Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 16:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
А толку от других каунти - только местный суд может рассматривать, потому как резиденство первым делом проверяют при подаче заявлений. Ничего, завтра и в среду встречи с адвокатами, буду договариваться платить постепенно, хочу доделать дело. После иммиграционной, да после такого суда - да мы тут горы свернем, если кто на пути встанет - туда же, под свернутые горы :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 19:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:24
Сообщения: 200
Не Ируся адвокат сразу сказал что дело нужно перенаправить в совсем другую каунти в нашем штате, наша каунти хоть и не маленькая но то-же п.... Тут да-же класические усыновления через хвост, ты может им позвони у них и цены не такие кусачие как у местных. http://www.reliableadoption.com/index
Пробьёмся и прорвёмся мы как никак рождённые в СССР и закалённые перестройками и реформами, проверенные в боях с Юскисом и как там у класика "коня на скаку остановит в горящую избу войдёт.." или кого-то в эту самую избу воткнёт что-б не мешал. :f_eyebrows

_________________
Будь проще и к тебе потянутся люди.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 17:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 13:33
Сообщения: 66
Откуда: Arizona
Наш биоотец отказ не даст и в суде мне сказали, что надо чтобы он приезжал на заседание суда и незаваисимо, что он напишет что он против или ничего не напишет дело рассмотрит судья без него. Единственное, необходимо чтобы ему вручили бумаги о том что дело рассматривается и он должен рассписаться в получении этих бумаг, так вот бумагу с его подписью нужно в суд отдать. Во всяком случае мне так в суде объяснили. так что Ирина может через 20 дней у Вас рассмотрят дело в его отсутствие, только узнайте о необходимости уведомления биоотца.
Надеюсь у Вас все получится как вы задумали. Мне предстоит практически тоже детям 6 и 16 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Наташа, спасибо, вот про эту бумагу (вернее, там небольшой комплект) мне и сказали клерки, что надо пробовать с этим приходить на второе слушание, хотя судья хотела видеть решение украинского суда (моего английского на это хватает). Теперь проблема с адвокатами: я получила 4 отказа, завтра к последнему иду на встречу. Два отказа по причине конфликта интересов (адвокат эксы мужа, и адвокат судьи (!она единственный судья в семейном суде!), одна очень занята и предложила приходить в мае, третий заломил невероятную сумму - платить вперед - со словами, что он помнит, как я спрашивала об этом деле пять месяцев назад - решил меня повоспитывать, вот, дескать, не суйся не в свое болото). Если завтра дядечка откажется, или тоже будет жадным, то плюну на это дело.
Во многих случаях бумага о согласии отца была достаточной для суда, а наша тетушка все сомневается. Нафиг я тогда ее добывала, если теперь эту бумажку так игнорируют? :dum
P.S. Проблема, почему это должен заполнять адвокат: судья хочет видеть только работу профессионала, и там нужна подпись судьи перед отправкой биопапе. И еще название закона, по которому происходит усыновление: клерки не могут сказать ни слова под угрозой увольнения за помощь клиентам, они не имеют право это делать, а адвокатов в городе раз-два и обчелся!!! Про боно адвокатов по нашему каунти нет, а ехать куда-то и звонить - проблемы тоже.
Девушки, ну попинайте мою последнюю надежду виртуально и ласково, что ли, чтобы завтра согласился работать, и не дорого :((((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 20:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 13:33
Сообщения: 66
Откуда: Arizona
Ирина, в суде есть работники, которые дают консультации, не знаю как они называются, а также есть бесплатные адвокаты при суде, попробуйте к ним подойти. Я со своей консультацией ходила вот к этим консультантам, как я их называю, не к адвокатам. Попробуйте этот вариант на крайний случай. будем за Вас завтра держать кулаки, чтобы дядечка согласился.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Наташ, у нас нету, и паралигалов нету, и в DHS я была, и у "Друзей суда", мне только давали телефон горячей линии ЛигалЭйд, но они усыновлению не помогают, потому что это не критическая ситуация.
Девочки, кто-то из вас помог, попинал - я с адвокатом теперь! И знаете, он говорит, я все правильно сделала, он при мне еще книги почитал - все есть, говорит, и эта бумага от папы - наиценнейшая вещь, причем сделана с таким текстом, что именно к усыновлению и подходит. Будет говорить с судьей, ну а если не убедит и не докажет, тогда будем посылать уведомление папе. Причем он сказал: вот на форме тут перед местом для подписи судьи написано, что "решение принято", поэтому она должна была сказать, что это не необходимая для завершения процесса бумажка, а формальность, или вообще забыть о ней, потому что папа ясно дал понять, что он не хочет быть отцом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 14:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 13:33
Сообщения: 66
Откуда: Arizona
Здорово Ирин, что у Вас с адвокатом все сложилось. Надеюсь, что теперь адвокат разберется с судьей.
Я вывозила сына по решению суда, т.к. мой экс не давал согласие на вывоз (вернее дал, а потом его отменил), так вот я думаю может в суде на это решение обратят внимание, так как там черным по белому написано, что папа сыном не интересуется, ни материальной поддержки не оказывает, не видится с ним, в общем никаких контактов. Здесь за три года тоже, естественно, контактировать и алименты платить незачем. Согласие на усыновление не дает и ребенок не нужен, вот такие мы "заботливые"...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Наташа, твое решение суда очень ценная вещь! У меня мелькнуло в бумагах разрешение на вывоз, адвокат заинтересовался, и попросил перевести тоже, потому что такая формулировка, как в этой бумаге, еще раз показывает что отец осознанно выпускал детей. В твоем случае такое решение принимал суд, что тоже очень играет тебе на руку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 18:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:24
Сообщения: 200
У нас сохранилась копия его заявления в суд при подаче на развод (присылали вместе с повесткой в суд), там папа сам пишет что ребёнок будет жить с мамой. Местным то-же очень понравилась.
Ира попробуй поискать студентов старших курсов в ближайшем универе или колледже, они уже могут писать бумаги как адвокаты. Держись, всё будет хорошо.

_________________
Будь проще и к тебе потянутся люди.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Маленький промежуточный отчет: в следующую среду, 28 числа, следующее слушание. Адвокат будет давить на тот момент, что мы имеем все необходимое. Денег пока больше не просил :), зато дал пару дельных советов по другим проблемам. Подруга ляпнула - общипет тебя теперь, как липку, - поддержала, называется. Надеюсь, она сама не поняла, как на меня такие "предсказания" действуют - как грязью облила, у меня ведь другого адвоката нет, а она из меня дуру сделала. Фу, нервы лечить мне надо :)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 15:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 13:33
Сообщения: 66
Откуда: Arizona
Ирина, настройтесь на лучшее и все у Вас будет хорошо. В адвокатах, тоже случаются лояльные люди, будем надеяться, что у Вас один из них. Держите нас в курсе, мы за Вас будем держать кулачки. Удачи. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Бред сивой кобылы. Получили еще 21 день, причем несмотря на доводы адвоката судья заявила, что эти дни даются не только на уведомление биопапы, но и на погашение долгов мужа по чайл саппорт. Всем понятно, что это требование незаконно, но кто и где будет спорить? Написала бы я матерное слово, но обычно не употребляю. С сыном поговорила - говорю, хочешь все-таки продолжать, ведь получается теперь все решится после 18-летия, и гражданства не видать, только что подтвердить семейные отношения, и взять новую фамилию? Хорошо, тогда продолжаем волынку. Сейчас после обеда пойду помогать секретарше адвоката, корректировать формы (имена-отчества) и подписывать адрес папашки на Украине. По крайней мере адвокат обещал, что мужа дергать из другого штата больше не будем - ну как он долги заплатит, если будет пропускать по 4 рабочих дня на поездку для суда?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Чудо свершилось!
Не совсем так, как хотелось, но закончили мы это, по крайней мере с судом попрощались.
Письмо папе адвокат выслал, что его права заканчиваются (он его благополучно не получил, "спасибо" украинской почте, и слава судье, которая согласилась просто уведомить его и не получать от него ответа!). Алименты - долги погасили, на два месяца вперед, залезли в другие долги, да и ладно, разберемся. Все это сделали до 13 мая, но судья исправно ждала 21 день, а потом еще была занята на выезде пару дней, в итоге подписала она наши решения, когда сыну было 18 лет и три дня. Все.
Замечу для решивших повторить наш путь - не все суды имеют такие заморочки. В нашем случае оказалось, что личная неприязнь единственной судьи в семейном суде примешалась к нашему делу и сыграла свою гадкую роль. Судья считает себя Фемидой, и очень не любит моего мужа за его постоянные задержки с алиментами. Это подтвердил мой адвокат, мы хотели писать жалобу, но я пожалуй сыта этим судом по горло, и буду довольствоваться тем, что мы получили.
В общем, девочки мои теперь гражданки США, надо только найти деньги, чтобы завершить эти формальности с иммиграционной. А сын сможет получить гражданство на общих основаниях после 5 лет гринки; сейчас он только получил долгожданное русское имя Дмитрий (стОило сделать это только ради такого, ненавидя украинский вариант Дмитро!), и мы будем посылать форму на изменение имени в гринке. Хотя для начала ждем новые свидетельства о рождении, потом новые SSN. Ну в общем, закончили, самой не верится :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 17:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:24
Сообщения: 200
Ирусенька Солнышко поздравляю тебя с победой. :q_flower01 Спасибо за то что поделилась с нами. Удачи. :angel

_________________
Будь проще и к тебе потянутся люди.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Спасибо! Конечно, шоу устроили, никогда не думала, что такое элементарное дело обернется такой нервотрепкой. Все должно быть проще! Видимо, все-таки лучше с адвокатом.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: