Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 12:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 18:41
Сообщения: 124
Откуда: Sevastopol-NC
Девочки, спасибо всем за информацию! :d_thanx
Может от штата зависит, я спросила мужа, он сказал, что может из-за того, что мы подавали в Аризоне, то так долго, т.к. там много эммигрантов из Мексики. :dum

_________________
Когда напрягаешь извилины, путь становится менее извилист


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Vladlena S, а что вы сделали с кейсом в USCIS, закрывали? А что вы будете предъявлять как доказательство гражданства, если где-то спросится об этом? Решение суда это только усыновление, вам надо иметь еще документ, где подтверждается натурализация - Сертификат, это нужно для всех граждан со страной рождения не США.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
netaira писал(а):
Zvezda писал(а):
cosmopolit писал(а):
девы, а по американскими законам согласие биологического папика на усыновление не надо?
Дочь решила, что получая гражданство возьмет нашу фамилию

Надо, но если папика не найти в течении определенного времени и попыток, то это согласие анулируется.


Не всегда. Нашего, например, по закону штата спрашивать было не нужно, только уведомить. Тоже был гемор. :f_argg :komp

Мой рвался удочерить с первых дней после приезда, я не согласилась по озвученным Долл причиной. На эмоциях мало ли чего наворотить можно, неизвестно, что потом...но после 5 лет совместного проживания меня-таки уговорил. Ей 16 было тогда, мол, куда тянуть...
Это, соббсна, тоже ничего не изменило-отношения у них замечательные хоть с бумажкой, хоть без, фамилию дочь оставила русскую. Но потом погиб мой степ и дело приняло...совсем другой оборот.

я имела в виду папиков, которые здесь проживают.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 14:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Девочки подскажите по-поводу гражданства -сын рожден в России на тот момент муж не имел гражданства США. Сейчас имеет и мы с сыном здесь. Можем мы ребенку гражданство оформлять сейчас уже? У нас обоих 10-летняя гринка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 16:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
Ирина72 писал(а):
Решение суда это только усыновление, вам надо иметь еще документ, где подтверждается натурализация - Сертификат, это нужно для всех граждан со страной рождения не США.

Сертификат лучше иметь и таким образом закрыть кейс и забыть об ИНС...НО...это не является обязательным условием,а чисто по желанию.Кто то делает,а кто то нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 16:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
pawn1 писал(а):
Девочки подскажите по-поводу гражданства -сын рожден в России на тот момент муж не имел гражданства США. Сейчас имеет и мы с сыном здесь. Можем мы ребенку гражданство оформлять сейчас уже? У нас обоих 10-летняя гринка.

Сын может получить Гражданство,как через отца-теперь гражданина.Так и через маму,когда сама будешь получать гражданство если ребенку нет 18 лет.
Сколько лет сыну?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
сыну 9 лет. Я приехала по К3 и он со мной. Собирались получать вместе после 3 лет но недавно где-то читала что я то через 3 могу а ребенок через 5 только. Но он сын амер.гражданина и я так полагаю что будем подавать вместе когда у меня срок подойдет, но на разных основаниях, да?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 19:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
pawn1 писал(а):
сыну 9 лет. Я приехала по К3 и он со мной. Собирались получать вместе после 3 лет но недавно где-то читала что я то через 3 могу а ребенок через 5 только. Но он сын амер.гражданина и я так полагаю что будем подавать вместе когда у меня срок подойдет, но на разных основаниях, да?

Неверно! До 18 лет полных дети идут вместе с мамами,через 3 года по браку.
Если после 18 лет то мама,через 3 года в браке,а ребенок через 5 лет от даты на Г.К

Так,если он сын Гражданина он может сразу получить гражданство.Надо подтвердить только отцовство. :b_wink

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
Вы сейчас можете подавать на ребенка N-600, Никаких проблем, если у ребенка в свидетельстве записан ваш муж как отец. Почитайте инструкции к N-600 на сайте USCIS.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 19:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
Vladlena S писал(а):
Насчё того мальчика, там мама не была гражданкой Америки, пыталась проникнуть в страну не легально, папа партийный деятель на Кубе, нелегалы всем осточертели-в назидание надо было показать что не всё им здесь будет в шоколаде и т. д. Не приплетайте эту историю сюда, она из другой песни и имеет политическую подоплётку....


Они были не нелегалы, а политические беженцы.
Это конечно же имеет политическую окраску, но совсем другую.
Американцы с плакатами всезде стояли что бы ребёнка оставить НЕ СМОТРЯ на закон об отце.

конечно же простого смертного не будут изымать с автоматтом. Но суд даже в такой страстноцй обстановке отдал ребёнка, ( а демонстации по оставлению мальчика были везде, вы тогда в Америке жили? когда подписи собирали везде- к слову я не подписывала т.к. меня этот подход возмущал).

Поэтому я и написала, что бы сказать что отдадут не смотря ни на что.
Хулио и то отдали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 22:56 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:40
Сообщения: 45
Откуда: Florida
Natasha74 писал(а):
Vladlena S писал(а):
Насчё того мальчика, там мама не была гражданкой Америки, пыталась проникнуть в страну не легально, папа партийный деятель на Кубе, нелегалы всем осточертели-в назидание надо было показать что не всё им здесь будет в шоколаде и т. д. Не приплетайте эту историю сюда, она из другой песни и имеет политическую подоплётку....


Они были не нелегалы, а политические беженцы.
Это конечно же имеет политическую окраску, но совсем другую.
Американцы с плакатами всезде стояли что бы ребёнка оставить НЕ СМОТРЯ на закон об отце.

конечно же простого смертного не будут изымать с автоматтом. Но суд даже в такой страстноцй обстановке отдал ребёнка, ( а демонстации по оставлению мальчика были везде, вы тогда в Америке жили? когда подписи собирали везде- к слову я не подписывала т.к. меня этот подход возмущал).

Поэтому я и написала, что бы сказать что отдадут не смотря ни на что.
Хулио и то отдали.

Да, я тогда уже жила в стране...более того меня тогда понесло на демонстрацию, а была я "немного" беременной на тот момент...очень меня это всё задело! Мать отдала свою жизнь за возможность улучшить жизнь сыну, а какой-то дядя по своим политическим соображениям решил что это всё фигня и отправил ребёнка обратно...да ещё как отправил...Короче эта история меня возмущает до сих пор, но повторяю-это единичный случай, к данным форумским историям не имеет никакого отношения...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2009, 00:02 
если брак закончится, бывший на усыновленного обычный чалд саппорт будет платить Именно поэтому отказываться не надо. Ну с наследством попроще, особенно если у мужа свои дети есть, но это дело долгое. Унаследует опять же если есть что, ребенок и после развода, если папа спецом заранее не побеспокoится и отдельно все в завещании не обозначит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2009, 02:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 03:50
Сообщения: 348
Откуда: Odessa, Ukraine-MA
Vladlena S писал(а):
Olchik писал(а):

Девочки, моей дочке 3 года, мой муж хочет ее удочерить. Я в принципе согласна. Биологический отец дочери - тоже американец, но по документам я -мать -одиночка. Мой муж говорит, что придется у него брать разрешение на удочерение. Но он же ее официально не признал... и помощь перестал высылать, узнав о моем замужестве. Действительно ли нам нужно будет к нему обращаться? Где это можно узнать подробнее?
Ведь если он даст разрешение на ее удочерение, то значит он признает, что это его дочь. Какой-то замкнутый круг.


Никакого замкнутого круга нет...просто вам не надо к нему признаваться! По документам вы мать одиночка, на вопрос где папа-не знаю! Подадите объявление в газету...папа не найден...заранее составьте историю на каком этапе ваш папа "потерялся"...во время беременности, после, вчера и т. д. Ничего нет сложного когда папа на бумаге не отсвечивает...


Мой муж переживает, что он захочет ее увидеть в Штатах, начнет настаивать на визитах, а если узнает , что мы ее удочерили без его ведома, то подаст на нас в суд, т.к. он высылал деньги на мое имя в течении почти года. Мы не знаем, что от него ожидать в будущем.
А сколько вообще приблизительно стоит удочерение?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2009, 04:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Землячка писал(а):
Ирина72 писал(а):
Решение суда это только усыновление, вам надо иметь еще документ, где подтверждается натурализация - Сертификат, это нужно для всех граждан со страной рождения не США.

Сертификат лучше иметь и таким образом закрыть кейс и забыть об ИНС...НО...это не является обязательным условием,а чисто по желанию.Кто то делает,а кто то нет.


Оля, там неплотно состыкуются 2 системы-паспортная и иммиграционная, поскольку дитё иностранное, а закрывать кейсы INS на основе усыновления американцем они ещё не научились...
. По идее, да, паспорт есть и вроде как гражданин. НО! В некоторых случаях и в некоторых организациях требуют сертификат, паспорт для них ещё надо ДОКАЗЫВАТЬ, что документ, подтверждающий гр-во. Они привыкли, что паспорт-для путешествий, это не в России, где каждый пук записан-где живёшь, кого родил, где женился, как развёлся...книга жизни... :lol:
Например, универы некоторые -про это я точно знаю, сама звонила с объяснениями, ГДЕ сертификат. Поскольку он был в процессе, то документы у дочки приняли.Я уверена, они б приняли и никуда не делись в любом случае, однако даже тут мне пришлось висяком на телефоне раскладывать им по пунктам весь иммиграционный процесс.

Так что N-600 в этом случае является добровольно-обязательной антигеморройной свечкой.

Офицерша в INS мне так сказала, когда я до неё домоглась-получите его, закройте кейс и спите спокойно. Неизвестно, когда и как могут повернуть законы и правила, а сертификат о натурализации вечен.

А чего все так боятся N-600? Уж после всех документов и интервью это-самое безболезненное. Даже интервью дитю не будет и присяги тоже. Последний штрих-и, как нам там сказали, поздравляем вас с тем, что вы нас больше не увидите :lol:

По разрешению от отца биол. на усыновление-большими буквами-
ПРОВЕРЬТЕ закон вашего штата. Есть по крайней мере один штат-ЛУИЗИАНА-где биологический отец лишается амер. законом ВСЕХ род. прав, если он не платил child support более 6 мес. и не общался с ребёнком.В этом случае его разрешение не нужно-нужно лишь уведомление по почте и обратный квиток, что он эти документы получил.
Если в ВАШЕМ штате то же самое-исчезнет лишняя проблема-если не прокатывает объявление в газете и американцы упрутся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2009, 07:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:28
Сообщения: 250
Откуда: Belarus-USA
Artemida писал(а):
Случись что с мамой - на что может рассчитывать ребенок? Да вплоть до того, что и в фостер хоум попасть. А так законный наследник приобретенного отца. Не знаю в общем, сложно все и всякое бывает. Можно конечно рассчитывать, что муж и так много лет растил, прикипел и т.д. Да только практика показывает, что детей жены в основном любят пока жена рядом, а потом как-то из сердца вон. А так все-таки обязанности и права.


Начиталась тему и задумалась крепко :dum (история Космы покоя не дает)
До какого возраста ребенка усыновлять можно? в Америке совершеннолетие в 21, значит, и в 20 можно? И все равно согласие биологического отца нужно? В СССРе чайлд суппорт по закону до 18 лет платят, а после 18, естественно, ничего не подозревающий отец (био) платить не будет. Значит, выжидаем 6 месяцев и посылаем ему уведомление, дескать, не платил, а потому не отец ты боле, не отец? :dum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: