Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 02:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Насчет того, что документы на визу К-1 можно подавать только через год после развода - это не так. Мой жених оформил официальный развод только в феврале 2009, до этого 5 лет был legally sepatated, а в марте2009 мы подали петицию на К-1 и нам ее одобрили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 03:04 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 02:34
Сообщения: 12
Откуда: El Paso, Texas
Markesh, спасибо за поправку. Тогда я просто не понимаю, почему меня офицер на собеседовании на гринкарту спрашивал, выполнила ли я условие, при котором должна была 2 года не выезжать в США. Извините, если ввожу в заблуждение..

Lovelyannie, я совсем не утверждала, что «документы на визу К-1 можно подавать только через год после развода», прочитайте мой пост внимательней. Я говорила о 2-летнем условии, при котором нельзя въехать в страну.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 05:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
alla119 писал(а):

Lovelyannie, я совсем не утверждала, что «документы на визу К-1 можно подавать только через год после развода», прочитайте мой пост внимательней. Я говорила о 2-летнем условии, при котором нельзя въехать в страну.


ОК, меня просто смутила вот эта фраза:
alla119 писал(а):
Поэтому, если он ещё не начал развод, то минимум год развода ждать надо, а потом ещё через год подавать на документы. Но я могу и ошибаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 07:38 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:32
Сообщения: 138
alla119 писал(а):
Markesh, спасибо за поправку. Тогда я просто не понимаю, почему меня офицер на собеседовании на гринкарту спрашивал, выполнила ли я условие, при котором должна была 2 года не выезжать в США.

Действительно странно... Потому что очень многие студенты (живой пример - я) приезжают в США 2 или даже 3 года подряд по визе J1. У меня на самих визах есть надпись "Two year rule does not apply".

_________________
Don't waste your time or time will waste you © (Muse)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 10:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:14
Сообщения: 309
Откуда: Seattle, WA
alla119 писал(а):
Markesh, спасибо за поправку. Тогда я просто не понимаю, почему меня офицер на собеседовании на гринкарту спрашивал, выполнила ли я условие, при котором должна была 2 года не выезжать в США. Извините, если ввожу в заблуждение..

...


Это один из стандартных вопросов на интервью, задается вместе с остальными типа "не собираетесь ли вы заниматься противозаконной деятельностью" или "состояли ли вы в компартии". Вопрос звучит примерно так: не было ли к вам применено правило двух лет, и если да, то выполнили ли вы его. Как-то так. Я уже не помню, но они кажется и в формах есть, которые заполняются на смену статуса.

_________________
Таша. Можно на "ты" :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 10:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:14
Сообщения: 309
Откуда: Seattle, WA
Посмотрела:
Форма на смену статуса: http://www.uscis.gov/files/form/i-485.pdf
3 часть, вопрос 12 - тот самый. Они все задаются на интервью тоже.

_________________
Таша. Можно на "ты" :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
alla119 писал(а):
Markesh, спасибо за поправку. Тогда я просто не понимаю, почему меня офицер на собеседовании на гринкарту спрашивал, выполнила ли я условие, при котором должна была 2 года не выезжать в США. Извините, если ввожу в заблуждение



Это один из "обязательных" вопросов, были ли вы в США до этого, если да, то по какой визе (для отслеживания нарушений визового режима). Если по J1 (обменная виза для получения опытом, не важно работа (w&t, au pair, internship, работа над проектом в ун-те, конференция и тд), учеба по обмену в ун-те / или по госпрогамме, дается виза J1, кроме учебы самостоятельно оплачиваемой / стипениальной от ун-та - тогда F1 ) задается вопрос фактически, кто спонсирует поездку по форме DS-2019, если правительство США, то автоматически применяется правило выезда на 2 года.

Вообще в визе J1 - обычно стоит 2 years rule does not apply / или work and travel program 2 years rule does not apply
Если ничего не стоит, то обычно они требуют форму DS-2019, что бы самим убедиться, что в спонсорах не стоит правительство США. (на сколько знаю у w&t ничего не требует, так как у них на самой визе отмечено, что это w&t)

у меня тоже спрашивали, я была несколько раз по J1 делала исследовательский проект с 2мя ун-ми.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 20:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 14:25
Сообщения: 56
Откуда: CT
naz писал(а):
спасибо огромное за ответы!я знаю что он разведется. я в этом и не сомневаюсь. он хотел развестись во время моего прибывания , но этот процесс долгий. он не хочет,что бы я была нелегалкой,поэтому мы остановились на визе невесты. не вызовет ли подозрение у консула тот факт,что он подаст петицию сразу после развода? также факт того что мы встречались когда он был женат может ли отраится как-то на визе? или лучше промолчать об этом во вмя интервью?

Отвечаю:мой муж был в процессе развода(мужа не уводила),когда мы познакомились,но длилось это ооочень долго ,у моего тоже дети,так его бывшая несколько раз подавала снова-была недовольна пособием.Так вот получилось,что прошло 2 месяца с момента получения последней разводной бумажки и регистрации нашего брака. У меня к автору вопрос: а вы готовы к выяснениям отношений с его бывшей женой и притирании к его детям? Кстати у меня сейчас с детьми нормально вполне, да и с бывшей женой так себе(не вижу и еще бы столько же не видела). На моем личном опыте хочу сказать это очень тяжело каждые вторые выходние и каждую среду с детьми,это почти никакой романтики.Кстати в Вашем случае их мама будет им мозги промывать,вот эта ( прости Господи) вашего папу увела.( У меня лично было так). Хотя может вы счастливая....
П.С. Простите просто наболело.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мне нужен совет
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 20:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 14:25
Сообщения: 56
Откуда: CT
Cobra писал(а):
alla119 писал(а):
Markesh, спасибо за поправку. Тогда я просто не понимаю, почему меня офицер на собеседовании на гринкарту спрашивал, выполнила ли я условие, при котором должна была 2 года не выезжать в США.

Действительно странно... Потому что очень многие студенты (живой пример - я) приезжают в США 2 или даже 3 года подряд по визе J1. У меня на самих визах есть надпись "Two year rule does not apply".

Там разное иногда в паспортах пишут,мне адвокат в паспорт специально смотрел,сказал что ты все нормально подавай на гринку.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: