Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 19:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Спасибо! Только не в нашем каунти :lol: я сегодня судью видела, она чуть не поперзнулась, бедняжка... так ненавидит, что ли? Они мое свидетельство о разводе посеяли, и делают невинные глазки - типа поищите дома лучше. Адвокат похихикал только, говорит, найдут позже, никуда не денут (а расписку я с них не брала по неопытности, не докажешь ничего). Шарашкина контора.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2010, 09:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Не знаю, когда будет конец всей истории, может когда получим паспорта девочкам :). Но если интересно, вот продолжение.
SSN надо менять, хотели ждать свидетельства о рождении, но это оказывается долго, поэтому рискнули зайти в офис вчера. Клерк попался забавный, неопытный, но самоуверенный, занес изменения в базу, даже не сделав копии решения суда, и сказал ждать 7-10 дней решение по новым карточкам. Делал ошибки постоянно, вписывая то старые имена детям, то имя отмененного папы вместо нового. Ок, ждем.
Получила счет от адвоката, умничка он у нас, не жадный. В общем, расклад по тратам получился такой:
пошлина за усыновление (в самом начале платишь) 150$*3=450$ в нашем случае
адвокат 250$ сначала + 170$ после завершения суда = 420$ всего
новые свидетельства о рождении 40$*3 и серт. копии на всяк случай 12$*3 всего 156$
Итого 1026$ плюс небольшие расходы на почту и большие на бензин, потому что муж работает в другом штате.
Девочки, теперь я точно думаю, что можно справится без адвоката, только надо заказывать все формы в инете. Мне адвокат недорого обошелся, но сколько нервов на весь процесс...
Наш адвокат ошибся в форме на свидетельство о рождении - для рожденных в других странах надо заполнять немножко другую, деньги те же, но мы потеряли пару недель на это.
Еще - я все-таки подала вчера жалобу на судью. Четыре просьбы: найти мои документы; разобраться с задержками в начале процесса, когда мы потеряли два с половиной месяца, и в конце пару дней; проверить законность требования уплаты алиментов; и рассмотреть возможность назначения другого судьи для нашей семьи в будущем, учитывая ее предвзятое отношение к нам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2010, 09:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ответ от судьи на фирменном бланке без подписи, ответ только на одну тему. Расписана процедура: тогда-то приняты документы, тогда-то слушание и т.п., и резюме: лишение родительских прав отца произошло до 18 лет ребенка, поэтому это считается усыновлением до 18 и может служить основанием для получения гражданства. Почти такое же письмо от главного судьи, с подписью (он не так высокомерен :)) - мягче написано объяснение ситуации, еще раз уточнено, что родительские права были отменены до 18, плюс данные внесены в реестр до 18 тоже (как я могу это видеть?), и опять же, он надеется что иммиграционная служба сможет рассмотреть наш случай в таком контектсе.
Ни слова ни в одной бумаге про незаконное требование оплатить долги по алиментам - это не было занесено в дело, я так понимаю, судья могла бы просто бесконечно придумывать отмазки для завершения усыновления, пока муж не заплатил бы долг. Ладно, надо ехать на инфопас, это трудно - далеко, но надо пробовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2010, 10:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:47
Сообщения: 771
Откуда: Mississippi
Ириш, поздравлять пока рано, но всё равно очень рада за вас!!! :c_cool :s_thumbup
Удачи вам! Ждём с нетерпением следующего сообщения и хороших новостей после инфопасса. :m_yes

_________________
У любви нет памяти, потому что она слепа...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2010, 18:14 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 13:33
Сообщения: 66
Откуда: Arizona
Ирина, напишите, пожалуйста, как у Вас получится с иммиграционными службами. Мы сейчас проходим ту же процедуру, моему старшему в сентябре 17 будет, дело в суде и не знаю насколько долго это затянется.
Удачи Вам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2010, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Спасибо, девочки! Я нескоро напишу, надо прежде инфопаса решить другую проблему, поэтому недели через три попаду туда, не раньше. Отпишусь обязательно.
Наташ, я извиняюсь, не помню - кроме старшего 17 лет есть еще ребенок до 16? Если да, то я уже давала где-то ссылки, могу еще продублировать, на каком основании можно получить гражданство вместе с младшими братьями-сестрами, лишь бы само усыновление состоялось до 18. И еще надо два года жить вместе с усыновителем, НЕ ЗНАЮ - до 18 лет или до обращения за гражданством. Узнаю на инфопассе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 12:59 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 13:33
Сообщения: 66
Откуда: Arizona
Ирина,
моему младшему исполнилось 7 лет, старшему вот будет скоро 17. В браке мы состоим 1,5 года, до брака скорее всего время не будет считаться. У нас в штате на момент обращения за усыновлением нужно быть в браке один год, а вот что касается гражданства пока не знаю, еще с усыновлением куча дел... Инспектор или не знаю как она там называется, которая должна интервью проводить с нами, сказала, что нам надо подать в суд еще на прекращение отцовства биологическим отцом. На все не хватает времени просто, муж будет сам готовить эти бумаги, уже нашел инфу и осталось только все изучить и заполнить все формы. Короче, головоломки хватает с этими всеми бумажками. Ну это же везде бюрократия, и здесь и в наших бывших странах. Пробьемся!!! :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Наташа, скорей всего речь у вас идет просто о бумаге об окончании родительских прав предыдущим отцом. Вы должны найти форму для вашего штата и заполнить - судья должен подписать, и кто-то должен будет отправить это отцу детей. Если будут вопросы, пиши в личку. Терпения и внимания вам - ловите каждое слово, эти законники такие жадные на мелочи и подробности!
У нас продолжение. Позвонили пока только, до инфопасса не добрались, позже будем. По телефону стандартный ответ от первого попавшегося (это я у ним так слегка как к тупоумным отношусь, сорри) оператора: девочки могут подавать на гражданство только после 2 лет нашей семейной жизни (ждать еще полгода, значит), сын как взрослый, после 5 лет первой гринки. В общем, конечно, очень слабо верится, что письма от судей мне помогут даже на инфопассе найти лазейку для сына, потому что если заполнять форму, я не могу взять с потолка дату того, что они считают "усыновление произошло до 18", ведь в судебном решении подпись стоит с датой после 18 лет. Да и не страшно; хотелось бы только узнать, что лучше и законнее сделать. Пока все-таки отправили форму на новую гринку для сына.
Теперь: попытка поменять карточки SSN пока застряла, потому что база, с которой они сверяются в иммигрейшн, не показывает новые имена. И не покажет еще несколько месяцев - менять девочкам гринки нет смысла, нет таких денег, лучше ждать январь и посылать сразу формы на сертификаты. На всякий случай на инфопассе спрошу, могут ли они просто внести новые имена в их базу, добавив в наши кейсы решение суда. Вообще, как все это я любительски рассуждаю.... :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
:e_sorry повтор :e_sorry


Последний раз редактировалось Ирина72 20 июл 2010, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Получили новые свидетельства о рождении, наконец-то без ошибок :). Они отличаются от тех, что получают дети, родившиеся в США, но такие же, как у американцев, рожденных за границей (у друга сын рожден в Германии). Это два месяца прошло от решения суда, для статистики.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 07:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 13:33
Сообщения: 66
Откуда: Arizona
Усыновление закончили, получили новые свидетельства о рождении и на из основании американские паспорта, в SSA поменяли фамилии на этом основании и они же внесли изменения в иммиграционный статус.
Так что, все иммиграционные службы мы обошли и больше платить им не собираемся. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Natali_R писал(а):
Усыновление закончили, получили новые свидетельства о рождении и на из основании американские паспорта, в SSA поменяли фамилии на этом основании и они же внесли изменения в иммиграционный статус.
Так что, все иммиграционные службы мы обошли и больше платить им не собираемся. :s_thumbup

Молодцы, поздравляю от всей души!!!
А мы все-таки подали и на сертификаты, думала позже сделаю, но меня USCIS подхлестнул поторопиться, когда прислал уведомления, что пора снимать условность. В их базе данных дети остаются в старом статусе и со старыми именами, паспортная служба и соушл секьюрити это отдельные от них системы, на вопрос как привести все в единый вид ответ был - форма N-600.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Удочерение ребенка американским мужем.
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2014, 06:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 02:20
Сообщения: 295
Откуда: Украина - Орегон
Доброе время суток) Девочки, может кто сталкивался с удочерением или усыновлением, после того как прилетели в Америку!? Мы уже здесь год, у меня дочь 10 лет, и муж хочет ее удочерить. Не хочется ждать еще четыре года до получения гражданства! А как, где начать этот процесс и какие документы необходимы.....??? Буду благодарна за любую помощь! Спасибо!

_________________
Wilsonville OR )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Читай эту темку сначала. Потом спрашивай, если еще вопросы останутся. Коротко - если есть гринка, то идти надо в семейный суд и начинать процесс интра-фемили адопшн.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
решили тоже начать процесс по удочерению моей дочери, пошли в суд....там,естественно,отправили либо к адвокату,либо в библиотеку :i_angry_steaming. я сама юрист с большой практикой в России,но здесь я безсильна :k_crying мой муж крайне отрицательно относится к адвокатам и поэтому решили начинать самостоятельно. Ирина,спасибо огромное за ссылки,я пока только изучаю,но скорее всего придется обратиться еще не раз с вопросами. У меня ситуация юридически немножко попроще ваших, дочке 8 лет,живем в браке почти два года,биологический отец лишен родительских прав еще в России. Надеюсь разобраться без помощи адвокатов,вот только я сейчас на последнем месяце беременности и мозг как у реальной блондинки :c_laugh тугодумка немного


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: