Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 12:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
NNadezhda писал(а):
Мы тебе можем дать только советы , принимать решение только тебе. Ты знаешь, мнение женщин в мусульманском мире не учитывается,можно деградировать как личность очень быстро .Твоя жизнь будет только как он скажет, для него и его детеи. Неужели в этом заклучается твое счастье? .... у меня есть знакомая, живут вместе в Нью Джерси, он доктор из пакистана, с женои не развелся, 4 детеи от первои жены,2 дочери живут с ними. Он на неи так и неженился, она ему сына 2 года назад родила,,,,счастье такое зеленое,,,,зависима от него во всем,,,одни слезы..это тебе живои пример..подумаи.

Девы, кто помнит, был такой фильм там тоже доктор мусульманин, жена у него американка, так вот там очень хорошо показана его семья, муж привез жену и дочку как бы на две недели к себе в страну, забрал все документу, и она ничего не могла сделать, там какие то особенные правила (типа приехала сюда, ты взамужем, ты гражданка этой страны), страна Америка защитить ни ее, ни ребенка не могда. Весь фильм о том, как ей простоо повезло, ей помогли бежать, тропами всякими практически, она вернулась в Америку. Насколько я поняла - это реальная история.

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Цитата:
здесь разрешены 2-5-е браки.

Нет!Ни в коем случае-страна-то в основном христианская,пуританская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Цитата:
А слова то у всех просто как списанные друг с друга...

Да,что самое печальное,что слова эти одинаковые,идущие от сотни человек ну никак не могут повлиять.Молодость,молодость... :angel любовь,розовые очки.Мы-исключение,потому что любовь...и еще он ни такой ,как все.Завидую. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Гламур писал(а):
Цитата:
здесь разрешены 2-5-е браки.

Нет!Ни в коем случае-страна-то в основном христианская,пуританская.

:e_sorry не могу этого утверждать,т.к. не сталкивалась с этим.
Тогда, наши соседи мусульмане живут в гражданском браке.Но суть одна и та же.жить в семейном общежитии не сахар


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 18:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Цитата:
Нет!Ни в коем случае-страна-то в основном христианская,пуританская.


:bigeyes Пакистан - исламская страна .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 18:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Наверно, с Сирией или Ливаном путают...хотя там тоже христианство не на первом месте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 18:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:29
Сообщения: 386
Сирия также мусульманскауа страна, в Ливане хоть и более распространено христианство (по сравнению с другими), но тоже далеко до христианской страны. Христиане оттуда бегут. В ту же Америку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 18:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:33
Сообщения: 289
Откуда: Zanzibar
LarissaMllr писал(а):
NNadezhda писал(а):
Мы тебе можем дать только советы , принимать решение только тебе. Ты знаешь, мнение женщин в мусульманском мире не учитывается,можно деградировать как личность очень быстро .Твоя жизнь будет только как он скажет, для него и его детеи. Неужели в этом заклучается твое счастье? .... у меня есть знакомая, живут вместе в Нью Джерси, он доктор из пакистана, с женои не развелся, 4 детеи от первои жены,2 дочери живут с ними. Он на неи так и неженился, она ему сына 2 года назад родила,,,,счастье такое зеленое,,,,зависима от него во всем,,,одни слезы..это тебе живои пример..подумаи.

Девы, кто помнит, был такой фильм там тоже доктор мусульманин, жена у него американка, так вот там очень хорошо показана его семья, муж привез жену и дочку как бы на две недели к себе в страну, забрал все документу, и она ничего не могла сделать, там какие то особенные правила (типа приехала сюда, ты взамужем, ты гражданка этой страны), страна Америка защитить ни ее, ни ребенка не могда. Весь фильм о том, как ей простоо повезло, ей помогли бежать, тропами всякими практически, она вернулась в Америку. Насколько я поняла - это реальная история.

это реальная история :m_yes

'Not Without My Daughter' with Sally Field
http://en.wikipedia.org/wiki/Not_Without_My_Daughter

Изображение

_________________
I am SMART just because I make IDIOTS believe I'm stupid.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 19:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:33
Сообщения: 289
Откуда: Zanzibar
Девы, а вот как в этой истории. Этой американке удалось сбежать в Турцию и американское посольствое ее отправило домой. В истории не говорицца кто платил. Но ведь в таких случаях, ей удалось сбежать из Ирана, где американское посольство было бессильно, законы там жена как животное (осел, корова, женшина - одинаково) - собственность мужа. А в Турцию она перешла без денег в кармане. И в Иране ей люди помогли на машинах до границы везли, прятали, потом курды через пустыню вели... в фильме не говорят, но я думаю эта американка платила сама, то есть пообещала оплату и потом она или ее родные высылали людям, кто ей помогал. А посольство наверно ее домой на самолет посадило в кредит, потом выплачивай.

Но все равно, американцам в таких ситуациях хотя бы возможно найти помошь. А если русская попала? Так и пропадет и надежны никакой и никакое посольство не поможет.

Фильм рекомендую посмотреть, очень хороший.

_________________
I am SMART just because I make IDIOTS believe I'm stupid.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 20:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
Китти, там в фильме мужчина, что помогал устроить побег, там на базаре, он сказал, что мол будет возможность, отблагодарите... меня тоже это удивило, получается бескорыстно. Но думаю, реально кто-то все-таки платил, наверное родители ее. Но фильм сильный, смотрится на одном дыхании....жила-была хорошая стабильная семья, и все пошло в тар-тарары по приезду в Иран, семья - великое дело...

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Катерина Матвеевна писал(а):
Цитата:
Нет!Ни в коем случае-страна-то в основном христианская,пуританская.

:bigeyes Пакистан - исламская страна .

Не,я вообще-то США имела в виду.
:dum Мужчина же с американским гражданством вроде....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 20:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:33
Сообщения: 289
Откуда: Zanzibar
LarissaMllr писал(а):
Китти, там в фильме мужчина, что помогал устроить побег, там на базаре, он сказал, что мол будет возможность, отблагодарите... меня тоже это удивило, получается бескорыстно. Но думаю, реально кто-то все-таки платил, наверное родители ее. Но фильм сильный, смотрится на одном дыхании....жила-была хорошая стабильная семья, и все пошло в тар-тарары по приезду в Иран, семья - великое дело...

Я тоже заметила эту фразу об отблагодарить. И я уверена она отблагодарила ведь они тратили на ее перевоз, машины, люди, любая из нас после этого из дома выслала бы несколько тысяч и была бы повек им благодарна, они рисковали жизнью помогая ей. Но я имела ввиду што вот американке может и быстрее помогут чем например русской, которой и отблагодарить будет нечем. А уж чтобы российское посольстве без денег тебя на самолет посадило??? Фсе таки эта систем кредитов хотя бы помогает в таких случаях, посадите меня на самолет и запишите долг на меня.

А фильм сильный, ее так жалко и как она с каким чуством увидев флаг идет в свое посольство в Турции! У меня слезы в глазах стояли! Я смотрела этот фильм раз 7 наверно.

_________________
I am SMART just because I make IDIOTS believe I'm stupid.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 20:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
Китти, согласна на 100% с тобой относительно фильма...там очень хорошо показана проблема семьи, где столь разных два мира...

Мы похоже только с тобой этот фильм видели... он ведь уже старый как бы...

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 20:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:33
Сообщения: 289
Откуда: Zanzibar
LarissaMllr писал(а):
Китти, согласна на 100% с тобой относительно фильма...там очень хорошо показана проблема семьи, где столь разных два мира...
Мы похоже только с тобой этот фильм видели... он ведь уже старый как бы...

Он был снят в 91м. Но в августе этого года его несколько раз по кабельному показывали и я фсе разы смотрела. :bigeyes

_________________
I am SMART just because I make IDIOTS believe I'm stupid.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 23:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Да, Назичка, ваша история изначально sucks, все пришли к единодушному мнению. и все его высказали, только потому, что сочувствуют вам и не хотят чтобы произошел очередной печальный финал. Вам мама ваша все бы то же самое сказала, я убеждена. А вашем возрасте уверенной, как в себе самой, можно быть даже в черте лысом. Конечно, бывает, что и такие истории заканчиваются счастливо, но это маленькое-маленькое исключение из большого-большого правила. Поэтому вам правильно советуют - уезжайте в Россию и попытайтесь абстрагироваться от вашей влюбленности и страсти. А там уж посмотрите на все это издалека и трезвым взглядом. Замуж за разведенного с детьми стоит выходить только если вы сами в такой же ситуации - разведены и с детьми. У вас столько возможностей быть счастливой с ровесниками без груза прожитых лет и детей за плечами! :a_plain


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: