Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 15:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 13:33
Сообщения: 66
Откуда: Arizona
Ирина, настройтесь на лучшее и все у Вас будет хорошо. В адвокатах, тоже случаются лояльные люди, будем надеяться, что у Вас один из них. Держите нас в курсе, мы за Вас будем держать кулачки. Удачи. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Бред сивой кобылы. Получили еще 21 день, причем несмотря на доводы адвоката судья заявила, что эти дни даются не только на уведомление биопапы, но и на погашение долгов мужа по чайл саппорт. Всем понятно, что это требование незаконно, но кто и где будет спорить? Написала бы я матерное слово, но обычно не употребляю. С сыном поговорила - говорю, хочешь все-таки продолжать, ведь получается теперь все решится после 18-летия, и гражданства не видать, только что подтвердить семейные отношения, и взять новую фамилию? Хорошо, тогда продолжаем волынку. Сейчас после обеда пойду помогать секретарше адвоката, корректировать формы (имена-отчества) и подписывать адрес папашки на Украине. По крайней мере адвокат обещал, что мужа дергать из другого штата больше не будем - ну как он долги заплатит, если будет пропускать по 4 рабочих дня на поездку для суда?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Чудо свершилось!
Не совсем так, как хотелось, но закончили мы это, по крайней мере с судом попрощались.
Письмо папе адвокат выслал, что его права заканчиваются (он его благополучно не получил, "спасибо" украинской почте, и слава судье, которая согласилась просто уведомить его и не получать от него ответа!). Алименты - долги погасили, на два месяца вперед, залезли в другие долги, да и ладно, разберемся. Все это сделали до 13 мая, но судья исправно ждала 21 день, а потом еще была занята на выезде пару дней, в итоге подписала она наши решения, когда сыну было 18 лет и три дня. Все.
Замечу для решивших повторить наш путь - не все суды имеют такие заморочки. В нашем случае оказалось, что личная неприязнь единственной судьи в семейном суде примешалась к нашему делу и сыграла свою гадкую роль. Судья считает себя Фемидой, и очень не любит моего мужа за его постоянные задержки с алиментами. Это подтвердил мой адвокат, мы хотели писать жалобу, но я пожалуй сыта этим судом по горло, и буду довольствоваться тем, что мы получили.
В общем, девочки мои теперь гражданки США, надо только найти деньги, чтобы завершить эти формальности с иммиграционной. А сын сможет получить гражданство на общих основаниях после 5 лет гринки; сейчас он только получил долгожданное русское имя Дмитрий (стОило сделать это только ради такого, ненавидя украинский вариант Дмитро!), и мы будем посылать форму на изменение имени в гринке. Хотя для начала ждем новые свидетельства о рождении, потом новые SSN. Ну в общем, закончили, самой не верится :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 17:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:24
Сообщения: 200
Ирусенька Солнышко поздравляю тебя с победой. :q_flower01 Спасибо за то что поделилась с нами. Удачи. :angel

_________________
Будь проще и к тебе потянутся люди.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Спасибо! Конечно, шоу устроили, никогда не думала, что такое элементарное дело обернется такой нервотрепкой. Все должно быть проще! Видимо, все-таки лучше с адвокатом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 14:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 13:33
Сообщения: 66
Откуда: Arizona
Ирина, поздравляю с победой.
Мы вот тоже уже подали в суд доки, позвонила женщина, которая будет с мужем интервью проводить, тоже начала втирать про адвоката, чтобы мы книгу купили ($200) и т.д. Пока решили сами муж готовит еще для нее дополнительные бумаги. Не знаю на сколько затянется наше дело, моему старшему сентябре 17 будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Наташ, я вот думаю сейчас, никто ведь не имел права подсказывать нам, какие еще бумажки нужны, поэтому и получилось, что без адвоката не могли закончить. Возможно вместо адвоката обратиться в интернетовские фирмы, тут ссылки давали - там за 300 долларов можно сделать комплект всех необходимых для вашего штата форм. В общем, адвокат нам делал по четыре формы на каждого ребенка, кроме тех, что я сначала заполнила. Из этих четырех я нашла в интернете только две, но не смогла бы правильно заполнить - уж больно язык этот сложен, так наворочены формулировки, что ого-го.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 16:15 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 13:33
Сообщения: 66
Откуда: Arizona
У меня муж американец и разберется не хуже чем адвокаты. будем пробовать сами, только вот времени на все, к сожалению, не хватает. Теперь вы за меня держите кулаки, пробьемся.... :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Держим-держим, не сомневайся :). Мой муж тоже американец, вот только клерки в суде не имеют права сказать даже название необходимой формы - такой закон в Мичигане. Надеюсь, в других местах проще. Вот в Миссури кто-то усыновил за 3 недели, причем даже гринок еще не было, если не ошибаюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 19:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 03:45
Сообщения: 1492
Откуда: омск-Virginia beach
Ирина72 поздравляю... :s_thumbup :s_thumbup :s_thumbup ...... вы теперь после всех передряг уже сами можете быть адвокатом по таким делам...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 19:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Спасибо! Только не в нашем каунти :lol: я сегодня судью видела, она чуть не поперзнулась, бедняжка... так ненавидит, что ли? Они мое свидетельство о разводе посеяли, и делают невинные глазки - типа поищите дома лучше. Адвокат похихикал только, говорит, найдут позже, никуда не денут (а расписку я с них не брала по неопытности, не докажешь ничего). Шарашкина контора.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2010, 09:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Не знаю, когда будет конец всей истории, может когда получим паспорта девочкам :). Но если интересно, вот продолжение.
SSN надо менять, хотели ждать свидетельства о рождении, но это оказывается долго, поэтому рискнули зайти в офис вчера. Клерк попался забавный, неопытный, но самоуверенный, занес изменения в базу, даже не сделав копии решения суда, и сказал ждать 7-10 дней решение по новым карточкам. Делал ошибки постоянно, вписывая то старые имена детям, то имя отмененного папы вместо нового. Ок, ждем.
Получила счет от адвоката, умничка он у нас, не жадный. В общем, расклад по тратам получился такой:
пошлина за усыновление (в самом начале платишь) 150$*3=450$ в нашем случае
адвокат 250$ сначала + 170$ после завершения суда = 420$ всего
новые свидетельства о рождении 40$*3 и серт. копии на всяк случай 12$*3 всего 156$
Итого 1026$ плюс небольшие расходы на почту и большие на бензин, потому что муж работает в другом штате.
Девочки, теперь я точно думаю, что можно справится без адвоката, только надо заказывать все формы в инете. Мне адвокат недорого обошелся, но сколько нервов на весь процесс...
Наш адвокат ошибся в форме на свидетельство о рождении - для рожденных в других странах надо заполнять немножко другую, деньги те же, но мы потеряли пару недель на это.
Еще - я все-таки подала вчера жалобу на судью. Четыре просьбы: найти мои документы; разобраться с задержками в начале процесса, когда мы потеряли два с половиной месяца, и в конце пару дней; проверить законность требования уплаты алиментов; и рассмотреть возможность назначения другого судьи для нашей семьи в будущем, учитывая ее предвзятое отношение к нам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2010, 09:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ответ от судьи на фирменном бланке без подписи, ответ только на одну тему. Расписана процедура: тогда-то приняты документы, тогда-то слушание и т.п., и резюме: лишение родительских прав отца произошло до 18 лет ребенка, поэтому это считается усыновлением до 18 и может служить основанием для получения гражданства. Почти такое же письмо от главного судьи, с подписью (он не так высокомерен :)) - мягче написано объяснение ситуации, еще раз уточнено, что родительские права были отменены до 18, плюс данные внесены в реестр до 18 тоже (как я могу это видеть?), и опять же, он надеется что иммиграционная служба сможет рассмотреть наш случай в таком контектсе.
Ни слова ни в одной бумаге про незаконное требование оплатить долги по алиментам - это не было занесено в дело, я так понимаю, судья могла бы просто бесконечно придумывать отмазки для завершения усыновления, пока муж не заплатил бы долг. Ладно, надо ехать на инфопас, это трудно - далеко, но надо пробовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2010, 10:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:47
Сообщения: 771
Откуда: Mississippi
Ириш, поздравлять пока рано, но всё равно очень рада за вас!!! :c_cool :s_thumbup
Удачи вам! Ждём с нетерпением следующего сообщения и хороших новостей после инфопасса. :m_yes

_________________
У любви нет памяти, потому что она слепа...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2010, 18:14 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 13:33
Сообщения: 66
Откуда: Arizona
Ирина, напишите, пожалуйста, как у Вас получится с иммиграционными службами. Мы сейчас проходим ту же процедуру, моему старшему в сентябре 17 будет, дело в суде и не знаю насколько долго это затянется.
Удачи Вам!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: