Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2009, 11:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 18:41
Сообщения: 124
Откуда: Sevastopol-NC
Цитата:
veterok_i писал(а):

До какого возраста ребенка усыновлять можно? в Америке совершеннолетие в 21, значит, и в 20 можно? И все равно согласие биологического отца нужно? :dum


До 18 лет. И согласие биологического отца тоже нужно.

_________________
Когда напрягаешь извилины, путь становится менее извилист


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2009, 23:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:40
Сообщения: 45
Откуда: Florida
netaira писал(а):
Землячка писал(а):
Ирина72 писал(а):
Решение суда это только усыновление, вам надо иметь еще документ, где подтверждается натурализация - Сертификат, это нужно для всех граждан со страной рождения не США.

Сертификат лучше иметь и таким образом закрыть кейс и забыть об ИНС...НО...это не является обязательным условием,а чисто по желанию.Кто то делает,а кто то нет.


Оля, там неплотно состыкуются 2 системы-паспортная и иммиграционная, поскольку дитё иностранное, а закрывать кейсы INS на основе усыновления американцем они ещё не научились...
. По идее, да, паспорт есть и вроде как гражданин. НО! В некоторых случаях и в некоторых организациях требуют сертификат, паспорт для них ещё надо ДОКАЗЫВАТЬ, что документ, подтверждающий гр-во. Они привыкли, что паспорт-для путешествий, это не в России, где каждый пук записан-где живёшь, кого родил, где женился, как развёлся...книга жизни... :lol:

Они привыкли, а у меня муж сегодня все матюги сложил... :f_argg
Сертификата у нас нет(у меня есть, а у дитёнка никогда и не было)...короче начиталась я вчера форума(вот умная! :c_laugh ) а сегодня с утречка мужику плешь проела...
Отсидел он в инете 2 часа, раз 5 по телефону куда-то звякал...Короче фигня Усё это! Паспорт есть, свидетельство о рождении американское есть...если кому и где свидетельства мало будет, показывать паспорт!!! Обязаны принять на том основании что это есть американский документ подтверждающий что вы есть гражданин Америки!
Кстати сертификат выдаётся только один раз и при утере восстановлению не подлежит! Так что если что, то все равно только паспорт!
Не морочте девы себе головы за зря...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 01:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Vladlena S писал(а):
Они привыкли, а у меня муж сегодня все матюги сложил... :f_argg
Сертификата у нас нет(у меня есть, а у дитёнка никогда и не было)...короче начиталась я вчера форума(вот умная! :c_laugh ) а сегодня с утречка мужику плешь проела...
Отсидел он в инете 2 часа, раз 5 по телефону куда-то звякал...Короче фигня Усё это! Паспорт есть, свидетельство о рождении американское есть...если кому и где свидетельства мало будет, показывать паспорт!!! Обязаны принять на том основании что это есть американский документ подтверждающий что вы есть гражданин Америки!
Кстати сертификат выдаётся только один раз и при утере восстановлению не подлежит! Так что если что, то все равно только паспорт!
Не морочте девы себе головы за зря...

Ну вы даете! Если у ребенка свидетельство о рождении. ему сертификат и не нужен, и не полагается! Какой сертификат, если он гражданин по рождению? Сертификат - он о натурализации. И да, некоторым универам паспорта недостаточно. Или свидетельство о рождении, или сертификат о натурализации подавай.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 01:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
netaira писал(а):
Так что N-600 в этом случае является добровольно-обязательной антигеморройной свечкой.

Офицерша в INS мне так сказала, когда я до неё домоглась-получите его, закройте кейс и спите спокойно. Неизвестно, когда и как могут повернуть законы и правила, а сертификат о натурализации вечен.

А чего все так боятся N-600? Уж после всех документов и интервью это-самое безболезненное. Даже интервью дитю не будет и присяги тоже. Последний штрих-и, как нам там сказали, поздравляем вас с тем, что вы нас больше не увидите :lol:


Да никто не боится, бабки дополнительные, а надобность сомнительна относительно. Ну вот разве что в универ.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 05:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Artemida писал(а):
[Да никто не боится, бабки дополнительные, а надобность сомнительна относительно. Ну вот разве что в универ.


Ну так кто ж от лишних бабок откажется? Ессно.Везде грабёж(заплатила позавчера очередные квартальные налоги :f_argg )

Владлена, а чего так кричим? Я своё мнение сказала, а если муж сидел и искал-мне счёт за потраченное время? :c_laugh Я ещё не то начитывалась на форумах и ещё сколько сидела и копалась-и что? Знание-сила! :s_thumbup И советы давали неправильные...никого за это не покусала.
Не хотите-не делайте сертификат ребёнку, раз паспорт надёжен. Я сделала и потратила СВОИ деньги и СВОЁ время на это. Предпочитаю подстраховываться как можно бОльшим кол-вом бумажек.

Никого не призываю тратить деньги на эту N-600. Я там не работаю и проценты со сделок не получаю :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 06:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Предпочитаю пере-, чем недо-, поэтому я тоже остаюсь при мнении, что Сертификат моим детям будет нужен. Вопрос к тем, кто прошел усыновление с американским папой: свидетельство о рождении получили новое? Какая страна рождения там указана?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 07:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Ирина72 писал(а):
Предпочитаю пере-, чем недо-, поэтому я тоже остаюсь при мнении, что Сертификат моим детям будет нужен. Вопрос к тем, кто прошел усыновление с американским папой: свидетельство о рождении получили новое? Какая страна рождения там указана?


Где родился, и даже город. K....., Russia.Новое, да, в амер. стандарте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Спасибо... а раз страна рождения не США, то моим детям Сертификат о гражданстве точно пригодится :) Другим советы давать не буду, если не хотите - не делайте. Не, все-таки чуть-чуть посоветую :). Девушки, американцы - ваши мужья, они не всегда понимают, насколько сложно все правильно оформить, они граждане этой страны и имеют некоторые привилегии, например, они ничего не должны иммиграционной службе. Адвокаты? Да сколько на форумах писали, какие случаи некомпетентности адвокатов бывают! Упаси господь сомневаться во всех мужьях и адвокатах - я просто хочу сказать, что доверяй, но проверяй. Ну не могу я поверить, что Сертификат о рождении в другой стране на американском бланке - это доказательство гражданства. Только мое мнение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 11:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Ирин, и в американском паспорте страна рождения будет-Russia :b_wink (Ukraine etc) Не спрятаться, ни скрыться :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 12:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
netaira писал(а):
Ирин, и в американском паспорте страна рождения будет-Russia :b_wink (Ukraine etc) Не спрятаться, ни скрыться :f_eyebrows

Вот поэтому и нужна N-600 сертификат для ребенка...чтобы было доказательство дополнительное и оно же основное,а не только паспорт и Св. о рождении после усыновления/удочерения.

О том,как хранить и не потерять...или восстановить-это другая история и каждый ее решает для себя сам. :b_wink

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 12:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
Artemida писал(а):
Ну вы даете! Если у ребенка свидетельство о рождении. ему сертификат и не нужен, и не полагается! Какой сертификат, если он гражданин по рождению? Сертификат - он о натурализации. И да, некоторым универам паспорта недостаточно. Или свидетельство о рождении, или сертификат о натурализации подавай.

Сертификат - он о натурализации...это верно! Но ребенок у Владлены не рожден в США,а усыновлен (смотри ее посты выше) ам.мужем.Другое дело,что не считают нужным иметь сертификат...это одно-их право и решение.Другое,что они могут иметь сертификат при желании.
В жизни бывают разные ситуации,как знать когда и где может понадобиться сертификат и не только для образования.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 12:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
whatever


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Artemida писал(а):
Vladlena S писал(а):
Они привыкли, а у меня муж сегодня все матюги сложил... :f_argg
Сертификата у нас нет(у меня есть, а у дитёнка никогда и не было)...короче начиталась я вчера форума(вот умная! :c_laugh ) а сегодня с утречка мужику плешь проела...
Отсидел он в инете 2 часа, раз 5 по телефону куда-то звякал...Короче фигня Усё это! Паспорт есть, свидетельство о рождении американское есть...если кому и где свидетельства мало будет, показывать паспорт!!! Обязаны принять на том основании что это есть американский документ подтверждающий что вы есть гражданин Америки!
Кстати сертификат выдаётся только один раз и при утере восстановлению не подлежит! Так что если что, то все равно только паспорт!
Не морочте девы себе головы за зря...

Ну вы даете! Если у ребенка свидетельство о рождении. ему сертификат и не нужен, и не полагается! Какой сертификат, если он гражданин по рождению? Сертификат - он о натурализации. И да, некоторым универам паспорта недостаточно. Или свидетельство о рождении, или сертификат о натурализации подавай.

После N-600 он называется Сертификат о гражданстве.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 15:15 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:40
Сообщения: 45
Откуда: Florida
Artemida писал(а):
Ну вы даете! Если у ребенка свидетельство о рождении. ему сертификат и не нужен, и не полагается! Какой сертификат, если он гражданин по рождению? Сертификат - он о натурализации. И да, некоторым универам паспорта недостаточно. Или свидетельство о рождении, или сертификат о натурализации подавай.


Да по какому рождению? Родился он в России, а усыновлён был в Америке, после усыновления(смены имени и фамилии) получил новый "бёсд сертификат"-американский...
В сертификате сказано что он не является "пруф" о гразданстве, вот почему когда и где будут требовать надо будет приложить ксерокс с паспорта...
А паспорт как раз и является "пруф" и еgo ОБЯЗАНЫ принимать в любой инстанции!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 15:20 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:40
Сообщения: 45
Откуда: Florida
netaira писал(а):

Ну так кто ж от лишних бабок откажется? Ессно.Везде грабёж(заплатила позавчера очередные квартальные налоги :f_argg )

Владлена, а чего так кричим? Я своё мнение сказала, а если муж сидел и искал-мне счёт за потраченное время? :c_laugh Я ещё не то начитывалась на форумах и ещё сколько сидела и копалась-и что? Знание-сила! :s_thumbup И советы давали неправильные...никого за это не покусала.
Не хотите-не делайте сертификат ребёнку, раз паспорт надёжен. Я сделала и потратила СВОИ деньги и СВОЁ время на это. Предпочитаю подстраховываться как можно бОльшим кол-вом бумажек.

Никого не призываю тратить деньги на эту N-600. Я там не работаю и проценты со сделок не получаю :angel


Ирин, а те чЁ слышно как я ору? :bigeyes Ну и дома в Америке нынче строЮТь...во Флориде пукнешь в Кали отдаётся! :b_wink

П. С. Ты чЁ на меня наехала? А настроение на 0...ну, бывает... :voldar04


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron