Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2009, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Oduvanchik писал(а):
хоть тут и есть работа, и ID и SSN и друзей полный мешок.. :k_crying

Вернётесь по К1 через год и никуда Ваш мешок не денется :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2009, 23:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:32
Сообщения: 138
Oduvanchik писал(а):
да, наверное, вы правы... надо домой лететь.. хоть тут и есть работа, и ID и SSN и друзей полный мешок.. :k_crying

Да не переживай, ну какая там работа по J1? Всю жизнь на такой точно не захочется торчать. А так - пусть не местный, так хоть российский диплом будет. SSN твой до смены статуса действителен будет только с разрешением на работу (которое истекает). А друзья уж точно никуда не денутся :angel

_________________
Don't waste your time or time will waste you © (Muse)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 07:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 03:24
Сообщения: 274
Откуда: W. DC area
Oduvanchik , делай все по уму, и просчитывай все на год вперед.
кончится виза- езжай домой. Образование закончить надо обязательно, диплом никогда не лишний, не важно в какой стране. Потом его эвалюируешь, перезачтут тебе некоторые предметы.. и если надумаешь учиться в СШа то это будет огромный плюс для тебя ))
Любовь никуда не денется, если это любовь))) А если нет.. то не надо пополнять статистику грустных историй любови по J1 )))
Подходи к этому серьезнее) Если мужчина любит - он горы свернет, и приедит за тысячи км, и все сделает чтобы рядом были )))))
и да, J1 виза на 4 мес, и ее условие -возврат ) тоже надо соблюдать визовый режим )) Не портить историю для братье/сестер младших (если что - им отказ) и для родственников которые по-любому захотят тебя навестить в будущем ))))))
пс. я тоже была по J1, говорю исходя и из моего опыта и из опыта моих друзей )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 23:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:42
Сообщения: 759
Charm писал(а):
Oduvanchik
Любовь никуда не денется, если это любовь))) А если нет.. то не надо пополнять статистику грустных историй любови по J1 )))
Подходи к этому серьезнее) Если мужчина любит - он горы свернет, и приедит за тысячи км, и все сделает чтобы рядом были )))))
и да, J1 виза на 4 мес, и ее условие -возврат ) тоже надо соблюдать визовый режим )) Не портить историю для братье/сестер младших (если что - им отказ) и для родственников которые по-любому захотят тебя навестить в будущем ))))))


+миллион. А у Вас есть 2-year home residency requirement? если есть, то официально это является причиной отказа выдачи визы невесты, пока срок не истечет. Подумайте о будущем, зачем сидеть на полулегальном положении. Какая бы ни была любовь, лучше уж подстраховаться, иметь собственные перспективы. И на самом деле, знаю случаи, когда вот так выходили замуж по туристическим или студенческим визам, а потом родственников не впускали. Да и для Вас в любой момент в будущем это может боком вылезти, так как с их точки зрения,Вы обманули правительство. Почитайте про dual intent. А тот, кто хочет и любит, будет ждать (мой, кстати, умудрился убедить меня выйти за него замуж именно в течение этих 2-х лет, пока я на родине была))

_________________
Не зарекайся - жизнь поднимет планку; не осуждай - судьба меняет цвет (с) Трофим


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 00:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 03:24
Сообщения: 274
Откуда: W. DC area
Clair писал(а):
А у Вас есть 2-year home residency requirement?

та не пугайте вы автора, по J1 "Work and Travel" этого правила нет, про 2 года ))) Может спокойно подавать на К1, хоть сразу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 01:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:42
Сообщения: 759
Charm писал(а):
Clair писал(а):
А у Вас есть 2-year home residency requirement?

та не пугайте вы автора, по J1 "Work and Travel" этого правила нет, про 2 года ))) Может спокойно подавать на К1, хоть сразу.

ой, сорри, что-то я про W&T пропустила. Ну так тем более - 6-7 месяцев, а если повезет, то и быстрее - не так уж долго, да еще кучу нужных дел можно переделать до отъезда. Зато потом спать спокойно

_________________
Не зарекайся - жизнь поднимет планку; не осуждай - судьба меняет цвет (с) Трофим


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 06:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Это зависит от страны, а не только от программы. Для россии и украины обычно нет, а для казахстана есть это правило.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
stacys писал(а):
Это зависит от страны, а не только от программы. Для россии и украины обычно нет, а для казахстана есть это правило.

То есть, получается что те, кто из Казахстана, могут поехать по Work&Travel только один раз в жизни? Так как если поехали после 1-2-го курса, а потом надо два года дома отсидеть, то через 2 года они уже по возрасту не будут подходить для Work&Travel.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 00:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:42
Сообщения: 759
Erie писал(а):
stacys писал(а):
Это зависит от страны, а не только от программы. Для россии и украины обычно нет, а для казахстана есть это правило.

То есть, получается что те, кто из Казахстана, могут поехать по Work&Travel только один раз в жизни? Так как если поехали после 1-2-го курса, а потом надо два года дома отсидеть, то через 2 года они уже по возрасту не будут подходить для Work&Travel.


Как правило, 2-year rule применяется, если спонсором программы было государство. В таком случае на самой визе пишут Section 212 applied. Может, казахов на W&T спонсирует государство.

_________________
Не зарекайся - жизнь поднимет планку; не осуждай - судьба меняет цвет (с) Трофим


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 06:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Я сама на J-1, но не по W&T. Практику спонсирует компания, на меня это правило не распротраняется, поскольку я из России, а вот подруга из Казахстана проходит такую же практику в этой же компании, компания точно так же, как и мне, спонсирует ее практику, но на ее распространяется это правило. Это правило двух лет зависит не только от того, кто является спонсором, но и насколько родной стране нужны специалисты. Есть целый список, где написано люди с какие специальностями должны возвращаться домой. Так для россии этот список довольно маленький, а для некоторых стран он огромный. Зависит от потребностей страны.
Я еще помню, что студенческие годы подрабатывала в тур фирме, в которой еще и W&T занимались, так вот квота на людей уже ездивших по W&T очень маленькая. Предполагается, что человек поедет только один раз по W&T, на страну посмотреть, себя показать, а в следующий раз поедут уже другие. Но на практике, конечно, по-другому выходит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 07:20 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:32
Сообщения: 138
stacys писал(а):
Я еще помню, что студенческие годы подрабатывала в тур фирме, в которой еще и W&T занимались, так вот квота на людей уже ездивших по W&T очень маленькая. Предполагается, что человек поедет только один раз по W&T, на страну посмотреть, себя показать, а в следующий раз поедут уже другие. Но на практике, конечно, по-другому выходит.

Не вспоминайте студенческие годы! Квоту сняли года 2-3 назад, более того, разрешили ездить по ВаТу студентам 1-х и последних курсов. Вот теперь и ездят пятикурсники в эмиграцию, и третьеразники тоже получают визы. Тем, кто едет второй раз подряд вообще даже интервью проходить не надо. Давно упростили уже правила, не пугайте девушку.
И еще - не путайте программы стажировок, и ВаТ :angel

_________________
Don't waste your time or time will waste you © (Muse)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 01:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:56
Сообщения: 151
Ну в общем я решила поехать.. Завтра у меня самолёт. Мой любимый на работе, и завтра ему опять на работу.. =( Скорее всего - мы не увидимся, а если и увидимся - то на 5 минут.. на душе кошки скребут... чемоданы запакованы, слова все сказаны.. в душе пустота...

спасибо девочки, что посоветовали.. может я и правда дурочка, что волнуюсь за наши с ним отношения, за то, дадут ли мне визу, будут ли у меня деньги, будет ли у него желание... жизнь покажет.. надеюсь, всё у нас будет хорошо и этот форум всё же будет хоть каким-то боком относиться ко мне.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 03:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 03:24
Сообщения: 274
Откуда: W. DC area
Oduvanchik уезжать всегда грустно((( Но если у вас серьезные отношения то никакие расстояния вам не помеха :m_yes ))) На форуме тоже есть девочки которые и по Вату познакомились .. и уезжали-приезжали))) они вам тоже самое скажут )))
3 мес это оч мало, отпустите чуть ситуацию, и дайте мужчине себя проявить )))
Желаю вам удачи, подавайте на К1, и перебирайтесь в невестинкий раздел ))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 05:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:42
Сообщения: 759
Oduvanchik писал(а):
Ну в общем я решила поехать.. жизнь покажет.. надеюсь, всё у нас будет хорошо и этот форум всё же будет хоть каким-то боком относиться ко мне.


Поверьте, все, что Ваше - рано или придет прямо в руки. Помните такую фразочку из девчачьих блокнотиков "Разлука для любви как ветер для костра: маленькую гасит, а большую раздувает" ?:a_plain Удачи:)

_________________
Не зарекайся - жизнь поднимет планку; не осуждай - судьба меняет цвет (с) Трофим


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 08:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 14:13
Сообщения: 241
Откуда: Pennsylvania, USA
Если автор решила уехать, значит настоящей любви, когда ты понимаешь, что вот это МОИ мужчина, тут нет.
3 месяца не мало, чтоба понять, что вот с этим человеком я буду счастлива. Просто не у всех это чувство понимания сохранилось.
Невесты и вовсе мужей своих неделю знали лично, и пол года по переписке, в этом случае я бы не рискнула замуж.
Я по J1 осталась, с мужем до свадьбы 4 мес встречались, я знала, что именно такого мужчину хочу видеть рядом с собой по жизни. Поэтому уезжать не хотела, но ему об этом не говорила. Ему пришлось побороться за меня. Просто смысл в чем уезжать и по К приезжать? В дополнительных $$$? В ожидании??? В чем? Когда есть любовь, твоя вторая половинка, то вопрос об отъезде не стоит и в день отъезда любимой на работу не идут.
Вы уж извините, и камнями не кидайтесь - это мое личное мнение.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: