Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2010, 14:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:47
Сообщения: 771
Откуда: Mississippi
:s_thumbup
Ириш, очень рада за вас и от всего сердца желаю вам УДАЧИ!!!
Будем держать кулачки за вас!!! :m_yes

_________________
У любви нет памяти, потому что она слепа...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2010, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Спасибо! Ох как хочется закончить хотя бы для детей знакомство с USCISом :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 21:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 13:33
Сообщения: 66
Откуда: Arizona
Девочки, а что Вам бывшие дали согласие на усыновление "без проблем". Мне вот мой экс не дает и не знаю что делать. Как это обойти, у кого какие соображения есть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 21:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 03:45
Сообщения: 1492
Откуда: омск-Virginia beach
Само усыновление возможно до 18 лет, с иммиграционными делами разберусь позже.[/quote]

ой девочки это точная информация что до 18.. а не до 16... прям обрадовали меня... :s_thumbup :s_thumbup :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Наташа, мой бывший нормально дал разрешение - он хоть и козел, но хорошо понимает, что он детям ничего не дал как отец, и не даст. Он очень хорошо поучаствовал в их жизни по определению "биологический" отец, не проявляя интереса ко всем остальным процессам.
Марина - тебя огорчу, наверное. Усыновление для иммиграционной надо делать до 16 лет. До 18 в нашем случае, потому что мы будем опираться на закон о братьях-сестрах, и хотя сыну вот-вот 18, дочкам всего 6 и 13. В крайнем случае, сын так и будет продолжать со мной - снимать условность, и получать гражданство через 5 лет, только гринку поменяем сразу на новую фамилию. А девочки получат гражданство без проблем.
То есть, в общем случае, когда усыновление от 16 до 18 - это не работает для иммиграционной, для получения автоматического гражданства. Но усыновленный ребенок все же приобретает права как сын, как наследник и т.п.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 03:45
Сообщения: 1492
Откуда: омск-Virginia beach
Ирина72 писал(а):
Наташа, мой бывший нормально дал разрешение - он хоть и козел, но хорошо понимает, что он детям ничего не дал как отец, и не даст. Он очень хорошо поучаствовал в их жизни по определению "биологический" отец, не проявляя интереса ко всем остальным процессам.
Марина - тебя огорчу, наверное. Усыновление для иммиграционной надо делать до 16 лет. До 18 в нашем случае, потому что мы будем опираться на закон о братьях-сестрах, и хотя сыну вот-вот 18, дочкам всего 6 и 13. В крайнем случае, сын так и будет продолжать со мной - снимать условность, и получать гражданство через 5 лет, только гринку поменяем сразу на новую фамилию. А девочки получат гражданство без проблем.
То есть, в общем случае, когда усыновление от 16 до 18 - это не работает для иммиграционной, для получения автоматического гражданства. Но усыновленный ребенок все же приобретает права как сын, как наследник и т.п.


:d_thanx :d_thanx :d_thanx но усыновить может просто с гражданством это не поможет.. или нет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Усыновить можно :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 11:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:47
Сообщения: 771
Откуда: Mississippi
Я тоже огорчилась, Ириш. Ждала от тебя новости о том, что получилось с гражданством по усыновлению для твоего сына. Жалко конечно. Значит и у нас не прокатит. Дочери уже 16. :g_chewingum

_________________
У любви нет памяти, потому что она слепа...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 18:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Астарта, не огорчайся! Мы пока еще не пролетели - само усыновление вот в эту среду суд будет. А потом уже поеду на инфопасс со всеми моими выписками и ссылками. Думаю, что должно получится - вопрос только во времени, потому что надо опять деньги искать на бумаги, а они у меня почему-то не делаются в нужном количестве :). Ну это уже не будет гореть. Само гражданство можно оформлять позже, лишь бы суд завершился положительно и раньше 18-летия сына (полтора месяца в запасе).
По поводу твоей дочери - да, для гражданства не имеет смысла усыновлять, но для своих личных ощущений, для семейных отношений, для имущественных нюансов, - вы будете решать сами, насколько это необходимо. У меня однокласница очень любила отчима, но что-то у них не получилось с удочерением - так она с нетерпением ждала 16-летия, чтобы взять его фамилию, чтобы показать ему, как она его любит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 03:45
Сообщения: 1492
Откуда: омск-Virginia beach
Ирина72 писал(а):
Усыновить можно :m_yes

ну обрадовали..... с празником вас..... спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ну и меня обрадовали сегодня. Бла-бла-бла, все у вас красиво и хорошо, только предоставьте документ, что папа лишен родительских прав, и все в ажуре.
Сволочи, слов нет. 21 день дали. Не доверяет, видишь ли, украинским переведенным бумагам, тыкнули нам образцы американских - вот такие нам нужны. Столько времени морочили голову!
Кто знает, что такое суд на Украине, ну и вообще что такое Украина, попробуйте угадать, какие шансы получить такую бумагу, даже если бы я полетела туда, взяла бывшего за шкирку и притащила в суд? Правильно, абсолютный ноль, то есть, который в Кельвинах измеряется ноль, а не по Цельсию.
А потом еще заставьте поверить эту судью очередной переведенной бумажке, даже если было бы реально ее добыть.
То есть эта гадина просто не может сказать "нет", но на всякий случай поворачивает дело так, чтобы дело было закрыто по нашей вине, потому что я миллион раз сказала им, что достать что-то с Украины невозможно, что отказаться от родительских прав там невозможно, если не показать явное пренебрежение или не совершить преступление против ребенка, но абсолютное равнодушие к ребенку не повод для украинских судей лишать родительских прав.

Я все-таки надеюсь, что другие судьи, в других случаях, не будут абсолютно тупыми, и у Вас получится сделать это. Мне обращаться больше некуда, адвокаты тут такие же идиоты, и осталось только забрать мои бумаги из суда не солоно хлебавши.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 20:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:47
Сообщения: 771
Откуда: Mississippi
Ириш, мне так жаль. :e_sorry
Так надеялась услышать от тебя хорошие новости сегодня. Во гады! Действительно, столько морочили голову и денег, неверное, потрачено не мало. А главное надежды не оправдались. :f_argg
Даст Бог в дальнейшем и во всём остальном у вас будет только УДАЧА! Ты заслуживаешь этого, светлый и добрый ты наш человечек! :lv

_________________
У любви нет памяти, потому что она слепа...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 03:45
Сообщения: 1492
Откуда: омск-Virginia beach
мммммммммм да этого у них не отнять... любят голову поморочить ни да ни нет не говорят.. а требуют то что достать не возможно... у меня с посольством та же фигня.. они все страны по своим меркам пытаются подогнать.. раз в америке такие справки существуют то и во всем мире должны быть такие же.. а что у вас будет через 21 день.. что они ответ какой дадут или что


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Спасибо, девочки! Да, жаль денег, я машину разбила позавчера, мне сейчас эти деньги бы пригодились, но потратили только на пошлину, 450 на троих деток. На адвоката не тратили, они такие же, как судья, все бы в прорву ушло, и не было бы результата. То есть она, эта судья, все думала-думала, и так и не решилась - вдруг она что-то нарушит, разрешив усыновить не граждан? Свиньи безграмотные, я ей всю информацию на блюдечке, а у нее опыта нет, вот и съехала на американские формы, а там ясно требуется подпись судьи, решившую лишить папу родительских прав.
Выживем, конечно. Очень жаль, очень надеялась сделать детям бесплатную страховку от штата - нужно гражданство. Ну и документы всякие.. Ладно, живем дальше, в следующем году будет снимать условность все вчетвером, так и дешевле будет пока что.
Надо этой неделе быстрей закончится, как-то наперекосяк она началась.
Но есть одна хорошая вещь: все, что я узнала за время нашего процесса, я могу теперь вам рассказывать и подсказывать :). А еще я в колледж пойду в августе, пока мне поставили только три вида английского для уроков, а потом возьму вот выучусь на помощника лоера, и поплачет у меня потом эта судья. возьму себе фамилию Монте-кристо :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 21:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:47
Сообщения: 771
Откуда: Mississippi
Ирина72 писал(а):
А еще я в колледж пойду в августе, пока мне поставили только три вида английского для уроков, а потом возьму вот выучусь на помощника лоера, и поплачет у меня потом эта судья. возьму себе фамилию Монте-кристо :lol:

:lol: :lol: :lol:
Пусть узнают, как это-связываться с русской!!! :s_thumbup

_________________
У любви нет памяти, потому что она слепа...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: