Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 17:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
dandelion, вероятно, ваш суд, как и наш, предпочитает чтобы кто-то надежный проверил документы, а потом судья довольно легко примет решение об усыновлении. Только в моем случае они сказали - любой адвокат, здесь их мало (я второй раз подходила через полчаса - второй клерк мне дал список всех городских адвокатов - 12, хотя первая заявляла, что не имеет права давать мне такую информацию :)). У меня тоже есть разрешение отца детей на усыновление, я клеркам показывала, они все равно как китайские болванчики кивают - пусть адвокат проверит и подаст ваши документы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2009, 03:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Brilliant писал(а):
[Я 11 лет в россии собственником турфирмы была, а ех до сих пор туризмом занимается))) На паспортах и визах собаку сьела)))


Бриллиант, :d_thanx Теперь всё понятно, а то я начала сомневаться в своей памяти...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2009, 03:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Ирина72 писал(а):
dandelion, вероятно, ваш суд, как и наш, предпочитает чтобы кто-то надежный проверил документы, а потом судья довольно легко примет решение об усыновлении. Только в моем случае они сказали - любой адвокат, здесь их мало (я второй раз подходила через полчаса - второй клерк мне дал список всех городских адвокатов - 12, хотя первая заявляла, что не имеет права давать мне такую информацию :)). У меня тоже есть разрешение отца детей на усыновление, я клеркам показывала, они все равно как китайские болванчики кивают - пусть адвокат проверит и подаст ваши документы.


Ирина, понятно-у вас правила усыновления на этом этапе один в один как у нас. Нужен адвокат. Маленькая заметочка-когда найдёте адвоката и если он будет ломить цену, не забудьте уточнить, что у вас Intra-family adoption, а не детишки привезённые. Они любят это дело-сдирать деньги :f_argg Ещё вам могут навяливать curator'a -для контакта с бывшим мужем. И поиска(!)-даже если адрес его известен(можно подумать, он в Россию поедет :c_laugh ). Это ещё одна выкачка денег. Я отпиналась, хотя с большим трудом. На всякий случай предупреждаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2009, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ириш, спасибо, всегда рада узнать пару новых английских слов :). У нас через 2 недели встреча с адвокатом. Да, я еще попросила ее ограничиться один кейсом, а то уже заметно, как они любители на халяву устроить что-нибудь грандиозное... От куратора тоже надо отмахаться - у нас разрешение отца на усыновление именно моим мужем, по логике все даже ежу должно быть ясно.
dandelion, а вы пробовали говорить со своим знакомым адвокатом на эту тему? Тут многие специализируются на каких-то одних делах, но если ваш тоже спец по усыновлению, он вполне может подготовить документы для суда, и потребовать их принятия для рассмотрения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2009, 18:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
dandelion писал(а):
В России разрешение не нужно, но чтобы здесь в консульстве поменять - надо. Причем мне сказали что оно должно быть не больше 1 года "давности".

я на здешний случа согласие от папы привезла, но это согласие не на временное путешествие а на постоянное проживание, там и слова такие есть типа что "я по дочке все действия и решения тут сама примимаю в защиту ее интересов" и что он "к ней ни каких финансовых притензий не имеет" так помню нотариус сказалa что срока действия у такой бумажки нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2009, 19:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 фев 2006, 10:37
Сообщения: 101
Откуда: Syktyvkar,Russia-->Balto, MD
Нет, требуют именно отдельное разрешение на получение паспорта (на вывоз у меня такое же с передачей всез прав как у вас есть), причем сказали что примут если подписано оно было максимум год назад. Это консульство в ДС, они не смотрят на то, что говорит нотариус. :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 06:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Сходили к адвокату, сдали бумаги. Она сказала, возможно все-таки потребуется что-нибудь типа отправки документов отцу с уведомлением о вручении. Обещала идти в суд на этой недели, и позвонить о результате и дальнейших действиях, но пока тишина. Само усыновление возможно до 18 лет, с иммиграционными делами разберусь позже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2009, 17:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Вот теперь у меня возникают сомнения в компетентности адвоката! Она сходила только сегодня (10 дней прошло!) в суд, и у нее не приняли документы, потому что потребовали год брака, а не совместного проживания! И все 10 дней она "изучала обстоятельства дела" :(. Делать нечего, ждать надо еще 3 месяца теперь, а другого адвоката нанимать бессмысленно: здесь их всего десяток, и должен быть адвокат только этого каунти. Эта хоть обещала "по знакомству" (с сестрой мужа) много не драть с нас. Так что следующие новости будут нескоро.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 18:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Тихо сам с собою я веду беседу... Но если кому-то пригодятся мои мемуары, будет хорошо. Итак, адвокат оказалась не самой лучшей, сегодня заьрала документы. Спасибо ей за то, что формы дала хотя бы. Значит так, по Мичигану: срока действия совместного проживания нет, надо только 6 месяцев жить в Мичигане вообще. По всем правилам такого нет, но возможно будут именно в нашем суде выпендриваться, скоро узнаю. Мы можем сами подавать документы, 100 процентов! Теперь жду обновленное письмо от отца детей, и буду все сдавать. Доки по закону такие: заявление (от моего мужа), афидавит (мой - что дети на моем иждивении, и просьба поэтому избавить отца детей от прав), разрешение отца на усыновление, свидетельства о рождении детей, наше свид. о браке и свид. о разводе с отцом детей. 150 дололаров за каждого ребенка.
Большое спасибо Анастасии, которая дала наводку на информацию в Интернете. Девочки, ссылка не работала, но ключевые слова для поиска: The Code of Michigan (подставьте свой штат), очень много информации, читать медленно. Второе - коротко, но объективно: Stepparent adoption Michigan (опять свой штат подставьте). Тут вы найдете, как можно заказать формы в Интернете, но советую пробовать добыть эти формы практически бесплатно в суде.
Всем удачи, через несколько дней сдадим бумаги, расскажу, как это будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 19:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
Ирочка и тебе удачи и Бог в помошь. :angel

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 09:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 фев 2006, 10:37
Сообщения: 101
Откуда: Syktyvkar,Russia-->Balto, MD
Ирина, вы пишите, мне интересно что получится. А какой "свежести" должно быть согласие биол. отца на усыновление?
Я сейчас буду заниматься переводом документов (св-ва о рождении и согласия) потом тоже попробую. Мой штат - Мэрилэнд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Бумаги приняли! С двумя "но".
1. Они опять говорили о годе брака. Муж написал в форме, где есть строчка о просьбе сделать это немедленно, что он готовится уезжать работать на юг. Я попросила показать мне закон, или написать письмо с отказом на основании... Поговорили еще немного. В итоге я добавила записку: так как бизнес мужа плох, семья большая, он уезжает работать. Мы не можем позволить себе его катания туда-сюда на слушания суда в феврале, это большой минус для нашего бюджета. А когда он вернется, сын будет близко к 18. Еще я написала, что мы живем как семья больше года (копии виз с отметками о прибытия в США), и школьные бумаги могут подтвердить, что ровно год в школьных бумагах мой муж is stepfather of children(пусть требуют письма из школ). Клерк приложила мое письмо к делу, взяла деньги, дала все расписки, и сказала, судья будет рассматривать...
2. Возможно, судье "не понравится" (другое слово, это я упрощаю) украинская форма отказа отца (все чики-пуки- перевод, нотариус, миллион печатей), тогда они попросят нас заполнить американскую форму. Это будет решено на следующей неделе, к тому времени я буду иметь адрес моего бывшего с его новым письмом.
dandelion, обычно для суда нужны бумаги моложе 1 года. Наша бумажка за август прошлого года, пока не придирались, но я не стала ждать новое письмо, потом переведу и приложу его, потому что у нас действительно горит из-за отъезда мужа.
По поводу гражданства. Если мы сделаем усыновление, я сразу назначу инфопасс. Закон позволяет усыновлять до 18 лет. Если USCIS будет возражать о получении гражданства для сына почти 18 лет автоматически (по закону о братьях-сестрах, комплектом), то сыну просто изменим фамилию на гринке, когда будем снимать условность, или раньше, если не будем жадничать 200 долларов. И получит он свое гражданство через 5 лет.
Держите кулачки, уговаривайте нашего судью быть на нашей стороне :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 12:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 фев 2006, 10:37
Сообщения: 101
Откуда: Syktyvkar,Russia-->Balto, MD
Так вы бумаги заполняли с помощью этих агенств по интернету? Как это происходит? Они заполняют и потом вам посылают? И вы с этим в суд?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Можно и так, только они просят оплату сначала. Я пока думала - платить или не платить, нашла формы и так. Адвокатша отдала те формы, что печатала для нас, я оттуда как с образца некоторые галочки проставила, а то сомневалась, где и как правильно. После того, как документы сдали, ощущения, что все было очень просто заполнять, но до этого волновалась. Формы: непосредственно петиция (от мужа и меня), и аффидавит (от меня, что дети на моем попечении). Подпись в Аффидавите надо заверять у нотариуса - в нашем случае сити-клерк, они у нас в одном здании в суде, 3 бакса за подпись.
Я могу ссылки бросить на Мичиганские формы
http://www.reliableadoption.com/index справа тоже подставляй твой штат, и прочитай короткие правила усыновления в вашем штате. Это больше на рекламу похоже, но они предупреждают об основных условиях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Прошло три недели, как сдали бумаги в суд. Тишина. Тем временем я получила коротенькое письмо от своего бывшего, подтверждающее согласие, перевела, понесла сегодня в суд. Оказывается, судья сидит чешет репу, опять про грин карты, и какие-то сомнения в переводах. Клерк попросила принести оригиналы документов, которые она накопировала. Дома я приготовила все, и написала очередную петицию: переводы всех значимых документов сделаны профессиональными переводчиками с оформленных по законам Украины бумаг (разрешение отца, свидетельство о разводе, свидетельства о рождении). Переводы незначимых бумаг делала я сама, но вот вам телефоны двух русских женщин, живущих не очень далеко, которые могут быть вызваны как переводчики. Дальше, газета со статьей о том, как мы не получали помощь от отца детей после развода, в переводе не нуждается, но я полагаю это важным свидетельством, это американская газета, и они могут проверить эти сведения, связавшись через моего здешнего пастора с моим пастором на Украине, который писал статью.
Дальше, пришлось еще раз сказать, что мы имеем право на усыновление, мы законные жители этой страны, живем тут и будем жить независимо от решения судьи. И будем жить как семья в любом случае, только положительное решение нашего вопроса будет значитально облегчать жизнь детям. И опять напомнила, что муж уезжает скоро. Случилось чудо, муж был дома на пару минут, я его в охапку - и поехали отдавать бумаги. Он там еще раз сказал, что приезжать не сможет, если поедет на несколько месяцев. Клерк такая вся маслом течет: судья скоро рассмотрит, назначит слушанье, потом инспектор познакомится с вами, потом вы можете ехать спокойно. ЖДЕМ дальше - как знакомо это состояние!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: