Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 10:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
dandelion писал(а):
Все, понятно, если усыновлен, то не надо разрешение на амер. паспорт и на гражданство конечно.
А как вы девы с русским пасспортом поступаете? Там ведь надо согласие второго родителя аж до 18 лет. У меня сыну всего лишь 7. В посольстве мне сказали что срок годности согласия второго родителя всего лишь год. То есть через 5 лет надо снова новое согласие?


Э-э...я не слышала о таком. Меняли-получали без всяких разрешений от бывшего мужа-но по месту прописки в ОВИРе, последний раз дочери было 14...где б я его искала, папу-то? :c_laugh Это что ж получается-все дети, местонахождение отцов в России которых неизвестно, без паспортов сидят, никуда не ездят? :bigeyes Странно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 12:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 фев 2006, 10:37
Сообщения: 101
Откуда: Syktyvkar,Russia-->Balto, MD
В смысле вы меняли в России?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 16:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
dandelion писал(а):
В смысле вы меняли в России?


Да. Точнее, получала на неё отдельный паспорт-первоначально дочь была в моём, когда мы выезжали(ей было 11 лет, разрешения не требовалось), затем она получила в России же внутренний паспорт и тут же отдельный загран. Никаких разрешений от отца на это тоже не требовалось, почему я и удивлена...
У нас было разрешение от моего экса лишь на выезд её за границу со мной(это единственный раз, когда мы встретились у нотариуса), но его не требовали для выдачи паспортов ребёнку.В посольстве в Москве-спросили один раз.
Или 14 лет-это уже такой возраст, что разрешения не надо для выдачи заграна?
Короче, я тут вообще, похоже, не копенгаген... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
netaira спасибо большое за советы! Девушки, после некоторого исследования по форуму сделала такую раскладку, решила поделиться, если кому нужно будет.
Последовательность действий:
1, Усыновление делать по условиям местного суда.
2, Подать доки на паспорт с решением об усыновлении и с новыми свидетельствами о рождении.
3, Не прерывать иммиграционный процесс; если нужно снимать условность, например, то посылать доки на снятие условности.
4, N-600 подавать, чтобы завершить дела с иммиграцией и получить Сертификат о натурализации. Это лучшее доказательство получения гражданства для многих серьезных инстанций.

Возможно, подавать N-600 надо после 2 лет совместного проживания с усыновителем (как вариант - после двух лет с усыновления)? Читала об этом, но у кого-то прокатывало до 2 лет.
Нашла хорошую ссылку в дополнение к ссылке netaira - http://www.nilc.org/immlawpolicy/obtainlpr/oblpr028.htm
там говорится, что можно применить правило усыновления родных братьев для исправления понятия "child", которое использует USCIS (у них child только до 16 обычно), это для моего случая - ребенок старше 16 может быть child тоже, потому что усыновляется "комплект" братьев и сестер
Было много информации на эти темы в старом форуме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 13:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
netaira писал(а):
Да. Точнее, получала на неё отдельный паспорт-первоначально дочь была в моём, когда мы выезжали(ей было 11 лет, разрешения не требовалось), затем она получила в России же внутренний паспорт и тут же отдельный загран. Никаких разрешений от отца на это тоже не требовалось, почему я и удивлена...У нас было разрешение от моего экса лишь на выезд её за границу со мной(это единственный раз, когда мы встретились у нотариуса), но его не требовали для выдачи паспортов ребёнку.В посольстве в Москве-спросили один раз.
Или 14 лет-это уже такой возраст, что разрешения не надо для выдачи заграна?
Короче, я тут вообще, похоже, не копенгаген... :c_laugh

Ты сама ответила на свой вопрос... :b_wink
С 14 лет ребенок получает Российский паспорт и являетсЯ сомтоятельным Гражданином!
Поэтому ей НЕ нужно было разрешение отца для получения з/паспорта.
ДО 14 лет НЕобходимо разрешение отца и матери.
Если мама одиночка или отец записан сослов матери,тогда все решения принимает мать одна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 14:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
Ирина72 писал(а):
...Я так же додумываю от себя, что на любом этапе можно после решения суда послать в USCIS форму для исправления имен-фамилий в гринках. ...

У каждого кейс индивидуален...и повторений быть не может.
Поэтому все советы НЕ образец для действия и тем более,что то додумывать от себя... вот этого делать НЕ надо.

НЕТ! Так система не работает-просто взять и послать в ИНС даже после решения суда нельзя!
На все есть правила,условия и закон...не нами придуманный.

Решение Суда не примут после получения Г.К и тем более ничего не изменят после.
Для этого надо открывать новый кейс на основании решения суда...
Заполнить форму,опЛатить и пройти заново весь процес получения Г.К

Гражданство можно получить с новой Фамилией после усыновления/удочерения на основании решения суда...НО... опрять же документы надо предоставить ДО получения Гражданства,а НЕ после...

ИЛИ при подаче на Гражданство по желанию изменить И,О,Ф на любую по желанию НО при этом обяснить ИНС почему и какой причине желаете изменить свои данные.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Землячка, а можно подробней разжевать? Пожалуйста!
Землячка писал(а):
НЕТ! Так система не работает-просто взять и послать в ИНС даже после решения суда нельзя!
На все есть правила,условия и закон...не нами придуманный.

Решение Суда не примут после получения Г.К и тем более ничего не изменят после.
Почему не примут решение суда?, если до получения гринки усыновлять нельзя в принципе - виза К2 не иммиграционная.

Для этого надо открывать новый кейс на основании решения суда...
Заполнить форму,опЛатить и пройти заново весь процес получения Г.К
Какую форму заполнять, если гринка получена на основании I-485, поданной после К2? На основании чего обращаться теперь за гринкой?
Гражданство можно получить с новой Фамилией после усыновления/удочерения на основании решения суда...НО... опрять же документы надо предоставить ДО получения Гражданства,а НЕ после...

ИЛИ при подаче на Гражданство по желанию изменить И,О,Ф на любую по желанию НО при этом обяснить ИНС почему и какой причине желаете изменить свои данные.

Мне отвечали на форуме, что дети до 16 (18), которые попадают автоматически на натурализацию вслед за мамой, не могут изменить фамилию в этот момент, потому что форма для взрослого содержит такой вопрос, а детская нет. Или можно прикладывать решение суда, и заполнять сразу на измененную фамилию?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Форма I-90, из Инструкции, раздел "Who may..... 2) Обновление карты после изменения имени или других биографических данных, ..." - то есть я могу изменить имя ребенку в гринке после усыновления, да хоть и дату рождения, сохранив его статус временного жителя, пока он не может претендовать на гражданство. А если имен-фамилий не изменять, то вообще ничего можно не делать с гринкой, так и жить до оформления следующей.
Когда я додумываю, я предупреждаю, что это мои домыслы. Для себя теперь знаю первые два шага, остальное потом найду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 19:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
Ирина72 писал(а):
Мне отвечали на форуме, что дети до 16 (18), которые попадают автоматически на натурализацию вслед за мамой, не могут изменить фамилию в этот момент, потому что форма для взрослого содержит такой вопрос, а детская нет.Если есть решение суда на руках-на основании него и заполнять документы на Гражданство для ребенка...идущего вместе с мамой.
Ответ на ДВА вопроса сразу...

Или можно прикладывать решение суда, и заполнять сразу на измененную фамилию?

Только я,что то не могу понять... :dum
Еще не полученны 1-е Г.К и уже такая спешка :bigeyes к ЧЕМУ бы это?!... :none

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Это просто необходимость знать сейчас ближайшие возможности из-за семейных планов, муж будет уезжать на несколько месяцев, а сыну весной 18.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 20:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
Ирина72 писал(а):
Это просто необходимость знать сейчас ближайшие возможности из-за семейных планов, муж будет уезжать на несколько месяцев, а сыну весной 18.

Так по-любому не успеваете ничего сделать...Усыновлять поздно по возрасту,а на Гражданство только после 5-ти лет от 1-й Г.К...т.к уже старше 18 лет.

Уже столько об этом писали в каждой теме о Гражданстве.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2009, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Надо успеть - у нас есть окошко между днем, когда мы год как здесь живем, и перед отъездом мужа. А вот из-за того, что на гражданство сыну это не повлияет, я и беспокоюсь о правильных документах, потому что хотим имя изменить, и фамилию мужа возьмет. А если прокатит возможность использовать закон об усыновляемых братьях-сестрах до 18, то он получит гражданство с младшими сестрами в комплекте - но это уже потом буду уточнять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 21:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 11:07
Сообщения: 94
Ирина72 писал(а):
Мне отвечали на форуме, что дети до 16 (18), которые попадают автоматически на натурализацию вслед за мамой, не могут изменить фамилию в этот момент, потому что форма для взрослого содержит такой вопрос, а детская нет. Или можно прикладывать решение суда, и заполнять сразу на измененную фамилию?

Конечно можно приложить решение суда и заполнить на новую фамилию, потому что решение суда и является документом необходимым для того, чтобы изменить имя во всех остальных документах.
Про изменение фамилии в гринке, не знаю, но если вы подаете на гражданство, или точнее если ребенок усыновлен американцем до 16 лет, ребенок является перманент резидентом, то гражданство он получает автоматически. Поэтому смысла менять фамилию в гринке нет, так как гражданство отменяет деиствие гринки, вы не можете быть гражданином и перманент резидентом одновременно. При получении гражданства, гринка забирается иммиграционным офицером и потом уничтожается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 00:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
Dusya писал(а):
Конечно можно приложить решение суда и заполнить на новую фамилию, потому что решение суда и является документом необходимым для того, чтобы изменить имя во всех остальных документах.
Про изменение фамилии в гринке, не знаю, но если вы подаете на гражданство, или точнее если ребенок усыновлен американцем до 16 лет, ребенок является перманент резидентом, то гражданство он получает автоматически. Поэтому смысла менять фамилию в гринке нет, так как гражданство отменяет деиствие гринки, вы не можете быть гражданином и перманент резидентом одновременно. При получении гражданства, гринка забирается иммиграционным офицером и потом уничтожается.


Ирина72 писал(а):
а сыну весной 18.

Проблема в том,что ему будет 18 лет! А это значит,что он по закону не может быть усыновлен т.к старше 16 лет,а можно усыновить только ДО 16 лет
Даже если бы,как пример 21 сентября 2009г. мама подавала на Гражданство сама и сын шел вместе с ней то и тут ситуация очень скользкая.Потому что надо успеть не только подать,а еще и получить Сертификат о натурализации ДО 18 лет... При пограничной дате ДР могут отказать ребенку в Гражданстве на условии того,что надо подавать самостоятельно.
И таких случаев очень много именно из-за возраста.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2009, 01:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
Ирина72 писал(а):
потому что хотим имя изменить, и фамилию мужа возьмет...

Изменить Имя и Фамилию по желанию-можно Решением суда для этого нет необходимости в усыновлении.
Подробно,как это сделать я писала в теме Гражданство-2

Усыновление имеет определенный срок и возраст,а так же сроки подачи документов для ИНС.
А то может получиться так,что деньги будут заплачены не малые за Суды-потом в ИНС,за паспорт,а в результате...отказ... и все поновой,и за все опять платить.О сроках ожидания вообще молчу...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: