Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: изменить срок визы.справка из налоговой.
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 05:10 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 15:00
Сообщения: 25
Девочки,случилась такая проблема.Не знаю что делать.Наверное это в основном вопрос к тем кто ехал недавно из Украины.Когда делала медицинскую комиссию прочитала,что нужно иметь спраку из налоговой что у меня нет долгов перед страной.Я стала делать и оказалось что я не закрыла дело когда занималась бизнесом.Дело я закрывала,но у них поменялись законы именно в тот год и дело оказалось не закрыто.Но это не важно.Сейчас я начинаю это делать.Но я хотела узнать действительно ли эта справка нужна и кто её проверяет.Если знаете.Проблема в том,что мы уже взяли билеты.Виза заканчивается 3 февраля.А эту справку из налоговой они сказали будут делать месяца 4 пока проверят а то и больше. Не знаете можно ли изменить срок действия визы и отменить билет?Очень благодарна за ответы.Я вся на нервах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: изменить срок визы.справка из налоговой.
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 06:50 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 14:01
Сообщения: 135
Откуда: Raleigh, NC
Marina64 писал(а):
Девочки,случилась такая проблема.Не знаю что делать.Наверное это в основном вопрос к тем кто ехал недавно из Украины.Когда делала медицинскую комиссию прочитала,что нужно иметь спраку из налоговой что у меня нет долгов перед страной.Я стала делать и оказалось что я не закрыла дело когда занималась бизнесом.Дело я закрывала,но у них поменялись законы именно в тот год и дело оказалось не закрыто.Но это не важно.Сейчас я начинаю это делать.Но я хотела узнать действительно ли эта справка нужна и кто её проверяет.Если знаете.Проблема в том,что мы уже взяли билеты.Виза заканчивается 3 февраля.А эту справку из налоговой они сказали будут делать месяца 4 пока проверят а то и больше. Не знаете можно ли изменить срок действия визы и отменить билет?Очень благодарна за ответы.Я вся на нервах.

А в посольство позвонить и у них узнать не пробовали? Они-то вам точно скажут, можно ли изменить срок визы, а не девочки-невесты. :e_sorry

_________________
Life is far too important a thing ever to talk seriously about.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: изменить срок визы.справка из налоговой.
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 07:02 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 15:00
Сообщения: 25
Агни писал(а):
Marina64 писал(а):
Девочки,случилась такая проблема.Не знаю что делать.Наверное это в основном вопрос к тем кто ехал недавно из Украины.Когда делала медицинскую комиссию прочитала,что нужно иметь спраку из налоговой что у меня нет долгов перед страной.Я стала делать и оказалось что я не закрыла дело когда занималась бизнесом.Дело я закрывала,но у них поменялись законы именно в тот год и дело оказалось не закрыто.Но это не важно.Сейчас я начинаю это делать.Но я хотела узнать действительно ли эта справка нужна и кто её проверяет.Если знаете.Проблема в том,что мы уже взяли билеты.Виза заканчивается 3 февраля.А эту справку из налоговой они сказали будут делать месяца 4 пока проверят а то и больше. Не знаете можно ли изменить срок действия визы и отменить билет?Очень благодарна за ответы.Я вся на нервах.

А в посольство позвонить и у них узнать не пробовали? Они-то вам точно скажут, можно ли изменить срок визы, а не девочки-невесты. :e_sorry

Я спрашиваю если кто-то знает.Я надеюсь что эти топики читают не только невесты.А те кто уже прошёл этот путь они могут подсказать.Так что этот вопрос к ним,а не к тем кто в процессе ожидания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: изменить срок визы.справка из налоговой.
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 08:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
никто ничего не спрашивает при вылете.но лучше оставить доверенность на кого-то из родственников,чтобы они могли без вас закрыть все вопросы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: изменить срок визы.справка из налоговой.
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 09:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:19
Сообщения: 320
Откуда: UA-USA
Marina64 писал(а):
Когда делала медицинскую комиссию прочитала,что нужно иметь спраку из налоговой что у меня нет долгов перед страной.Я стала делать и оказалось что я не закрыла дело когда занималась бизнесом.Дело я закрывала,но у них поменялись законы именно в тот год и дело оказалось не закрыто.Но это не важно.Сейчас я начинаю это делать.Но я хотела узнать действительно ли эта справка нужна и кто её проверяет.Если знаете.Проблема в том,что мы уже взяли билеты.Виза заканчивается 3 февраля.А эту справку из налоговой они сказали будут делать месяца 4 пока проверят а то и больше. Не знаете можно ли изменить срок действия визы и отменить билет?Очень благодарна за ответы.Я вся на нервах.

1) - где вы то прочитали? такого нет в требованиях для мед.комиссии на Украине. И никто не проверяет, это абсолютно не их компетенция.
2) вот тут тоже что-то не то написали. Так как когда закрываешь дело - дают официальную справку из районной организации по месту открытия.( не говоря уже о справке официальной из налоговой - но она нужна именно для той последней справки) А чтобы получить ту последнюю, вы должны пройти кучу инстанций по обходному листу вот из той своей районной организации.
3) делать доверенность на человека, чтобы он за вас закончил. Часто фирмы, которые открывают - этим занимаются. Но бывает, что не хотят заниматься закрытием, т.к. это большая головная боль - никто не знает, как вы там платили свои налоги и были ли какие-то ошибки при этом , работали ли на вас люди, оформлены официально или нет, платили ли вы на них налоги и т.д. - никто лучше вас не разберет и не объяснит.
4) закрывают действительно в лучшем случае на Украине 3 месяца (минимум). Это официальные сроки, но это при условии, что у вас был свой бизнес, нет никаких проблем и все сделаете оч. быстро и оперативно.
Удачи!
кстати, при проверке будут проверять ваши банковские счета, открытые за все время работы. И нужны будут справки из тех банков, что ваши счета закрыты и вы не должник. А на это банк берет тоже 2.5 месяца.Заказывайте эти справки сразу же, как напишите заявление в рай.администрацию на закрытие.

И вот что еще непонятно из вашего поста: вы пишите, что якобы закрыли бизнес. А они вам отвечают, что на закрытие потребуется около 4 месяцев. Но столько времени требуется на незакрытый бизнес. Вы понимаете, что если вы не закрыли тогда, то на вас могли капать налоги ежемесячные или штрафы? Вот это проверьте вначале.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: изменить срок визы.справка из налоговой.
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 12:01 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 15:00
Сообщения: 25
Aksik писал(а):
1) - где вы то прочитали? такого нет в требованиях для мед.комиссии на Украине. И никто не проверяет, это абсолютно не их компетенция.

2) вот тут тоже что-то не то написали. Так как когда закрываешь дело - дают официальную справку из районной организации по месту открытия.( не говоря уже о справке официальной из налоговой - но она нужна именно для той последней справки) А чтобы получить ту последнюю, вы должны пройти кучу инстанций по обходному листу вот из той своей районной организации.

И вот что еще непонятно из вашего поста: вы пишите, что якобы закрыли бизнес. А они вам отвечают, что на закрытие потребуется около 4 месяцев. Но столько времени требуется на незакрытый бизнес. Вы понимаете, что если вы не закрыли тогда, то на вас могли капать налоги ежемесячные или штрафы? Вот это проверьте вначале.

О справке я прочитала на дверях в МОМ.Поэтому кинулась делать её.Бизнес я закрывала и платила всё что надо,писала заявление,но видно каким-то образом они не информировали меня правильно.Сегодня была в налоговой.Они сказали что у меня всё по нулям и заявление моё есть.Не знаю что делать.Я думаю может завтра пойти к главному в налоговой ,объяснить ситуацию и дать взятку,вот только боюсь сработает ли это.Но в налоговую часто ходят с деньгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: изменить срок визы.справка из налоговой.
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 12:04 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 15:00
Сообщения: 25
Aksik писал(а):

кстати, при проверке будут проверять ваши банковские счета, открытые за все время работы. И нужны будут справки из тех банков, что ваши счета закрыты и вы не должник. А на это банк берет тоже 2.5 месяца.Заказывайте эти справки сразу же, как напишите заявление в рай.администрацию на закрытие.


а если человек не имеет банковских счетов.Я что должна справку брать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: изменить срок визы.справка из налоговой.
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 12:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:19
Сообщения: 320
Откуда: UA-USA
нет, они проверяют в налоговой это. И если увидят, что у вас не открыты счета - то вопросов нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: изменить срок визы.справка из налоговой.
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 12:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:19
Сообщения: 320
Откуда: UA-USA
Marina64 писал(а):
.Бизнес я закрывала и платила всё что надо,писала заявление,но видно каким-то образом они не информировали меня правильно.Сегодня была в налоговой.Они сказали что у меня всё по нулям и заявление моё есть.Не знаю что делать.Я думаю может завтра пойти к главному в налоговой ,объяснить ситуацию и дать взятку,вот только боюсь сработает ли это.Но в налоговую часто ходят с деньгами.

последнюю справку дает НЕ налоговая, а районная администрация того района, где вы открывались. Туда надо идти в самом начале и туда надо идти в самом конце. Налоговая администрация вашего района - это промежуточная, хотя и основная организация в деле закрытия( как и открытия).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: изменить срок визы.справка из налоговой.
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ladybird5 писал(а):
никто ничего не спрашивает при вылете.но лучше оставить доверенность на кого-то из родственников,чтобы они могли без вас закрыть все вопросы.

Действительно, никто ничего не проверял никогда на тему предыдущей занятости, долгов по налогам, и прочее. Можно спокойно выезжать, только хвосты по-любому позакрывать надо; если есть кому оставить доверенность на это, так и сделай :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: изменить срок визы.справка из налоговой.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2009, 13:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
В России.
Если задолженности перед налоговой и передали дело в суд. Не реально выехать ни куда.
На визе это НЕ отразится - дадут .
Но... могут просто в аэропорту "завернуть" как не плательщика.
Это не только налоговой касается. Но и кв. платы, алиментов, кредитов.
В России сейчас "стоп листы" ..даже ГИБДД дает не оплаченые (уже судебные) штрафы в стоп листы.

псы: вопрос был о Украине. Но.. много похожестей у нас. Не стоит иметь тут долгов, уезжая. Т.к. "кто то" может их просто забыть оплатить а приехав "на денек" можно очень хорошо застрять да "+" с пенями... :e_sorry
Реальный пример: подруга уехала. Закрыла бизнес. ПОТОМ пришли налоги (через год, потом еще через год) благо родители были в России - оплатили (НЕ понимая за что!!) . А по другому ниЗя было - моментом в "стоп лист" выставляют...
Дурдом в общем .
Сама звоню в налоговую и спраашиваю налоговиков:" Глянте.. рассчитайте..А можно вперед заплатить?(по недвижимости то копеешные налоги..но и они играют не копеешную роль) " Т.к. на сегодняшний день все это серьезно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: изменить срок визы.справка из налоговой.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2009, 13:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
:dum Алименты и штрафы на Украине то-же проверяют и в стоп лист за неуплату заносят. Про налоги в первый раз слышу.
Подруга могла спокойно подавать в суд за двойное налогообложение, но с нашими судами связыватся как всегда бесполезно.
Есть правила выписки с учёта в Украине, для постановки на учёт в США, там нужна справка из налоговой, но виза К-1 не иммиграционная. С ней только на временный учёт в США берут, для постоянного просят грин-карту. Опять на Украине всё через ж*** к звёздам. :2gunfire: :angel

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: изменить срок визы.справка из налоговой.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2009, 14:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
AngelLidya писал(а):
:dum Алименты и штрафы на Украине то-же проверяют и в стоп лист за неуплату заносят. Про налоги в первый раз слышу.
Подруга могла спокойно подавать в суд за двойное налогообложение, но с нашими судами связыватся как всегда бесполезно.
Есть правила выписки с учёта в Украине, для постановки на учёт в США, там нужна справка из налоговой, но виза К-1 не иммиграционная. С ней только на временный учёт в США берут, для постоянного просят грин-карту. Опять на Украине всё через ж*** к звёздам. :2gunfire: :angel


:e_sorry лично пока не занималась постановкой на учет в США, но подозреваю... что все у нас с Украиной одинаково.

А по подруге ... сами понимаете : биться из другой страны с судами - себе дороже станет Проще оплатить .Кстати ее (наша) подруга занималась ее налоговыми делами , сама работая в налоговой - и родителям подруге все внятно обьяснила:" А пересчеты.. не доплаты..новые законы".

Так что не только на Украине все через ж***....

По-тому и написала в этой теме: что НЕ только в Украине надо проверить "себя" в налоговой перед уездом......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: изменить срок визы.справка из налоговой.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2009, 14:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
Не у Вас можно иметь 2 гражданства. А тут если встала на учёт то прийдётся писать отказ от Украинского при получении Американского. и не бесплатно. :angel

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: изменить срок визы.справка из налоговой.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2009, 14:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
AngelLidya писал(а):
Не у Вас можно иметь 2 гражданства. А тут если встала на учёт то прийдётся писать отказ от Украинского при получении Американского. и не бесплатно. :angel

:dum вот уж точно этого не знаю.. :e_sorry

А мой МЧ не отказывался от укр.гражданства, получая американское (он гражданин Украины БЫЛ)
Но.. сейчас его того гражданства скорее всего нет Паспорт закончился Украинский. А т.к. давно продана квартира там - нет прописки то и паспорт ему не стали продлять (по -этой причине, что нет прописки).

Честно - сильно в это не вникала. По-этому голословно говорю :e_sorry
Но точно он не отказывался от гр-ва.....

псы: как все же много нюансов во всем этом!!!! :dum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: