Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: смена статуса
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 03:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 13:54
Сообщения: 3
Подскажите как поступить, моя подруга вышла замуж приехав по визе В2, муж не торопится подавать на гринку. При обращении моей подруги к врачу, муж предложил ей не сообщать, что она замужем, мотивируя это тем, что так она получит мед. помощь бесплатно, а у него нет средств, чтобы платить за посещение врача.Как отразится этот обман на подруге при смене статуса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: смена статуса
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 03:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 01:03
Сообщения: 611
Откуда: Дальний Восток - Texas
Незнаю как отразится. Но вот по поводу поведения мужа, я бы напряглась и задумалась.....

_________________
Жизнь на 10 % состоит из того, что с нами происходит, а на 90 % из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: смена статуса
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 05:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
:dum А на каком основании она получит бесплатную медпомощ? Как она опишет свой статус, если спросят, а у малоимущих спрашивают постоянно. А кто тогда платить будет, счёт ведь всё равно выставят? Обманывать нельзя, всё может всплыть. Удачи. :angel

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: смена статуса
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 13:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 12:20
Сообщения: 139
Откуда: Россия, Новосибирск - OK, Oklahoma city
Что-то мутит воду ее муж не по деццки.... :bigeyes
Это с какого перепуга ей бесплатную мед. помощь окажут?

И вообще... если у него денег нет доктору заплатить, то как он спонсировать ее будет на грин-карту?
Что делать? Разводицца.... :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: смена статуса
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 11:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 10:51
Сообщения: 365
Откуда: Ростов-на-Дону-Texas,Dallas area
Бедная подруга.... :f_argg Вот это "фрукт" ей попался.А срок пребывания у нее еще не закончился?? Если они меньше 3-х месяцев женаты,то -по идее-могут аннулировать брак и она может вернуться на родину (как ни тяжело это звучит).

_________________
Счастье как здоровье: когда оно налицо, его не замечаешь. (М.Булгаков)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: смена статуса
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 15:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
При смене статуса ни как не отразится - они там про это инфу не запрашивают.
Да и если средств нет то это и не обман вовсе.

У меня muzh так же пытался сделать, но на деле получилось что если замужeм но без гринки то проще чем если не замужем и без гринки, идете в ваш местный хелф департмент, там они вас интервьируют, открывают на вас кейс и в зависимости от доходов назначат вам скидку от общей стоимости или совсем бесплатно сделают. Апрув действует год, через год надо снова интервью с ними проходить и доки/таксы показывать - мой муж меня так водил, ему тоже на меня жалко было грошик потратить. А еще есть в центральных раённых городах хелф департменны для сoвсем бедныx или хоме лес, если вы там не подойдете, то они вам дадут адреса где вы можете быть бесплатно или очень дешево.

Скорейшую смену ctatusa мотивируйте вашей возможностью поити работать что очень поможет бюджету.


Последний раз редактировалось Brilliant 26 окт 2009, 10:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: смена статуса
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2009, 15:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
Я когда в шелторе жила именно в таком хелф департмене для хомелес и одслуживалась бесплатно, никто про статут там меня не спрашивал, и нигде не спросят, она замужен за гражданином а он работает и налого платит, другие дело что если зарабатывает недостаточно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: смена статуса
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 09:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
Brilliant писал(а):
Я когда в шелторе жила именно в таком хелф департмене для хомелес и одслуживалась бесплатно, никто про статут там меня не спрашивал, и нигде не спросят, она замужен за гражданином а он работает и налого платит, другие дело что если зарабатывает недостаточно.

Бриллиант...не неси чушь,когда НЕ знаешь!
Ты была в шелтере,под защитой Государства и с !-360...а это ключевое слово и другая ситуация.
А тут ситуация другая-прежде чем оказать помощь б/платно...НАДО предоставить Налоги за год и СС№ Далее они подумают-предоставить помощь или нет и на каких условиях.А так же все зафиксируют документально.Он подписал Аффидевит и несет за нее полную ответственность!Нет дохода платить за жену-нужен СОспонцер в лучшем случае или могут отказать в Г.К на усмотрение ИНС.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: смена статуса
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 14:50 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:06
Сообщения: 76
Откуда: Казань-Уфа
да ну его!


Последний раз редактировалось aygul 26 окт 2009, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: смена статуса
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 10:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
Землячка писал(а):
Brilliant писал(а):
] именно в таком хелф департмене для хомелес и одслуживалась бесплатно, никто про статут там меня не спрашивал, и нигде не спросят, она замужен за гражданином а он работает и налого платит, другие дело что если зарабатывает недостаточно.

Бриллиант...не неси чушь,когда НЕ знаешь!


Я пишу потому что я знаю. я ходила лично с мужем еще 2 месяца до того как в шелтор попасть, у меня не было ни гринки ни ССН. нам назначили апоитмент, где открыли семейный кейс и там в зависимости от его доходов назнацат скидку, мой муж придоставил фальшивый такс ретерн с малым доходом и нам дали скидку 70%. Ели бы он принес таксы еще на меньшую сумму то и дали бы вообще скидку 100% но он не хотел вообще бесплатно.

A аффидавитом I-134 после посольства можно попу подтерерть - если муж не хочет о вас забототься то и не будет. А она вообще по B замужем и на гринку он ей не подает у нее даже попу подтереть нечем.


Последний раз редактировалось Brilliant 26 окт 2009, 10:27, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: смена статуса
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 10:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
aygul
Мне за это бесплатное медобслуживание ничего не было, в иммигрейшен про это не спрашивают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: смена статуса
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 10:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 08:38
Сообщения: 691
Случайно сюда заглянула и ужаснулась.. :none конечно, никто ни от чего не застрахован, но по-моему это позорище, когда твой мужик на тебя денег пожалел, особенно к доктору, блин... на х он ваще тогда такой сдался? :f_argg уж извините...

_________________
-Женщина, вас это платье полнит!
-Ну слава Богу, а то я на чебуреки грешила!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: смена статуса
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 14:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:06
Сообщения: 76
Откуда: Казань-Уфа
svetlyachek писал(а):
Случайно сюда заглянула и ужаснулась.. :none конечно, никто ни от чего не застрахован, но по-моему это позорище, когда твой мужик на тебя денег пожалел, особенно к доктору, блин... на х он ваще тогда такой сдался? :f_argg уж извините...


Святлячок, думаю ты это про меня. мы сами так решили. он студент. я не работаю. еще ребенок в школе. и знала что так будет. не за деньги же вышла замуж. вот выучится и буем тратить деньги не лево и на право. а пока приходится экономить. то есть искать выходы...
прости.

да не, не жалеет он совсем на меня денег... когда можно получить бесплатно, стоит ли тратить...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: смена статуса
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 14:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
aygul
не думаю что это она поро вас, одно дело когда студент или доход не позволят тут нет ни какого позора, а другое дело когда деньги есть а действительно жалеет именно на вас потратиться и нацинает придумывать всякую фигню.

A информация где и как получить дешево или бесплатно медобслуживание многим очень нужна так что вы свое сообщение зря стерли, не у всех же действительно деньги есть по разным причинам и в этом ничего позорного нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: смена статуса
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 16:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 08:38
Сообщения: 691
Я же сказала, что никто не застрахован, особенно сейчас с этой экономикой! :k_crying Но когда я читаю, что человек подделал налоги, что б жену на соц.страховку поставить, меня аж передергивает от отвращения... :f_argg блин, он бы вас, Брилиант, еще на Велф Фере, извините, поставил и фуд стампы заставил получать...
Я вас лично не знаю и вашу ситуацию, знаю только из форума, что вы от него сбежали... и хочу сказать - МОЛОДЕЦ! :s_thumbup Я вас своим высказыванием никоем образом не хотела обидеть :e_sorry , мне кажется, вы достойны гораздо лучшего!

_________________
-Женщина, вас это платье полнит!
-Ну слава Богу, а то я на чебуреки грешила!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: