Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 23:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 03:24
Сообщения: 274
Откуда: W. DC area
Автор а что вы обижаетесь? вы написали совю историю, спросили объективного мнения и как правильно (законно) поступить в вашем случае. Вам все написали.
Вы приходите снова, на то что вам насоветовали люди которые понимают в этом побольше вашего забили.. и еще притензии выставляете что вас тут поливают :bigeyes Если вам не нра что вам пишут то гуляйте, вам тут кроме законных путей решения дела ничем помочь никто не сможет.
Вы выбрали путь нарушения закона и нелегальщины.... Так хотелось остаться - ну вперед, это ваша ответственность. И нечего на зеркало пинять.
Вам писали все объективно и понятно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 23:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 03:24
Сообщения: 274
Откуда: W. DC area
Я удивляюсь, сами выбрали НЕ законный путь .. - так расхлебывайте сами, кто вам что должен теперь?? вам же так хотелось. какие обиды теперь?
Для того чтоб все по маслу шло надо было следовать закону.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 23:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:32
Сообщения: 138
Leno4ka писал(а):
Читала всю историю :b_wink
Автор просила совета, как сделать всё быстренько, чем это не совет? :b_wink
А советы, как найти ко-спонсора или денег заработать ей здесь не дадут. Другие советы ей не нужны, не особенно она их слушает

То-то и оно, что автор совета просит, где денег еще нелегально подзаработать на смену статуса, а за адвоката тем более чем платить?

_________________
Don't waste your time or time will waste you © (Muse)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
нелегально можно зарабатывать бэбиситером например,но это только по знакомству.
или поспрашивайте в своей рашн комьюнити,но отношении обычно к таким нелегальным работникам не самое лучшее.будете впахивать за копейки еще и спасибо говорить.
знаю девочку,которая вот так вот "ждет" уже три года,пока ее м.ч. получит гражданство,она работает в гостинице уборщицей,зарабатывает не много,полностью зависит от м.ч., слова ему против не может сказать, т.к. она тут никто пока.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 11:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 14:51
Сообщения: 39
Откуда: Voronezh->PA
Где тут была темка "давайте посчитаем, а жены помогут с инфой"? Может в старом разделе? Надо ее прилепить повыше здесь и в невестнинском


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 00:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:56
Сообщения: 151
Расскажите, пожалуйста, как проходить медкомиссию. какие вообще требования к этому? При условии, что сертификат о прививках мне вышлют родители. или дайте ссылку, если вдруг знаете. Я хочу сначала попробовать медкомиссию сделать, а потом уже файлить, раз такое дело (с 14 днями РФЕ), потому что потом думаю, вдруг не успею, действительно.

Не думайте. девушки, что я такая была дурочка, когда оставалась. Я прекрасно знала состояние своего мужа, прекрасно знала свои возможности. И возвращаться в Россию на год - было бы ошибкой.

Судя по инструкциям, пакет документов в случае К-1 и неиммиграционных не слишком отличается, как я поняла. Загвоздка только в медкомиссии. Кто-нибудь проходил из форумчанок? Сколько она годна? На сколько я понимаю, год, так верь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 07:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 08:38
Сообщения: 691
viewtopic.php?f=43&t=26822 -Вот тут по своему штату посмотри ближайшего к тебе врача и вперед. Но нужен сертификат о привиках, переведенный на английский язык (хорошо, если вам вышлют родители)- если его нет, то заставят все прививки делать, моей знакомой девочке так делали, потому что у нее не было сертификата.. но готовтесь, это дело не дешевое, ей только прививки в долларов 900 обошлись..
Я тут мед.комиссию не проходила, но насколько знаю, принцип почти такой же - кровь на ВИЧ инфекции, рентген, обший физ.осмотр, прививки.. вроде и все!

_________________
-Женщина, вас это платье полнит!
-Ну слава Богу, а то я на чебуреки грешила!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:45
Сообщения: 1211
Откуда: IL
Не забывайте, если вам до 26, то нужно еще HPV прививку. Если все другие прививки есть, то у вас просто возьмут кровь, сделают манту. Все это занесут в 693 форму, которую вы и отправити в имигрэйшин. Примерно стоит 200 дол.
Отправляете I-130,485,765,864,693, G 325a(вы и муж) плюс все прилагающийся доки в Чикаго ВСЕ ВМЕСТЕ. Удачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Прививки и мед. осмотр мне обошлись в 480 долларов. 300 долларов сам осмотр, привки от 25 до 75 долларов. Мне ставили все кроме HPV (во возрасту уже не надо было). Но получить все мед. доки у меня заняло порядка 3 недель.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 08:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 14:13
Сообщения: 241
Откуда: Pennsylvania, USA
У меня был сертификат со всеми прививками. Пошла к врачу, тот все переписал за очень дешево


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2010, 03:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:56
Сообщения: 151
Значит, медкомиссия готова... Большое спасибо!

Почему-то вопросы по заполнению - новая часть, не открываются. Да и вообще ко многим инструкциям на сайте битые ссылки. Поэтому решила задать вопросы здесь.

Я хочу посылать I-131 отдельно от I-495. Чтобы побыстрее начать это дело, а то я так до зимы не соберусь.

Значит мне нужно послать следующее:
- I-130
- money-order $355
- birth certificate мужа
- copy of marriage certificate
- photos
- G-325A for both

достаточно ли послать обычную копию birth certificate мужа и marriage certificate? То есть я могу просто пойти в любой FedEx и откопировать? Или их как-то нужно заверять, подтверждать... Помогите пожалуйста, а то как пошлю не то... =(
Если у меня нету File Number. Я приехала не как невеста. и на I-94 у меня стоит DS и все... поискала по форуму - у кого-то в НОА должна стоять... а у меня нет еще НОА - что ставить?

Что ставить в графе "This form is submitted in connection with an application for "
- Naturalization
- Status As Permanent Resident
- Other (specify)

не совсем понимаю разницы меджу первым и вторым. =( что отмечать?

В графах "напишите ваше имя, если у вас не романский алфавит" - нужно писать имя и фамилию или только имя? имеет ли значение порядок?

И еще один вопрос - отправлять нужно UPS-ом или чем-то серьезным? или можно обычной почтой? Сколько марок клеить до Чикаго с Лос Анджелеса?

Спасибо девочки за помощь! От этого очень многое зависит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 17:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 14:25
Сообщения: 56
Откуда: CT
svetlyachek писал(а):
http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/viewtopic.php?f=43&t=26822 -Вот тут по своему штату посмотри ближайшего к тебе врача и вперед. Но нужен сертификат о привиках, переведенный на английский язык (хорошо, если вам вышлют родители)- если его нет, то заставят все прививки делать, моей знакомой девочке так делали, потому что у нее не было сертификата.. но готовтесь, это дело не дешевое, ей только прививки в долларов 900 обошлись..
Я тут мед.комиссию не проходила, но насколько знаю, принцип почти такой же - кровь на ВИЧ инфекции, рентген, обший физ.осмотр, прививки.. вроде и все!

Да прививки так и обходятся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 18:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 16:57
Сообщения: 91
Откуда: Chelyabinsk-LA
с этого года не надо на спид, hpv и zoster. так что лишнее себе не ставьте


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: