Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 07:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Хорошо, спасибо, я уж тогда позже в иммигрэйшн позвоню, когда по факту будем иметь решение суда и все такое. Точно, им надо несколько раз звонить в разное время, уже научены опытом - они каждый раз отвечают по-разному :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 13:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
Dusya писал(а):
Про сертификат для ребенка, я так понимаю речь шла о получении сертификата по N-600. Тогда не имеет значения когда вы подаете на сертификат. Можно его вообше не получать для ребенка, потому что ребенок автоматически становится гражданином при получении гражданства матерью или при усыновлении американским гражданином. При условии что ребенку на момент усыновления не исполнилось 16 лет или 18 на момент получения матерью гражданства. А получать ли на ребенка сертификат или нет, никак не влияет на его статус. Он уже гражданин, сертификат вы можете получить в любое время.

Все верно!...только к бОльшому сожалению ИМЕННО вот это Ирина72 ну,НИкак НЕ хочет увидеть и понять,что в ситуации ее сына они не в какую группу НЕ попадают,как бы она не старалась...что ей и пытаются донести во-всех темах.

Прямо сейчас на Форуме есть мама,которая проходит именно через это вместе с сыном 16 лет...
В Гражданстве сыну отказали,а усыновление БЫЛО до 16 лет
Кто это попанятным причинам говорить не буду,если мама посчитает нужным скажет сама,она в теме...нет это ее право! :m_yes

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 18:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Землячка, :d_thanx , не волнуйся, я все поняла, просто продолжаю искать возможности. Не получится, так и ладно; ты ж не забывай, что я надеюсь детей комплектом провести через все это, и у меня есть ссылка на такое дополнение к закону. Чес-слово, я довольно вменяемая, хоть и упертая :angel . Вы пока можете просто подождать, как у меня усыновление пойдет, если хотите, буду держать в курсе, что и как.
P.S. И все-таки гляньте вот ТУТ почему-то говорится о 18 годах как пределе получения гражданства для усыновленных детей :dum .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 18:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Ирина, вряд ли пройдёт, потому что ваш сынуля уже никак не сможет уже быть усыновлён ДО 16 лет. А это беспрекословно для них. Я пыталась объехать это дело, взывая к той же ссылке про 18 лет-меня послали кУлитУрно:c_laugh . Но я не волновалась, поскольку до моего гр-ва оставалось всего ничего и особых надежд с удочерением я не связывала... Пишите, действительно-как всё будет, интересно!.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 18:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Перечитала...ничего не поняла...мне кажется, они перепутали 16 и 18 лет на этом сайте(или всё изменилось-но КАК?акт билл клинтоновский нельзя поменять...)
Вот он-вновь. 16 лет ДО усыновления обязательны... http://www.nilc.org/immlawpolicy/natzcitzshp/nc029.htm


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 19:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ириш, не морочь себе пока голову, я и так каждый день по 10 раз разные варианты считаю правильными, ждем, посмотрим :)
А пока может еще кто почитать захочет, кто будет здесь тусоваться: ССЫЛКА


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 22:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
Ирина72! Да разве я против?!...Могу пожелать только удачи и,что бы все получилось,как зАдумала. :b_wink
Но,факты упрямая вещь и опыт вместе с практикой показывает противоположное.
Все,что я хотела донести...можно читать и сылаться на сылки,а закон работает иначе и деньги не малые будут потрачены зря.Все только до 16 лет...на момент полных 16 идет отказ в ИНС. :e_sorry

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Елена, это вопрос трудный, и не для публики. Могу только сказать, что мой муж не агрессор и не абъюзер. Остальное позволь оставить за кадром, лучше пиши в личку, если что.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 10:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
netaira писал(а):
dandelion писал(а):
В смысле вы меняли в России?


Да. Точнее, получала на неё отдельный паспорт-первоначально дочь была в моём, когда мы выезжали(ей было 11 лет, разрешения не требовалось), затем она получила в России же внутренний паспорт и тут же отдельный загран. Никаких разрешений от отца на это тоже не требовалось, почему я и удивлена...
У нас было разрешение от моего экса лишь на выезд её за границу со мной(это единственный раз, когда мы встретились у нотариуса), но его не требовали для выдачи паспортов ребёнку.В посольстве в Москве-спросили один раз.
Или 14 лет-это уже такой возраст, что разрешения не надо для выдачи заграна?
Короче, я тут вообще, похоже, не копенгаген... :c_laugh


Разрешение от второго родителя на получение загранпаспорта или вписание в загранпаспорт вообще не нужно в не зависимоста от возраста ребенка - хоть 1 день хоть 17 лет, тут достаточно желания самого этого родителя. До 14 лет у родителя есть выбор вписать или собственный паспорт - после 14 лет только собственный паспорта при наличии внутреннего паспорта - но на основании заявления одного из родителей и так до 18 лет.

А вот на выез для получения в посольстве визы если ребенок до 18 оформляется с одним из родителей чаще всего разрешение потребуют (в посольстве США на К2 разрешении не нужно а вот на B1/2 надо), но при пересечении граничы не важно в какую вы страны полетите это разрешение уже не нужно. А вот если обоих родителей нет радом а ктото из родственников или сопровождающий то и на границе разрешение потребуют.

Все эти правила связанны с правилами пересечения границ несовершеннолетних.

Я 11 лет в россии собственником турфирмы была, а ех до сих пор туризмом занимается))) На паспортах и визах собаку сьела)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 16:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 фев 2006, 10:37
Сообщения: 101
Откуда: Syktyvkar,Russia-->Balto, MD
В России разрешение не нужно, но чтобы здесь в консульстве поменять - надо. Причем мне сказали что оно должно быть не больше 1 года "давности". На этот год у меня есть - а через 5 лет что? Снова просить? Вот это меня угнетает, не хочу за эксом который с ребенком не общается с тех пор как ему (ребенку) 2 года, бегать.
Разрешение у меня и на ПМЖ, и на усыновление.
звонили в суд - непонятно. Хотят чтобы мы нанимали их адвоката (у нас есть свой - друг семьи). Ничего не говорят - мы не вправе вам помогать усыновлять, мы можем вас тольео "направить" (т.е. нанять их адвоката)
Короче, непонятно. Видимо паспорт через 5 лет в России менять придется. Но неужеди все так делают, у кого нет разрешения, все едут в Россию?
Девочки, а вот реально ли отсюда лишить родительских прав? Если мы с ребенком здесь живем?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 17:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
dandelion, вероятно, ваш суд, как и наш, предпочитает чтобы кто-то надежный проверил документы, а потом судья довольно легко примет решение об усыновлении. Только в моем случае они сказали - любой адвокат, здесь их мало (я второй раз подходила через полчаса - второй клерк мне дал список всех городских адвокатов - 12, хотя первая заявляла, что не имеет права давать мне такую информацию :)). У меня тоже есть разрешение отца детей на усыновление, я клеркам показывала, они все равно как китайские болванчики кивают - пусть адвокат проверит и подаст ваши документы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2009, 03:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Brilliant писал(а):
[Я 11 лет в россии собственником турфирмы была, а ех до сих пор туризмом занимается))) На паспортах и визах собаку сьела)))


Бриллиант, :d_thanx Теперь всё понятно, а то я начала сомневаться в своей памяти...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2009, 03:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 19:24
Сообщения: 270
Откуда: La
Ирина72 писал(а):
dandelion, вероятно, ваш суд, как и наш, предпочитает чтобы кто-то надежный проверил документы, а потом судья довольно легко примет решение об усыновлении. Только в моем случае они сказали - любой адвокат, здесь их мало (я второй раз подходила через полчаса - второй клерк мне дал список всех городских адвокатов - 12, хотя первая заявляла, что не имеет права давать мне такую информацию :)). У меня тоже есть разрешение отца детей на усыновление, я клеркам показывала, они все равно как китайские болванчики кивают - пусть адвокат проверит и подаст ваши документы.


Ирина, понятно-у вас правила усыновления на этом этапе один в один как у нас. Нужен адвокат. Маленькая заметочка-когда найдёте адвоката и если он будет ломить цену, не забудьте уточнить, что у вас Intra-family adoption, а не детишки привезённые. Они любят это дело-сдирать деньги :f_argg Ещё вам могут навяливать curator'a -для контакта с бывшим мужем. И поиска(!)-даже если адрес его известен(можно подумать, он в Россию поедет :c_laugh ). Это ещё одна выкачка денег. Я отпиналась, хотя с большим трудом. На всякий случай предупреждаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2009, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ириш, спасибо, всегда рада узнать пару новых английских слов :). У нас через 2 недели встреча с адвокатом. Да, я еще попросила ее ограничиться один кейсом, а то уже заметно, как они любители на халяву устроить что-нибудь грандиозное... От куратора тоже надо отмахаться - у нас разрешение отца на усыновление именно моим мужем, по логике все даже ежу должно быть ясно.
dandelion, а вы пробовали говорить со своим знакомым адвокатом на эту тему? Тут многие специализируются на каких-то одних делах, но если ваш тоже спец по усыновлению, он вполне может подготовить документы для суда, и потребовать их принятия для рассмотрения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Усыновление ребенка мужем - как?
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2009, 18:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
dandelion писал(а):
В России разрешение не нужно, но чтобы здесь в консульстве поменять - надо. Причем мне сказали что оно должно быть не больше 1 года "давности".

я на здешний случа согласие от папы привезла, но это согласие не на временное путешествие а на постоянное проживание, там и слова такие есть типа что "я по дочке все действия и решения тут сама примимаю в защиту ее интересов" и что он "к ней ни каких финансовых притензий не имеет" так помню нотариус сказалa что срока действия у такой бумажки нет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron