Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Штамп в загран. паспорт о новой фамилии, NY. Полезная инфо.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 13:53 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 12:37
Сообщения: 96
Откуда: Москва-NY
Девы, надеюсь, это кому-то поможет. Место действия - New York

У меня загран паспорт с дечичьей фамилией, гринкарта - с новой, после замужества. Вчера сходила в родное консульство (Российское) поставить штамп о том, что я также известна под новой фамилией (планирую путешествовать, не хочется лишних проблем).

Вся процедура была быстрая и безболезненная. Открываются они в 9.30. С собой у меня было и пригодилось: общегражданский русский паспорт, заграничный паспорт, гринкарта, свидетельство о браке. Необходим также мани-ордер на $35 (я сумму заранее не знала, покупала мани-орден в близлижайшем банке, далеко ходить не пришлось). В заграничный паспорт поставили штам, что matrimonial name держателя сего паспорта - имя и фамилия как на гринкарте, подпись, печать консульства.
Весь опыт общения с посольством был быстрым и приятным, толпы вчера не было, я была вторая.

Спросила про смену заграна на новую фамилию - сначала менять общегражданский и на его основании загран. И все это в России. (Про выписку из Москвы и постановку на консульский учет пока думать не хочу).

Надеюсь, понятно написала и информация пригодится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Штамп в загран. паспорт о новой фамилии, NY. Полезная инфо.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 16:11 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:47
Сообщения: 51
Откуда: Austin, TX
Спасибо огромное! Я собираюсь в скором такой штамп поставить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Штамп в загран. паспорт о новой фамилии, NY. Полезная инфо.
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2009, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
А зачем загран паспорт менять на новую фамилию? можно и на старую оставить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Штамп в загран. паспорт о новой фамилии, NY. Полезная инфо.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Yana,народу мало было?Я собираюсь в пятницу туда ехать.В принципе сейчас не должно быть толпы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Штамп в загран. паспорт о новой фамилии, NY. Полезная инфо.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 14:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 12:37
Сообщения: 96
Откуда: Москва-NY
Гламур писал(а):
Yana,народу мало было?Я собираюсь в пятницу туда ехать.В принципе сейчас не должно быть толпы.


Я пришла к половине девятого (открываются в 9.30) и была вторая. Народ позже стал подходить, но все равно к открытию толпы не было - человек 12 всего, некоторые парами. Достаточно опреративно работает посольство - я отстрелялась уже через 40-50 минут от момента, когда вошла (включая пробежку за мани-ордером), когда уходила была очередь, но терпимая, не толпа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Штамп в загран. паспорт о новой фамилии, NY. Полезная инфо.
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Спасибо за инфу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Штамп в загран. паспорт о новой фамилии, NY. Полезная инфо.
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2009, 08:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 08:38
Сообщения: 691
Девочки :a_hello , в копилке полезных советов была тема о штампике, если посылать паспорт, а не приходить туда лично.. но там, похоже, инфа устаревшая.. я на сайте, который ссылка выдает не смогла найти что конкретно на данный момент надо отослать и все прочее.. пожалуйста, кто располагает инфой - подскажите! Интересует Нью-Йорк (мне до них 6 часов ехать - не вариант :dum )

_________________
-Женщина, вас это платье полнит!
-Ну слава Богу, а то я на чебуреки грешила!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Штамп в загран. паспорт о новой фамилии, NY. Полезная инфо.
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 19:14 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 12:37
Сообщения: 96
Откуда: Москва-NY
svetlyachek писал(а):
Девочки :a_hello , в копилке полезных советов была тема о штампике, если посылать паспорт, а не приходить туда лично.. но там, похоже, инфа устаревшая.. я на сайте, который ссылка выдает не смогла найти что конкретно на данный момент надо отослать и все прочее.. пожалуйста, кто располагает инфой - подскажите! Интересует Нью-Йорк (мне до них 6 часов ехать - не вариант :dum )


Я не знаю ответ на Ваш вопрос. Попробуйте послать в посольство факс с Вашим вопросом (я пожаловалась на то, что дозвониться невозможно, очень милый и helpful дядечка посоветовал прислать факс, говорит, что отвечают на них). Факс есть на сайте. Это все же лучше, чем 6 часов езды или отсылание паспорта, если точно не знаете, делают ли они так.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: