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с Middle name
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 21:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:46
Сообщения: 686
А я во всех документах писала свое отчество как мидлнейм, а разрешение на работу пришло только с его начальной буквой. это всегда так сокращают? Безобразие, я полностью хочу! :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: