Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 10:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 08:38
Сообщения: 691
Приехала так же как и аффтор по Вок анд Тревел.. осталась, поменяла визу на Ф1, потом через 2 года вышла замуж.. у них ребеночек есть, и муж русский, так что там все в порядке на 100%, просто это я пример привела по сроку если не посылать все доки сразу.. живет она не в кали, просто туда послали..

_________________
-Женщина, вас это платье полнит!
-Ну слава Богу, а то я на чебуреки грешила!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 14:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:56
Сообщения: 151
ну да.. сколько раз уже убеждаюсь, что на каждом форуме существует большое и толстое МНЕНИЕ. И если ты думаешь не так, то на тебя выльют ведро с помоями и завалят хохочущими смайликами. Статус я потеряла 25 дней назад. Сейчас заполняю документы. А почему вы решили, что муж откажется помогать с документами? Я и сама могу всё заполнить, в чём проблема-то? Деньги на это всё как-нибудь заработаю, поэтому и буду слать в 2 этапа, сначала I-130, потом I-485 с медкомиссией. Всё будет хорошо, я думаю. А от вас нужна поддержка и советы, как бы быстренько всё сделать, на то, собственно, форум и существует.
Есть ли тут те, кто работал нелегально? Как найти такую работу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 14:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:32
Сообщения: 138
Oduvanchik, кроме шуток - я не думаю, что на этом форуме вам подскажут, как и где работать нелегально. И не думаю, что хоть на одном форуме вам такое подскажут (если только это не будет какой-нибудь нелегал.ком). Потому что обычно люди против того, чтобы нарушать закон.
Заполнить то вы сама сможете доки, но без помощи мужа все равно грику вам никто не даст. И то, что вам приходится думать о том, как нелегально (!) заработать денег на смену статуса - это негативный показатель. Вообще-то мужу, прежде чем жениться, стоило бы подумать, что на нем будет содержание неработающей (и не имеющей права работать) жены.
А то, что девочки реагируют так - то это уж вы не обижайтесь. Просто те, кто уже давно на форуме насмотрелись на такие вот истории, когда девушка, не подумав о последствиях, выскакивает замуж, а потом плакаться приходит.

_________________
Don't waste your time or time will waste you © (Muse)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 15:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
:dum Вообще это ещё серьёзней чем Коброчка сказала. Если мы начнём вам сейчас помогать мы можем потерять свой статус, мы обязаны сообщить о вашем нелегальном пребывании в стране в Юскис (щас только айпи адрес достанем). Вы такая умная и пр. это мы такие сякие вас поливаем помоями :g_chewingum ,а чо не подумать о том что форум публичный и вас не только мы, но и работники юскиса читают, ну и всякие другие службы. Хотите себя подставить подставляйте, а нам саботажей не надо. Удачи. :angel

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 16:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:56
Сообщения: 151
Муж не против меня содержать, но вот я против, чтобы он содержал. Поэтому и спросила. На самом деле я не преступник, я жду прихода сертификата, поэтому и не могу пока зафайлить I-130. И ID у меня есть, и SSN. Как только придёт - сразу же зафайлю первую часть документов. Вас только нелегальность пугает или почему так набросились? Просто у меня мнение сложилось, что тут дело не только в нелегальности. Особенно когда дело касается слов в отношении моего мужа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:01
Сообщения: 922
Откуда: Из страны направлений.
Oduvanchik писал(а):
ну да.. сколько раз уже убеждаюсь, что на каждом форуме существует большое и толстое МНЕНИЕ.

и оно таково - делай все согласно букве закона, что бы потом не было обидно за глупости.

И если ты думаешь не так, то на тебя выльют ведро с помоями и завалят хохочущими смайликами.

Почитайте старый форум, может вам ваше будущее покажется совсем не таким радужным и легким, как вы думаете. Остаться - это был самый легкий путь, вот теперь статус попробуйте сменить.

Статус я потеряла 25 дней назад. Сейчас заполняю документы.

А муж чем занимается? Вы его фин доки видели? Вы уверены, что вам ко-спосор не нужен?

А почему вы решили, что муж откажется помогать с документами? Я и сама могу всё заполнить, в чём проблема-то?

Дак вы тут ради мужа или ради статуса?

_________________
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может. Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:01
Сообщения: 922
Откуда: Из страны направлений.
Деньги на это всё как-нибудь заработаю, поэтому и буду слать в 2 этапа, сначала I-130, потом I-485 с медкомиссией.

Как вы собираетесь работать без разрешения на работу? И сколько вам надо будет работать, что бы оплатить?

Всё будет хорошо, я думаю.

А я вам этого желаю, так как на этом форуме ой как много плачевных историй. И вам говорят это только потому, что предотвратить всегда безопаснее, чем потом мучатся от последствий

_________________
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может. Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 16:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 08:38
Сообщения: 691
Зря вы так, Одуваньчик, взерепенились... конечно, неприятно читать подобные вещи, просто столько историй негативных.. не переживай, зафайлите доки, все пошлете, разрешение на работу сейчас вроде не долго идет..

_________________
-Женщина, вас это платье полнит!
-Ну слава Богу, а то я на чебуреки грешила!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:01
Сообщения: 922
Откуда: Из страны направлений.
А от вас нужна поддержка и советы, как бы быстренько всё сделать, на то, собственно, форум и существует.

Может в личку вам кто и напишет (если она работает), но уж точно никто не захочет открыто об этом говорить.

Есть ли тут те, кто работал нелегально? Как найти такую работу?[/quote]

А вот теперь подумайте, что будет если вы не найдете нелегальной работы? И как вы собираетесь менять статус тогда? Вот не легче ле было все легально сделать?

Да ладно, дело ваше. По докуменатм, думаю, вам помогут все. А вот с нелегальшиной - никто. :e_sorry

Удачи вам.

_________________
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может. Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 16:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 08:38
Сообщения: 691
Agnusya писал(а):
А от вас нужна поддержка и советы, как бы быстренько всё сделать, на то, собственно, форум и существует.

Может в личку вам кто и напишет (если она работает), но уж точно никто не захочет открыто об этом говорить.

Есть ли тут те, кто работал нелегально? Как найти такую работу?


А вот теперь подумайте, что будет если вы не найдете нелегальной работы? И как вы собираетесь менять статус тогда? Вот не легче ле было все легально сделать?

Да ладно, дело ваше. По докуменатм, думаю, вам помогут все. А вот с нелегальшиной - никто. :e_sorry

Удачи вам.
[/quote]
Да тут разницы уже нет - я так поняла там денег нет особо вобще что-то делать (это ж дело не дешовое!), если нет на гринку, то на визу невесты и подавно бы не хватило (это дороже..)
Одуванчик, вам поначалу будет тяжело - удачи!

_________________
-Женщина, вас это платье полнит!
-Ну слава Богу, а то я на чебуреки грешила!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Oduvanchik писал(а):
А от вас нужна поддержка и советы, как бы быстренько всё сделать

Наймите адвоката, и он всё быстренько без Вас сделает. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 16:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:01
Сообщения: 922
Откуда: Из страны направлений.
[quote="svetlyachekДа тут разницы уже нет - я так поняла там денег нет особо вобще что-то делать (это ж дело не дешовое!), если нет на гринку, то на визу невесты и подавно бы не хватило (это дороже..)
Одуванчик, вам поначалу будет тяжело - удачи![/quote]

Так ведь можно было в Раше пока визу ждешь и на работу устроиться и денег на смену статуста подкопить.
:e_sorry
Автор удачи

_________________
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может. Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 17:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
Какие адвокаты. Почитайте всю историю.
Файлить частями Вам нельзя, могут прислать РФЕ дослать документы в течении 14 дней или кейс будет закрыт. Не соберёте и не доставите нужную сумму и документы в течении двух недель- плати по новой. Тем более разрешение на работу без доков на гринку не файлят. Найдётся ли ко-спонсор при муже студенте это тоже вопрос.

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 17:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Одуванчик научитесь читать между строк.
:m_yes
Принимайте на себя только важные советы по вашему делу,а не по вашей личной жизни.
AngelLidya права,рфе может перечеркнуть все планы,там четко и ясно написано,что если в течении такого-то срока(необязательно именно 14 дней) вы не дошлете нужные им доки,то кейс закроют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
AngelLidya писал(а):
Какие адвокаты. Почитайте всю историю.

Читала всю историю :b_wink
Автор просила совета, как сделать всё быстренько, чем это не совет? :b_wink
А советы, как найти ко-спонсора или денег заработать ей здесь не дадут. Другие советы ей не нужны, не особенно она их слушает


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: